Мать для современного AMD

Автор Canya_qaz, 10 Червень 2008, 14:48:23

Попередня тема - Наступна тема

Ivanko1

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 28 Липень 2008, 21:59:49
Модель с 1МВ уже довольно таки тяжело встретить в продаже  ;)!
Если ты о 2х512кб, то скорей наоборот - именно эти модели сейчас втюхивают повсюду, вместо более производительных 2х1Мб! ;)
Одномегабайтных Брисбейнов полно, но они никакие...

Canya_qaz

ЦитатаОдномегабайтных Брисбейнов полно, но они никакие...
C этим несогласен. Производительность хорошая, особенно для домашнего компа. Гонятся тоже прилично (на оверклокерах можна глянуть). Главное - мамку подобрать, большинство современных чипсетов AMD очень толковые.
Athlon 64 X2 4450e | ASUS A78АX-K | 2x1024 DDR-800 Hynix | WD7500AAKS | XFX GeForce 8500 GT 512 MB | LG GSA4167B | Zalman ZM360B

rayven

Цитата: Ivanko1 від 28 Липень 2008, 23:19:59
Если ты о 2х512кб, то скорей наоборот - именно эти модели сейчас втюхивают повсюду, вместо более производительных 2х1Мб! ;)
Одномегабайтных Брисбейнов полно, но они никакие...
Согласен что процессоры х2 5200+ с кэшем  2х512и частотой 2.7ГГц - сейчас часто встречаются в продаже.
а насчет того, что Брисбейны никакие, не согласен, нормальное ядро, причем неплохо гонится.
например мой проц как раз(случайно) оказался х2 5200+ (2х512; 2.7ГГц)  гонится нормально до 3.3ГГЦ, правда тут уже мое охлождение процессора не справляется с его температурой(в тестах ОССТ именно повышение температуры приводит к сбоям), поменяю кулер - получу стабильный результат.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

MishaM

Є 3 різні моделі х2 5200+ - ADA5200CSBOX, ADO5200CZBOX та ADO5200DOBOX. Перша має 2х1 кеш і ядро Вінсдор, а остання 2х512 кеш і Brisbane. Щодо ядра Brisbane почитайте це

Ivanko1

Цитата: Міша Воронич від 29 Липень 2008, 16:08:11
Є 3 різні моделі х2 5200+ - ADA5200CSBOX, ADO5200CZBOX та ADO5200DOBOX. Перша має 2х1 кеш і ядро Вінсдор, а остання 2х512 кеш і Brisbane. Щодо ядра Brisbane почитайте це
Цитата: Rayven від 29 Липень 2008, 15:58:45
Согласен что процессоры х2 5200+ с кэшем  2х512и частотой 2.7ГГц - сейчас часто встречаются в продаже.
а насчет того, что Брисбейны никакие, не согласен, нормальное ядро, причем неплохо гонится.
например мой проц как раз(случайно) оказался х2 5200+ (2х512; 2.7ГГц)  гонится нормально до 3.3ГГЦ, правда тут уже мое охлождение процессора не справляется с его температурой(в тестах ОССТ именно повышение температуры приводит к сбоям), поменяю кулер - получу стабильный результат.
И всё же нет.
и ещё раз нет

Необижайтесь, ничего особого против Brisbane я неимею! ;)
Просто Windsor - он как вино...

rayven

#55
Цитата: Ivanko1 від 30 Липень 2008, 08:03:37
И всё же нет.
и ещё раз нет

Необижайтесь, ничего особого против Brisbane я неимею! ;)
Просто Windsor - он как вино...
Читай между строк.
ЦитатаНапомним, что все изложенные выше гипотезы являются частным мнением коллег с сайта PenStar Systems, и не претендуют на звание истины в первой инстанции.
Еще, вот нашел похожую темку: Какую купить материнку для AMD ATHLON X2 5200+/MSI 8800GT512/256 ???
Вот она - мать под современній АМД:
"чёрная" плата ECS на базе AMD 790GX
ЦитатаBlad2
ОСТОРОЖНО !!!
Во - первых ECS - это ни что иное, как бывшие "помидоры" TOMATO
Во-вторых уже проехал - MB ASUS M3A-H/HDMI + AMD Quad-Core Phenom X4 9850 + Radeon 3850
Стартует и работает в винде нормально. но греется буквально все, даже в режиме остановки по биосу - графический чипсет (который должен по идее быть отключен),электролиты, в цепи питания кирпича. Никакие манипуляции не помогли. BIOS - перепрошил на последний. Блок пихания - на 650вт. Разве что чуть-чуть помог КОРСАР на 1066 мгц (сначала память была 800 мгц)
А тема простая - ресурсы и конструкция материнки НЕ ПОЗВОЛЯЕТ НОРМАЛЬНО ОБСЛУЖИВАТЬ 4 ядра. Поставил AMD Athlon 64 X2 6400+ и все, проблемы кончились.
Вывод - посмотрите на узел питания процессора - и все станет ясно. Я считаю, что в свете развития процессоров, должен появиться и регламентироваться новый показатель у материнок - мощность обслуживаемого процессора

