Чем лучше обогревать помещение?

Автор Виртуоз, 23 Вересень 2007, 09:48:51

Попередня тема - Наступна тема

Виртуоз

Наступила осень, температура воздуха постепенно снижается... и возникла необходимость в дополнительном обогреве комнаты) Что разумнее использовать с точки зрения экономии электроэнергии, безопасности и, собственно, эффективного обогрева - масляные радиаторы, тепловентиляторы или какие-то другие обогреватели?)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

R@MS

Масляные радиаторы предпочтительнее. Они безопасные и не портят воздух в комнате, как тепловентиляторы.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Я тоже за масляные, хотя Radeon HD2900 XT тоже вариант. ;)

giena

Тепловентилятор покупайте если нет денег на масляный радиатор - который, естественно, предпочтительней...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

linuxdrom

Цитата: Aligator від 23 Вересень 2007, 10:01:16
Radeon HD2900 XT тоже вариант. ;)
Ага, поставил две в кросс, зациклил 3DMark и тепло  :)

Daligator

Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 20:27:36
Ага, поставил две в кросс, зациклил 3DMark и тепло  :)
Заразом можно и яичницу на радиаторе жарить. :)

Haleev

Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Виртуоз

Действительно хорошая? А у нас реально приобрести?
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Виртуоз

Цитата: giena від 23 Вересень 2007, 10:16:53
Тепловентилятор покупайте если нет денег на масляный радиатор - который, естественно, предпочтительней...


Но тепловентилятор обогревает помещение быстрее, так?
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Vixendi

Цитата: Aligator від 23 Вересень 2007, 10:01:16
Я тоже за масляные, хотя Radeon HD2900 XT тоже вариант. ;)
...+Athlon 6400+ :D
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

R@MS

Цитата: Виртуоз від 23 Вересень 2007, 22:06:50
Но тепловентилятор обогревает помещение быстрее, так?
Но он опаснее и сжигает кислород
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Виртуоз

Ладно, остановимся на масляных) Радиатору какого производителя следует отдать предпочтение?) Нужно устройство с наилучшим отношением цена/качество)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

лучший друг

Цитата: Виртуоз від 23 Вересень 2007, 22:40:55
Ладно, остановимся на масляных) Радиатору какого производителя следует отдать предпочтение?) Нужно устройство с наилучшим отношением цена/качество)

это вам уже в магазине подскажут :) хотя можно и у знакомых поспрашивать - кто какой брал и как комнату обогревает

Haleev

#13
Цитата: Виртуоз від 23 Вересень 2007, 22:05:51
Действительно хорошая? А у нас реально приобрести?
Я себе такой присмотрел в "Домовом", 420 гр. обогрев помещ.10-14 кв.м., как дополнительное обогревание. Фирма конечно другая.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Андрей

Всё зависит от того, как и когда вы собираетесь обогревать комнату.
Если в демисезонье (пока не включено центральное отопление) - то лучший выбор - бытовой кондиционер, КПД намного выше маслянного радиатора, да и корость нагрева воздуха тоже высока. При этом кислород не сжигается.
Доп.бонус - летом увидите.
Минус - работает на обогрев только при плюсовой температуре, при минусовой можно, но кондёр будет работать "на износ". есть конечно и более продвинутые модели - с подогревом картера, но стоимость их уже неоправданно высока.
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого."

SiN2 ICiNI

Если есть возможность поставить газовый кател. Ставьте!! Не пожалеете . ::)

fin

Цитата: Виртуоз від 23 Вересень 2007, 22:40:55
Ладно, остановимся на масляных) Радиатору какого производителя следует отдать предпочтение?) Нужно устройство с наилучшим отношением цена/качество)
Это лучше в новую тему.

AnGelus

Цитата: Виртуоз від 23 Вересень 2007, 22:06:50
Но тепловентилятор обогревает помещение быстрее, так?
На некоторые масляные радиаторы вешаются простые вентиляторы которые ускоряют обогрев комнаты.
Цитата: SiN2 ICiNI від 24 Вересень 2007, 14:30:03
Если есть возможность поставить газовый кател. Ставьте!! Не пожалеете . ::)
Это ты про автономное отопление.
Это конечно хорошее дело :), но если его делать в квартире то придется много побегать :(.

FireBlade

Цитата: Андрей від 24 Вересень 2007, 10:44:56
Всё зависит от того, как и когда вы собираетесь обогревать комнату.
Если в демисезонье (пока не включено центральное отопление) - то лучший выбор - бытовой кондиционер, КПД намного выше маслянного радиатора, да и корость нагрева воздуха тоже высока. При этом кислород не сжигается.
Доп.бонус - летом увидите.
Минус - работает на обогрев только при плюсовой температуре, при минусовой можно, но кондёр будет работать "на износ". есть конечно и более продвинутые модели - с подогревом картера, но стоимость их уже неоправданно высока.
"На износ" он будет работать при температуре -10 и ниже (некоторые модели от -15). У тебя кондиционер дома вообще есть?

