Выбор наушников для плеера до 50$

Автор kostiadoom, 19 Березень 2008, 00:39:53

Попередня тема - Наступна тема

kostiadoom

Помогите с выбором наушников для плеера или телефона. Слушаю в основном транс или дискотечное что-то потому хороший басс мне нужен позарез. Присмотрел ушы iGrado только незнаю как они, может кто поделится инфой по етому поводу. Хочется чтоб хорошое звучание и не завышеные басы как в порта про. А и желательно чтоб ета дуга(забыл как называется) которая держит динамики была в стиле iGrado :-[

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Shtbik


Le.ON

Берешь любой Koss(Это для басса) или же добавляешь денег и покупаешь SENNHEISER это для полноценного качественного звучания без компромисов(не ниже 30 бакинских)
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

aNGeL

Косы по басам за эти деньги - фигня полная..... там у них еще средние частоты урезаны...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

kostiadoom

#5
а насчёт Grado igrado никто так ничего и не сказал!!!!!!!! И пожалуйста конкретные модели в студию!
P.S. что можете сказать про Sennheiser PMX 60 или Koss KSC 55

Dronic

бери Cosonic CD-851 , але точну ціну не помятаю. :%)
The purpose of music - to touch the hurt!

Garfield

Цитата: Dronic від 20 Березень 2008, 18:40:00
бери Cosonic CD-851 , але точну ціну не помятаю. :%)
Ну и что ты посоветовал? Абы шо? У меня Cosonic CD-850MV. Таже фигня в другом корпусе. Провод пережался, и порвался (там где чашечки крутяться).

Dronic

Цитата: Garfield від 20 Березень 2008, 20:27:04
Ну и что ты посоветовал? Абы шо? У меня Cosonic CD-850MV. Таже фигня в другом корпусе. Провод пережался, и порвался (там где чашечки крутяться).
17$!!!!я свої за 150(ну це було давненько :%))грн купляв!!!!вони в мене вже довго служать! :P
The purpose of music - to touch the hurt!

kostiadoom

спасибо что между собой общаетесь я ж для етого создал тему :o

Le.ON

Sennheiser PMX 60 - Это кайф, я про них почитал и себе такие захотел, берите и будьте счастливы...
Не подумайте что это сарказм, на самом деле любые Sennheiser - супер наушники
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

1zass

А посоветуйте чтонибудь для метро?
Тоесть капли в уха, хорошие?

Le.ON

Для метро это нужны вакуумы типа как Koss Plug - кстати ооочень сильный басс(за 20 у.е.) от таких маленьких ушей честно не ожидал, сам долго восхищался
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Garfield

Возьми для метро Koss KEB24. Я себе купил такие. Для метро и шумных мест незаменимы. а Koss Plug - не для всех ушей (имею ввиду размер).

Le.ON

Там для разных типоразмеров ушей есть разные насадки
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Garfield

В Koss KEB24 они тоже есть. Я говорю так, потому что мой друг хотел купить Koss Plug, а они ему не подошли. Вообщем, все надо мерять.

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

kostiadoom

Цитата: Le.ON від 21 Березень 2008, 00:06:21
Sennheiser PMX 60 - Это кайф, я про них почитал и себе такие захотел, берите и будьте счастливы...
Не подумайте что это сарказм, на самом деле любые Sennheiser - супер наушники
та я бы взял только хочу чтоб сказал кто-то о них какие они, а то прочитал отзывы что там с бассом туговато, а для транса (и вообще для хорошого полного звука) он необходим как воздух

Garfield

Цитата: kostiadoom від 21 Березень 2008, 14:08:12
для транса (и вообще для хорошого полного звука)
Бери Koss Porta Pro, как владелец говорю.

IK91

Мой тебе совет бери KOSS Spark Plug, я как щасливый обладатель этих наушников могу тебе с увереностью сказть, что эти наушники по уровню басса дадут многим другим наушникам фору, и для Trance они потходят как нельзя лучше (сам эво слушаю), да и для других стилей музыки тоже очень хороши. Да ведь и цена та вполне демократична  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Garfield

Насколько я знаю, "затычки" вредны для ушей. Для длительного (3-4) часов прослушивания музыки они не годяться.

