Особо опасен / Wanted

Автор GRaFkiyv, 03 Серпень 2008, 00:17:12

Попередня тема - Наступна тема

Как вам кино?

Отлично
18 (26.1%)
Хорошо
21 (30.4%)
Нормально
12 (17.4%)
Плохо
9 (13%)
Ужасно
4 (5.8%)
Не смотрел
5 (7.2%)

Всього голосів: 69

GRaFkiyv

Рецептура "Особо опасен":
"Пуленепробиваемый"(почти чахлык нэвмэручий)+ "Хитмэн"(типа килер)-"Эквилибриум"(типа балистика но с управляемым заносом)/ здравый смысл ="Особо опасен"

LoRDEP

#1
Хм... цікавий відгук  :) я ще фільм не переглядав(неодмінно виправлюсь) але ніколи немав позитиву від споглядання Анджеліни Джолі(як від актриси а не як від жінки :%) ) .

P.S. На перегляд наштовхнула рецензія в ДПК 8/2008.

IDENI

Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Ch@meleon

Рецензію не читав, але... Фільм жахливий... Сюжет не витримує жодної критики. З великою натяжкою 3- або навіть 2+ (по 5-бальній шкалі). Акторська гра не витримує жодної критики... Дивився фільм в українському дубляжі - хоть це було доволі нормальним... За жанром - бойовик - в кінотеатрі ж було чути гучний сміх...

AllGooD

лучше почитайте комиксы Миллара.конечно с фильмом их обьединяет толко название и имена глав героев но комиксы реально классные про мир суперзлодеев.вот еси б по ним фильм сняли было б круто... :%)
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

GRaFkiyv

Если бы не Морган Фримэн - я бы и не смотрел фильм до конца. Чушь полнейшая. Худшая роль Моргана Фримэна , но его присутсвие не позволяет пасть фильму до категории "ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ".

LoRDEP

От я і переглянув так би мовити "фільм". Що можна сказати - півтори години життя витрачені нінащо  :), це м'яко кажучи. Такої нікчемної пародії на фільми жанру екшн я давненько не переглядав. Мене цікавить з якого дива КГ надав оцінку фільму "Нехуевое кино"(хоча знаю - фільм типу Голлівудського масштабу а режисер - росіянин) а ДПК в особі товариша Danko аkа Олег Данилов(який завжди прискіпливо ставиться до оцінювання фільмів) удостоїв цю страхолюдію аж 4/5-* ??? Моя оцінка - 2+, фільм - повне *айно(останньою краплею стала фінальна перестрілка в бібліотеці), + - за якісний укр. дубляж.

P.S. Не знаю яким Гуглем користувався головний герой але при введені запиту "Wesley Gibson" - маємо такий результат.             
 

Ch@meleon

Цитата: LoRDEP від 05 Серпень 2008, 14:14:33
а ДПК в особі товариша Danko аkа Олег Данилов(який завжди прискіпливо ставиться до оцінювання фільмів) удостоїв цю страхолюдію аж 4/5-* ??

Перетворюється на якусь тенденцію... Якщо пригадати Кунг-Фу Панда свого часу отримав низьку оцінку від цього пана. Але що ж... Така власна думка автора рецензії. Шкода лише, що на таку рецензію можуть "купитися" багато читачів, а імідж в якості рецензента понизиться...

Цитата: LoRDEP від 05 Серпень 2008, 14:14:33P.S. Не знаю яким Гуглем користувався головний герой але при введені запиту "Wesley Gibson" - маємо такий результат.

Можливо спеціальним, аля гугл для голівуду ?  ;D

MEXX


Mr. X

Всё правильно, оценка в журнале - объективна, фильм - классный стебовый боевичек, эффектный, не скучный. С удовольствием посмотрел.

Комикс тем не менее немного не о том, жаль, что сняли через чур "по мотивам" ИМХО. Однако, комикс тоже вторичен, трешеват, но не нуден, по этим параметрам очень близок к фильму.

Ch@meleon

Цитата: Mr. X від 05 Серпень 2008, 16:26:23
Всё правильно, оценка в журнале - объективна...

А я вважаю, що ні. І що далі?  :D Давай не будем дискутувати якою є оцінка фільму в журналі...

Sirius5

Цитата: LoRDEP від 05 Серпень 2008, 14:14:33
От я і переглянув так би мовити "фільм". Що можна сказати - півтори години життя витрачені нінащо  :), це м'яко кажучи. Такої нікчемної пародії на фільми жанру екшн я давненько не переглядав. Мене цікавить з якого дива КГ надав оцінку фільму "Нехуевое кино"(хоча знаю - фільм типу Голлівудського масштабу а режисер - росіянин) а ДПК в особі товариша Danko аkа Олег Данилов(який завжди прискіпливо ставиться до оцінювання фільмів) удостоїв цю страхолюдію аж 4/5-* ??? Моя оцінка - 2+, фільм - повне *айно(останньою краплею стала фінальна перестрілка в бібліотеці),
Я тоже часто не согласен с теми кто пишет рецензии, например для меня "Волкодав" заслуживает 4, а не 2, "100 спартанцев" наоборот - 2.

