Трансформеры / Transformers

Автор Haker, 21 Вересень 2007, 00:36:53

Попередня тема - Наступна тема

Как вам кино?

Отлично
4 (66.7%)
Хорошо
2 (33.3%)
Нормально
0 (0%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
0 (0%)
Не смотрел
0 (0%)

Всього голосів: 6

Haker

Как вам фильм? Понравился или нет? Кто Вам понравился больше: Автоботы или Десептиконы? И кто из этих 2х кланов понравился больше всех? Мне например понравился Шмель(автоботы)

Bismark

Конечно понравился!!!
Как такой фильм может не нравится????

А вобще, Кібери (а не автоботы >:() рулят однозначно :)

Haker

Цитата: Bismark від 22 Вересень 2007, 22:43:57
Конечно понравился!!!
Как такой фильм может не нравится????

А вобще, Кібери (а не автоботы >:() рулят однозначно :)
у меня фильм с автоботами.

LoRDEP

Фільм WOW ,моя особиста оцінка 5+ . Симпатії на боці  Кіберів  :) ,кращий з них це Оптімус Прайм також сподобався Джаз.

P.S.  Цікава інформація щодо фільму на Вікіпедії

Виртуоз

Подобная тема уже была на старом форуме) Лично я ждал гораздо более серьезный фильм... Понравились Десептиконы. Они хоть и не танцуют брейк-данс, но выглядят солиднее) Старскрим и Мегатрон понравились больше всех)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

ruzzdiz

Не знаю как у вас, а я вырос на этом мультфильме. И в фильме по моему всё правыльно автоботы, киберы это украинская версия.

BASyak

Цитата: ruzzdiz  від 25 Вересень 2007, 15:41:55
Не знаю как у вас, а я вырос на этом мультфильме. И в фильме по моему всё правыльно автоботы, киберы это украинская версия.
ты прав... Я тоже, кстати, за русский вариант. Потому что:
- Бамблби - Бджілка
- Оптимус Прайм - Оптімус Найкращий
- Старскрим - Зоремет
Лично для меня звучат неэстетично и непривычно очень...
Это худший из миров, что я видел...

LoRDEP

Цитата- Старскрим - Зоремет
А ти непомиляїшся ? Здається в україномовній версії  - Зорекрик.

BASyak

Цитата: LoRDEP від 25 Вересень 2007, 20:39:39
А ти непомиляїшся ? Здається в україномовній версії  - Зорекрик.
да, ошибся... помню, что что-то такое.... даже не запомнил - невыразительно. :(
Это худший из миров, что я видел...

Bismark

Цитата: ruzzdiz  від 25 Вересень 2007, 15:41:55
Не знаю как у вас, а я вырос на этом мультфильме. И в фильме по моему всё правыльно автоботы, киберы это украинская версия.
Кстати, в фильме получился суржик, т.к. были Автоботи и Обманоїди :)
Цитата: BASyak від 25 Вересень 2007, 15:55:12
ты прав... Я тоже, кстати, за русский вариант. Потому что:
- Бамблби - Бджілка
- Оптимус Прайм - Оптімус Найкращий
- Старскрим - Зоремет
Лично для меня звучат неэстетично и непривычно очень...
Удивляюсь, где это вы таких Трансформеров смотрели... Не иначе как на каких-то кац... рус. каналах... А зря...
Смотреть надо наше рідне, українське - у нас краще ;)

BASyak

Цитата: Bismark від 27 Вересень 2007, 23:33:58
Кстати, в фильме получился суржик, т.к. были Автоботи и Обманоїди :)Удивляюсь, где это вы таких Трансформеров смотрели... Не иначе как на каких-то кац... рус. каналах... А зря...
Смотреть надо наше рідне, українське - у нас краще ;)
Смотрел я не на тех самых каналах... И попрошу без оскорблений!
Я смотрел в кинотеатре этот фильм, и очень доволен, тем что перевод был русским. У человека должно быть право выбора.
З.Ы. И хоть я и украинец, терпеть не могу такие резкие высказывания в чью-либо сторону, потому что на каждое ваше кац... найдётся соответствующее хох...
Это худший из миров, что я видел...

