Что выбрать: Geforce 9600GT или Radeon 3870

Автор BeatusMan, 26 Квітень 2008, 14:19:22

Попередня тема - Наступна тема

BeatusMan

Недавно у меня сгорела видяха :( (а счас пока новую не купил стоит монстр от S3 Trio32/64 на 2 метра для PCI :D), и теперь надо брать новую. Но я не знаю какую выбрать Geforce 9600GT или Radeon 3870. По быстродействию 3870 быстрее чем 9600GT на 10%, но сейчас практически все игры оптимизируюют под nVidia, к тому же у Geforce заметно ниже потребление энергии и уровень шума. Среди Geforce наиболее понравилась модель от Palit 9600gt Sonic, а среди Radeon карточка от MSI. Посоветуйте что лучше взять и по возможности указывайте цены и полное название модели с её характеристиками. Мой конфиг: Core Duo E6750, 2GB DDR2 800 Mhz Kingston, мать nForce 650 от ASUS, Seagate 7200.10 HDD на 400Гб, БП Thermaltake на 400 ватт. И хватит ли мне мощности БП. Заранее спасибо.

pohgejib

якщо в тебе немає фінансових продлем тоді бери те що продуктивніше. від себе скажу, що не всі відеокарти від нвідіа підтрмують PureVideo HD (серія 8800 це точно). тому більш універсальнішим варінтом є продукти від АТІ.
твої слова про масштабування ігор під продукти нвідіа є помилковими. наведу простий приклад: в Crysis вони собі "спрощають" роботу над зображенням. тобто не так детально опрацьовуються дуже віддалені ділянки та тіні від обєктів на таких відстанях, це тяне прибавку фпс порівняно з продуктами від АТІ. одже думати що ігри оптимізуються не зовсім правильно. скоріше в дрова відях добавляються певні інструкції для роботи з конкретними іграми. (памятаєте як вийшли нові драйвера 169,хх в яких зазначалася краща робота з Crysis?  :) )

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Diablo5

1) Если выбирать из этих и смотря на твоя мать то можно взять 9600GT, а потом и вторую влипить по желанию.

2) Если прилажить чуток деньжат, то можна взять ещё производительней карту - 8800GT. Которая бы больше подошла под твою систему!

Я бы остановился на 8800GT, имхо. ;)

BeatusMan

#3
Цитата: Diablo5 від 26 Квітень 2008, 14:58:57
Я бы остановился на 8800GT, имхо. ;)
Я точно не знаю хватит ли моего БП на 8800GT и к тому же я не настолько большой фанат игр, чтоб за 3-6fps платить ещё около 300грн.

Garfield

Цитата: BeatusMan від 26 Квітень 2008, 15:03:26
Я точно не знаю хватит ли моего БП на 8800GT
Твой БП 8800GT потянуть должен, но раз ты говоришь что
Цитата: BeatusMan від 26 Квітень 2008, 15:03:26
я не настолько большой фанат игр, чтоб за 3-6fps платить ещё около 300грн.
Значит лучшим выбором будет 9600GT

Edd.Dragon

#5
Цитата: pohgejib від 26 Квітень 2008, 14:38:23
в Crysis вони собі "спрощають" роботу над зображенням. тобто не так детально опрацьовуються дуже віддалені ділянки та тіні від обєктів на таких відстанях, це тяне прибавку фпс порівняно з продуктами від АТІ.
А минус за дезинформацию не хо?  >:(
Одни любители поскандалить с кривыми руками добиваются разницы в картинке и раздувают скандал, а другие принимают это за чистую монету. В следующий раз без ссылок на авторитетные источники буду минусить сразу.


Цитата: BeatusMan від 26 Квітень 2008, 14:19:22
По быстродействию 3870 быстрее чем 9600GT на 10%, но сейчас практически все игры оптимизируюют под nVidia, к тому же у Geforce заметно ниже потребление энергии и уровень шума.
Уровень шума - сам слушал что ли? :)
Я например не знаю, что шумнее, т.к. вентиляторы не работают на 100% своих оборотов и динамически настраиваются. Так что, уровень шума зависит от алгоритма управления вентилятором и от того, как каждая из карточек будет греться именно в твоем корпусе. Нет на это однозначного ответа, пока не сравнишь и не настроишь под себя. В состоянии покоя ОБЕ карты будут безшумны.