P
Цитата.S. Не знаю яким Гуглем користувався головний герой але при введені запиту "Wesley Gibson" - маємо такий результат.             
Конечно, теперь он известен, да и фильм это.
 
Цитата: Ch@meleon від 04 Серпень 2008, 15:09:53
Рецензію не читав, але... Фільм жахливий... Сюжет не витримує жодної критики. З великою натяжкою 3- або навіть 2+ (по 5-бальній шкалі). Акторська гра не витримує жодної критики... Дивився фільм в українському дубляжі - хоть це було доволі нормальним... За жанром - бойовик - в кінотеатрі ж було чути гучний сміх...
Извени, не удержался: Неужели Гоблин уже и на украинский переводит?

От себя оценку ставлю 4 из 5. Сюжет и вправду не очень, да и ГГ что супермен, но как для экшена - есть на что посмотреть. По поводу перевода: в оригинале все равно звучит намного лучше.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Snark

3 из 10. Генератор случайных чисел в виде ткацкого станка, поезд сброшенный в пропасть вместе с пассажирами(дружно вспоминаем девиз: "Убей одного чтобы спасти тысячу")... Больше всего поразило что самочувствие парня зависит не от пульса, а от количества денег на счету
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

VOVANL

Несмотря на не вполне логичные повороты сюжета, фильм получился отличный. Российский дубляж намного лучше нашего (Безруков ЖЖОТ!). Тем, кто настроен категорически и фильм не понравился, хочется посоветовать пересмотреть его ещё раз и попытаться посмотреть на вещи реально. Актёры выкладывались на все 100(все кроме Фримена)! П.С. Всё - ИМХО!

Rain

Фильм на 4 с минусом. Посмотреть можно, для разнообразия даже занести в коллекцию, но ничего особого.
Главный минус фильма, это сюжет... Ткацкий станок диктует кого убивать :-X
З.Ы. Я горжусь той "копейкой".
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

LoRDEP

Цитата: VOVANL від 05 Серпень 2008, 19:03:10
... Тем, кто настроен категорически и фильм не понравился, хочется посоветовать пересмотреть его ещё раз и попытаться посмотреть на вещи реально. Актёры выкладывались на все 100(все кроме Фримена)! П.С. Всё - ИМХО!
Дякую ще раз я не витримаю :) як на це можна дивитись реально ??? якщо в тій же "Матриці"(я від цього фільму також не в захваті) нелюдські можливості пояснювались нереальністю світу, то чим їх пояснюють тут ? тим що ГГ типу такий "крутий" що падаючи в вагоні з висоти 100м він як новенький ? а стрільба в ціль за перешкодою це взагалі маразм чистої води  ;)

P.S. Якщо дивитись глибше то у фільмі 80% всіх екшен сцен не мають нічого спільного з реальністю, на мою думку повинно бути як ефектно та і близько до реальності(якщо події відбуваються в реальному світі).   

GRaFkiyv

#16
Несколько часов назад Морган Фримэн попал в автокатастрофу и сейчас в реанимации в критическом состоянии

Ch@meleon

Цитата: Sirius5 від 05 Серпень 2008, 17:50:40
Извени, не удержался: Неужели Гоблин уже и на украинский переводит?

При чому тут Гоблін? Хочеться потюкати на український дубляж? Дурна ідея...

Кажете, що актори зіграли супер - та по великому рахунку, то і грати там майже нічого... Сюжет тупий, ні про що і казати (писати в рецензії), що він "удобоваримый"... ІМХО жодних несподіваних поворотів там не бачив. Усе було як завжди... Тож і про який відіграш ролі можна говорити?

Я згоден із LoRDEP. Екшн (я не про поєднання з фантастикою) цікавий коли він максимально близький до реальності (тим більше, що і події відбуваються аж ніяк не у фантастичному світі майбутнього і т.п.). От до прикладу фільм - "Miami Vice" - екшн - і хоч там не така динаміка, але для мене він своїм реалізмом цікавіший ніж ця "пурга" під назвою "Особливо небезпечний"...

