Palit 8800 GT 512 Mb какая то гадость с кулером!

Автор swatik, 28 Квітень 2008, 18:32:32

Попередня тема - Наступна тема

Static-X

Цитата: swatik від 29 Квітень 2008, 23:15:42
А разве 174 это не для 9й серии?

Да и разгон мне сейчас пофигу. Как сделать обороты вентилятора автоматическими - это вопрос.

Кстати вопрос - система питания - четырех фазная. Что если сделать 3х а то и 2х фазную?
Рассмотри лучше вчерашнюю идею, купи реобас, подведи к нему проводок, и крути ручки сколько влезет, регулируй обороты, подбирая уровень шума под себя.
174 драйвер катит и под твою видяху.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Цитата: Static-X від 29 Квітень 2008, 23:11:47

Че это вытягивание даст? Аж полным счетом мешок ничего.  :-X
Ты пробовал, что так смело говришь, тото же.. После смены штатного кулера на видеокарте у моего товарища пропали в Риве тоже низкочастотные настойки, после совета людей он проделал тоже что и я написал выше, помогло, и появилась возможность управлять кулером,  просто вспомнил и решил посоветовать !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Static-X

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 29 Квітень 2008, 23:21:37
Ты пробовал, что так смело говришь, тото же.. После смены штатного кулера на видеокарте у моего товарища пропали в Риве тоже низкочастотные настойки, после совета людей он проделал тоже что и я написал выше, помогло, и появилась возможность управлять кулером,  просто вспомнил и решил посоветовать !
Дык там после замены, а тут после покупки.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Что в той ситуации, что в нашей, кулеры не референсные, так что знаешь как говорится спрос не бьёт в нос и я думаю стоит попробовать.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

swatik

ЦитатаЧто в той ситуации, что в нашей, кулеры не референсные, так что знаешь как говорится спрос не бьёт в нос и я думаю стоит попробовать.

Я твой совет завтра попробую. Чес слово. Сегодня уже поздно :(
Core Duo E6550, Palit 8800 GT, Asus P5K-E, 2gb ddr-800, Samsung HD500j

IK91

#55
Попробуй, надеюсь что поможет, я только что чуть-чуть погуглив нашол не мало советов схожих на мои, и не мало тех кто это делал, многим повезло и проблема решалась, а некотрым не везло и после вынимания карты из слота всё обратно работало, но при первой же перезагрузке всё становилось на старые места, тоисть обратно нельзя было регулировать обороты кулера. Так что Статик "не полный мешок ничего", а даже может вполне чего то  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

swatik

ЦитатаПопробуй, надеюсь что поможет, я только что чуть-чуть погуглив нашол не мало советов схожих на мои, и не мало тех кто это делал, многим повезло и проблема решалась, а некотрым не везло и после вынимания карты из слота всё обратно работало, но при первой же перезагрузке всё становилось на старые места, тоисть обратно нельзя было регулировать обороты кулера. Так что Статик "не полный мешок ничего", а даже может вполне чего то  .

Итак. Попробывал. результат - нулевой. Обидно до чертиков. Были скачаны дрова 174,93 и рива 2,09. Вкладки кулер не появилось :(
Core Duo E6550, Palit 8800 GT, Asus P5K-E, 2gb ddr-800, Samsung HD500j

rayven

#57
Та сдай ты свою видяху в магазин и возьми с нормальным
вентилятором, который регулируется.
Вот на моей видяхе есть чип,  4 провода от вентилятора,
на разгоне стоит 50% оборотов, практически не слышно.
--------------------
P.S. В следующий раз будь внимательнее при покупках.
P.S.2. Не стоит доверять знакомым в магазинах манагерам,
которым надо что-то впарить по дружбе  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

swatik

ЦитатаЦитата
Та сдай ты свою видяху в магазин и возьми с нормальным
вентилятором, который регулируется.
Вот на моей видяхе есть чип,  4 провода от вентилятора,
на разгоне стоит 50% оборотов, практически не слышно.
--------------------
P.S. В следующий раз будь внимательнее при покупках.
P.S.2. Не стоит доверять знакомым в магазинах манагерам,
которым надо что-то впарить по дружбе 