Андрей

Цитата: FireBlade від 25 Вересень 2007, 00:59:40

"На износ" он будет работать при температуре -10 и ниже (некоторые модели от -15). У тебя кондиционер дома вообще есть?

Никто не мешает Вам верить характеристикам, указанным в рекламных спецификациях, точно так же как и мне никто не мешает сомневаться в них.
Свой кондиционер (который у меня дома вообще есть) я использую на обогрев до включения центрального отопления, т.е. при температуре воздуха на улице не ниже 0.
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого."

SiN2 ICiNI

AnGelus эта беготня стоит 300уе. Проверенно  ;)

KJIuM

Лучше всего поставить автономное отопление, чтоб много не бегать - нужно иметь знаком в горгазе, пожарных, санстанции и т.д. Ну а если с деньгами напряг - то маслянный обогреватель с вентилятором очень быстро обогревает комнату (правда если его выключит - то комната также быстро остывает). Конверторы (газовые и электрические - более офисный вариант, но в домах тоже применяют.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Mirikamoari

У нас в квартире ответ радикальнейший. Камин. Настоящий, рабочий камин в обыкновенной квартире — энтузиазма было много, когда ремонт делали, вот и родилась эта идея. Иногда в нем шашлык можем сделать, а зимой часто палим дровишки просто для тепла. Перед огнем сидеть зимним вечером, укутавшись в пледик в кресле, гигаприятно. :D

KJIuM

Цитата: Mirikamoari від 25 Вересень 2007, 12:37:48
У нас в квартире ответ радикальнейший. Камин. Настоящий, рабочий камин в обыкновенной квартире — энтузиазма было много, когда ремонт делали, вот и родилась эта идея. Иногда в нем шашлык можем сделать, а зимой часто палим дровишки просто для тепла. Перед огнем сидеть зимним вечером, укутавшись в пледик в кресле, гигаприятно. :D
Круто! У меня у девушки тоже камин - правда не в квартире, а в своем доме! Зимой прикольно - особенно сосновую и еловую хвою палить!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Potter

У меня две зимы масляный+акуратно прикрутил к нему вентиль!
З.Ы. А комп греется будь-здоров, закоченеть тяжело! :)

Dmytro

А ще можно наїстись гороха і потім залізти під товсту ковдру, закутатись з головою і не відмовляти собі у природних потребах. Буде тепло)))
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

GF_ki11er

Цитата: Vixendi від 23 Вересень 2007, 22:14:49
...+Athlon 6400+ :D
Pentium D820@3.5Ghz 1.45V + S&M ::) как у меня...буду мерзнуть - включу...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Сергей Светличный

Цитата: Mirikamoari від 25 Вересень 2007, 12:37:48
У нас в квартире ответ радикальнейший. Камин. Настоящий, рабочий камин в обыкновенной квартире
С ума сойти  :)
А с вытяжкой как? В форточку? Или в потолке дыру прорубили и к соседям сверху дым пускаете? :)

ЗЫ: а по теме - поставил себе кондиционер, до начала отопительного сезона самое оно. Комнату прогревает минут за 5 буквально. Ну а зимой - масляный радиатор, дешево и сердито.

Haleev

 Не во всех случяях можно установить камин, на твердом топливе в квартире но можно http://alfa-realty.kiev.ua/view/useful_information_advices_20, я всвоем случяе остановился на электро камине!
К теме - хорошая штука -"теплые полы"!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Fersifex

Цитата: Сергей Светличный від 29 Вересень 2007, 01:29:29
С ума сойти  :)
А с вытяжкой как?
Ну, если жить на последнем этаже, то реально.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Какер

Цитата: Виртуоз від 23 Вересень 2007, 22:05:51
Действительно хорошая? А у нас реально приобрести?

Да на Украине аналогичную продукцию выпускает "Термія" http://www.termia.com.ua/ (сайт почемуто не работает).

Глянуть можно тут http://www.teplotorg.ru/termija.htm

У меня настенный конвектор 2кВт. Комната 35 кв.м. с 15 до 25 гр. прогревается за 25-30 мин. Присутствует автоматика. Простейшая, как у утюгов. Из недостатков -осушает воздух.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

KJIuM

Цитата: Haleev від 29 Вересень 2007, 10:50:36
К теме - хорошая штука -"теплые полы"!
Это если ремонт предусматривается! П.С. теплый пол разным бывает!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Haleev

Цитата: KJIuM від 01 Жовтень 2007, 14:53:54
Это если ремонт предусматривается! П.С. теплый пол разным бывает!
Это точно - бывают разные, можно от централизованного отопления завести трубами, можно от электричества нагревать - комплекты в продаже,а можно ничего и не ломать имеются такие ковры, постелил и все!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

KJIuM

Цитата: Haleev від 01 Жовтень 2007, 15:38:16
Это точно - бывают разные, можно от централизованного отопления завести трубами, можно от электричества нагревать - комплекты в продаже,а можно ничего и не ломать имеются такие ковры, постелил и все!
У моей сестры от автономного отопления! ;) У девушки от электричества - дороговато!  :( А от централизованного отопления - не слышал
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Haleev

Цитата: KJIuM від 01 Жовтень 2007, 15:54:35
....А от централизованного отопления - не слышал
Умельцы сами делают ;), а у моей бабушке - когда делала ремонт в ванной, ей от полотенца-сушителя, завели  под плитку трубами, обалдеть - кафель теплый :) и не каких дорожек не надо!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Nikolai

Люди, а вы одется не пробовали?)

