Особо опасен / Wanted

Автор GRaFkiyv, 03 Серпень 2008, 00:17:12

Попередня тема - Наступна тема

Как вам кино?

Отлично
18 (26.1%)
Хорошо
21 (30.4%)
Нормально
12 (17.4%)
Плохо
9 (13%)
Ужасно
4 (5.8%)
Не смотрел
5 (7.2%)

Всього голосів: 69

Denys_Lysyuk

Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 11:50:25
А от дійсно окрім Жана Рено (Леон) ніхто не зіграв роль кілера краще чи навіть на такому ж рівні... Кілер є кілером і влаштовувати стрілянину в магазині, в поїзді не буде. А його (кілера) зовнішність значення немає
Посмотрите "Старикам здесь не место"  ;)
По сабжу - полуторачасовая спецэффектная истерия, напомнила чем-то второго "Перевозчика". Абосолютно бессмысленная, но местами интересная. Правда смотреть фильм второй раз не буду.

Ch@meleon

Цитата: Denys_Lysyuk від 08 Серпень 2008, 13:51:47
Посмотрите "Старикам здесь не место"  ;)
Дивився я цей фільм. Чігурх не кілер. Він психопат-кілер... Для мене Жан Рено в ролі Леона - зе бест

IK91

Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 11:50:25
Цей копіпаст (під назвою "Еквілібріум"), як ти стверджуєш, кращий фільм ніж "Особо опасен"
Наоборот, я говорил, что "Особо опасен", не много скопипастил у "Эквилибриума"...
Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 11:50:25
2006 рік. Але в приклад я навів цей фільм ЛИШЕ з позиції реалістичності.
Какая в этом фильме реалестичность, там все как всегда: двое пытаються накрыть наркокортель в 300 человек ! И это реально !? Нет !
Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 11:50:25
Я і не писав "туфта". Сюжет тупий.
Основные составляющие успеха фильма: сюжет, подбор актеров их дальнейшая игра
в фильме, в нашем случае еще  перевод, то есть ты говорил что: игира актеров не выдерживает никакой критики, сюжет "тупий", и в придачу ко всему не достатчно хорошоий украинский перевод, и из этих всех твоих умозаключений можно сделать итого что фильм - туфта !?
Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 11:50:25
А тим, що по сюжету Маклауд був ніби самою звичайною людиною... А в кінці залишився саме він один... Паралелей не видно?
"Особо опасен" - это фильм сделаный по мотивам комиксов, и теперь напргаем извилины и вспоминаем, что практически все фильме которые сделаны по мотивам комиксов, так и заканчиваються (если говорить про реальное время не приписывая сюда разынх Халков и Человеков-Пауков, то достаточно вспомнить фильм Каратель где главнй герой так же остался один), да и не только те что по мотивам комиксов, а 40-50% современных боевиков.Так что некаких паралелй между фильмами Горец и Особо опасен - нет !
Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 11:50:25
З цим не погоджуюсь. Лише присутність відомого актора/акторки жодної ізюминки фільму не додає. При цьому я погоджуюсь із сказаним у цій темі - це не найкраща гра Фрімена...
Не скажи, достаточное количестов раз даже не очень удачные фильмы, пользовались спросом лишь из-за того, что в них главные роли исполняли достаточно известные и зарекомендовавщие себя актеры.

Насчет Фримэна - чем вам не понравилась его игра ?
Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 11:50:25
Та от трабл - з бойовиками взагалі в цьому плані складно.
"Бойовки" - в Особо опасен - это перестрелки, а в этом плане как раз все на 10 с огромным плюсом, и с нетерпением ждешь когда же уже будет очердная дуель "родствеников" (кто смотрел фильм поймет), так что тут, ты глубоко ошибаешься.
Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 11:50:25
Оскільки сюжет "Особо опасен" читається наперед, то і нічим він, а, отже, і фільм не затягує.
Юлин, ты снова за свое, я же тебе говорил если у человека с логикой и мышлением все гуд, то фильмов в котрых бы он не видел сюжет наперед очень мало, так что не нужно придераться к якобы линейности сюжета.
Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 11:50:25
Ось
Если это для тебе обидное выражение - то извини !
Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 11:50:25
Таке навязуєш ти, а не я. Попросив би мені не приписувати те, чого я не казав
Стоп, ты наверно не понял смысл того что я писал в первом посте с данным спором, ты сказал что игра актеров очень плохая, а я сказал что давай позвоним в 20 век Фокс и, ты убедишь их что мол "какой-то" Брэд Питт играет вообще хуже некуда, аи что ты сможешь лучше, а ты сказал что "давай", так что теперь не нужно отнекиваться  :)!
Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 11:50:25
ФІльм дивився уважно. Братство кілерів там звучало.
Братство киллеров говорил ....., а вот Фримен говрил что это Братство которо исполняет жилания судьба, так что они якобы не киллеры.
Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 11:50:25
А от дійсно окрім Жана Рено (Леон) ніхто не зіграв роль кілера краще чи навіть на такому ж рівні... Кілер є кілером і влаштовувати стрілянину в магазині, в поїзді не буде. А його (кілера) зовнішність значення немає
Ооо, поддержал мою мысль (ставим на путь истиный :)). Верно пока что никто не сыграл роль киллера лучше Рено (что я выше писал уже), но вскором времени вполне возможно, в фильме "Опасный Бангкок" - это удасться Николасу Кейджу.
Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 11:50:25
Саме це і не сподобалося.
Без понтов нынче некуда  :)!
Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 11:50:25
Із фільму - "Відстрель мусі крила". У залі було чути сміх (сміявся правда не весь зал). Це що - смішний епізод? Поява Хабенського з його щурами...
Нет не смешной, а не реальный, покажите мне того кто отстрелит движущейся мухе крылья, не важно сколько на данный момент в его крови будет находиться адреналина, не покажите потому что это не реально ! Нереальных моментов в фильме хватает, но на то, он фильм и создан !
Цитата: Rain від 07 Серпень 2008, 16:02:16
А что плохого в том, что украинский перевод, добавляет комичности?
Да просто когда смотришь в кинотеатре фильм с украинскоим переводом, такое впечетление что смотришь не укр.дубляж, а какой-то "гоблин", по-моему это уже несколько не здраво смотриться !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ch@meleon