1) Видуха бралась напрямую со склада. Берут обратно если что-то НЕ ИСПРАВНО.
2) Если б были бы немного внимательны, то поняли бы. Что БУДЬ В РИВЕ такая полосочка как КУЛЕР, балаган тут бы не развели на 3 страницы

P.S. 1) Покупка руководствовалась ОБЗОРОМ С ЖУРНАЛА ДПК (январь-март,точно,не помню) Про то что попадаются случаи с как у меня не было сказано ни слова.
P.S. 2) Мой знакомый подставляя себя, оправданно хочет мне помочь. И, НИКОГДА он не ВПАРИВАЛ мне всякое Г. Просто в следующий раз товар будет проверятся на месте покупки
Core Duo E6550, Palit 8800 GT, Asus P5K-E, 2gb ddr-800, Samsung HD500j

IK91

#59
Цитата: swatik від 01 Травень 2008, 16:52:12
1) Видуха бралась напрямую со склада. Берут обратно если что-то НЕ ИСПРАВНО.
2) Если б были бы немного внимательны, то поняли бы. Что БУДЬ В РИВЕ такая полосочка как КУЛЕР, балаган тут бы не развели на 3 страницы
1.Так, а разве в магазине где ты её покупал, то что не возможно регулировать обороты кулера, посчитают за неисправность ?
2."Знал бы где упадешь, соломки бы подстелил" (с)
Жаль конечно, что из всего того, чем мы пытались тебе помочь ничего не помогло, а совет Статика, насчёт покупки реобаса, не россматриваешь ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

swatik

Цитата1.Так, а разве в магазине где ты её покупал, то что не возможно регулировать обороты кулера, посчитают за неисправность ?

дело в том что была покупка на складе. А там немного жестче гарантийные условия. А поменяли бы нормально в случае если я бы сразу схватился, а не через 3 месяца :(

А реобас я рассматриваю. Только не знаю где его реально взять у нас, в Харькове
Core Duo E6550, Palit 8800 GT, Asus P5K-E, 2gb ddr-800, Samsung HD500j

IK91

У нас в Харькове, ево достать очень легко, и по ходу, он будет единственным правильным решением в данной ситуации.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

swatik

Буду признателен если расскажешь в личку. Спасиб
Core Duo E6550, Palit 8800 GT, Asus P5K-E, 2gb ddr-800, Samsung HD500j

Виртуоз

У меня похожая ситуация: видеокарта Powercolor HD 3850 512Mb идет с кулером Zerotherm, работающим на максимальных оборотах. Я решил проблему, использовав ручной регулятор оборотов Zalman Fan Mate 2

Теперь система работает тихо-тихо...)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

swatik

Core Duo E6550, Palit 8800 GT, Asus P5K-E, 2gb ddr-800, Samsung HD500j

Какер

swatik, вентилятор видеокарты можно включит в молекс. А от туда можно извлечь 12, 7, 5 В. Обороты будут соответствующие. Не надо попусту тратить деньги.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Static-X

Цитата: Какер від 02 Травень 2008, 13:50:35
swatik, вентилятор видеокарты можно включит в молекс. А от туда можно извлечь 12, 7, 5 В. Обороты будут соответствующие. Не надо попусту тратить деньги.
Почему попусту?!
У меня такой же регулятор оборотов шел с процессорным кулером Zalman 9700, неплохой регулятор, можно регулировать обороты как хочешь, к примеру у тебя кулер работает на 1200 об\мин а ты хочешь 1270 об\мин, покрутил легосенько регулятор(смотря на мониторинг оборотов) и вуаля.
Если мониторинг не работает, тогда можно подстроить обороты под себя, найти скорость вращения в соотношении производительность\шум.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Виртуоз