Плата ASUS на AMD 790FX для бескомпромиссных энтузиастов
И еще по теме: MSI K9A2 Platinum – системная плата на базе чипсета AMD 790FX (Socket AM2+)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Ivanko1

Цитата: Rayven від 30 Липень 2008, 08:35:53
Читай между строк.
Ок, извини, возможно я просто погорячился! ;)
Наверное повлияло то что я ожидал от 65нм чего-то большего... :(

п.с. никто невкурсе: когда в Украине будет возможно купить 45нм от АМД? И будут ли они поддерживаться АМ2? :)

rayven

#57
Цитата: Ivanko1 від 30 Липень 2008, 11:05:17

Ок, извини, возможно я просто погорячился! ;)
Наверное повлияло то что я ожидал от 65нм чего-то большего... :(

п.с. никто невкурсе: когда в Украине будет возможно купить 45нм от АМД? И будут ли они поддерживаться АМ2? :)

1.остынь.
2.все мы ждем "чуда", но жизнь - суровая штука.
3.этого никто не знает
-----------------------------------------------------------------
p.s. по теме:еще один обзор : Asus M3A79-T Deluxe: материнская плата на базе южного моста SB750
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Tranceliker

Цитата: Canya_qaz від 10 Червень 2008, 14:48:23
В ближайшем будущем собираюсь приобрести новый проц от AMD. Но вот незадача: если с мамками для   Intel-а всё более-менее просто (P35,X35,X38), то с AMD столкнулся с проблемой. Новых и многообещающих чипсетов нет, и скоро не предвидется(да и цена наверняка будет очень покупательной). Мне нужна тихая, практичная, можна без больших разгонных данных(проц ганять не собираюсь, так как мощности надолго хватит). Рад любому свету в даном вопросе :-*


Друже! Я також довго роздумував над даним питанням. 2 тижня назад я зібрав власними руками ПК. Розраховував на AMD Athlon 64x2 ADA5200CSBOX у зв'язці з ASUS M3A. Але згодом, не знайшовши даного процесора, був дуже розчарований. Тому зараз в мене більш сучасний AMD Phenom(tm) 8450 Triple-Core Processor у зв'язці з Gigabyte GA-MA78GM-S2H (F3). Через і-нет магазини вийшло недорого (422грн мама і 640 грн проц). До того ж він непогано розганяється ~ 2.7Ггц. У порівнянні з попереднім AMD Athlon XP 2200+ це просто болід! До того ж дана материнка дуже гарно підходить як медіацентр та й інтегроване відеоядро досить потужне.
Отже, вибір за тобою!  ;)

Господь не помиляється

Canya_qaz

ЦитатаОтже, вибір за тобою!
Та вже вибрав (див. внизу у підписі). В мене теж був аналогічний проц (Athlon 2200XP+), після нього новий комп - небо і земля :) Мамка небагато потягла(320 грн.) та й проц дешевий(400 грн.). За таку "бюджетність" нормальної машини і поважаю AMD.
Athlon 64 X2 4450e | ASUS A78АX-K | 2x1024 DDR-800 Hynix | WD7500AAKS | XFX GeForce 8500 GT 512 MB | LG GSA4167B | Zalman ZM360B