Bismark

Цитата: BASyak від 29 Вересень 2007, 10:19:39
Смотрел я не на тех самых каналах... И попрошу без оскорблений!
Я смотрел в кинотеатре этот фильм, и очень доволен, тем что перевод был русским. У человека должно быть право выбора.
З.Ы. И хоть я и украинец, терпеть не могу такие резкие высказывания в чью-либо сторону, потому что на каждое ваше кац... найдётся соответствующее хох...
Извини, сорвалось :-[
Но, честно говоря, мне действительно гораздо больше нравятся украинские переводы. Даже, должен сказать, не украинским языком (хотя и им тоже), а качеством перевода, текстом.

Хоть тут и обсуждаются "Трансформеры", всё равно я напомню про "Тачки" - рус. и укр. переводы этого мультика сравнивать - земля и небо ;)

Кстати, мне не совсем понятно, почему у нас в Украине показывают фильмы в кинотеатрах с руским переводом, когда есть украинский... Честно говоря, имхо, это выглядит как пиратство...

Prol

Цитата: BASyakКстати, в фильме получился суржик, т.к. были Автоботи и Обманоїди
И причем здесь суржик?  ???
Цитата: BASyakЯ тоже, кстати, за русский вариант. Потому что:
- Бамблби - Бджілка
- Оптимус Прайм - Оптімус Найкращий
- Старскрим - Зоремет
А я за украинский  ;) Из названий не понравилось только "Оптимус Найкращий" - надо было оставить как в оригинале. А имена остальных в полном порядке.

Bismark

Цитата: Prol від 29 Вересень 2007, 14:08:54
И причем здесь суржик?  ???
А при том, что в мультике на украинском были Кібери и Обманоїди. В руском варианте были Автоботы и Десептиконы.
А в фильме получились Автоботи и Обманоїди, т.е. они смешали названия из разных переводов ;)

Haker

Не надо скандалить в моей теме. Я смотрел оба перевода-оба понравилсь.

Bismark

Народ, вопрос!

Где в Киеве можно купить лицензионный DVD с этим великолепным фильмом в украинском переводе??
А то сегодня в пару магазинов заглянул (на Петровке), но вообще не обнаружил там Трансформеров...

DekHov

Фильм супер! Глоток детства! От мультика сума сходил :-*. Украинский перевод не слышал, было бы интересно!

нщкшл

Украинский перевод рулит! :DДа и фильм просто супер!
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Immortiis

А вообще вышел уже на лицензии или нет? А то Крепкий Орешек 4 недавно вышел, а он в прокате был одновременно с Трансформерами.

Bismark

Цитата: Immortiis від 04 Жовтень 2007, 18:11:41
А вообще вышел уже на лицензии или нет? А то Крепкий Орешек 4 недавно вышел, а он в прокате был одновременно с Трансформерами.
Вот и я об этом же спрашиваю!
Крепкий Орешек 4 уже везде продают (лицензии), а Трансформеров нигде не видать  :'(

Haker

Цитата: DekHov від 04 Жовтень 2007, 00:33:34
Фильм супер! Глоток детства! От мультика сума сходил :-*. Украинский перевод не слышал, было бы интересно!
посмотри с украинским переводом, покрайней мере не хуже русского.

eQui

Цитата: LoRDEP від 23 Вересень 2007, 21:24:46
P.S.  Цікава інформація щодо фільму на Вікіпедії
Особливо цікава тим, що вже готують 2 сіквели!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

видьма

фільм сподобався, як гарний і добрий персонаж робот - Шмель(автоботы), а взагалі мені всі роботи подобаються..

Elf-healer

#23
Фильм впечатлил практически только своими спецэффектами. Всередине у него пустота, нет ни одной искры. Да и актеры играют без души.
"Остров" зацепил и заставил меня задуматься, "Трансформеры" - всего-лишь познакомили с технологическими достижениями.