Цитата: swatik від 02 Травень 2008, 11:52:27
Ух ты. А где взял? Сколько стоит?
Покупал в Гигабайте. 40 с чем-то гривен) Все работает идеально. Правда пришлось чуток повозиться, так как у регулятора трехпиновый разьем для кулера, а у самого кулера - маленький двухпиновый)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

swatik

Хм...3х пиновый. А у меня кулер Четырех пиновый :(
Core Duo E6550, Palit 8800 GT, Asus P5K-E, 2gb ddr-800, Samsung HD500j

rayven

#69
Цитата: swatik від 01 Травень 2008, 16:52:12
Мой знакомый подставляя себя, оправданно хочет мне помочь. И, НИКОГДА он не ВПАРИВАЛ мне всякое Г. Просто в следующий раз товар будет проверятся на месте покупки
А ты попроси мож на такую же поменяет только нормальную или там вся партия такая, что друг говорит на этот счет?
Вот - вот золотые слова. Доверяй, но проверяй.  ;)
Цитата: swatik від 03 Травень 2008, 10:47:51
Хм...3х пиновый. А у меня кулер Четырех пиновый :(
Может у тя чего-то там бракованное, например чип кторый отвечает за авторегулировку вентилятора, раз у тя 4-х пиновый контакт на вентиле, то автоконтроль должен работать.
ЦитатаЦитата: Rayven от 13 Марта 2008, 08:54:47
8800GS разочаровала..
этот вой вентилятора..
Я когда брал еще марте 8800GS Gainward с желтым не оригинальным охлаждением писал про страшный вой видеокарты, но там не было чипа, и был 2-х пиновый контакт на вентиле.
Цитата: Какер від 02 Травень 2008, 13:50:35
swatik, вентилятор видеокарты можно включит в молекс. А от туда можно извлечь 12, 7, 5 В. Обороты будут соответствующие. Не надо попусту тратить деньги.
Вот дельный совет, мне в свое время так удалось побороть шум в системнике при моих четырёх 12см ветиляторах. Подкинь вентилятор к молексу,  почитай в инете как  из 12в сделать 7в. У меня просто на БП уже есть готовые 5в для вентиляторов и 7в линии питания молекса..просто повезло с БП
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

swatik

Всем большое спасибо! Спасибо что возились со мной  4ре страницы. Все же мне удалось поменять видуху. отдал на склад. Сегодня - завтра будет XFX. Еще раз раз всех благодарю.
Core Duo E6550, Palit 8800 GT, Asus P5K-E, 2gb ddr-800, Samsung HD500j

IK91

А XFX ой какая не тихая, но в ней хотя бы можно будет выставить обороты кулера.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

swatik

Зато поддерживает HDCP (моник 22 дюйма будит. Т.к. фанат я HD видео :) ) + у нее внутри лежит очень классная мулька типа как в отелях "не беспокоить" а тут "Я играю, не беспокоить" Да и то что она шумит сильно - не проблема. главное - что бы не так же!
Core Duo E6550, Palit 8800 GT, Asus P5K-E, 2gb ddr-800, Samsung HD500j

IK91

Цитата: swatik від 06 Травень 2008, 20:20:17
Да и то что она шумит сильно - не проблема. главное - что бы не так же!
Так же не будет, потому что оснащена референсной СО, которая не так шумит как кулер на Palit, да и к тому же на ней ты сможешь выбрать нужное тебе количество оборотов.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

rayven

Цитата: swatik від 06 Травень 2008, 18:32:27
Всем большое спасибо! Спасибо что возились со мной  4ре страницы. Все же мне удалось поменять видуху. отдал на склад. Сегодня - завтра будет XFX. Еще раз раз всех благодарю.
Ну вот, а говорил не меняют. Отпишись как себя ведет XFX? Все ок?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