Prol

Цитата: Ch@meleonв кінотеатрі ж було чути гучний сміх...
"Я твоя папа" ©  ;D
Цитата: LoRDEPМене цікавить з якого дива КГ надав оцінку фільму
А коли це "кіноговнюки" стали експертами у галузі кіномистецтва?   :D
Цитата: Ch@meleonПеретворюється на якусь тенденцію... Якщо пригадати Кунг-Фу Панда свого часу отримав низьку оцінку від цього пана. Але що ж... Така власна думка автора рецензії. Шкода лише, що на таку рецензію можуть "купитися" багато читачів, а імідж в якості рецензента понизиться...
"Я вас умоляю", невже хтось приймає рішення дивитися чи не дивитися кіно на основі відгуків у ДПК? Там же не кіноексперти пишуть, то лише власна думка авторів ДПК, не більше.
ЦитатаВсё правильно, оценка в журнале - объективна
Суб'єктивна. Суто суб'єктивна думка. Якщо автор того відгуку читає цю гілку, він, думаю, підтвердить це.
Цитата: Sirius5По поводу перевода: в оригинале все равно звучит намного лучше.
Открыл Америку, называется.
Цитата: VOVANLРоссийский дубляж намного лучше нашего (Безруков ЖЖОТ!).
Не согласен. Подбор голосов хромает. Голос Моргана Фримена - вообще кошмар.

Ch@meleon

Цитата: Prol від 06 Серпень 2008, 12:47:55
"Я твоя папа" ©

Тут не зрозумів...

Цитата: Prol від 06 Серпень 2008, 12:47:55"Я вас умоляю", невже хтось приймає рішення дивитися чи не дивитися кіно на основі відгуків у ДПК?

Ну я точно ні, але однозначно стверджувати що таких нема не потрібно, не маючи фактів...

Щодо субєктивної/обєктивної думки - якщо пишуть, дають оцінки у журналі, які читають тисячі читачів, значить кінооглядачем є, а отже його статті висловлюють критичну думку щодо того чи іншого фільму (не памятаю, щоб у журналі було вказано, що все написане авторами статй є їхньої особистою думкою)

Prol

Цитата: Ch@meleonТут не зрозумів...
Цитата: СпойлерУ впавшому вагоні, коли "вбивця" батька головного герою сказав тому, що це він його батько. Це ж чистої води індійське кіно. В цей момент зал сміявся найбільше

Ch@meleon

#21
Виправив. Все прочитав (спершу не звернув увагу, що це "спойлер")

Prol

Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 16:38:30
І що це має означати? Якось незручно читати білий текст на білому фоні...
Пан уміє виділяти текст?  ;)

IK91

#23
Цитата: Ch@meleon від 04 Серпень 2008, 15:09:53
Фільм жахливий...
Что для тебя хороший фильм !??
Цитата: Ch@meleon від 04 Серпень 2008, 15:09:53
Сюжет не витримує жодної критики.
Сюжет вполне нормальный и достаточно интригующий, только не говори, что коноцвку фильма ты предвидел уже на 5 минуте фильма, и что знал что тут будет спойлер Кросс - это отец Уэсли !
Цитата: Ch@meleon від 04 Серпень 2008, 15:09:53
Акторська гра не витримує жодної критики...
НЕ смеши людей, игра актеров на велеколепном уровне, а если ты называешь это плохой игрой актёров, то извени меня, но тебе нужно смотреть пластелиновые мультики и восхишяться "игрой актеров" !
Цитата: Ch@meleon від 04 Серпень 2008, 15:09:53
За жанром - бойовик - в кінотеатрі ж було чути гучний сміх...
Весь фильм !?
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 11:47:10
Кажете, що актори зіграли супер - та по великому рахунку, то і грати там майже нічого...
Ну ты даешь, тогда можно сказать играть главнеы роли в фильмах вообще как два пальца обоссать (сории) и быть хорошим актером тоже !? Хорошо, тогда может быть сейчас позвоним в 20 век Фокс и выдвеним твою кандидатуру на главную роль в сьемках какого небудь блокбастера !?
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 11:47:10
Сюжет тупий, ні про що і казати
Да с тобой говорить просто не о чем  ;)!




Добрая фея пришла и спрятала спойлер, а в следующий раз будет минусовать за такое.
linuxdrom
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ch@meleon

#24
Цитата: Prol від 06 Серпень 2008, 16:50:34
Пан уміє виділяти текст?  ;)

Звернув увагу уже  :)

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 17:05:05Что для тебя хороший фильм !??

В назві теми уже є показовий приклад. Також - читай коментар вище (де про Miami Vice)

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 17:05:05Сюжет вполне нормальный и достаточно интригующий

ІМХО до нормального і інтригуючого сюжету йому далеко. Сюжет де нічим непримітна особа стає за короткий проміжок часу супер-убер уже заїжджений. Таке було ще у фільмі Горець, згадана тут Матриця. Але названі фільми мали якусь оригінальність. Особо опасен такої немає...