По поводу производительности:
http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_9600_gt/nvidia_geforce_9600_gt-03.html#_
Здесь и производительность (в реальных играх), и уровень энергопоторебления, и уровень шума можешь оценить.
Как видишь, 3870 немного лучше в режимах без сглаживания, а со сглаживанием она естественно сливает. Уровень шума - одинаков при стандартных настройках алгоритма управления вентилятором.

Нормальные цены на обе карты тоже одинаковы 1000-1100 грн:
http://hotline.ua/pr/193-11-202-121/?q=512+9600&w=0
http://hotline.ua/pr/193-11-202-121/?q=512+hd3870&w=193-11-202-121

Так что, сугубо на твой вкус.

Joy32

 Geforce 9600GT я більш довіряю Geforce ніж Readeon .
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

IK91

Цитата: Joy32 від 26 Квітень 2008, 17:36:03
Geforce 9600GT я більш довіряю Geforce ніж Readeon .
Ну, это конечно весомый аргумент в пользу GeForce, а если мы сравним 7600GT и 3870X2 то ты тоже будешь оператся лишь на своё доверие к производителю видеокарт и выбереш GeForce  ;) ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Цитата: Joy32 від 26 Квітень 2008, 17:36:03
Geforce 9600GT я більш довіряю Geforce ніж Readeon .
"Radeon" вообще, или именно 3870? И почему недоверие такое, может, обоснуешь?

Static-X

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 26 Квітень 2008, 17:50:27
Ну, это конечно весомый аргумент в пользу GeForce, а если мы сравним 7600GT и 3870X2 то ты тоже будешь оператся лишь на своё доверие к производителю видеокарт и выбереш GeForce  ;) ?
Человек имел ввиду что доверяет больше "жерафам" чем "атишкам", и он предлагает автору чтоб тот остановился на 9600ГТ.
Здесь дело вкусов, одни любят "Ати" вторые "ЖФ". Это будет вечным спором.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Цитата: Static-X від 26 Квітень 2008, 17:55:13
Человек имел ввиду что доверяет больше "жерафам" чем "атишкам", и он предлагает автору чтоб тот остановился на 9600ГТ.
Здесь дело вкусов, одни любят "Ати" вторые "ЖФ". Это будет вечным спором.

Я это конечно понмаю, но свой ответ можно хоть каким небудь образом аргументировать, так же само можно написать "Я доверяю AMD, ево и бери, потому что я не доверяю Intel" , да и часто приверженцы того или иного производителя видеокарт и прочего железа, меняют свой выбор на месте покупке, при консультации у компетентного в своём деле консультанта  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Static-X

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 26 Квітень 2008, 18:03:29
да и часто приверженцы того или иного производителя видеокарт и прочего железа, меняют свой выбор на месте покупке, при консультации у компетентного в своём деле консультанта  ;).
Эти приверженцы значит ненастоящие, просто когда у них установлено одно железо - он приверженец его, и начинает топить другое. И если этот приверженец неопытен и идет в конторку где ему проезжают по ушам, переубедив его, то он склоняется к расхваленному.
Лично я предпочитаю любою карту от этих двух компаний, я просто перед покупкой решаю что будет лучшим в сочетании цена\производительность\качество.
В данном случае я полностью согласен с постом от edd_k.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

#12
Цитата: Static-X від 26 Квітень 2008, 18:13:09

Лично я предпочитаю любою карту от этих двух компаний, я просто перед покупкой решаю что будет лучшим в сочетании цена\производительность\качество.