Prol

Цитата: видьмафільм сподобався, як гарний і добрий персонаж робот - Шмель(автоботы)
Бджілка :)

AnGelus

Смотрел только с русским дубляжом. Фильм нормальный хотя и на один просмотр (и еще один через год) и иногда бывает ощущение, что чтото упустил.

GRaFkiyv

А ничё так мягкие тени, HDR, щейдеры.Думаю не фанатам сериала рубалово понравилось. Звуковой дубляж какой-то странный,басы из фронтов и тыла слабовато шли (у меня нет саба), видимо саб необходим?

Bismark

Цитата: GRaFkiyv від 11 Жовтень 2007, 23:25:43
А ничё так мягкие тени, HDR, щейдеры.Думаю не фанатам сериала рубалово понравилось. Звуковой дубляж какой-то странный,басы из фронтов и тыла слабовато шли (у меня нет саба), видимо саб необходим?
Ты вобще о чём? Лицензия ДВД ещё не вышла, следовательно дома ты мог смотреть только пиратку, а тут уже не стоит ожидать качественного звука :)

BASyak

Цитата: Bismark від 12 Жовтень 2007, 00:31:41
Ты вобще о чём? Лицензия ДВД ещё не вышла, следовательно дома ты мог смотреть только пиратку, а тут уже не стоит ожидать качественного звука :)
+1. Больше нечего сказать
Это худший из миров, что я видел...

Andrews Track_tor

Смотрел в кинотеатре на русском языке... ВАЩЕЕЕ ЦЕПАНУЛО НЕПОДЕЦКИ!!!! Очень хороший экшн... мозги полностью отключаються... во время крутых спецэхвектов главное чтоб глаза не вывалились :)(хватит, я думаю, физиологии). А теперь о нехорошем... Сюжет - буээээ; пафоса и "американского патриатизма" - все счётчики зашкаливают, аж тошно; комедийные сцены какието... ну смешные, но детские. Я ждал более серьёзного фильма. Вцелом - моя оценка 5+... Спецеффекты и экшн перекрывают все недочёты, ИМХО.

Prol

Цитата: Andrews Track_torи "американского патриатизма" - все счётчики зашкаливают, аж тошно
Это же был стеб! Нужно было смотреть украинскую версию  :D

giena

Украинскую версию не смотрел, зато посмотрел в русском варианте...
Фильм вышел именно таким каким должен быть: красивая графика, пустой сюжет, никому не известные актеры не отвлекают от "проффесиональной игры" роботов, хорошая концовка...
Что еще надо для фильма жанра экшн?
ЦитатаФильм не понравился... Мультик однозначно лучше.
Истоки они для фанатов всегда важнее новинок.
Мне тоже старые мультики как-то ближе...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

AK-47

Посмотрел дома на компе в голимом качестве. Понравилось. Спецэффектов - выше крыши. Может, на двд оно еще лучше выглядит, но лицензию покупать не буду. Смотреть некогда, учиццо надо. :'(
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

juric

Великолепный и совершенно необычный фильм... это возрождение детства,  разумное и красочное вложение продюсерских денег!!! Такого уровня спецэффектов еще не видел, разве что только в роликах грядущих играх. Юмор на высоте, стильные  машины -Murano!!! Озвучка сильная! У меня саб! красиво звучит!

Я смотрел в кинотеатре, на первом ряду) на украинском языке - Бджілка )))  перевод вдохновляет на  просмотр фильмов только на укр языке. Я до сих пор просматриваю некоторые моменты на пк, с громкостью на 100%) завораживает !!!
Плохие моменты вспоминать не хочу, потому что они забудутся, а осатанеться только самое лучшее!
Да, на щет выхода лицензионного DVD   в нашей стране, на сайте  WIKI написано когда  выйдет диск  на нашей территории, и  если я не ошибаюсь это будет в декабре, почему та долго? сам не знаю.