IK91

Цитата: Garfield від 21 Березень 2008, 14:52:23
Насколько я знаю, "затычки" вредны для ушей. Для длительного (3-4) часов прослушивания музыки они не годяться.
Да,это ты правильно знаешь, после прослушивания музыки на полной громкости более 5 часов начинают болеть уши , а так же возможны и головные боли. Но я музыку в "затычках" больше 4-5 часов слушаю редко, так что с подобными проблемами сталкиваюсь очень редко.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

kostiadoom

Цитата: Garfield від 21 Березень 2008, 14:52:23
Насколько я знаю, "затычки" вредны для ушей. Для длительного (3-4) часов прослушивания музыки они не годяться.
вообще-то 2 часа максимум в день можно слушать в "ушах" без вреда для слуха.
Вообще что посоветуйте что-то с креплением через затылок!!!!!!!!!!!!

Le.ON

Цитата: Garfield від 21 Березень 2008, 14:18:03
Бери Koss Porta Pro, как владелец говорю.
Эти уши в респекте, выпускаются 1985 года, по качеству звука, удобству, эргономике-одни из лучших но дороговато около 54 бакинских
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Le.ON

Цитата: Garfield від 21 Березень 2008, 14:18:03
Бери Koss Porta Pro, как владелец говорю.
Эти уши в респекте, выпускаются с 1985 года, а все еще одни из лучших по эрганомике и качеству звучания, но дороговато 45 уе
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

IK91

Цитата: Le.ON від 21 Березень 2008, 23:42:27
но дороговато 45 уе
Автор и расчитывает на сумму до 50у.е тоисть ета цена ево вполне устраивает, а за ети наушники это вообще вполне нормальная цена, так как по качеству воспроизведения музыки они могли бы стоить и подороже ! 
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Garfield

Я покупал их в ГигаБайте за 205 грн. Какие еще 45 у.е? ??? Можно еще и дешевле найти.

GWP

AKG K412P чудові, та й ціна від 40 до 52 уе. Ціну уточнити можна на Hotline.ua
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

kostiadoom

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 22 Березень 2008, 00:17:45
Автор и расчитывает на сумму до 50у.е тоисть ета цена ево вполне устраивает, а за ети наушники это вообще вполне нормальная цена, так как по качеству воспроизведения музыки они могли бы стоить и подороже ! 
купить порта про и ходить как клон, за них 200 грн. ето дофига, звучание там не такое и качетвенное- басы завышены, высокие и средние частоты какие-то не совсем естественные. Нехочу я свой слух убивать такими "ушами"

Edd.Dragon

Цитата: kostiadoom від 22 Березень 2008, 18:35:31
купить порта про и ходить как клон, за них 200 грн. ето дофига, звучание там не такое и качетвенное- басы завышены, высокие и средние частоты какие-то не совсем естественные. Нехочу я свой слух убивать такими "ушами"
Уши (человеческие) разные бывают - кому-то подходит именно такое звучание. Тем более, это зависит от предпочитаемой музыки.

Только при чем тут качество? Это ты описал особенности звучания, его стиль в этих наушниках. Или при выделении басов и электронности средних/высоких звучание не может быть качественным?

То, что слух можно посадить - тут ты верно заметил.

kostiadoom

Цитата: edd_k від 22 Березень 2008, 19:03:56
Уши (человеческие) разные бывают - кому-то подходит именно такое звучание. Тем более, это зависит от предпочитаемой музыки.

Только при чем тут качество? Это ты описал особенности звучания, его стиль в этих наушниках. Или при выделении басов и электронности средних/высоких звучание не может быть качественным?

То, что слух можно посадить - тут ты верно заметил.

ну слушаю я транс (музыка вообщем дискотечная), но с галимыми средними и высокими слушать не возможно!!! Вообще бас отвечает за ритм или бит, а какую музыку слушают только ради бита- :-\ я незнаю. Да и сильный басс очень напрягает уши

Edd.Dragon

#31
Цитата: kostiadoom від 22 Березень 2008, 20:00:20
ну слушаю я транс (музыка вообщем дискотечная), но с галимыми средними и высокими слушать не возможно!!!
Я с глухими или режущими высокими вообще никакую музыку слушать не могу. Это как картинка: нет деталей - размыто и пресно, слишком большая резкость - режет глаз. А вот некоторые знакомые всегда прикручивают высокие, некоторые и того хуже, наоборот накручивают %-/