Ivanko1

#60
Товарищи Камрады, как Вам GA-MA790FX-DQ6?
ЦитатаMB GigaByte AMD 790FX GA-MA790FX-DQ6 mATX ( ATX, FSB 4000 MHz; Dual channel DDR II 1066/800/667; 4*PCI-Ex16; 2x PCI; 1x PCI-Ex1; 8 SATA II—SB 4S; RAID; 2*GbE LAN (Realtek 8111B); 10x USB2.0) )
Есть смысл отдавать за неё 700грн?
Или посоветуйте другой вариант серьёзной платы с интегрированой графикой, в районе 100$, возможно из тех которые только вот-вот выйдут?
Просто наткнулся на её обзор в одном журнале - очень хвалили!.. :-[
П.с.
Цитата: Canya_qaz від 06 Серпень 2008, 23:00:40
За таку "бюджетність" нормальної машини і поважаю AMD.
+1 :)

Tranceliker

Вибачте, що не в тему, а як додавати репутацію..? :)
Господь не помиляється

WIC

Цитата: Tranceliker від 07 Серпень 2008, 21:50:38
Вибачте, що не в тему, а як додавати репутацію..? :)
когда наберешь 50 сообщений под аватарами появится "плюс" и "минус"
Хочешь мира - готовься к войне!

rayven

#63
Цитата: Ivanko1 від 07 Серпень 2008, 07:55:01
Товарищи Камрады, как Вам GA-MA790FX-DQ6?Есть смысл отдавать за неё 700грн?
Или посоветуйте другой вариант серьёзной платы с интегрированой графикой, в районе 100$, возможно из тех которые только вот-вот выйдут?
Просто наткнулся на её обзор в одном журнале - очень хвалили!.. :-[
П.с.+1 :)

советую ^_^ : моя материнка Biostar N750, имеет нехилое встроенное
графическое ядро уровня GeForce 8300/8400
Правда цена высоковата, где-то ~ 800гривен. Зато серьезная плата с интегрированной графикой.
Где-то читал, что поддерживает четырехьядерники с уровнем мощности 140W. например Phenom 9950BE.

Хотя, лично мне важнее, то что она нормально позволит работать с будущими 45нм Phenom, у которых уровень энергопотребления ниже, разгонный потенциал выше. Вот, я как раз себе присмотрел такой, так что жду декабря/января, когда они поступят в массовую продажу..
---------------------------------------------
з.ы. хотя, выбор за тобой.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Ivanko1

ЦитатаПравда цена высоковата, где-то ~ 800гривен
Это дороговато. ;)

Как насчёт Gigabyte GA-MA78GM-S2H???
Меня просто интересуют недорогие, в районе до 100$, но качественные по производительности и питанию материнки! ;)

Tranceliker

Ну така в мене.. Що саме тебе цікавить? Я задоволений нею. Правда єдиний мінус - вона трохи гаряча... 40 - 50градусів...
Господь не помиляється

Canya_qaz

ЦитатаПравда єдиний мінус - вона трохи гаряча... 40 - 50градусів...
Це нормальна температура для пасивного охолодження. Принаймні на нерозігнаній машині.
Athlon 64 X2 4450e | ASUS A78АX-K | 2x1024 DDR-800 Hynix | WD7500AAKS | XFX GeForce 8500 GT 512 MB | LG GSA4167B | Zalman ZM360B

Ivanko1

Цитата: Tranceliker від 10 Серпень 2008, 21:58:11
Ну така в мене.. Що саме тебе цікавить? Я задоволений нею. Правда єдиний мінус - вона трохи гаряча... 40 - 50градусів...
В обзоре ДПК насчёт неё так и было написано "повышенный нагрев PWM". Я думаю это несмертельно, моя абит тоже нагревается до 35-39 градусов. Я планирую поставить кулер на процессор со 120мм вентилятором который ко всему будет ещё обдувать околосокетное пространство, так что будет ок! ;)
Просто подумываю о смене бюджетной материнки!

Tranceliker как у неё с интегрированым видео?

Tranceliker

#68
Відео недуже, хоча не скажу, що погане. воно на рівні між Radeon X1600 і Radeon X1550. Власне мені здається, що його потужність залежить від оперативної памяті, яку, звісно 3200 використовує (256Мб, можна виставити вручну з біосу), а от DirectX10.1 тут зайвий.. :) Нормально граю в сталкер, стратегії типу Medieval II, Command&Conquer3... А от CS Source взагалі йде на максимальних налаштуваннях.. Тобто для неприскіпливих користувачів - те, що треба...
До речі, ядро можна розганяти з біосу материнки. Правда різниці я не відчув, але розігнав з номінальних 500 до гарячих 700 МГц, але згодом опустив до 650 для більш стабільної роботи.

