LG vs Samsung кто лучше?

Автор hp, 12 Квітень 2008, 11:36:23

Попередня тема - Наступна тема

Кого предпочитаете?

LG
Samsung
Без разницы
Другой
Не знаю

hp

Побродив по магазинам и поспрашивая знакомых я выяснил что основные конкуренты на рынке мониторов являются именно эти 2 производителя!Хотелось бы узнать ваше мнение,почему вы отдали предпочтение той или иной марке,какими критериями пользовались при покупке монитора?Замечу что речь идет только о мониторах LG и Samsung,поэтому хочу избавить тему от высказывания типа "А у меня Philips..."! :D
Modding and Linkin Park rulse!!!!!

IK91

#1
А мне вообще эта тема не нравится потому как обе фирмы хороши каждая по-своему и определить что лучше очень тяжело, у обоих фирм в разных ценовых категориях присутствуют отличные модели. Так что ответ один обе достойны внимания  ;) ! И сколько уже было таких тем типа nVIDIA VS AMD/ATI или Intel VS AMD и ничем хорошим они не заканчивались  :-X !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

jucced

Сказать кто лучше однозначно нельзя. И у LG, и у Samsung есть хорошие мониторы. Для начала, нужно определиться КАКОЙ монитор тебе нужен, то есть: формат, диагональ, тип матрицы, цена, дополнительные возможности (TV-тюнер, акустика). И только после этого идти выбирать и сравнивать мониторы этих производителей. А те, кто говорит типа "Samsung это круто, а LG отстой" (или наоборот, просто не разбираются в мониторах). А вообще посмотри в ДПК там есть тесты мониторов, как недорогих, так и более "приличных". И еще не зацикливайся только на этих фирмах, ведь есть и другии, например, ViewSonic, NEC, Dell. Выбрать есть из чего!!!!

max.sim

Я являюсь поклонником Samsung, но это скорее личные предпочтения+привычка(внешний вид, меню,стиль), не скажу что он чем-то лучше LG. А вообще согласен, что толку от данной темы - 0, разве что добавить голосование для статистики  :).

giena

Цитатаосновные конкуренты на рынке мониторов
Конкурентов в этом сегменте рынка хватает...

Вообще следует выбирать отталкиваясь от технических характеристик, тестирований, личных впечатлений т.п.
Но если ставить вопрос так как сделал автор, то мой выбор - Samsung....
P.S. ИМХО: теме место в оффтопе...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Static-X

Хочешь знать что народ предпочитает? Вставь голосование  ;)
Лично мне нравятся обе.
Каждая из них в чем-то лучше другой.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Edd.Dragon

Цитата: hp від 12 Квітень 2008, 11:36:23
Побродив по магазинам и поспрашивая знакомых я выяснил что основные конкуренты на рынке мониторов являются именно эти 2 производителя!
А что, есть разница?! Я думал, значки только разные цепляют. Ну кому, кружочек нравится, а кому надпись подлиннее... А так на всех мониках одну и ту же цветную картинку показывают. Совершенно одинаковую, никакой разницы...  ???

З.Ы.: А куда голос свой оставлять? И где вариант ответа "не знаю"?

Корсар II

Якщо автор теми не хоче ставити голосування , а народ требує. В мене висновок один адміністратори цього розділу будь-ласка приробіть голосування. 

Sir_Lanselot

Голосування було б доречним, та ця тема не несе ніякого сенсу: кожен з брендів має свох прихильників і ненависників...
В оцікуванні дива.....

Виртуоз

Я симпатизирую больше LG) Приводы у них лучше, и мониторы не хуже, а часто - даже лучше)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

pelik911™


Edd.Dragon

Цитата: Виртуоз від 12 Квітень 2008, 21:43:16
Приводы у них лучше, и мониторы не хуже, а часто - даже лучше)
Чем приводы?  :D


Static-X

Цитата: edd_k від 12 Квітень 2008, 23:44:37
Чем приводы?  :D
;D жжошь

З.Ы.Добавьте вариант ответа "Оба".
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Annihilator

Отдаю предпочтение Samsung, название больше нравится. :D

Loh-Vegas


Kostello

У меня монитор дома от LG, DVD+VCR от LG - так уж исторически повелось. И телевизор планирую только LG.

Корсар II

Мені подобається Samsung. В мене монітор цеї фірми, а привід CD-RW LG.

LoRDEP


[Raymond]

LG, мне их дизайн больше нравится.
А ещё у меня монитор LG, тоже аргумент :)
А по тех. характеристиках надо уже надо отдельно по каждой модели.