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 17:05:05только не говори, что коноцвку фильма ты предвидел уже на 5 минуте фильма, и что знал что тут будет спойлер Кросс - это отец Уэсли !

На 5 хв фільму про це натяку не було... Але по ходу фільму ставало зрозумілим, що буде поворот сюжету в іншу сторону, тож мене не здивувало. А от тобі треба менше спойлери писати...

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 17:05:05НЕ смеши людей, игра актеров на велеколепном уровне, а если ты называешь это плохой игрой актёров, то извени меня, но тебе нужно смотреть пластелиновые мультики и восхишяться "игрой актеров" !Весь фильм !?Ну ты даешь, тогда можно сказать играть главнеы роли в фильмах вообще как два пальца обоссать (сории) и быть хорошим актером тоже !? Хорошо, тогда может быть сейчас позвоним в 20 век Фокс и выдвеним твою кандидатуру на главную роль в сьемках какого небудь блокбастера !?Да с тобой говорить просто не о чем  ;)!

Я і не збираюся нікого смішити. Не подобається моя думка - не читай. Але писати тут нісенітниці і ображати мене однозначно не треба. Хочеш подзвонити - дзвони, але обовязково запиши розмову і потім викладеш запис на форумі щоб всі посміялися з тебе... Так роль кілерів не грають!!! Враження, що це ніщо інше аніж випендрьож... Виняток становить лише роль Кроса, але він мало зявлявся у фільмі...

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 17:05:05Весь фильм !?

Ні. Не весь фільм, але дуже часто...

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 17:05:05Да с тобой говорить просто не о чем

Судячи із твого ставлення - і не знайдеш

IK91

Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 17:56:35
В назві теми уже є показовий приклад.
В нынешней киноиндустрии, фактически куда не посмотри, и почти везде найдешь долю копипаста !
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 17:56:35
Також - читай коментар вище (де про Miami Vice)
А о какой именно, Полиции Майами ты ведешь речь, о той которая вышла в 1985 году, или о том откровенно говоря шлаке вышедшем в 2006 году  ;)!?
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 17:56:35
ІМХО до нормального і інтригуючого сюжету йому далеко.
Естественно что сюжет Особо опасен - это далеко не Крестный Отец, но и далеко не "туфта".
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 17:56:35
Сюжет де нічим непримітна особа стає за короткий проміжок часу супер-убер уже заїжджений.
Ох, тогда ты привел очень неудачный пример в лице Полиции Майами (не важно какой именно ты имел ввиду фильм вполне отличный 1985 года, или шлак 2006), потому фильмов про охотников на наркобаронов, большой вагон и маленькая тележка, а вот такого русского перевода как у Особо опасен, я давно не слыхал, таких траекторий пуль тоже, да не спорю немного преувеличено, но сделано все качественно !
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 17:56:35
Таке було ще у фільмі Горець
А вот каким боком ты сюда приписал Горца мне очень даже интересно !
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 17:56:35
Але названі фільми мали якусь оригінальність. Особо опасен такої немає...
Фильмы с участием таких актеров как Морган Фримен и Анджелина Джоли уже имеет некую изюминку, а хочешь оригнальности, так посмотри Космическую Одиссею 2001, а хочешь много качественнй стрельбы, и историю бедолаги парня, тогда смотри Особо опасен (хотя в этом случае и Борн подойдет) !
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 17:56:35
... Але по ходу фільму ставало зрозумілим, що буде поворот сюжету в іншу сторону, тож мене не здивувало. А от тобі треба менше спойлери писати...
Скажу тебе откровенно, есть не очень много фильмов, сюжет которых по ходу фильма становился бы непонятным, и таких, в которых я (и многие из нас) бы не предугадал концовку за 15-20 минут до конца фильма, из последних в ум приходит только шедевральная Мгла, так что не сюжет особо хаять не стоит , потмоу что с такими успехами можно, обхаять 50% вполне качественных фильмов и, писать жалобы в IMDB что бы они переоценивали фильмы !
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 17:56:35
Не подобається моя думка - не читай.
Каждый имеет право на свою мысль, и у нас слава Богу - свобода слова, так что выражать какие либо притензии в твой адрес, по причине того что ты пишешь то, что мне не нравиться я не собираюсь, да похорошему и не имею на это право, а вот опровергнуть и поспорить - это легко  :)!
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 17:56:35
Але писати тут нісенітниці і ображати мене однозначно не треба.
Товарищ, покажи мне где я написал: глупости и оскарбил лично тебя в грубой форме, а если ты обиделся на: "не смеши людей", то извиниТЕ !
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 17:56:35
Хочеш подзвонити - дзвони, але обовязково запиши розмову і потім викладеш запис на форумі щоб всі посміялися з тебе...
Это ты хочешь сказать, что ты убедишь руководителей компании 20-век Фокс и режиссера определенного фильма, что ты справишся с ролю главного героя фильма лучше например скажем Брэда Питта.....  :)!?
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 17:56:35
Так роль кілерів не грають
Ты фильм видимо не внимательно смотрел (поэтому и делаешь неправильные оценки этому фильму), он не киллер, а вершитель судьбы  :)! И роль киллеров кроме Жана Рено (Леон) никто хорошо и не играл, а если ты судишь киллера дишь по суровости выражения лица и телосложения, то это не верно !
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 17:56:35
Враження, що це ніщо інше аніж випендрьож...
Что именно роль Уэсли в фильме !? Да это именно так и есть !
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 17:56:35
Виняток становить лише роль Кроса, але він мало зявлявся у фільмі...
А Кречману много времени и не нужно, он всегда играет превосходно, вспомните того же Кинг-Конга (2005 год) !
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 17:56:35
Ні. Не весь фільм, але дуже часто...
Ну в фильме были смешные эпизоды, и фразы, так что не уверен, что смех был вызван именно сюжетом фильма или игрой актеров !
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 17:56:35
Судячи із твого ставлення - і не знайдеш
Отношения к кому !?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