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]
Господь не помиляється

Edd.Dragon

Странно, почему обмен с памятью происходит на ширине 32bit, а не 64bit. Или это прикол GPU-Z?...

ЦитатаДо речі, ядро можна розганяти з біосу материнки. Правда різниці я не відчув
Из-за отсутствия своей памяти с гораздо более быстрым обменом. Из-за этого и с X1600 и X1550 сравнивать некорректно.

Tranceliker

Я порівнюю лише за власним досвідом і швидкістю роботи в 3Д. ти просто подивись скільки в ній уніфікованих шейдерів!
Господь не помиляється

Ivanko1

Цитата: edd_k від 12 Серпень 2008, 22:58:41
Странно, почему обмен с памятью происходит на ширине 32bit, а не 64bit. Или это прикол GPU-Z?...
Из-за отсутствия своей памяти с гораздо более быстрым обменом. Из-за этого и с X1600 и X1550 сравнивать некорректно.

Я попробовал разгонять оперативку до 500МГц(DDRII 1000), и тестил своё встронное видео 3DMark05: могу сказать, что от разгона памяти прирост намного больше(хоть и он небольшой), чем когда я поставил две планки в DUAL(т.е. расширил пропускную способность памяти с 64-бит до 128).
Вот такая арифметика! :)

Edd.Dragon

#72
Цитата: Tranceliker від 13 Серпень 2008, 01:19:32
Я порівнюю лише за власним досвідом і швидкістю роботи в 3Д. ти просто подивись скільки в ній уніфікованих шейдерів!
Если сравнивать отдельно по чипу, несомненно сегодняшние дешевые решения обгоняют старые недешевые. Как тот же E2xxx уделывает ранее дорогие P4 3 GHz.



Цитата: Ivanko1 від 13 Серпень 2008, 02:10:19
Я попробовал разгонять оперативку до 500МГц(DDRII 1000), и тестил своё встронное видео 3DMark05: могу сказать, что от разгона памяти прирост намного больше(хоть и он небольшой), чем когда я поставил две планки в DUAL(т.е. расширил пропускную способность памяти с 64-бит до 128).
Вот такая арифметика! :)
Тоже вариант!

Canya_qaz

Трохи офтоп: чи можна замінити стандартну систему охолодження північного мосту на щось більш продуктивне? (але не водяне). Просто зіштовхнувся з проблемою перегріву мамки.
Athlon 64 X2 4450e | ASUS A78АX-K | 2x1024 DDR-800 Hynix | WD7500AAKS | XFX GeForce 8500 GT 512 MB | LG GSA4167B | Zalman ZM360B

Edd.Dragon

Цитата: Canya_qaz від 13 Серпень 2008, 23:54:23
Трохи офтоп: чи можна замінити стандартну систему охолодження північного мосту на щось більш продуктивне? (але не водяне). Просто зіштовхнувся з проблемою перегріву мамки.
Смотря что сейчас. Может и менять ничего не надо, а просто перемазать
http://people.overclockers.ru/Zorkenius/record2

rayven

кстати о температуре: у меня на
   Biostar TPower N750
В эвересте:
материнская плата   36 °C  (97 °F)
MCP   56 °C  (133 °F)

это при том что стоит 2х12 см вентилятора на корпусе и один 12см на процессоре. В работе - все ок!!
У друга - такая же мать только нет вентиляторов в корпусе температура MCP 78°C  приводила к перегреву/зависаниям.. я посоветовал ему перемазать чипы + поставить все-таки вентиляторы..

   

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Ivanko1

Цитата: Rayven від 14 Серпень 2008, 00:35:59
кстати о температуре: у меня на
   Biostar TPower N750
В эвересте:
материнская плата   36 °C  (97 °F)
MCP   56 °C  (133 °F)

это при том что стоит 2х12 см вентилятора на корпусе и один 12см на процессоре. В работе - все ок!!
У друга - такая же мать только нет вентиляторов в корпусе температура MCP 78°C  приводила к перегреву/зависаниям.. я посоветовал ему перемазать чипы + поставить все-таки вентиляторы...
100% согласен, наилучший и необходимый вариант продувки! 2х12 см вентилятора на корпусе - разумный минимум (ок 50грн)! :)

Вопрос по теме:
Чем отличаются Gigabyte GA-MA78GM-S2H и Gigabyte GA-MA78GM-DS3H?
Окромя цены конечно! ;)
Стоит ли переплатить за вторую?
Спасибо!

