Залипает левая клавиша мышки!

Автор errorist, 22 Квітень 2008, 12:39:58

Попередня тема - Наступна тема

errorist

С недавнего времени у меня возникла проблема с мышками. После довольно непродолжительного использования (3-6 месяцев) начинает залипать левая клавиша. То есть очень часто вместо стандартного клика выдает двойной либо же вообще не реагирует... Со временем стало очень раздражать  >:(

Сначала данный прецедент случился с Microsoft Explorer 4.0, а после перехода на ноутбук то же самое произошло с беспроводной Logitech V450 (причем за какие-то 2-3 месяца).

Уже даже не знаю что и предпринять. Нести в сервис? Покупать очередной манипулятор? Посоветуйте, кто сталкивался с подобной проблемой.

Dronic

в мене така проблема була...в сервіс не ніс, брат подивився, в мене зламався провід. :'(
Ну ти якщо на гарантії то спробуй понести в сервіс, а з системою все норм, якщо не перший випадок?
The purpose of music - to touch the hurt!

Edd.Dragon

С проводом то понятно - многие неаккуратно к нему относятся. А с "беспроводной Logitech V450 (причем за какие-то 2-3 месяца)" что?

Garfield

Отнеси в сервис и все им расскажи. Тут похоже дело с контактами.

criminal

Если ты хоть чуть-чуть дружишь с техникой и у тебя дома есть отвёртки, то манипулятор можно разобрать и внутри протереть спиртом. Там в районе кнопок всегда скапливается большое количество грязи, что скорее всего и является причиной залипания, плохого контакта и пр.
ЗЫ Лично проверено. Если всё грамотно собрать назад, то мышь становится как новенькая.
ЗЫЫ Если у тебя модель на клею, попробуй её аккуратно разобрать, а потом также осторожно склеить.
ЗЫЫЫ Но всё же если не уверен в своих силах, неси её в сервисный центр и меняй с матюками  ;)
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Garfield

Цитата: criminal від 22 Квітень 2008, 16:19:17
меняй с матюками  ;)
Зачем же с матюками? ??? У нас культурные люди. А автору не рекомендую заниматся самодеятельностю, а нести мышь в СЦ.

giena

Если решитесь нести СЦ, то спросите сколько стоит сие удовольствие... Чтобы не получилось так, что стоимость починки не равнялась стоимости нового устройства(или не приближалась к ней)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

pelik911™

Перед поxодом в СЦ проверь мышь на другом компьютере. Вдруг проблема в самой системе.
На своем же компьютере попробуй другую.

errorist

Только что попытался разобрать мохнатую. Открутил один болтик, но полностью разобрать не получилось. Продул как мог внутренности, и мышь, вроде как, стала шустрее (не идеально правда, но лучше, чем было). Теперь вот думаю, нести все таки в СЦ или еще покопаться в ее брюхе...

Манипулятор на гарантии (Logitech дает три года), но смущает время, потраченое на устранение неполадки (особенно в преддверии майских) + специально ехать в контору, в которой она покупалась откровенно в лом.

Garfield

Цитата: errorist від 22 Квітень 2008, 17:00:58
Только что попытался разобрать мохнатую. Открутил один болтик, но полностью разобрать не получилось. Продул как мог внутренности, и мышь, вроде как, стала шустрее (не идеально правда, но лучше, чем было). Теперь вот думаю, нести все таки в СЦ или еще покопаться в ее брюхе...

Манипулятор на гарантии (Logitech дает три года), но смущает время, потраченое на устранение неполадки (особенно в преддверии майских) + специально ехать в контору, в которой она покупалась откровенно в лом.
Можеш покопатся, только если это не повредит гарантию.

criminal

Цитата: errorist від 22 Квітень 2008, 17:00:58
Только что попытался разобрать мохнатую. Открутил один болтик, но полностью разобрать не получилось. Продул как мог внутренности, и мышь, вроде как, стала шустрее (не идеально правда, но лучше, чем было). Теперь вот думаю, нести все таки в СЦ или еще покопаться в ее брюхе...

Если делать всё аккуратно и не применять грубой силы, то вреда это точно не принесёт. Главное запомнить в каком положении находились её внутренности при вскрытии (чтобы случайно не зашить в ней скальпель  :)).
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Edd.Dragon

Цитата: Garfield від 22 Квітень 2008, 16:26:43
А автору не рекомендую заниматся самодеятельностю, а нести мышь в СЦ.
Разбор мыши - это не самодеятельность. Там внутри ничего особенно и нет :)

А вот если ее корпус где-то проклеен - это неприятно. Отковыривать все же не хотелось бы.

Excalibur

ЦитатаРазбор мыши - это не самодеятельность.
Согласен.
Это не тот случай где причина может быть в шнуре или контактах, и скорее всего вы не сможете ничем ей помочь.
Просто несите в СЦ.

skif_en

Цитата: Excalibur від 22 Квітень 2008, 19:25:57
Согласен.
Это не тот случай где причина может быть в шнуре или контактах, и скорее всего вы не сможете ничем ей помочь.
Просто несите в СЦ.
Да ну уж?По каждой мелочи в СЦ носиться,ноги сотрешь!
Разбери,почисти,смотришь и необходимость ехать куда то отпадет.
ЗЫ:Это что,суперсложное устройство? :o

Excalibur

ЦитатаЗЫ:Это что,суперсложное устройство?
Нет. Просто она состоит из микросхем и прочего о которых, многие люди не имеет представления какая за что отвечает.  Просто я не верю в то что здесь дело в пыли, грязи и прочей ерунде....
Но и этот метод я не отбрасываю.

P.S. Зачастую сам перед относом в СЦ ковырялся в аппаратуре. Так один раз и принтер подчинил ))) ;)

Edd.Dragon

Цитата: Excalibur від 22 Квітень 2008, 22:11:45
Нет. Просто она состоит из микросхем и прочего о которых, многие люди не имеет представления какая за что отвечает.
Там одна небольшая платка. Ничего отпаивать конечно же не придется. Суть - покликать кнопку и попытаться понять, почему она может срабатывать 2 раза. Ну и высмотреть, ничего ли не больтается.

dojik

Если не зависит от мыши, то может зависеть от какой-то программы, здесь я согласен с pelik911, есть такие - вместо одного обеспечивают двойной за один раз. Попробуй на всяк случай качнуть на них дровишки.

orangeirina

====
у меня проблема решилась отгибанием крылышка (плоскости кнопки). 
====

сначала отгибала чуть-чуть и проблема решалась не на долго. очередной раз отгибая психанула и мышь перекосило. Разобрала  (сразу попробовала, что если чо разобраную на крайняк тоже можно пользовать и без залипаний). Поправила руками, собрала и радуюсь :). Крылышки теперь чуть выше чем раньше, но всё работает.

USB SmartTrack после года аккуратного использования. Может  мышей из разного пластика делают и моя из легкодеформируемого