О чом я и говорю фразой "часто приверженцы того или иного производителя видеокарт и прочего железа, меняют свой выбор на месте покупке, при консультации у компетентного в своём деле консультанта " тоисть например, человек есть ядким приверженцем GF, а придя в магазин за 8600GTS ему говорят что это уже не целособразная покупка и лучше взять более производительную 3850 но от ATI, возможно он не поверет словам, и ему посветуют ознакомится с тестами 3850 в интеренте, печатных изданиях и т.д и он меняет своё мнение.... так и исчезает симпатия к тому или иному производителю, а выбор падает не более производительное решение и не важно чей это продукт ATi или GeForce  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

BeatusMan

#13
Цитата: edd_k від 26 Квітень 2008, 17:30:15
Уровень шума - сам слушал что ли? :)
Нет, просто читал в разных тестах в инете. И у друга стоит Radeon 3870, так он гудит как трактор при нагрузке.

Joy32

Цитата: pelik911 від 26 Квітень 2008, 17:52:18
"Radeon" вообще, или именно 3870? И почему недоверие такое, может, обоснуешь?
Я білбше Geforce довіряю тому ,що поперше в усіх друзів стоїть і в мене ще не разу не підвела  ,Readeon  стояла до цього за параметрами була на трішечки гірша за зарашню і вічно висвічувався через кілька годин роботи компютера монітор в полосках ,коли комп в ремонт заніс сказали ,що проблема у відео карті і додали що АТІ не дуже хороша фірма сцбого часу я довіряю більш Geforce.
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Dmytro

Сорри за флуд, я вот выбрал 9600GT и не жалею. Ведьмак идет на максимальных настройках без проблем.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

IK91

Цитата: Dmytro від 26 Квітень 2008, 22:40:56
я вот выбрал 9600GT и не жалею. Ведьмак идет на максимальных настройках без проблем.
Но ты выбрал 9600GT исходя из тестов уровня производительности, по-сравнению с другими видеокартами той же ценовой категории, а не из-за того, что тебе лишь просто нравится GeForce, верно ? И например даже то, что у моей всей группы стоит GF7900GS, а не Х1950Pro, меня не оттолкнёт от покупки именно ATi или в обратном направлении.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dronic

я б вибрав 9600Гт, карта значно краща, і новіша.Кращі функціонльності. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

IK91

#18
Цитата: Dronic від 26 Квітень 2008, 23:21:47
карта значно краща.......Кращі функціонльності. :)
Чем ты это можешь подтвердить, что она именно "значно краща" и что такое функциональности ? edd_k ведь сказал карты практически ровны, а если играть без сглаживания то у 3870 еще и производительность выше, а если же ево включить то она уже проигрывает 9600GT, но не значительно, так что не "значно краща", а лишь немного производительнее, и то не всегда  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Цитата: Joy32 від 26 Квітень 2008, 22:33:54
коли комп в ремонт заніс сказали ,що проблема у відео карті і додали що АТІ не дуже хороша фірма сцбого часу я довіряю більш Geforce.

Просто нет слов! ATI единственный конкурент Nvidia и быть ему "не сильно хорошим" просто нельзя, иначе банкрот.

genrih

может ЖФ и не лучше АТИ, но с ней проще, начиная с поиска приглянувшейся
модели в магазинах и на первый взгляд вроде бы как побыстрее будет, хотя  у АТИ картинка покрасивше, а найти конкретную модель посложнее.
Лучший вариант попробовать обоих и взять ту что больше понравится,
товар то в магазине можно обменять  до 14 дней, я пробовал - получилось. ;)
Только вперёд.

pelik911™

Мда... По поводу поиска моделей я так и не понял, в чем сложность покупки карт AMD/ATI, но вот с качеством картинки я вообще поражен. Аргументируй xоть собственным опытом, ссылками.

IK91

Цитата: genrih від 26 Квітень 2008, 23:58:16
может ЖФ и не лучше АТИ, но с ней проще, начиная с поиска приглянувшейся
модели в магазинах и на первый взгляд вроде бы как побыстрее будет, хотя  у АТИ картинка покрасивше, а найти конкретную модель посложнее.
Лучший вариант попробовать обоих и взять ту что больше понравится,
товар то в магазине можно обменять  до 14 дней, я пробовал - получилось. ;)

Найти в продаже, можно что угодно, только для этого нужны средства и жилание, да и на какой такой первый взгляд GF будет быстрее чем ATi, может после первого взгляда на характеристики росматреваемых видеокарт и ихниее тесты и можно сказать какая определённая модель быстрее, или ты так на глаз в играх видишь сколько fps выдаёт ATi, а сколько GeForce, а насёт картинки то это вообще просто маразм, если в настройках графики игры всё стоит на Very High то что ATi что GF (равные по-производительности) покажут одинаковую картинку. Ну насчёт того что бы взять один товар потом поменятьна другой и т.д  это вообще что то с чем то, например взял GF поменял на ATi потом сравнил и подумал что GF луячше вернулся в магазин, и сказал "Пожалуйста верните мне мой GF, а то что ATi не очень", так что лучше не менять товар, а покупать ево предварительно ознакомившись в ево производительностью, функциональностью и т.д.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

graved1gger

занчит так, пишу как человек, проверивший на своей системе и 3870-ю(сапфировскую с нерефернсной двухслотовой со, та которая лучшее качество в дпк в тесте 3870/3850) и сапркловскую 9600gt
в среднем у 3870-й фпс были больше, но, в некоторых моментах в кризисе у 3870-й фпс значительно падало, в то время как у 9600 в том момнте было больше, ну и были моменты наоборот...
в код 4 9600-я тоже меньше фпс выдавала, и местами ну ооочень странно себя вела, хотя на коробке от 9600 скриншоты из код4... в марке06 примерно на 800 попугаев меньше,
по качеству картинки я разницы не заметил вобще...

я разачоравлся в 9600, ведь когда только поставил думал что моя 3870 будет далеко позади, и даже жалел, что поспешил взять 3870 и не дождался 9600... но после тестов поменял свое мнение, да и поразила цена, за 9600 иногда хотят 250-280 баксов, а 3870 - 220 (240 уже токсик)
мой вывод, смотреть в сторону 8800гт или 3870... ну а вобще подождать 4870-е которые обещают некислый прирост производительности и быть по 320-340 баксов, а это уже цена 8800гтс
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

IK91

Цитата: graved1gger від 27 Квітень 2008, 18:43:15
я разачоравлся в 9600, ведь когда только поставил думал что моя 3870 будет далеко позади, и даже жалел, что поспешил взять 3870 и не дождался 9600... но после тестов поменял свое мнение, да и поразила цена, за 9600 иногда хотят 250-280 баксов, а 3870 - 220 (240 уже токсик)
мой вывод, смотреть в сторону 8800гт или 3870... ну а вобще подождать 4870-е которые обещают некислый прирост производительности и быть по 320-340 баксов, а это уже цена 8800гтс

Ты играл с включенным сглаживанем, на 3870 или без него, ведь при включении сглаживания, производительность 3870 падает, и в этих случаях уступает 9600GT, а если же без него, то 3870 будет оставлять 9600GT позади себя. Да и с ценой ты что то напутал, цены на 9600GT не начинаются с отметки в 250у.е, а скорее заканчиваются на ней, смотри сам,а вот за Sapphire Radeon HD3870 Toxic 512 MB как минимум придется выложить 250 долларов.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Master On All Hands

Думаю что GeForce будет лучше ) учитывая что у меня и Радеон но две видео раньше были GF... у ATI как были проблемы с драйверами так и остались... ус видео ПА у меня никаких проблем не было кроме перегрева ))

rayven

Geforce 9600GT бери,
на мой взгляд и не только,
вообще 9600 сейчас считается оптимальным выбором за 200 у.е
или подожди выхода ДПК за май.. там будут тесты с 9600..   8)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Anton T.

Стоит ли бросаться в крайности при виде груды изломанных в щепки копий на батальном полотне "nVidia против ATi(AMD)"? Думается, никому это уже не нужно. Доказывать, что "nVidia во сто раз круче" или что "у Radeon'а конкурентов нет и не будет", сейчас, увы, не модно. Каждый волен выбрать то, что нравится лично ему, - и не важно, насколько это приобретение будет "круче", чем у соседа. :-*

Edd.Dragon

Цитата: BeatusMan від 26 Квітень 2008, 18:56:01
Нет, просто читал в разных тестах в инете. И у друга стоит Radeon 3870, так он гудит как трактор при нагрузке.
А кто сказал, что 9600 у твоего друга в нагрузке не будет гудет приблизительно так же? ;)


Цитата: Annihilator від 26 Квітень 2008, 23:56:05
Просто нет слов! ATI единственный конкурент Nvidia и быть ему "не сильно хорошим" просто нельзя, иначе банкрот.
+999

graved1gger

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 27 Квітень 2008, 19:12:16
Ты играл с включенным сглаживанем, на 3870 или без него, ведь при включении сглаживания, производительность 3870 падает, и в этих случаях уступает 9600GT, а если же без него, то 3870 будет оставлять 9600GT позади себя. Да и с ценой ты что то напутал, цены на 9600GT не начинаются с отметки в 250у.е, а скорее заканчиваются на ней, смотри сам,а вот за Sapphire Radeon HD3870 Toxic 512 MB как минимум придется выложить 250 долларов.
кризис тестировал без аа, а во всем остальном(кроме марка, где все дефолт) аа8 аф16, в том же код4... ссылки конечно хорошо, но факт остается фактом, когда, уже почти месяц назад спросил стоимость 3870, сказали 250, а 9600 - 280(но это магазин такой, а так согласен 9600 - 200, 3870 - 220, 8800гт - 240), да кстати, скрин в топике с результатами в 3дмарк06 - хорошее потдверждение награде "лучшее качество"(но это именно про мою сапфировскую видяху), да и потом прогнал марк на частоте 958 и все прошло ок - сорри, немного отклонился от темы,
вобщем спорить можно долго, и заметь, я писал, что когда ставил 9600 думал, что 3870 будет позади(следствие вот таких советов и выводов из разных "тестов"), даже если б мне сказали, что  3870 лучше, я б врядли поверил, но после тестов проведенных лично, я разочаравался в 9600...
вобщем народ, просто надо менее серьезно относится к разого радо тестам... и верить на 100% только тестам проведенными лично...для себя вывод сделал - либо 3870 либо 8800гт/гтс...а сейчас, затаив дыхание, ожидаем 48хх
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Globe

я бы выбрал 3870,так как он проверен лично мною ;) и насколько я знаю,он производительнее
Top Gear.........the best TV show for sure!

tarasiy

Задавался похожим вопросом. Сначала приобрел себе His Radeon 3850 512 mb с повышенными частотами. Видеокарта производительная ничего не скажешь. Но глюки в драйверах меня достали. То зеленые полоски иногда появлялись, иногда карта некорректно выводила изображение на широкоформатный монитор и т. п.
В в качетсве замены рассматривал только видеокарты от NVDIA. В результате приобрел видеокарту 9600 GT. Производительности мне хватает вполне, никаких глюков с изображением, что для меня немаловажно, ну и последняя мелочь, драйвер NVDIA кушает меньше оперативной памяти чем ATI.

rayven

Цитата: tarasiy від 10 Травень 2008, 22:53:28
Задавался похожим вопросом. Сначала приобрел себе His Radeon 3850 512 mb с повышенными частотами. Видеокарта производительная ничего не скажешь. Но глюки в драйверах меня достали. То зеленые полоски иногда появлялись, иногда карта некорректно выводила изображение на широкоформатный монитор и т. п.
В в качетсве замены рассматривал только видеокарты от NVDIA. В результате приобрел видеокарту 9600 GT. Производительности мне хватает вполне, никаких глюков с изображением, что для меня немаловажно, ну и последняя мелочь, драйвер NVDIA кушает меньше оперативной памяти чем ATI.
Я согласен полностью с этим постом.
Таже "песня". Я долго пользовался радионами, но когда разобрался , что дешевле купить, тоесть выгоднее и меньше проблем, остановил свой выбор на nvidia 8800gs.
------------------------
Да, пора бы уже автору темы отписатся.
ато получается какой-то монолог..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Potter