Kostello

Цитата: juric від 22 Жовтень 2007, 02:21:50на нашей территории, и  если я не ошибаюсь это будет в декабре, почему та долго? сам не знаю.
Если сразу выпускать, то кинотеатры пустовать будут.
Такие блокбастеры выпускают в отличном качестве, с бонусами (Пираты 3 вон ещё не вышли.) Здесь, в США, DVD Transformers помпезно вышел на неделе, аж купить захотелось (что ни магазин, то какие-то акции). Уверен, и в Украину дойдёт.

Bismark

Цитата: Kostello від 22 Жовтень 2007, 04:09:05
Если сразу выпускать, то кинотеатры пустовать будут.
Такие блокбастеры выпускают в отличном качестве, с бонусами (Пираты 3 вон ещё не вышли.) Здесь, в США, DVD Transformers помпезно вышел на неделе, аж купить захотелось (что ни магазин, то какие-то акции). Уверен, и в Украину дойдёт.
Эх, поскорей бы... Уже жду - не дождусь  8)

siroja82

Цитата: Kostello від 22 Жовтень 2007, 04:09:05
Такие блокбастеры выпускают в отличном качестве, с бонусами (Пираты 3 вон ещё не вышли.)
Уже вышли Трансформеры...бонусов нет...вообще... >:(
Звук:Русский-долби и дтс,и инглиш...украинского нет >:(
купил на Петровке-35 гривен.
Изображение-пока включал на компе...складывается впечатление,что это "телекино"...,но могу ошибаться-надо на телике посмотреть.
Резюмирую:советую ждать коллекционную версию ДВД.
spoiler fan

BASyak

Цитата: siroja82 від 28 Жовтень 2007, 21:22:31
Уже вышли Трансформеры...бонусов нет...вообще... >:(
Звук:Русский-долби и дтс,и инглиш...украинского нет >:(
купил на Петровке-35 гривен.
Изображение-пока включал на компе...складывается впечатление,что это "телекино"...,но могу ошибаться-надо на телике посмотреть.
Резюмирую:советую ждать коллекционную версию ДВД.
вы на все 100% уверены, что это была гарантия?
Это худший из миров, что я видел...

siroja82

Цитата: BASyak від 28 Жовтень 2007, 22:21:56
вы на все 100% уверены, что это была гарантия?
А что такое "гарантия",лицензия что-ли? :-\
Когда покупал-была 100% уверенность,но сейчас нашёл в соседней ветке(про покупку лиц.дисков) ссылку на форум по ДВД...почитал там ветку про пиратские диски,посмотрел фотки как их оформляют...и уверенность сошла на нет :-\
Завтра сфоткаю коробку...мож кто чё скажет...
spoiler fan

BASyak

Цитата: siroja82 від 28 Жовтень 2007, 22:55:20
А что такое "гарантия",лицензия что-ли? :-\
Когда покупал-была 100% уверенность,но сейчас нашёл в соседней ветке(про покупку лиц.дисков) ссылку на форум по ДВД...почитал там ветку про пиратские диски,посмотрел фотки как их оформляют...и уверенность сошла на нет
Завтра сфоткаю коробку...мож кто чё скажет...
блин.... сорри, перепутал :-\ именно с лицензией....
хотел спросить, можете ли дать 100% гарантию, что это лицензия, и вот вышло...
Это худший из миров, что я видел...

Bismark

Цитата: siroja82 від 28 Жовтень 2007, 21:22:31
Уже вышли Трансформеры...бонусов нет...вообще...
Звук:Русский-долби и дтс,и инглиш...украинского нет
купил на Петровке-35 гривен.
Изображение-пока включал на компе...складывается впечатление,что это "телекино"...,но могу ошибаться-надо на телике посмотреть.
Резюмирую:советую ждать коллекционную версию ДВД.
Учитывая такое описание, я с уверенностью 99,99% утверждаю что это чистейшая пиратка. Да и цена в 35 грн к этому же клонит...