У меня, лично, такое отопление, что его зимой наоборот прикручивать надо, а то жарко, и комп перегревается (помню весной когда еще работало наночь окно открывал)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Сергей Светличный

Цитата: Nikolai від 02 Жовтень 2007, 04:01:08
Люди, а вы одется не пробовали?)

У меня, лично, такое отопление, что его зимой наоборот прикручивать надо, а то жарко, и комп перегревается (помню весной когда еще работало наночь окно открывал)
Человек, а ты не думал, что у других с центральным отоплением может быть не так замечательно, как у тебя?

Nikolai

Цитата: Сергей Светличный від 02 Жовтень 2007, 11:04:32
Человек, а ты не думал, что у других с центральным отоплением может быть не так замечательно, как у тебя?

Да нет, Сергей, мне наоборот раздеватся надо, а я же ведь не это советую. Это у меня в одном месте проживания такое тепло вне конкуренции, а в Киеве у меня ужасно с отоплением, и я как-раз одеваюсь...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Mirikamoari

Цитата: Сергей Светличный від 29 Вересень 2007, 01:29:29
С ума сойти
А с вытяжкой как? В форточку? Или в потолке дыру прорубили и к соседям сверху дым пускаете?
Квартира на третьем (последнем) этаже, так что вытяжка — самая натуральная каменная труба сквозь чердак, построенная по всем технологиям :D Все продумано.

AnGelus

Цитата: Haleev від 01 Жовтень 2007, 21:54:40
Умельцы сами делают ;), а у моей бабушке - когда делала ремонт в ванной, ей от полотенца-сушителя, завели  под плитку трубами, обалдеть - кафель теплый :) и не каких дорожек не надо!
Знакомые сделали "теплый пол" из простых пластиковых труб.

Potter

#41
На улице зверски похолодало! Тема, небось, актуальная будет!.. ;)

Виртуоз

Купил себе маслянный обогреватель De'Longhi KR 790925 V Вроде бы обогревает неплохо) Если хочется быстрого эффекта, можно включить встроенный тепловентилятор)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

rayven

Внимание: в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 120 дней.
Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Что-то стало холодать..
Народ, кто что знает об обогревателях UFO:-\

Вот хочу себе купить обогреватель  :%)
-----------------------
Как они себя показывают?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

max.sim

Цитата: Rayven від 14 Жовтень 2008, 17:59:01
Внимание: в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 120 дней.
Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Что-то стало холодать..
Народ, кто что знает об обогревателях UFO:-\

Вот хочу себе купить обогреватель  :%)
-----------------------
Как они себя показывают?


Стоит на работе на потолке, на высоте почти 4 метра. Греет отлично, только он довольно-таки узконаправленный, т.е. обогревает не очень большую площадь. Хотя если поставить парочку в комнате - будет тепло. Правда, к счётчику они беспощадны.  :( Да и ощущение при попадании под его волны такое, как будто находишься под палящим солнцем.  ;)

dojik

Гы, седня 14.10.08, а последний ответ был 14.10.07))

virusserver

чё вы мучаетеся. надо греться и получать удовольсьвие. выход - купить комп прожорливый(как у меня например) , сёдня играл и согрел комнату. с 18 на 20 поднялася :D
Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

фред

Цитата: AnGelus від 14 Жовтень 2007, 19:11:42
Знакомые сделали "теплый пол" из простых пластиковых труб.
это новая система "тёплых полов" альтернатива старым,на старых трубы были медные (прикинь сколько денег сейчас надо выложить за "это") и от них отказались.
¯\_(ツ)_/¯

cаша

По обогреву дома у меня большой опыт : начал в 3 года с использования открытого огня в помещении , грелся правда не долго мать с работы вернулась...

Два года назат к нам в посёлок пришла цивилизация тобиш газ.
Не какого открытого огня не каких дров - лафа!

KJIuM

Цитата: фред від 14 Жовтень 2008, 19:15:31
это новая система "тёплых полов" альтернатива старым,на старых трубы были медные (прикинь сколько денег сейчас надо выложить за "это") и от них отказались.
Сейчас в основном нормальные теплые полы делаются из хорошей бухтовой полиэтиленовой трубы, например KAN'овской или REHAU . Говорю, так как наша фирма занимается монтажем отопительного оборудования и комуникаций, поэтому знаю наверняка какие теплые полы делаю "сироты" в дорогих котетджах и т.д. Хотя у некоторых электрические есть, или же обычной пластиковой трубой делают ))) 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон