CRYSIS

Автор vadik6, 22 Вересень 2007, 16:16:03

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
18 (23.1%)
Отлично
39 (50%)
Хорошо
9 (11.5%)
Средне
4 (5.1%)
Плохо
3 (3.8%)
Ужасно
1 (1.3%)
Не играл/не буду играть
4 (5.1%)

Всього голосів: 78

vaDOOM

Цитата: Painkiller від 03 Жовтень 2007, 14:24:07
Нет, на XP DX9
Ну это немного хуже, но если после оптимизации игры, при выключеных тенях и прочей лабуде в 10 будет 20ФПС я новую видео покупать не буду.

Joker_13

Цитата: RAMS від 22 Вересень 2007, 16:20:22
В принципе минимальные требования не такие уж и ужасные. Посмотрим как на них будет идти демка.
Лично мне они кажутся занижеными, так как картинка просто супер.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

R@MS

Цитата: Joker_13 від 04 Жовтень 2007, 11:35:03

Лично мне они кажутся занижеными, так как картинка просто супер.
Ну их всегда занижают, хотя может мы всё таки увидем чудо оптимизации :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vaDOOM

Цитата: RAMS від 04 Жовтень 2007, 11:37:05
Ну их всегда занижают, хотя может мы всё таки увидем чудо оптимизации :)
Вот такие требования на Бета3 Мультиплеер

Системные требования:
Минимальные:

Процессор: Athlon 64 3000+/Intel 2.8 Гц
Видеокарта: Nvidia 6200 или ATI X1300, Shader Model 2.0
Оперативная память: 768 Мб для Windows XP или 1 Гб для Windows Vista
Место на винчестере: 2 Гб
Интернет: 256k
Дополнительное ПО: DirectX 9с и Windows XP

Рекомендуемые:
Процессор: Dual-core CPU (Athlon X2/Core Duo)
Видеокарта: Nvidia 7800GTX или ATI X1800GTO, Shader Model 3.0
Оперативная память: 1,5 Гб
Место на винчестере: 2 Гб
Интернет: 512k
Дополнительное ПО: DirectX 9с и Windows XP


Как по вашему по поводу GF6200? Как по мне так чистой воды занизили. Ну или будет уже такая графа что лучше вообще не играть.

R@MS

С видео конечно уж сильнолояльные настройки, даже не вериться. Но всё таки будем надеяться что так и будет :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Что-то мне не очень верится, что игра сможет пойти на таких компонентах. ???

R@MS

Цитата: Aligator від 04 Жовтень 2007, 15:23:37
Что-то мне не очень верится, что игра сможет пойти на таких компонентах. ???
Пойти то она пойдёт, но вот как она это сделает. Это уже другой вопрос. Ведь если она будет выдавать 1 FPS это уже идёт :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

#57
Цитата: RAMS від 04 Жовтень 2007, 15:30:17
Пойти то она пойдёт, но вот как она это сделает. Это уже другой вопрос. Ведь если она будет выдавать 1 FPS это уже идёт :)
Ну я имел ввиду нормально пойти, минимальные системные требования это ведь не те, что будут выдавать 1 FPS.

Dintex

А мне кажеться, пойдет и нормально, вот только графика в таком случае там не будет отличаться от той же, скажем Far Cry, например :P
///M

Painkiller

Цитата: Dintex від 04 Жовтень 2007, 15:43:58
А мне кажеться, пойдет и нормально, вот только графика в таком случае там не будет отличаться от той же, скажем Far Cry, например :P

+1 поставить все на минимум, 640x480 и кадров 25 на GF6200 будет выдавать спокойно

vaDOOM

Цитата: Painkiller від 04 Жовтень 2007, 18:02:26
+1 поставить все на минимум, 640x480 и кадров 25 на GF6200 будет выдавать спокойно
Тож так думаю. Ну мож 20 кадров :) Но просто в 9 директе поидее игра не так уж и требовательна к системе. А вот на 10 это уже другой разговор. Там уже нужна машинка помощнее намного.