LoRDEP

Цитата: Prol від 06 Серпень 2008, 12:47:55
..."Я вас умоляю", невже хтось приймає рішення дивитися чи не дивитися кіно на основі відгуків у ДПК? Там же не кіноексперти пишуть, то лише власна думка авторів ДПК, не більше.
Я не звертаю але так сталося що якраз на цей фільм я звернув увагу саме завдяки рецензії в ДПК(хоча з трейлерів вважав фільм "недуже") а тут така підстава :%)

Sirius5

Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 11:47:10
При чому тут Гоблін? Хочеться потюкати на український дубляж? Дурна ідея...

От до прикладу фільм - "Miami Vice" - екшн - і хоч там не така динаміка, але для мене він своїм реалізмом цікавіший ніж ця "пурга" під назвою "Особливо небезпечний"...
Ну если весь зал смеялся там где не положено по сценарию, то есть 3 объяснения. Так как в другиг залах "хохота не наблюдалось":
1) Что-то не правильно с переводом.
2) Что-то со зрителями (мы то знаем что это не так).
3)
ЦитатаЗа жанром - бойовик - в кінотеатрі ж було чути гучний сміх...
Преувеличено.
По поводу Маями. Если это фильм 2005 или какого там года, то такой экшен  и до средины не возможно досмотреть.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

IK91

Цитата: Sirius5 від 06 Серпень 2008, 21:53:20
1) Что-то не правильно с переводом.
Не хочу обидеть больших приверженцев украинского языка, но я уже 4 раза смотрел фильмы в кинотеатре с украинским переводом, так вот с него большинство публики и смееться (а не с сюжета и фильма в целом, привет Ch@meleon), так как половина вообще не знакома с украинским языком, и определённый слова им кажуться очень и очень смешно (это так и есть:).
Цитата: Sirius5 від 06 Серпень 2008, 21:53:20
Преувеличено.
Нашелся хотя бы один человек который хоть как-то поддерживает мою точку зрения !
Цитата: Sirius5 від 06 Серпень 2008, 21:53:20
По поводу Маями. Если это фильм 2005 или какого там года, то такой экшен  и до средины не возможно досмотреть.
Что я уже выше упомянул !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

LoRDEP

#29
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 21:58:30
Не хочу обидеть больших приверженцев украинского языка, но я уже 4 раза смотрел фильмы в кинотеатре с украинским переводом, так вот с него большинство публики и смееться (а не с сюжета и фильма в целом, привет Ch@meleon), так как половина вообще не знакома с украинским языком, и определённый слова им кажуться очень и очень смешно...
Не хочу образити більшу частину російськомовного населення яка переглядає фільми з україномовним перекладом але вони сміються зі своєї безграмотності (це так і є) :)

P.S. До чого тут взагалі переклад ???

graved1gger

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 21:58:30
так как половина вообще не знакома с украинским языком, и определённый слова им кажуться очень и очень смешно
сорри, но это полнейший бред...