swatik

Core Duo E6550, Palit 8800 GT, Asus P5K-E, 2gb ddr-800, Samsung HD500j

rayven

Цитата: Aftorr від 10 Травень 2008, 01:30:17
:o мне эту видеокарту в одном магазине впихнули в распечатку с ценой в 291 убитый. енот :(
Эта тема не о том как кого из нас развели в магазине, она о советах человеку с конкретной проблемой,
если хочешь обсудить "впихивание", "впаривание", то будь добр открой новую тему, или найди подобную в поиске.
---------------------------
Вообщем, твое сообщение оффтоп.
Совет: прежде чем тратить дениги, разберись на что конкретно ты их хочешь потратить.
Цитата: swatik від 10 Травень 2008, 01:04:01
Хорошо. принесут - отпишусь
Ну как там, дела-то, принесли? или опять Праздники???  :D :D :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

swatik

Праздники :( А понедельник будет что-то известно
Core Duo E6550, Palit 8800 GT, Asus P5K-E, 2gb ddr-800, Samsung HD500j

Bugs

На днях буду покупать ASUS 8800GT 512MB, я знаю что карты серии 8800GT не славятся тихой и эффективной СО. Хочу вместе с видеокартой ещё прикупить Arctic Cooling Accelero S2 + Arctic Cooling Turbo Module. Скажите пожалуйста совместимы ли  8800GT и Arctic Cooling Accelero S2. Спасибо.
Don't fuck, make love

Edd.Dragon


rayven

Цитата: swatik від 11 Травень 2008, 13:27:38
Праздники :( А понедельник будет что-то известно
ну как?
Да поставишь кулер, выложи фотку.. жуттко интересно посмотреть. :-[
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

Цитата: Rayven від 15 Травень 2008, 14:07:44
красота...
жаль Очень много места занимает
Красота, требует жертв, но оно того стоит, при устновке Arctic Cooling Accelero S1 + Arctic Cooling Turbo Module охлаждение 8800GT улучшится на 30-35% и если корпус просторный то, можно вполне спокойно, позволить себе устновить Arctic Cooling Accelero S1, ведь ево цена не привышает 20у.е.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

А у многих там под картой все-равно пусто. Вот если есть тюнер и отдельная звуковуха - станет тесно, а то еще и не получится все установить, если PCI слотов всего пару и из расположение в результате решающе.

vovanblin

Ага попробуй эту красоту в нашей дурацкой стране купить! Сегодня обзвонил все инет магазины, ездил на радиобазар нигде нету блин >:(
П.С. Если кто являеться обладателем сией красоты и хочет ее продать, тогда ко мне в личку! Я заберу!

Bugs

Купил вчера ASUS 8800GT 512MB, как оказалось с альтернативной СО ???, цена 198$. Кулер очень похож на тот который стоит на ASUS 9600GT.
Хотя он и работает на 100%, его совершенно не слышно! Температура в режиме покоя составляет 50 градусов, а в режиме нагрузки (Сrysis DirectX 9 на макс. настройках+Aniso 8x в течении 1 часа, S.T.A.L.K.E.R. макс.+Aniso 8x в течении 30 мин.) 63-65 градусов. Помоиму очень даже достойный результат. Разгоном пока заниматься не собираюсь, производительности 8800 GT мне хватает и в штатном режиме.
Don't fuck, make love

rayven

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Травень 2008, 14:14:01
Красота, требует жертв, но оно того стоит, при устновке Arctic Cooling Accelero S1 + Arctic Cooling Turbo Module охлаждение 8800GT улучшится на 30-35% и если корпус просторный то, можно вполне спокойно, позволить себе устновить Arctic Cooling Accelero S1, ведь ево цена не привышает 20у.е.
зачем мне ещё два вентилятора, А !!! ??
у меня и так их хватает... хотя благодоря статье бесшумный корпус в ДПК... я постарался..
запитал вентиляторы 12см  от 7 вольт.. и 10см тоже.
-------------------------------------------------------
P.S. к чему предыдущий пост?? В этой теме обсуждалось дурацкое охлождение 8800 GT Palit, но Asus как всегда отличилась  :D :D :D , или просто пост, ради прокручивания счетчика  ;),
----------------------------------------------------
P.S.2. Если по теме, так господа модераторы и админы ЭТУ тему пора закрыть, так,как АВТОР swatik уже её закрыл. Решил свою проблему, благодаря совмесным усилиям активных пользователей форума. А остальное в этой теме: ФЛУД.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Static-X