нщкшл

Нормально и точно описаные системные требования - http://uagames.kiev.ua/index.php?name=News&file=article&sid=393 :D
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

linuxdrom

Цитата: нщкшл від 04 Жовтень 2007, 19:06:33
Нормально и точно описаные системные требования - http://uagames.kiev.ua/index.php?name=News&file=article&sid=393 :D
Ну-ну:
ЦитатаВидеокарта: Nvidia 7600GTX или ATI X1800GTO, Shader Model 3.0
И нормально, и точно  :)

ramn1k

я тут глянул тему и у меня назрело два комента:

1. Где вы взяли демку? Выход 26го октября, вроде...
2. Без видухи 2900Pro+ или 8800GT+ про DirectX 10 можно забыть. На видухе уровня Radeon HD 2900XT и процом Интел (3.4GHz) с четырьмя ядрами выдает в районе 35 кадров максимум.

vaDOOM

Цитата: ramn1k від 06 Жовтень 2007, 23:45:13
я тут глянул тему и у меня назрело два комента:

1. Где вы взяли демку? Выход 26го октября, вроде...
2. Без видухи 2900Pro+ или 8800GT+ про DirectX 10 можно забыть. На видухе уровня Radeon HD 2900XT и процом Интел (3.4GHz) с четырьмя ядрами выдает в районе 35 кадров максимум.
1. Демку мы нигде не брали, это мультиплеерная бета, ее давали нахаляву, но уже прикрыли раздачу.
2. От куда данные по поводу 35 кадров? Игра будет оптимизирована, и как ожидается очень неплохо. В 10 директ потянет и на 8600GT просто не на ультра настройках, и не на очень большом разрешении. Но думаю в районе медиум можно будет неплохо играть. То что вы писали, хватит с головой.

GSMaN

Дай Бог чтоб оптимизировали...... У самого стоит GeForce 8800 GTS 320Mb...а хочется на максимуме поиграться.... :D

vaDOOM

Цитата: GSMaN від 07 Жовтень 2007, 02:18:49
Дай Бог чтоб оптимизировали...... У самого стоит GeForce 8800 GTS 320Mb...а хочется на максимуме поиграться.... :D
Да думаю у тя на максе полюбом пойдет. Ну конечно если разрешение поменьше

ramn1k

Цитата: vaDOOM від 07 Жовтень 2007, 00:59:39
От куда данные по поводу 35 кадров?....

Гляди сюда http://overclockers.at.ua/news/2007-10-01-221 и сюда http://overclockers.at.ua/news/2007-10-03-242

Цитата: vaDOOM від 07 Жовтень 2007, 00:59:39
...В 10 директ потянет и на 8600GT просто не на ультра настройках, и не на очень большом разрешении. Но думаю в районе медиум можно будет неплохо играть. То что вы писали, хватит с головой.


А какой тогда смысл 10го директа?

vaDOOM

Цитата: ramn1k від 07 Жовтень 2007, 22:10:33
Гляди сюда http://overclockers.at.ua/news/2007-10-01-221 и сюда http://overclockers.at.ua/news/2007-10-03-242

А какой тогда смысл 10го директа?
Как это какой? Эфекты же будут с 10 директа, а в 9 на максе не будет того что в десятом на средних.

linuxdrom

Цитата: vaDOOM від 08 Жовтень 2007, 15:35:42
а в 9 на максе не будет того что в десятом на средних.
Откуда такие данные? Ссылку на скриншоты подтверждающие это пожалуйста в студию.

ramn1k

Цитата: vaDOOM від 08 Жовтень 2007, 15:35:42
Как это какой? Эфекты же будут с 10 директа, а в 9 на максе не будет того что в десятом на средних.
Смысл 10 директа в реалистичносте! Ну а если убрать максимальные настройки уберется и реалистичность. После чего перед нами будет...обычная, хоть и навороченная, игра. 