Tranceliker



Вопрос по теме:
Чем отличаются Gigabyte GA-MA78GM-S2H и Gigabyte GA-MA78GM-DS3H?
Окромя цены конечно! ;)
Стоит ли переплатить за вторую?
Спасибо!
[/quote]


"Уникальная производительность графической подсистемы благодаря двум слотам PCI-E 2.0 x16 с поддержкой ATI Hybrid CrossFireX; один слот 16x, второй слот 4x".

Тепер пояснюю:дана материнка нічим не відрізняється від звичайної GA-MA78GM-S2H, окрім того, що на ній встановлені 2 слоти PCI-E 2.0 x16. При чому 1 слот працює в режимі пропускної спроможності 8х, а інший - 4х.
Із вищесказаного зроблю власний висновок: для такої материнки необхідний потужний чотириядерний ФЕНОМ для забезпечення достатньої завантаженості 2-х відеокарт в режимі крос-файр..CrossFireX. При чому материнка не потягне Фенома з TDP вищою 125 ват, а це Феноми наступного покоління, 45нм ДЕНЕБ, які по ідеї зможуть подолати частотний поріг в 3Ггц при розгоні. Зважай на те, що якщо хочеш звязку з двох відеокарт, необовязково купувати дану материнку, адже її вмотоване графічне ядро дає зрозуміти - вона не для гарячих систем...При чому твоїй системі потрібен буде блок живлення не менше 550вт.. Але взимку тобі буде з ним тепло ;)
Господь не помиляється

Ivanko1

Спасибо! :)
Но меня больше интересуют общая производительнось чипсета и системы питания, кроссфайр - почти неинтересен, и если я пока небуду устанавливать две видеокарточки а обойдусь одной 3650 или 3850, нормально будет? И хватит ли мне БП 380вт? ;)

Tranceliker

http://shop.key.ru/shop/goods/26681/
Там все досить детально розписано. Хоча я не думаю, що це оправдана покупка. Ти просто переплачуєш за 1 слот PCI-E 2.0 x4, а це, на мою думку, гірше, ніж просто 1 PCI-E 2.0 x16 .
Щодо БЖ. Який процесор хочеш ставити? І яка його TDP? Взагалі, тут краще не економити. Завжди повинен бути запас і як мінімум 400Вт потуги самого БП. В мене стоїть Cooler Master 550Вт. Купив за 280грн. Намана? І вистачить його на все життя.. :D
Господь не помиляється

rayven

AMD RS880: массовый чипсет для платформы Socket AM3
ЦитатаОсновной же ударной силой AMD в сегменте Socket AM3 летом 2009 года станет интегрированный чипсет RS880, который станет эволюционным продолжением RS780 (780G). Будет повышена производительность интегрированного графического ядра с поддержкой DirectX 10, уровень энергопотребления будет снижен, а функции работы с видео будут усовершенствованы. Чипсет RS880 сохранит совместимость по разводке с RS780, а компаньоном северного моста станет южный мост SB710. Более простой разновидностью RS880 станет чипсет RS880C. Преемником AMD 790GX во второй половине 2009 года должен стать чипсет RS880D.
Плавный такой прогресс получается.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Ivanko1

Вопрос:

Возможно ли сейчас найти "мать для современного AMD", с заданными параметрами:
1.Один из последних чипсетов
2.Отличный разгонный потенциал и стабильность работы
3.Полностью твердотелые конденсаторы
4.Встроенное видео
5.Питание процессора на 8pin(16-ти фазное)
6.Наличие неменее 6-ти портов SATA II
7.Хорошие возможности к расширению в будущем
8.Наличие разнообразных портов-интерфейсов (IEEE - 1394, eSATA, S/PDIF and else)
9.Энергосберегающие технологии
10.(Пожалуй самое нереальное -) Цена в районе 100-120$
Реально? :)

Пока что присмотрел только это "чудо" - Gigabyte GA-MA790X-DS4
но там нет графического чипа и 4 SATA! :'(

Может что должно появится ближайшим временем? :-[
Спасибо!