Могу посоветовать попробовать поискать этот же диск (именно один в один вплоть до полиграфии) в хороших магазинах видео. Я уверен что там такого диска не будет, и вообще Трансформеров не будет :)

Кстати, на варезниках тоже уже давно появились Трансформеры, но это же не значит что вышла лицензия ;)

siroja82

Обещанная обложка(снимал на мобилку)
Картонка:

Внешняя сторона бокса:

Внутренняя:

(фотки кликабельны)
Изготовитель-"Видеокуб" :-\
Парочка капсов:





Цитата: Bismark від 28 Жовтень 2007, 23:01:12
Могу посоветовать попробовать поискать этот же диск в хороших магазинах видео.
У нас нет "хороших" магазинов...,если в тех же Евростарах,Ситикомах и т.д. продают игры от "неогейма" и т.д. ...
Пираты всё наглеют... >:( ...теперь уже все диски прийдёться проверять,читать обложку...чтобы купить действительно лицензию...
spoiler fan

AI_Avenger

Дважды ходил в кинотеатр на него. С украинским дубляжом - просто супер! Сделан действительно на совесть, приятно смотреть. Если так и дальше будут переводить, как "Трансформеры" или ту же "Муммию-2" - то однозначно плюс, лишь бы дубляж не был такой как во "Властелине колец", относительно недавно показанном по ТВ.
А вообще если будет в продаже лизензионный DVD9 "Трансформеров" с украинским дубляжом как в кинотеатре - куплю, не пожалею денег.

Bismark

siroja82, вроде как диск и всё остальное выглядит довольно цивилизовано...
Хотя честно говоря, даже игры от Неогейма выглядят цивилизовано и продаются наряду с лицензией в магазинах :)

Честно говоря, я сомневаюсь, что у нас могули выпустить лицензию на руском, когда у нас есть прекрасный родной перевод. Это было бы просто глупо.
Также например я не помню, чтоб у нас выходила руская версия "Тачек" в лицензии (хотя я конечно могу ошибатся).

Haker

Цитата: juric від 22 Жовтень 2007, 02:21:50
стильные  машины -Murano!!!
чувак, ты где там Murano видел? Может Shevrolet Camaro?

siroja82

#45
Цитата: Bismark від 29 Жовтень 2007, 22:53:08
siroja82, вроде как диск и всё остальное выглядит довольно цивилизовано...
В общем,диск у меня пиратский!!!Тут ->http://dvdukraine.mybb.ru/viewtopic.php?id=334&p=1,можно посмотреть как пираты оформляют диски(я в шоке).Я так понимаю,что сейчас определить пиратский диск,или нет-можно одним способом-если на упаковке есть описание на украинском языке,и на самом диске указано,что диск сделан в Украине-значит это лицензия.

Цитата: Bismark від 29 Жовтень 2007, 22:53:08
Также например я не помню, чтоб у нас выходила руская версия "Тачек" в лицензии (хотя я конечно могу ошибатся).
Тачки-у нас выходили в лицензии...там есть и русский,и украинский язык,более того...этот диск-ПЕРВЫЙ где присутствует наш родной перевод. 8)
зы:там,на Петровке,есть одна точечка,где есть неможко атрибутики по Трансформерам...в частности,я видел-портмоне,брелоки,висюльку на шею,пряжку на ремень...и есть сборные модели трансформеров(от 30 гривен)-одну купил племяхе на д.р.
spoiler fan

linuxdrom

2siroja82 это пираты косящие под лицензию. Качество изображения .

siroja82

Цитата: linuxdrom від 30 Жовтень 2007, 15:31:10
2siroja82 это пираты косящие под лицензию. Качество изображения .
Ну,на лицензии тоже часто изображение ...типичный пример-Спайдермен 2 (сорри за офф  :-* )
spoiler fan

Kostello

Если поискать в интернете дату выхода DVD в России (т. к. раньше в Украину не дойдёт), то можно выяснить, что релиз предположительно запланирован на 4 декабря.

35 грн за сомнительный диск?! Пираты обнаглели...

Bismark

Цитата: Kostello від 31 Жовтень 2007, 06:36:56
35 грн за сомнительный диск?! Пираты обнаглели...
Да ты посмотри как они постарались над полиграфией! ;D