фильм не смотрел, но посмотрю, больно инетресное тут обсуждение началось - значит фильм стоит посмотреть=))

зы: из фильмов выпущенных более менее недавно понравились только Across the Universe и Pan's Labyrinth... и чем дальше тем меньше будет хороших фильмов...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

AllGooD

люди почитайте комиксы Миллара "Вонтед".Очень класные жесткие комиксы,я думаю всем понравятся.Там в роли Весли Гибсона-Еминем(токо не смейтесь  :D рисованый канеш) а в роли фокс-Холли Бери.Комиксы супер а фильм очень-очень сильно отошел от оригинала их можно даже не сравнивать.
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Ariec

Цитата: graved1gger від 06 Серпень 2008, 23:59:49
фильм не смотрел, но посмотрю, больно инетресное тут обсуждение началось - значит фильм стоит посмотреть=))
Что-то мне тоже захотелось его посмотреть, хотя боевики американские не люблю.
А тут так оживленно осуждают фильм, наверно есть что ам смотреть
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

IK91

Цитата: graved1gger від 06 Серпень 2008, 23:59:49
сорри, но это полнейший бред...
Открою тебе Америку глаза :), что некотрые по украниски не способны и одного предложения связать (живой пример половина моей группы) и понять тоже, так что совсем не исключена возможность того, что некоторые личности в кинотеатре смеялись именно с перевода, да даже и те которые знают украинский язык вполне могли смеяться, потому что в нашем украинском языке есть перлы  :)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

graved1gger

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 07 Серпень 2008, 02:45:10
Открою тебе Америку глаза :), что некотрые по украниски не способны и одного предложения связать (живой пример половина моей группы) и понять тоже, так что совсем не исключена возможность того, что некоторые личности в кинотеатре смеялись именно с перевода, да даже и те которые знают украинский язык вполне могли смеяться, потому что в нашем украинском языке есть перлы  :)!
Бисмарка на тебя нехватает))))
да, точно открыл америку... если уж живете в стране так уж соизвольте выучить язык...

Цитата: Ariec від 07 Серпень 2008, 02:32:59
Что-то мне тоже захотелось его посмотреть, хотя боевики американские не люблю.
А тут так оживленно осуждают фильм, наверно есть что ам смотреть
вот-вот и я так считаю, раз такая буча значит есть что посмотреть)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Ловец солнца

Чего Вы завелись? Нормальный крепкий боевик. Такой себе середнячок. Ничего выдающегося, но и не провальный. Фильм для спинного мозга.
Пули криво летят? Ну бросьте. Вон Человек Паук - вообще свою "паутину" к небу крепит - не раздражает? :о))) А у Халка трусы пропорционально увеличиваются, а потом уменьшаются - тоже не режет взгляд? Чего Вы хотите от комикса? Документальности? :о))) В фильме - больше всех понравился Маккавой. Ну и Кросс (не помню как актёра зовут). После такого пиара (в сети, и отличных трейлеров) ожидал чего-то большего от фильма. Поэтому 4/5 - заслуженно.
Цитата: Ch@meleonІМХО до нормального і інтригуючого сюжету йому далеко. Сюжет де нічим непримітна особа стає за короткий проміжок часу супер-убер уже заїжджений.
Немного оффтопа:
Вы бы написали более внятный сюжет по комиксам? :о)))
Вот мне например непонятно - почему от комиксов всегда ждут каких-то откровений и изобретений велосипеда в сюжетной линии? Объясните мне пожалуйста. :о)))
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Prol

Цитатачто некотрые по украниски не способны и одного предложения связать (живой пример половина моей группы) и понять тоже,
Уверен на 100%, что по украинскому языку у них в худшем случае "удовлетворительно", а это подразумевает 100% понимание языка и способность на нем сносно общаться. В этом случае, во-первых,  их учителя непонятно чем занимались, а во вторых, сами они долбни. И правильно сказали, что смеются они со своей безграмотности, я бы даже сказал тупости.
Цитата: AriecЧто-то мне тоже захотелось его посмотреть, хотя боевики американские не люблю.
Зато редактор киноговна утверждает, что это русский фильм  ;D

Ariec

#37
Цитата: Prol від 07 Серпень 2008, 09:36:51
Зато редактор киноговна утверждает, что это русский фильм  ;D
Прочитал рецензию на "Особо опасен" не видел утверждения что он русский, хотя режиссер наш
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Ловец солнца

Цитата: Ariec від 07 Серпень 2008, 10:42:02
Прочитал рецензию на "Особо опасен" не видел утверждения что он русский, хотя режиссер наш
Режиссёр россиянин. Или казах(?).
Почитайте отзывы на рецензию. Их там много. Там уважаемая Всеяредакция это немножко завуалированно утверждает.
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Prol