vaDOOM

Цитата: ramn1k від 08 Жовтень 2007, 16:02:02
Смысл 10 директа в реалистичносте! Ну а если убрать максимальные настройки уберется и реалистичность. После чего перед нами будет...обычная, хоть и навороченная, игра. 
Ну если поставить на минимум, то это так, но если скажем поставить разрешение маленькое, да убрать там тени, блюр и т.п., то особо 10 не пострадает, так как ефекты он создает не эти, а совсем другие, которые естественно пропадут если их отключить, но я не имел ввиду минимум аж до такой степени.
А вот скажем в 9 директе вода на максимуме всеравно не будет выдавать такой ефект как на 10.

linuxdrom Почему ты постоянно хоч мне влепить минус? :)
Там в блоге ДПК какой то пользователь выложивал скрины, там графа не на максе, а на средних, вот возьми и посмотри, ибо щя нету времени искать эти скрины.
Ну и думаю я обяснил какие именно настройки я имел  ввиду.

R@MS

#72
Цитата: vaDOOM від 08 Жовтень 2007, 17:49:36

Там в блоге ДПК какой то пользователь выложивал скрины,
Не Maxud ли случайно  ;)Crysis - первые впечатления  ;D
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

linuxdrom

Цитата: vaDOOM від 08 Жовтень 2007, 17:49:36
linuxdrom Почему ты постоянно хоч мне влепить минус? :)
А почему спрашиваете про [минус], я ведь про него не упомянул? Чувствуете вину?
Цитата: vaDOOM від 08 Жовтень 2007, 17:49:36
Там в блоге ДПК какой то пользователь выложивал скрины, там графа не на максе, а на средних, вот возьми и посмотри, ибо щя нету времени искать эти скрины.
Ну и думаю я обяснил какие именно настройки я имел  ввиду.
Если речь о Crysis - первые впечатления , то абсолютно не понятно от куда Вы взяли:
Цитата: vaDOOM від 08 Жовтень 2007, 15:35:42
а в 9 на максе не будет того что в десятом на средних.
Так что, продолжаю ждать ссылку на скриншоты подтверждающие это.

J.C.

Цитата: vaDOOM від 08 Жовтень 2007, 17:49:36
Там в блоге ДПК какой то пользователь выложивал скрины, там графа не на максе, а на средних, вот возьми и посмотри, ибо щя нету времени искать эти скрины.
Ну и думаю я обяснил какие именно настройки я имел  ввиду.
Вообще то, там использовался 9 директ, на средних настройках! Так, что  твое утверждение, относительно 10 директа, не верно!

vaDOOM

Цитата: J.C. від 09 Жовтень 2007, 09:52:24
Вообще то, там использовался 9 директ, на средних настройках! Так, что  твое утверждение, относительно 10 директа, не верно!
Я знаю, но я же уже написал то что имел ввиду под средними настройками отключение теней и уменьшение разрешения, а не отключение ефектов 10 ДИРЕКТА

J.C.

Цитата: vaDOOM від 09 Жовтень 2007, 11:00:00
Я знаю, но я же уже написал то что имел ввиду под средними настройками отключение теней и уменьшение разрешения, а не отключение ефектов 10 ДИРЕКТА
И, что с того?? Ты утверждаешь, что
Цитата: vaDOOM від 08 Жовтень 2007, 15:35:42
в 9 на максе не будет того что в десятом на средних.
При этом ты отсылаешь посмотреть на скрины с использованием 9 директа.

pohgejib

#77
я десь читав що на 9-му діректі буде вкорочена фізика, тобто не будуть ламатися дерева, і не всі машини будуть трощитися.
це правда? як ви думаєте.
а взагальному я казав і буду казати що крізіс це революція в ігровій індустрії! (накачавши 700 мб трейлерів можу точно таке казати).
але раджу забути про цю ігруху десь так на рік, щоб потім обновити комп і поіграти на максимумі

дайте плз посилання на безплатну демку , хочу попробувати на свому 2500+ ;D
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Dintex

Цитата: pohgejib від 09 Жовтень 2007, 19:30:52
дайте плз посилання на безплатну демку , хочу попробувати на свому 2500+ ;D
Ее еще нет( если ты про сетевую бету,то ее уже прикрыли).
///M

vova89

Подскажите, кто локализатор Crysis на територии Украины

pohgejib

знайшов самі останні вимоги до компа, як і потрібно було сподіватися, оригінал буде феноменально оптимізований порівняно з бета версією:
Мінімальні:
ОС Windows XP или Windows Vista
Intel Pentium 4 2.8ГГц (XP), 3.2ГГц (Vista)
1Гб ОЗУ (XP) или 1.5ГБ (Vista)
Уровень NVIDIA GeForce 6800GT с 256МБ
12ГБ дискового пространства
DX 9.0c
Рекомендовані:
ОС Windows XP или Windows Vista
Intel Core 2 Duo 2.2ГГц
2Гб оперативной памяти
Уровень NVIDIA GeForce 8800GTS с 640МБ
джерело
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

vaDOOM

Ну тобто вони і остались такими, як заявляли раніше при неофіційних сис.треб.

pohgejib

Цитата: vaDOOM від 12 Жовтень 2007, 18:58:35
Ну тобто вони і остались такими, як заявляли раніше при неофіційних сис.треб.

вони їх випадково вгадали ;D
а тепер можна бути спокійним коли є офіційні.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

AnGelus

Цитата: pohgejib від 12 Жовтень 2007, 16:26:34
знайшов самі останні вимоги до компа, як і потрібно було сподіватися, оригінал буде феноменально оптимізований порівняно з бета версією:
Мінімальні:
ОС Windows XP или Windows Vista
Intel Pentium 4 2.8ГГц (XP), 3.2ГГц (Vista)
1Гб ОЗУ (XP) или 1.5ГБ (Vista)
Уровень NVIDIA GeForce 6800GT с 256МБ
12ГБ дискового пространства
DX 9.0c
Рекомендовані:
ОС Windows XP или Windows Vista
Intel Core 2 Duo 2.2ГГц
2Гб оперативной памяти
Уровень NVIDIA GeForce 8800GTS с 640МБ
джерело
Все мне остается только :'( :'(
12 Гб  свободного места. Нехиленько.

pohgejib

Цитата
Одиночна компанія займе 12 годин, але ще є і мультиплеєрський режим, в яким можна грати практично нескінченно - вічно. Без сумніву з'явиться безліч карт, різні мультиплеєрні модифікації, так що.. Far Cry прожив активним життям десь два роки, Crysis, мені здається, проживе істотно довше.

президент Crytek, Cevat Yerli
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

vaDOOM

Ну у мене точно довше 12 годин :)
Я шутери прохожу повільно.
Граю, якшо якийсь епізод затрудняюсь пройти (перезагружаю по 10-30 раз і далі ніяк не можу замочити), то оставляю на завтра, і завтра прохожу цей епізод з 1 -2 разу :) Ну і так потихеньку до перемоги.

vaDOOM

#86
Нашол вот скрины сравнения видеорежимов.

Дтрект 9 (графа на минимум LOW).


Директ 10 (графа VERY HIGHT)




Дтрект 9 (графа на среднем (MEDIUM)).

Директ 9 (графа HIGHT)




Жаль токо что нет среднего, или минимального в 10.




Ну и еще в сравнение.
Директ 9

Директ 10


Potter

ЁПРСТ!... Надо денежку выискивать, и в магазин за 8800GTS!!! :)

vaDOOM

Ага точно без 8800 графа фиговая.
Хотя на 9 рендеринге на максе вроде тоже мжет быть.

Jurka

Да конечно красиво (особено тропики) и разница между 9 и 10 директом есть!!! Но на мой взгляд эта разница не стоит 350$ Пусть игруха выйдет, а там уже посотрим  ;)
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

vaDOOM

Цитата: Jurka від 17 Жовтень 2007, 09:21:23
Да конечно красиво (особено тропики) и разница между 9 и 10 директом есть!!! Но на мой взгляд эта разница не стоит 350$ Пусть игруха выйдет, а там уже посотрим  ;)
Ну да, это только эти скрины, а вот я видел видеоролик в сравнение, то там в 9 намного меньше частиц, дождь в 10 как настоящий, + дым, взрывы и т.п. Разрушаемость всего подряд. Именно это и дает 10 директ, и этоко тут на скрине не заметишь, эт нужно смотреть или видео или пробовать реально игру.
Вот как с того видеоролика, то если сейчас брать видео, и делать выбор между 8800 и 7900 или 1950XT я бы лучше доложил, и взял 8800.
Но если брать карту только из-за этой игры, то тогда как по мне, то лучше не брать.

pohgejib

Цитата: vaDOOM від 17 Жовтень 2007, 09:38:50
Но если брать карту только из-за этой игры, то тогда как по мне, то лучше не брать.
зараз рано робити висновки, от я думаю апгрейдити свій камп під новий рік, тоді буде багато оглядів крізісу, виведуть оптимальну конфігурацію та ще й святкові знижки наклюнуться :)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Jurka

Цитата: vaDOOM від 17 Жовтень 2007, 09:38:50
Ну да, это только эти скрины, а вот я видел видеоролик в сравнение, то там в 9 намного меньше частиц, дождь в 10 как настоящий, + дым, взрывы и т.п. Разрушаемость всего подряд. Именно это и дает 10 директ, и этоко тут на скрине не заметишь, эт нужно смотреть или видео или пробовать реально игру.

Тоесть я так понял что 10 директ акцентируеца не так как на графику, а на ефекты (типа ФИЗИКСА). Так? Я сейчас сижу с 8600гт розогнаной к уровню 8600гтс, выйдет игруха будит выдавать малое количество фреймов в средних настройках, подумаю о приобритение 8800гтс.
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

DarkSTALKER

Цитата: vaDOOM від 17 Жовтень 2007, 09:38:50
Разрушаемость всего подряд.
а разве за разрушаемость отвечает графический движок, а не физический??? О_О :o

Цитата: vaDOOM від 17 Жовтень 2007, 09:38:50
Но если брать карту только из-за этой игры, то тогда как по мне, то лучше не брать.
а вот это правда, платить немалые деньги для одной пока игры нет смысла. хотя потом и будут другие........
з.ы. разница между ДХ10 и ДХ9 в игре Company of Heroes меня не ваечатлила чесно говоря, так что об этом говорить до релиза Кризиса рановато ИМХО

Сталкер Коля

Народ,извиняюсь за тупой вопрос:
Расскажите вкратце за эту игру!!!
Что она себе представляет?
Просто я мало ,что слышал про игру!

Daligator

#95
Цитата: Сталкер Коля від 17 Жовтень 2007, 21:46:38
Народ,извиняюсь за тупой вопрос:
Расскажите вкратце за эту игру!!!
Что она себе представляет?
Просто я мало ,что слышал про игру!
Посмотри видео на ДПК-ДВД, многое поймеш. Также можеш посмотреть здесь и здесь

Сталкер Коля

Цитата: Aligator від 17 Жовтень 2007, 21:51:03
Посмотри видео на ДПК-ДВД, многое поймеш. Также можеш посмотреть здесь и здесь
Посмотрю!

vaDOOM

Цитата: DarkSTALKER від 17 Жовтень 2007, 19:37:31
а разве за разрушаемость отвечает графический движок, а не физический??? О_О :o
Я тоже так думал, но в инете читал, что вроде как они сделали, так чоб только при 10 директе было больше обектов и микрочастиц, и была лучшая разрушаемость деревев и т.п.

сли у кого есть достовернейшая инфа  которая не оправдает мои слова, то плиз поделитесь. Если и в 9 все как в 10, но немного хуже графа, то я 8800 покупать точно не буду.

pohgejib

vaDOOM все вірно, президент крайтеку так і казав, що в 10-му буде більша деталізація, це ефектніші вибухи, дощ, дим, 4 шейдери, горбики каміння, купки піску тощо :)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

vaDOOM

Кстати, уже вроде как демка намечается ровно через неделю, так что осталась последняя неделя ожидания, и качать-качать-качать.
Интерестно, скоко демка будет весить?
А то щя влеплят гига 2.