Pathfinder

Ivanko1 в ближайшее время появится Гига на 790GX, которую сам жду (Biostar и ASUS уже есть, но первая мне не нравится а вторая дорогая).
Вот ссылка на представление платы http://www.3dnews.ru/news/plata_gigabyte_ga_ma790gp_ds4h_na_chipsete_amd_790gx/

Вот анонс чипсета http://www.3dnews.ru/news/novost_dnya_ofitsialnii_anons_chipseta_amd_790gx/
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Ivanko1

Видел информацию на оверах: AMD анонсировала Phenom X4 9950 Black Edition: частота 2.6 ГГц и TDP не более 140 Вт,
Интересно, какая материнка выдержит ТАКОЕ!? :o
Да и блок питания наверное на киловатт...("...не более 140 Вт...") ;D

Pathfinder

Цитата: Ivanko1 від 19 Вересень 2008, 01:25:54
Phenom X4 9950 Black Edition: частота 2.6 ГГц и TDP не более 140 Вт
Интересно, какая материнка выдержит ТАКОЕ!? :o
Да и блок питания наверное на киловатт...("...не более 140 Вт...") ;D
140 Вт это тепловыделение, а энергопотребление меньше. В разгоне наверно в районе 100.
Материнки с хорошим питанием процессора (4+1 и более фаз).
  :D Дожились, скоро придется свою атомную станцию дома запускать. и на крышку процессора ставить гриль или подставку под шампура. :D
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Ivanko1 від 19 Вересень 2008, 01:25:54
Интересно, какая материнка выдержит ТАКОЕ!? :o
Да и блок питания наверное на киловатт...("...не более 140 Вт...") ;D
???
Во-первых, все лето везде обсуждалось, для каких материнок объявят поддержку процессоров с TDP 140W. Во-вторых, очень интересно узнать формулу, по которой из "процессор 140W" вытекает "нужен крайне мощный БП" (не именно киловат, я понимаю что это образно).


rayven

моя старушка Biostar N750 тянет его, но не хочу.
жду  феном(Денеб)45нм. от тот не такой горячий.
----------------------------------------------------
Да, многие производители так и не огласили список совместимости*
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

LoRDEP

Для HTPC придбав M3A78-EM, "для современного AMD" те що лікар прописав ;)
P.S. Єдиний мінус - неможливість керування обертами з 3-піновими куллерами.

linuxdrom

Цитата: Ivanko1 від 17 Вересень 2008, 02:36:44Питание процессора на 8pin(16-ти фазное)
"8pin" и "16-ти фазное" никакого отношения друг к другу не имеют  :)

Цитата: Ivanko1 від 17 Вересень 2008, 02:36:44
Вопрос:
Возможно ли сейчас найти "мать для современного AMD", с заданными параметрами:
1.Один из последних чипсетов
........

10.(Пожалуй самое нереальное -) Цена в районе 100-120$
Реально? :)
Кроме цены - в общем да.
Цитата: Ivanko1 від 17 Вересень 2008, 02:36:44
Может что должно появится ближайшим временем? :-[
Спасибо!
Смотри в ДПК №10/2008  ;)

Tranceliker

Ivanko1, в тебе вже є материнська плата...
Не розумію, навіщо тобі ще одна.. :) Чи ти просто цікавишся??
Господь не помиляється

Ivanko1

Цитата: linuxdrom від 24 Вересень 2008, 19:40:20
Смотри в ДПК №10/2008  ;)
Оу, спасибо! :)

Но объясните плиз:
ЦитатаПодобных результатов удалось добиться благодаря видеопамяти, распаянной непосредственно на PCB плат (так называемой sideport memory)...
Т.е. теперь встроенное GPU будет опираться только на этот чип памяти и выделять 512Мб(вместо 128) из "общего котла" будет невозможно, как и разогнать эту память?
:-[

П.с. А вообще чипсет нехилый такой получился + цена ОООчень даже приемлемая! ;)
Думаю проапгрейдится после Нового года, тогда цена на Gigabyte должна будет быть уже в районе 110$ ;)

linuxdrom

Цитата: Ivanko1 від 02 Жовтень 2008, 12:52:54
Оу, спасибо! :)
пожалуйста  :)
Цитата: Ivanko1 від 02 Жовтень 2008, 12:52:54
Но объясните плиз:Т.е. теперь встроенное GPU будет опираться только на этот чип памяти и выделять 512Мб(вместо 128) из "общего котла" будет невозможно, как и разогнать эту память?
:-[
Нет, встроенное GPU может использовать sideport memory+часть из "общего котла". Сколько можно использовать из "общего котла" настраивается. Разгонять sideport memory можно, и даже повышать питающее напряжение.