Цитата: Rayven від 18 Травень 2008, 19:37:20
запитал вентиляторы 12см  от 7 вольт.. и 10см тоже.
Поподробнее про 7В, и с какого провода в БП они были взяты?  :%)
Цитата: Rayven від 18 Травень 2008, 19:37:20
P.S.2. Если по теме, так господа модераторы и админы ЭТУ тему пора закрыть, так,как АВТОР swatik уже её закрыл. 
Не стоит, ведь сюда смогут обратится люди у которых будут подобные траблы  ;)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Edd.Dragon

ЦитатаP.S.2. Если по теме, так господа модераторы и админы ЭТУ тему пора закрыть
А может просто стОит в нее не писать, раз проблема решена?


Цитата: Static-X від 18 Травень 2008, 21:49:30
Поподробнее про 7В, и с какого провода в БП они были взяты?
Взял бы и спросил во Флудилке той же (привел бы цитату, чтобы понятно было).

В общем, обсудить другие темы есть где.

Miron_Y

Цитата: vovanblin від 16 Травень 2008, 15:48:55
Ага попробуй эту красоту в нашей дурацкой стране купить! Сегодня обзвонил все инет магазины, ездил на радиобазар нигде нету блин >:(
П.С. Если кто являеться обладателем сией красоты и хочет ее продать, тогда ко мне в личку! Я заберу!
В Днепре есть. В субботу на радиорынке все три модели были. Сайт столика  1001 BYTE

Aftorr

помогите :( у меня то же самое только наоборот "куллер работает на минимальных и страшно греется" ни в одну игру нельзя поиграть на высоких настройках - через пол часа сразу глючить нначинает, и в риве нет настроек куллера, и ASUS  SmartDoctor ни фига не помагает.Видеокарта ASUS EN8800GT

Edd.Dragon

Цитата: Aftorr від 20 Травень 2008, 01:54:30
помогите :( у меня то же самое только наоборот "куллер работает на минимальных и страшно греется" ни в одну игру нельзя поиграть на высоких настройках - через пол часа сразу глючить нначинает, и в риве нет настроек куллера, и ASUS  SmartDoctor ни фига не помагает.Видеокарта ASUS EN8800GT
Несешь где брал и спрашиваешь "А как на ней играть, если кулер не шеволится? Боюсь что завтра жареным запахнет!" :)

rayven

Цитата: Aftorr від 20 Травень 2008, 01:54:30
помогите :( у меня то же самое только наоборот "куллер работает на минимальных и страшно греется" ни в одну игру нельзя поиграть на высоких настройках - через пол часа сразу глючить нначинает, и в риве нет настроек куллера, и ASUS  SmartDoctor ни фига не помагает.Видеокарта ASUS EN8800GT
К сожалению, твой случай не единственный, наблюдается пагубная, пугающая тенденция. Видать 8800GT, так спешили выпустить на рынок, что не дороботки с охлождением решили списать.. А может не совсем подружили с существующими на рынке материнками.
-------------------------
Проблема с охлождением 8800GT обсуждалась в журнале ДПК, когда был подробный обзор по-моему в декабре. так там  температурка зашкаливала 72-80 градусов. Никто особо не переживал.
Таже "песня" с 8800GT Gainward, причем двух модификаций Golden и обычной.
и других производителей.
--------------------------------------------------
Я подозреваю, что проблема скорее всего не в видеокарте, а в материнке. Например, на некоторых материнках 2006-2007года выпуска 8800/9600/9800 вообще не стартуют, пока не перепрошивается биос. Тоесть, если хочешь чтобы всё работало правильно, приходится раз за разом все проверять и настраивать руками.
------------------------------------
p.s. парадокс с 8800GTS512Mb пока проблем с шумом, охлождением не замеченно.
p.s.2. видать 8800GTS512Mb более серьезно доработанна...(ИМХО)