Т.е. спрос есть

kostiadoom

Цитата: edd_k від 22 Березень 2008, 20:24:44
Я с глухими или режущими высокими вообще никакую музыку слушать не могу. Это как картинка: нет деталей - размыто и пресно, слишком большая резкость - режет глаз. А вот некоторые знакомые всегда прикручивают высокие, некоторые и того хуже, наоборот накручивают %-/

Т.е. спрос есть

у меня такая же ситуация, надо чтоб музыкальная картина была как можно более детализированая по всему частотному диапазону

samand

Цитата: Garfield від 21 Березень 2008, 14:18:03
Бери Koss Porta Pro, как владелец говорю.
Да, Porta Pro - неплохие наушники.

kostiadoom

та что мир сашелся  на порта про? >:( Я повторяю надо хорошие наушники желательно с дугой через затылок и чтоб не такие которые у каждого лентяя есть (я про порта про, я люблю выделятся среди других :-*)

Edd.Dragon

Цитата: kostiadoom від 23 Березень 2008, 21:42:18
Я повторяю надо хорошие наушники желательно с дугой через затылок и чтоб не такие которые у каждого лентяя есть (я про порта про, я люблю выделятся среди других :-*)
Желания идут в разрез с бюджетом!  :D

IK91

kostiadoom обрати внимание на Sennheiser PMX 100 их я много не видел , будешь выделятся  :D , да и качество звучания на довольно таки высоком уровне  но вот звукоизоляция не очень ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

kostiadoom

Цитата: edd_k від 23 Березень 2008, 22:07:56
Желания идут в разрез с бюджетом!  :D

ну почему же, те же igrado о которых я спрашивал ( но никто не ответил >:( ) я вообще не видел, а большинство и не слышали бренд Градо.

Dimon...

Бери косс спорта про, или порта про, динамики в них одинаковие но дизайн разний. Выдают очень неплохой спектр частот, бас натуральний, екранировка супер и громкость приличная, в транспорте бабушки хрестятса. Только нащот громкости нужно подстраховатса, некоторие плееры их просто нетянут, так что нужно слушать с того плеера на который покупаеш! Сам три года таскаюсь доволен, других немогу слушать! За все время одна поломка была, провод курточкой зажал, на сервисе поменяли за 40 грн. на оригинальний. Если плеер потянет бери не пожалееш. ;)

GF_ki11er

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 21 Березень 2008, 14:18:12
Мой тебе совет бери KOSS Spark Plug, я как щасливый обладатель этих наушников могу тебе с увереностью сказть, что эти наушники по уровню басса дадут многим другим наушникам фору, и для Trance они потходят как нельзя лучше (сам эво слушаю), да и для других стилей музыки тоже очень хороши. Да ведь и цена та вполне демократична  ;)
Те же Coss Plug с обновленным дизайном...согласен со всем, ибо тоже являюсь их владельцем...
Что только в них плохо, так это чистота воспроизведения и то, что немногим понравявся тактильные ощущения при ношении...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

CG

У меня уже больше года Sehnheiser PX100. Слушаю - не нарадуюсь. Когда только купил - первые пару дней был шок от контраста в звучании со стандартными затычками. Но выбирал я их по другому критерию - возможности транспортировки. Они складываются в компактный жесткий чехол (помещается в карман рубашки) и это для меня огромный плюс, т.к. не люблю таскать наушники на шее. Как же я был счастлив, когда оказалось, что они идеально звучат :) Но в принципе для электроники тебе подойдут и Коссы - у них выпяченые басы. Но предупреждаю, что на них сопротивление 60 Ом - батарейка будет садиться быстрее.

З.Ы. http://www.compdoc.ru/comp/audio/choose_earphones/ - очч хороший тест, сам по нему выбирал.

FuzzyL

Цитата: CG від 07 Квітень 2008, 15:37:46
Но предупреждаю, что на них сопротивление 60 Ом - батарейка будет садиться быстрее.
как раз наоборот...чем выше сопротивление наушников - тем меньше потребляемая мощность усилителя
I want to be a tractor driver!