Garfield

Samsung - уже второй монитор у меня (сейчас 931БВ) - дизайн намного лучше чем у ЛГ. :P Дело вкуса. ;)

dojik

Почтиай в журнале (ДПК) тесты, там все нормально описано.
ЗЫ. Тему можно переименовать в "Посоветуйте монитор" и перенести в Хард.

pelik911™

Цитата: dojik від 13 Квітень 2008, 13:00:35
Почтиай в журнале (ДПК) тесты, там все нормально описано.
можно статейку и номер?
Цитата: dojik від 13 Квітень 2008, 13:00:35
ЗЫ. Тему можно переименовать в "Посоветуйте монитор" и перенести в Хард.
ну уж нет, она оттуда и была перемещена сюда.

dojik

Цитата: pelik911 від 13 Квітень 2008, 13:43:59
можно статейку и номер?
Ну ты даешь! В ДПК была уже не одна и не две статьи о выборе мониторов. Например, с 2006 года в хронологическом порядке:
№ 7/2006, стр. 18 - Результаты: LG Flatron 17" - Лучшая покупка (Тест 17-дюймовых мониторов)
№ 12/2006, стр. 26 - Результаты: Samsung SyncMaster 19" & Samsung SyncMaster 21" - Лучшие покупки
№ 4/2007, стр. 52 - Ни в одной номинации интересующие продукты не учавствовали (Но оценки нормальные)*
№ 10/2007, стр. 30 - Ни в одной номинации интересующие продукты не учавствовали (Но оценки нормальные)*
№ 12/2007, стр. 26 - Ни в одной номинации интересующие продукты не учавствовали (Но оценки нормальные)*
№ 1/2007 - Продукт года 2006 - Samsung SyncMaster 215TW, номинант на Продукт года - LG Flatron L1900R (Ring) (По-моему, из серии LG Emotional)
№ 1/2008 - Продукт года 2007 - ни LG, ни Samsung, но Samsung 275T - номинант на Продукт года
* - В номинациях "Лучшая покупка" и "Лучшее качество" представлены продукты других торговых марок.
Вот, примерно так.
Цитата: pelik911 від 13 Квітень 2008, 13:43:59
ну уж нет, она оттуда и была перемещена сюда.
А вообще, пора уже создавать в Оффтопе раздел "Холиворы" или мини-копии каждой темы из остальных разделов. ИМХО...

pelik911™

Цитата: dojik від 13 Квітень 2008, 15:55:55
Ну ты даешь! В ДПК была уже не одна и не две статьи о выборе мониторов. Например, с 2006 года в хронологическом порядке:
№ 7/2006, стр. 18 - Результаты: LG Flatron 17" - Лучшая покупка (Тест 17-дюймовых мониторов)
№ 12/2006, стр. 26 - Результаты: Samsung SyncMaster 19" & Samsung SyncMaster 21" - Лучшие покупки
№ 4/2007, стр. 52 - Ни в одной номинации интересующие продукты не учавствовали (Но оценки нормальные)*
№ 10/2007, стр. 30 - Ни в одной номинации интересующие продукты не учавствовали (Но оценки нормальные)*
№ 12/2007, стр. 26 - Ни в одной номинации интересующие продукты не учавствовали (Но оценки нормальные)*
№ 1/2007 - Продукт года 2006 - Samsung SyncMaster 215TW, номинант на Продукт года - LG Flatron L1900R (Ring) (По-моему, из серии LG Emotional)
№ 1/2008 - Продукт года 2007 - ни LG, ни Samsung, но Samsung 275T - номинант на Продукт года
* - В номинациях "Лучшая покупка" и "Лучшее качество" представлены продукты других торговых марок.
Вот, примерно так.
Ну ты немного перестарался. Я имел ввиду, что в журнале не было прямого сравнения "Samsung vs LG". Если бы в этой теме спрашивали о 2-3-х моделях мониторов, которые были в тестах ДПК, то на последние можно было бы сослаться. А так - "сравните нам, кто же лучше делает мониторы". Вот я и говорю, что такого нет.
Цитата: dojik від 13 Квітень 2008, 15:55:55
А вообще, пора уже создавать в Оффтопе раздел "Холиворы" или мини-копии каждой темы из остальных разделов. ИМХО...
:) тоже верно. +1 за то, что перерыл журналы за 2 года, не поленился.

Globe

Samsung. нравится дизайн техники этого производства,да и вообще качество
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Globe від 13 Квітень 2008, 23:22:38
Samsung. нравится дизайн техники этого производства,да и вообще качество
аналогічно.ну і у самого стоїть, і дуже подобається і служить майже 3 з лишнім роки. :D
The purpose of music - to touch the hurt!