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: Rayven від 20 Травень 2008, 15:22:32
К сожалению, твой случай не единственный, наблюдается пагубная, пугающая тенденция. Видать 8800GT, так спешили выпустить на рынок, что не дороботки с охлождением решили списать.
Материнка тут ни при чем (она к управлению вообще никаким боком), система охлаждения тоже (вентилятор там мощный).
В референсной плате  оборотами управляет сторонний давно всеми используемый чип. Проблема может заключаться в следующем:
- производитель убрал этот чип, а в прошивке забыл установить обороты на 100% и заметил это когда часть карт уже попала в продажу;
- чип есть, но в прошивке по какой-то причине автоуправление отключено;
- неисправен датчик температуры, т.е. чипу рапортуется какая-то постоянная низкая температура.

Ну и еще одна причина, которую нельзя исключать - мы ничего не знаем, ЧТО именно скрывается за фразой "куллер работает на минимальных и страшно греется". Вот если бы были прведены числа - температура GPU и обороты при этом, тогда другое дело.



rayven

Цитата: edd_k від 20 Травень 2008, 15:48:26
Ну и еще одна причина, которую нельзя исключать - мы ничего не знаем, ЧТО именно скрывается за фразой "куллер работает на минимальных и страшно греется". Вот если бы были прведены числа - температура GPU и обороты при этом, тогда другое дело.
---------
ты как всегда прав, но может быть мать не совсем коректно работает с видеокартой?
- а вообщем, то ДА! Автор того поста о "куллер работает на минимальных и страшно греется" как-то туманно выразился. Скриншот в студию. ну и отчет хотя бы GPU-Z, или Everest.
---------------
Насчет непоняток с чипом-управления оборотами вентилятора согласен.
Да и прошивка биоса видюхи, может быть сыроватой, к сожалению простому обывателю очень не просто перепрошить видеокарту, тем более, что не все производители дают такую возможность.
--------------
Поэтому, даю самый простой совет: если проблема на новеньком девайсе, следует всё перепроверить. не помогла проверка всего железа и программ(драйвера, настройки, утилиты, фирменное По ) Значит отнесите обратно, замените на аналог, только другого производителя.
---------------
P.s. перед покупкой того или иного девайса: погуглите, поспрашивайте у знакомых, можно и на сайте ДПК ;)
Сдесь спеиалистов хватает.



Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: Rayven від 20 Травень 2008, 16:08:43
---------
ты как всегда прав, но может быть мать не совсем коректно работает с видеокартой?
Но это ни коим образом не может отразиться на оборотах. Мать ими не управляет и не должна управлять.

IK91

#97
Цитата: edd_k від 20 Травень 2008, 16:25:28
Но это ни коим образом не может отразиться на оборотах. Мать ими не управляет и не должна управлять.
А что же тогда влияет на количество об\мин кулера видеокарты, если те которые выставлены изначально производителем не работают, то это или биос или мп или руки ну или в конце концов брак видеокарты :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 20 Травень 2008, 16:35:02
А что же, тогда влияет на количестве об\мин кулера видеокарты, если те которые выставлены изначально производителем не работают, то это или биос или мп или руки или в конце концов брак видеокарты :).
Вот МП из перечисления следует исключить. Можно вместо нее добавить ПО :)

А браков разных как аппаратных, так и программных в биосе мало ли каких может быть. Не та температура попадает в управляющую микруху, не тот ток микруха выдает вентилятору, не те значения записаны в биосе.

Miron_Y

#99
Была такая вот ситуация, сорри - офтоп. Принесли комп, видео XFX7900GS на компе тормоза. GPU-Z показала драйвера версии 91.47 частоты ядро/память (DDR2) - 450/600, температура не отображалась. Переставилась Винда, сменили драйвера на 169.21.
Каково было моё удивление при запуске GPU-Z соотношение частот стало - 450/650(!), температурный датчик определился(44C). Откуда добавилось 50 МHz?  :-X