раздача интернета в локальной сети

Автор Dennis, 30 Березень 2008, 13:01:18

Попередня тема - Наступна тема

Dennis

приведствую всех, помогите плиз, у меня проблема такого плана. есть локальная сеть в которой вчасности я нахожусь(не админ), интернет от другого провайдера, и очень хочиться предоставить интернэт ещё другим пользователям сети, подскажите какой прогой можно воспользоваться чтобы разбить свою скорость на несколько машин :'(, за ранее спс

IK91

Насчёт проги не знаю, а знаю то, что тебе нужно взять у своего провайдера, дополнительные локальные IP-адреса и установить их на компьютеры тех пользователей, которым ты хочешь предоставить услуги интернет ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dennis

у меня провайдер ОГО и плавоющий IР, и ещё хочеться доступ зделать им по IP(сети) трафик , ограничения скорости

IK91

Цитата: Dennis від 30 Березень 2008, 13:13:22
у меня провайдер ОГО и плавоющий IР, и ещё хочеться доступ зделать им по IP(сети) трафик , ограничения скорости
Что такое плавоющий IP (я с ОГО не сталкивался) ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dennis

при каждом подключению к инэту у меня он меняеться, т.е. у меня даже у самого нет собственного IP в интернете  :)

Anton T.

"плавоющий" - это динамический.
Посмотри www.dyndns.com, но изучить ее надо.

H8erdrug

Разрешите с вопросом, а не с ответом(название темы подходящее :)).
Есть сетка на 3 компа и модем 3g(anydata 510) на провайдере МТС Коннект. Есть ли возможность доступа к интернету по сетке? Если да, то каким образом?

Dennis

пробывал программу ccproxy не смог разобраться тее , прописал всё что необходимо (ip других машин,которым хочеться нэт предоставить) а заканектить их так и не получаеться :-\ может кто с этой прогой сможет помочь, так же буду блогадарин  :)

IK91

Тогда тебе поможет, обычный маршрутизатор на х порта(роутер). Как хочешь так и настраивай. Маршрутизатор сам IP раздаст и всё, будет у тебя инет на все х компьютера ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dennis

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Березень 2008, 13:41:24
Тогда тебе поможет, обычный маршрутизатор на х порта(роутер). Как хочешь так и настраивай. Маршрутизатор сам IP раздаст и всё, будет у тебя инет на все х компьютера ;).
роутер , эт программа?

Dennis

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Березень 2008, 13:41:24
Тогда тебе поможет, обычный маршрутизатор на х порта(роутер). Как хочешь так и настраивай. Маршрутизатор сам IP раздаст и всё, будет у тебя инет на все х компьютера ;).
всё понял)) а так значит некак?, чтобы не покупать новое оборудования(((((((

Dennis

#11
ок

IK91

Да, можно попробовать и такой способ, но у меня он по какой то причине работал нестабильно, так что лучший вариант это маршрутизвтор. Не пиши по 3 сообщения подряд используй кнопку "изменить", исправ перенеси всё в 1 сообщение. Читай, правила пользования сайтом и форумом журнала.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dennis

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Березень 2008, 13:57:33
Да, можно попробовать и такой способ, но у меня он по какой то причине работал нестабильно, так что лучший вариант это маршрутизвтор. Не пиши по 3 сообщения подряд используй кнопку "изменить", исправ перенеси всё в 1 сообщение. Читай, правила пользования сайтом и форумом журнала.
ок

aNGeL

Хм... а почему бы не поднять прокси или ВПН?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Dennis


genrih

мне советовали прогу User Gate, попробуй, я правда не успел в ней разобраться ???
Только вперёд.

Dennis

Цитата: genrih від 19 Квітень 2008, 19:11:01
мне советовали прогу User Gate, попробуй, я правда не успел в ней разобраться ???
сам несмог разобраться(((