CG

Вы наверное неправильно меня поняли. Я имел в виду не закон Ома, о котором вы напомнили, а о том, что усилитель плеера не сможет обеспечить достаточную мощность выходного сигнала для наушников с большим импедансом, и они будут звучать тише. Таким образом, для нормального прослушивания надо будет ставить бОльшую громкость, и это повлечет бОльший расход энергии. В любом случае, для плеера оптимальный вариант - это близкие значения импеданса, когда выходная мощность будет максимальной.

FuzzyL

На досуге я занимаюсь электроникой и схемотехнику знаю. В этом случае все зависит от усилителя. Если усилитель выдает на выходе сравнительно большое напряжение, то 60 Ом - это для него не проблемма. Более того, при подключении низкоомных наушников потребляемая мощность усилителя тоже повышается. Закон сохранения энергии еще никто не отменял. Потребляемая энергия = Энергия, рассеиваемая на нагрузке / КПД. Подключение высокоомной нагрузки  самым лучшим  сказывается на режиме работы выходного каскада усилка. У него ведь тоже есть ограничение по токам. Иногда в документации указывают минимальное значение сопротивления, иногда нет. Ради експериимента можешь соединить паралельно 2 4-х омные колонки к усилку и посмотреть как он работать будет :D
I want to be a tractor driver!

CG

Поверьте, я тоже не понаслышке знаком со схемотехникой. И с вашими утверждениями я полностью согласен. Я всего лишь хотел сказать, что в портативных плеерах усилитель не всегда может обеспечить достаточную  мощность сигнала при преодолении сопротивления высокоомных наушников из-за недостаточной запитки. А в том, что 4-Омный усилок + 500-Омные студийные наушники дают потрясающее качество звука, я не раз убеждался на себе :D

I.De

Читаємо журнал "What Hi-Fi?" від видавницького дому ITC.
Grado SR60, SR80, SR100
Senheister PX100

Перша модель 80-100 дол., більше для домашнього користування.
Друга - 45 дол., найкраще, що створили руки людини для вулиці (легкі еавушники класичної конструкції з обручем). Згідно з тестами, Koss PortaPro поруч і не валявся ;D

Від себе додам "затички" Koss The Plug 80-100 грн.

Якщо звучання цих моделей не подобається, можна смілив купувати Sven за 2 дол. :P
Made in Ukraine.    Intel Pentium D 805   Intel Core Duo T2600    Intel Core 2 Duo E7300    ARM920T PXA27x

Bismark

Я от вирішив собі придбати навушники для плеєра, щоб слухати музику на вулиці. Тобто я хочу навушники типу "затички" :)
Орієнтуюсь на ціну до 50 баксів.

Колись у блозі велося обговорення навушників Sennheiser CX 300 - всі казали що вони дуже якісні, а на свою ціну взагалі прекрасний вибір. Але з того часу пройшов не один місяць, і на ринку могли з"явитись нові, більш цікаві моделі за таку ціну.

Чи може хтось підказати, що можна вибрати? Які "затички" будуть найкращими за такі гроші?

Garfield

Я б тобі порадив такі як у мене - Koss KEB24 - якість звуку гарна, зручні, ціна всього $25. ;)

Bismark

Цитата: Garfield від 16 Травень 2008, 12:39:25
Я б тобі порадив такі як у мене - Koss KEB24 - якість звуку гарна, зручні, ціна всього $25. ;)
Здається такі самі "протиставили" цим Sennheiser у тому самому обговоренні у блозі. При цьому більшість все ж зійшлися на думці, що Sennheiser краще (до того ж вони і дорожчі).
Просто я тоді хотів купити саме цей Sennheiser, але якось не склалося.... Тепер от таки вирішив придбати нові навушники, але не знаю, може на даний момент є кращі пропозиції.
Різниця у ціні до 50 баксів для мене не актуальна - якщо Sennheiser за гроші звучить краще, ніж Koss удвічі дешевше, то я виберу кращу якість :)

Також можу додати (якщо це важливо) - музику я слухаю на плеєрі Cowon U3.

CG

Найголовніша перевага СХ300 полягає у тому, що у них підключення по джеку 2,5 мм. Користувачам мобільних телефонів Нокіа, які слухають на них музику, це дозволяє обійтися без будь-яких перехідників і таким чином уникнути додаткових шумів та перешкод. В іншому випадку їх перевага сумнівна. Із затичок можу порекомедувати Koss The Plug - неперевершена звукоізоляція, хоча звучання типічно "косівське".