rayven

Цитата: Ivanko1 від 17 Вересень 2008, 02:36:44
3.Полностью твердотелые конденсаторы
4.Встроенное видео
5.Питание процессора на 8pin(16-ти фазное)
6.Наличие неменее 6-ти портов SATA II
Материнская плата GIGABYTE GA-MA790FX-DS5, Socket AM2+, AMD 790FX/SB600, Phenom FX, FSB 5.2G HT, ATX, 4*DDR2-1066 Dual Channel, 2*PCI Express x16 2.0 (ATI CrossFireX), 3*PCI Express x1, 2*PCI, 1*IDE, 6*SATAII (RAID: 0,1,0+1), 2*eSATA, 10*USB 2.0, 8ch HD Audio, GbE Lan, 3*IEEE 1394, Ultra Durable 2, Silent Pipe, Vista certified
Цитата: Ivanko1 від 02 Жовтень 2008, 12:52:54
Оу, спасибо! :)

Но объясните плиз:Т.е. теперь встроенное GPU будет опираться только на этот чип памяти и выделять 512Мб(вместо 128) из "общего котла" будет невозможно, как и разогнать эту память?
:-[

П.с. А вообще чипсет нехилый такой получился + цена ОООчень даже приемлемая! ;)
Думаю проапгрейдится после Нового года, тогда цена на Gigabyte должна будет быть уже в районе 110$ ;)
да мать получается интересная.

з.ы. А вообще после нового года цена может и будет 110$,
только вот курс гривны за доллар может и 7.10 за1 $ быть  ;D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

zes88

Всем привет!Посоветуйте пож. материнку(пару моделек) в пределах 400-450 грн под am2+ mATX с интегрированым гр ядром и просто ATX под такой конфиг:radeon3870 Athlon4400+ kingston DDR2 667Mhz 2Gb(для игр).

IK91

Цитата: zes88 від 02 Листопад 2008, 15:54:52
Посоветуйте пож. материнку(пару моделек) в пределах 400-450 грн под am2+ mATX
ASUS M3A78-EM или Gigabyte GA-MA78GM-S2H
Цитата: zes88 від 02 Листопад 2008, 15:54:52
просто ATX под такой конфиг...
Тут только Gigabyte GA-MA78G-DS3H
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

zes88


Canya_qaz

Всі ці плати мають два основних недоліки: неякісний звук і дуже погані здатності до оверклокінгу. Крім того, ECS A780GM-A - ще й рідкісна плата. В цілому, ці мами рівносильні по відео, периферії, продуктивності, тому вибір зводиться до наявних плат у продажу :-*
Athlon 64 X2 4450e | ASUS A78АX-K | 2x1024 DDR-800 Hynix | WD7500AAKS | XFX GeForce 8500 GT 512 MB | LG GSA4167B | Zalman ZM360B

Antivirus

Себе я взял Biostar NF520-A2. Пока не жалуюсь. Работает вроде нормально. Мне брал сосед на своей фирме, говорил что она равняется примерно к топовым Asus'ам(кстати он собирал комп моему другу. Тот на качество не жалуется). Она отличается от Asus'ов тем что она зеленая и чуток слабы чипсет имеет. Правда цена по ссылки немного занижена, чем брал я, стоит 74 бакса в Черновцах.

Le.ON

Цитата: Antivirus від 11 Листопад 2008, 19:25:56
Себе я взял Biostar NF520-A2 она равняется примерно к топовым Asus'ам
Ммда - смешно :-X
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Canya_qaz

ЦитатаСебе я взял Biostar NF520-A2 она равняется примерно к топовым Asus'ам
Ммда - смешно
Напевне це відноситься до такого типу мам:http://hotline.ua/tx/asus_m2n-x
Топові Асус-и для AMD коштують більше 200$, а такі материнські плати - не топові навіть для AMD(IMHO).
Athlon 64 X2 4450e | ASUS A78АX-K | 2x1024 DDR-800 Hynix | WD7500AAKS | XFX GeForce 8500 GT 512 MB | LG GSA4167B | Zalman ZM360B