Используем Twitter для создания социальной сети ДПК-комьюнити

Автор kion, 23 Липень 2008, 01:50:55

Попередня тема - Наступна тема

kion

В общем идея проста: если вы каким-либо образом относитесь к числу активных членов ДПК-комьюнити (читатель журнала, пользователь сайта, блоггер, представитель редакции и т.д.), то, наверное, было бы неплохо оставаться в контакте с некоторыми интересными вам (в каком-либо конкретном плане, или же просто по любопытству) другими членами комьюнити. Сервис, который не ест кучу времени и идеально подходит для данной цели - социальная сеть микро-блоггинга - Twitter.

Предлагаю следующий способ (довольно примитивный, но за отсутствием других вариантов...) построения сети комьюнити: каждый желающий оставляет в коментариях к данной теме свой никнейм и URL блога (если таковой ведется) на сайте ДПК (+ опционально имя/фамилию), полный URL на страничку в Twitter, а также кратко осведомляет остальных, кто он такой, чем занимается и т.п. (дабы желающие могли включить его в список "друзей" в Twitter, если человек им интересен). Таким образом у вас появляется возможность оставаться в более тесном контакте с людьми (общаться или же просто читать их записи в Twitter'е), с которыми вы время от времени пересекаетесь на сайте.

Просьба в топике не флудить. Оставляем только информацию по теме.

Начну, пожалуй, с себя...

ДПК: kion (R. Kasianenko) / http://dpk.com.ua/blog/kion
Twitter: http://twitter.com/kion
О себе: частный предприниматель / профессиональный разработчик ПО / блоггер / журналист-любитель / внештатный автор ДПК / адепт Open Source / фотограф-аматор


Lord_Of_Demons

ДПК: Lord_Of_Demons (Анатолий Завалинич) / http://www.dpk.com.ua/user/2399
Twitter: http://twitter.com/Zavalinich
О себе: читатель журнала / пользователь сайта / живу в Харькове (даже не знаю, чего о себе написать  :( )

Заранее извиняюсь за некоторую вольность  ;)
Цитата... неплохо оставаться в контакте с некоторыми интересными ...
Не надо там оставаться - затягивает.

А теперь по теме. В заметке многоуважаемого fin-a было упомянуто про то, что информация об обновлениях драйверов Catalyst теперь переносится в Твиттер. Мой трехдневный  :) опыт пользования Твиттером показал, что многие организации помимо RSS тоже начали использовать микроблоггинг на упомянутом выше сайте для публикации новостей и обновлений. Так вот. У меня есть предложение к редакции. Что если обновления сайта ДПК также публиковать Твиттере (хотя бы "Блог редакции"). С этой целью можно дать дополнительную нагрузочку человеку из редакции, но можно и объявить конкурс (а потом и голосование) среди пользователей сайта для выбора ответственного за это дело человека.

P.S.: 2kion
Если считаешь, что мое предложение в этой теме неуместно,то скажи - я перенесу в "Обсуждение сайта и форума"
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

АнДер


Garfi

Решил и я Twitter попробовать...

ДПК: Garfi
Twitter: abobrul
О себе: студент-программист/ блоггер/ любитель футбола и кинематографа/ поклонник серии компьютерных игр Half-life и телешоу LOST и House M.D.

vivarevolution

Цитата: Garfi від 13 Березень 2009, 10:08:37
Решил и я Twitter попробовать...

ДПК: Garfi
Twitter: abobrul
О себе: студент-программист/ блоггер/ любитель футбола и кинематографа/ поклонник серии компьютерных игр Half-life и телешоу LOST и House M.D.
Я тебя добавил)

Тьома

я теж спробував твіттер....
Twitter:http://twitter.com/progerz
про себе: навчаюсь в школі,геймер,начинающий програміст.

pelik911™

https://twitter.com/pelik911

Вот мой. Честно говоря, не очень впечатлило. Но пусть будет, может увижу смысл этого :)

fed

http://twitter.com/fed94

О чем пишу: спорт, оружие, новости IT, немного о самом твиттере, немного о себе и многие другие темы.

anarh

Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить!

N17

http://twitter.com/Nikolay17
Рад всем,добавляйте в друзья. :%)
Ну, буду писать о футболе,о новостях в игровой индустрии,ну и т.п.

Finntroll

Решил попробовать на зубок twitter и в пока в процессе теста и подбором удобного для меня twitter-ПО на основнй комп и КПК.

http://twitter.com/Finnlly

Подобавлял наших ;) Что, как, и почем будет - определится само собой со временем. Заходите на огонек, всем будем рады ;)

N17

Цитата: Finntroll від 12 Червень 2009, 21:31:16
Решил попробовать на зубок twitter и в пока в процессе теста и подбором удобного для меня twitter-ПО на основнй комп и КПК.

http://twitter.com/Finnlly

Подобавлял наших ;) Что, как, и почем будет - определится само собой со временем. Заходите на огонек, всем будем рады ;)
Добавил,хотелось бы побольше объединить,например,"дпкашников",хоть веселей будет.

S.C.O.R.P

Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium

Tokar91


N17

Цитата: Tokar91 від 16 Червень 2009, 14:47:02
http://twitter.com/Tokar91
Пишу о жизни и том что думаю. Тоесть обо всем :)
Добавил,что-то как-то мало "дпкшников" юзают Твиттер..
Кто еще использует Твит - пишите. :)

fame


Spy


Тьома

Spy у тебя всего то только три сообщения написано  ;D

Spy

Цитата: Тьома від 17 Липень 2010, 22:22:22
Spy у тебя всего то только три сообщения написано  ;D
У мну два ака, поетому в этом всего 3 сообщения :). У меня тоже времени не очень много.

Gael

ДПК:Gael
Twitter: http://twitter.com/Me4tatel1987
О себе: 23  года, с декабря 2005 - постоянный читатель и ярый поклонник ДПК. По образованию филолог, по убеждениям - приверженец теории, что не обязательно апгрейдить комп каждый год, и что даже 3-летняя машина потянет новые игры. Поклонник Intel & NVidia,  увлекаюсь больше железом, чем программной средой. Интересуюсь Photoshop & InDesign.
Pentium G 860, Asrock Z77 Pro3, Zotac 450 GTS 1 Gb DDR3@840/1680, 8 Gb Ram, 1000 Gb Toshiba + 60 Gb SSD Intel 330
+ Acer eMachines E630 notebook

N17

Gael, подал заявку на фолловинг. Стоит протект. :) Тоже иногда ставлю..

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Gael

Цитата: Nikolay17 від 25 Липень 2010, 19:11:43
Gael, подал заявку на фолловинг. Стоит протект. :) Тоже иногда ставлю..

Спасибо, принял. Извини за промедление, отсутствовал дома неделю!
Pentium G 860, Asrock Z77 Pro3, Zotac 450 GTS 1 Gb DDR3@840/1680, 8 Gb Ram, 1000 Gb Toshiba + 60 Gb SSD Intel 330
+ Acer eMachines E630 notebook

N17


dobriyvecher


N17



OzzyZig


k1T4eR