Joy32
Dmytro
Dronic
genrih
Master On All Hands

Сообщения смысловой нагрузки не несут. Кое-кто у мудрился попасть пальцем в небо. Иначе как пост ради поста это назвать не могу. Зачем советовать что-то, строить из себя знатока не прочитав даже тестов?
Цитата: Rayven від 10 Травень 2008, 23:22:21
Да, пора бы уже автору темы отписатся.
ато получается какой-то монолог..
Видимо автор "советов" начитался... Хотя я надеюсь, он убежал покупать карту прочитав сообщение edd_k и дальнейшего бреда не читал.
Можно выделить лишь graved1gger. Человек основываясь на личном опыте, высказался. Молодец. Пытался это сделать  tarasiy, однако же думать что полосы на экране- это дрова...

BeatusMan

Всем спасибо кто откликнулся! Решил взять 8800GT, так как разница между ею и Radeon 3870, Geforce 9600GT всего 100грн (на 8800GT цена резко упала) :D. Завтра еду в магазин покупать модель от Gigabyte GV-NX88T512HP. А не писал так как были праздники и за гульнёй времени не было на комп.

graved1gger

Цитата: BeatusMan від 11 Травень 2008, 18:27:10
Всем спасибо кто откликнулся! Решил взять 8800GT, так как разница между ею и Radeon 3870, Geforce 9600GT всего 100грн (на 8800GT цена резко упала) :D. Завтра еду в магазин покупать модель от Gigabyte GV-NX88T512HP. А не писал так как были праздники и за гульнёй времени не было на комп.
имхо, правильный выбор =) поставишь выкладывай резалты из 3дмарка=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

BeatusMan


gatto

Цитата: BeatusMan від 11 Травень 2008, 18:27:10
Всем спасибо кто откликнулся! Решил взять 8800GT, так как разница между ею и Radeon 3870, Geforce 9600GT всего 100грн (на 8800GT цена резко упала) :D. Завтра еду в магазин покупать модель от Gigabyte GV-NX88T512HP. А не писал так как были праздники и за гульнёй времени не было на комп.
ИМХО правильный выбор. и вот в догонку, может кто не читал: "Одноклассники точка OC": тестируем Radeon HD 3870, GeForce 8800 GT и 9600 GT в номинале и разгоне
God forgives... I - don't!

rayven

Цитата: BeatusMan від 11 Травень 2008, 18:27:10
Всем спасибо кто откликнулся! Решил взять 8800GT, так как разница между ею и Radeon 3870, Geforce 9600GT всего 100грн (на 8800GT цена резко упала) :D. Завтра еду в магазин покупать модель от Gigabyte GV-NX88T512HP. А не писал так как были праздники и за гульнёй времени не было на комп.
выбирали между Re: Что выбрать: Geforce 9600GT или Radeon 3870,
и выбрал 8800GT - логика железная.  :-\
-----------------------------
p.s. хоть непонятно для чего созданна тема,
но выбор автор сделал верный.(на данный момент времени  ;) )
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

graved1gger

Цитата: gatto від 12 Травень 2008, 12:25:03
ИМХО правильный выбор. и вот в догонку, может кто не читал: "Одноклассники точка OC": тестируем Radeon HD 3870, GeForce 8800 GT и 9600 GT в номинале и разгоне
вибор правильный, но с этими тестами не согласен - результаты 9600гт завышены, пишу исходя из личного опыта, да так что
9600гт-3870-8800гт-8800гтс, они так расположены и по ценам, и по производительности
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 14 Травень 2008, 11:54:33
вибор правильный, но с этими тестами не согласен - результаты 9600гт завышены, пишу исходя из личного опыта, да так что
9600гт-3870-8800гт-8800гтс, они так расположены и по ценам, и по производительности
А подробнее про опыт?

graved1gger

я же уже где-то писал про свои впечатления о сравнении своей 3870 и спаркловской 9600гт, кстати она пока еще у меня, тот комп в котором она еще не забрали...
если коротко, то я разочаровался в 9600гт, и пока сам не попробовал, верил что она быстрее... кстати, чтоб не соврать, 9600гт в некоторых моментах в разных играх намного быстрее 3870-й, НО если смотреть в среднем, то 3870-я выдавала больше фпс
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.