Цитата: Ariec від 07 Серпень 2008, 10:42:02
Прочитал рецензию на "Особо опасен" не видел утверждения что он русский, хотя режиссер наш
Отюда :
Цитата: Михаил Судаков
Цитата: Обана
Цитата: Михаил Судаков
Цитата: Обана
Цитата: MovieMannВсё дело в языке ..... (извините) У нас уже даже российские сериалы и телепрограммы показывают на укр. языке! Я не смотрю. Нах надо!
Есни не назовете хоть один российский фильм, который в украинских кинотеатрах показывали на украинском языке, будете балаболом.
А вот непонятно, [censored], что человек имеет в виду "фильм российского режиссёра Тимура Бекмамбетова с российским актёром Константином Хабенским, сделанный, в частности, на российских CG-мощностях", да?
Только не надо передергивать. Фильм снимался на английском языке? Да. Поэтому касательно "Особо опасен" говорить "перевели с русского на украинский" глупо. Его с английского переводили.
Ох, ёлы-палы.
Есть фильм, снятый русским режиссёром. В этом фильме играют даже русские актёры. Есть [censored]енная русская версия, выпестованная этим же русским режиссёром, в которой русские актёры говорят по-русски. Не пускать в прокат эту версию, на коленке делая свою - вот он, верх идиотизма.


Ariec

Надо полностью читать.А то не очень понятно.БУдет время загляну на тот сайтик
p.S Я читал чисто рецензию, а не отзывы
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Ch@meleon

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 20:52:23
В нынешней киноиндустрии, фактически куда не посмотри, и почти везде найдешь долю копипаста !
Цей копіпаст (під назвою "Еквілібріум"), як ти стверджуєш, кращий фільм ніж "Особо опасен"

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 20:52:23
А о какой именно, Полиции Майами ты ведешь речь, о той которая вышла в 1985 году, или о том откровенно говоря шлаке вышедшем в 2006 году  ;)!?
2006 рік. Але в приклад я навів цей фільм ЛИШЕ з позиції реалістичності.

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 20:52:23
Естественно что сюжет Особо опасен - это далеко не Крестный Отец, но и далеко не "туфта".Ох, тогда ты привел очень неудачный пример в лице Полиции Майами (не важно какой именно ты имел ввиду фильм вполне отличный 1985 года, или шлак 2006), потому фильмов про охотников на наркобаронов, большой вагон и маленькая тележка...
Звісно. Я і не писав "туфта". Сюжет тупий. Щодо "Поліція Маямі" то читай вище, а також додам, що сюжети "Особо опасен" і "Поліція Маямі" різні. При цьому, одна з відміннсотей саме реалістичність (про що написав вище).

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 20:52:23
...таких траекторий пуль тоже, да не спорю немного преувеличено, но сделано все качественно !
Я під сумнів якість спецефектів не ставив, тож і нема про що дискутувати

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 20:52:23
А вот каким боком ты сюда приписал Горца мне очень даже интересно !
А тим, що по сюжету Маклауд був ніби самою звичайною людиною... А в кінці залишився саме він один... Паралелей не видно?

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 20:52:23
Фильмы с участием таких актеров как Морган Фримен и Анджелина Джоли уже имеет некую изюминку...
З цим не погоджуюсь. Лише присутність відомого актора/акторки жодної ізюминки фільму не додає. При цьому я погоджуюсь із сказаним у цій темі - це не найкраща гра Фрімена...

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 20:52:23
Скажу тебе откровенно, есть не очень много фильмов, сюжет которых по ходу фильма становился бы непонятным, и таких, в которых я (и многие из нас) бы не предугадал концовку за 15-20 минут до конца фильма, из последних в ум приходит только шедевральная Мгла, так что не сюжет особо хаять не стоит , потмоу что с такими успехами можно, обхаять 50% вполне качественных фильмов и, писать жалобы в IMDB что бы они переоценивали фильмы !
Тому і фільми з гарним сюжетом і його так сказати подачею глядачам і називають "шедевральними". Та от трабл - з бойовиками взагалі в цьому плані складно. Оскільки сюжет "Особо опасен" читається наперед, то і нічим він, а, отже, і фільм не затягує.

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 20:52:23
Товарищ, покажи мне где я написал: глупости и оскарбил лично тебя в грубой форме, а если ты обиделся на: "не смеши людей", то извиниТЕ !
Ось:
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 17:05:05
если ты называешь это плохой игрой актёров, то извени меня, но тебе нужно смотреть пластелиновые мультики и восхишяться "игрой актеров" !Весь фильм !?Ну ты даешь, тогда можно сказать играть главнеы роли в фильмах вообще как два пальца обоссать (сории) и быть хорошим актером тоже !? Хорошо, тогда может быть сейчас позвоним в 20 век Фокс и выдвеним твою кандидатуру на главную роль в сьемках какого небудь блокбастера !?Да с тобой говорить просто не о чем  ;)!


Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 17:05:05
Это ты хочешь сказать, что ты убедишь руководителей компании 20-век Фокс и режиссера определенного фильма, что ты справишся с ролю главного героя фильма лучше например скажем Брэда Питта.....  :)!?
Таке навязуєш ти, а не я. Попросив би мені не приписувати те, чого я не казав

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 17:05:05
Ты фильм видимо не внимательно смотрел (поэтому и делаешь неправильные оценки этому фильму), он не киллер, а вершитель судьбы  :)! И роль киллеров кроме Жана Рено (Леон) никто хорошо и не играл, а если ты судишь киллера дишь по суровости выражения лица и телосложения, то это не верно !
ФІльм дивився уважно. Братство кілерів там звучало. А от дійсно окрім Жана Рено (Леон) ніхто не зіграв роль кілера краще чи навіть на такому ж рівні... Кілер є кілером і влаштовувати стрілянину в магазині, в поїзді не буде. А його (кілера) зовнішність значення немає

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 17:05:05
Что именно роль Уэсли в фильме !? Да это именно так и есть !
Саме це і не сподобалося.

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 17:05:05
А Кречману много времени и не нужно, он всегда играет превосходно, вспомните того же Кинг-Конга (2005 год) !
+5

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Серпень 2008, 17:05:05
Ну в фильме были смешные эпизоды, и фразы, так что не уверен, что смех был вызван именно сюжетом фильма или игрой актеров !
Із фільму - "Відстрель мусі крила". У залі було чути сміх (сміявся правда не весь зал). Це що - смішний епізод? Поява Хабенського з його щурами...

Prol

Цитата: Ariec від 07 Серпень 2008, 11:47:09
Надо полностью читать.А то не очень понятно.БУдет время загляну на тот сайтик
p.S Я читал чисто рецензию, а не отзывы
Я же цитаты привел. Специально для тех, у кого "нет времени" ;)

Ariec

Цитата: Prol від 07 Серпень 2008, 12:07:01
Я же цитаты привел. Специально для тех, у кого "нет времени" ;)

Ну я так понимаю это малая толика того, что там написано.Хочу прочитать все.Попозже
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Prol

Цитата: Ariec від 07 Серпень 2008, 12:11:42
Ну я так понимаю это малая толика того, что там написано.Хочу прочитать все.Попозже
По затронутой теме ("Особо опасен" - русский фильм) - это все.

graved1gger

Цитата: Ariec від 07 Серпень 2008, 10:42:02
Прочитал рецензию на "Особо опасен" не видел утверждения что он русский, хотя режиссер наш
он далеко не наш...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Rain

Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 11:50:25
Із фільму - "Відстрель мусі крила". У залі було чути сміх (сміявся правда не весь зал). Це що - смішний епізод?
А что плохого в том, что украинский перевод, добавляет комичности?
Фильмы с качественной украинской озвучкой, у меня, оставляют только положительные эмоции. В том числе благодаря, порой, смешным репликам на украинском языке.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Ch@meleon

Цитата: Rain від 07 Серпень 2008, 16:02:16
А что плохого в том, что украинский перевод, добавляет комичности?
Фильмы с качественной украинской озвучкой, у меня, оставляют только положительные эмоции. В том числе благодаря, порой, смешным репликам на украинском языке.
Я ж нічого проти українського дубляжу не маю. Але сцена викликала сміх у деяких глядачів...

Sirius5

Цитата2006 рік. Але в приклад я навів цей фільм ЛИШЕ з позиції реалістичності.
Как относишься к фантастике?
По поводу перевода в руской версии звучало "Попади этой мухе в крыло"(интонация соответствовала моменту, было не смешно) и "Братство", а не "Братство киллеров". Вот теперь и думай насколько и где точнее перевод, и как вообще фильмы переводят с оригинала на другой язык.
Я не говорю что этот перевод лучше, а этот хуже, так как с украинским переводом не смотрел.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Ch@meleon

Цитата: Sirius5 від 07 Серпень 2008, 17:53:08
Как относишься к фантастике?
Цілком нормально

Цитата: Sirius5 від 07 Серпень 2008, 17:53:08
По поводу перевода в руской версии звучало "Попади этой мухе в крыло"(интонация соответствовала моменту, было не смешно) и "Братство", а не "Братство киллеров". Вот теперь и думай насколько и где точнее перевод, и как вообще фильмы переводят с оригинала на другой язык.
Я не говорю что этот перевод лучше, а этот хуже, так как с украинским переводом не смотрел.
Ну я не буду стверджувати по якій причині в деяких моментах лунав сміх - чи то через переклад, чи то через саму ситуацію, але я на дубляж зовсім не нарікаю. Але епізод з мухою, чи коли вперше зявився перед камерою Хабенський - в залі сміялися. Можливо від того, що фільм уже не сприймали як належить? А слово кілери там таки звучало. Можливо і не в поєднанні із Братством та все ж...