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Серпень 2008, 15:11:34
Какая в этом фильме реалестичность, там все как всегда: двое пытаються накрыть наркокортель в 300 человек ! И это реально !? Нет !
Пан розуміє значення слова реалізм і реальність? Схоже ні. А я, власне, писав про перше...

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Серпень 2008, 15:11:34
то есть ты говорил что: игира актеров не выдерживает никакой критики, сюжет "тупий", и в придачу ко всему не достатчно хорошоий украинский перевод, и из этих всех твоих умозаключений можно сделать итого что фильм - туфта !?
Щодо гри акторів і сюжету, по великому рахунку так. А от щодо дубляжу - будь ласка ВКАЖИ/ПРОЦИТУЙ де я сказав, що він не достатчно хорошоий?.. І як тут пану щось обгрунтовувати, якщо мої слова перекручуються?

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Серпень 2008, 15:11:34
"Особо опасен" - это фильм сделаный по мотивам комиксов...
Вау. Америку відкрив... Насправді я це прекрасно знаю

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Серпень 2008, 15:11:34
Не скажи, достаточное количестов раз даже не очень удачные фильмы, пользовались спросом лишь из-за того, что в них главные роли исполняли достаточно известные и зарекомендовавщие себя актеры.
Але такі фільми кращими від цього не ставали і не стануть

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Серпень 2008, 15:11:34
Насчет Фримэна - чем вам не понравилась его игра ?
Не вразила мене його роль. Як на мене дещо він невпевнено грав роль "вершителя судьбы"

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Серпень 2008, 15:11:34
"Бойовки" - в Особо опасен - это перестрелки, а в этом плане как раз все на 10 с огромным плюсом, и с нетерпением ждешь когда же уже будет очердная дуель "родствеников" (кто смотрел фильм поймет), так что тут, ты глубоко ошибаешься.
Лише перестрілками фільм хорошим і цікавим не буде. Сюжет потрібен як триллерам, драмам так і бойовикам, комедіям... Не вбачаю тут жодної своєї помилки.

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Серпень 2008, 15:11:34
Юлин, ты снова за свое, я же тебе говорил если у человека с логикой и мышлением все гуд, то фильмов в котрых бы он не видел сюжет наперед очень мало, так что не нужно придераться к якобы линейности сюжета.
Але є ще такий фактор як постановка сцен, сценарій, режисура... Навіть передбачаючи хід сюжету фільм все одно можна дивитися із цікавістю...

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Серпень 2008, 15:11:34
Стоп, ты наверно не понял смысл того что я писал в первом посте с данным спором, ты сказал что игра актеров очень плохая, а я сказал что давай позвоним в 20 век Фокс и, ты убедишь их что мол "какой-то" Брэд Питт играет вообще хуже некуда, аи что ты сможешь лучше, а ты сказал что "давай", так что теперь не нужно отнекиваться  :)!
Прочитай УВАЖНО ще раз:
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 17:56:35
Хочеш подзвонити - дзвони, але обовязково запиши розмову і потім викладеш запис на форумі щоб всі посміялися з тебе...
і тепер поясни, коли це я СКАЗАВ, що буду когось переконувати?

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Серпень 2008, 15:11:34
ставим на путь истиный :).
Я би сказав інакше - я радий, що саме ти пішов по вірному шляху і маєш таку ж думку як і я (тільки прохання не чіплятися до того, що ти висловив свою думку першим)  ;).

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Серпень 2008, 15:11:34
Верно пока что никто не сыграл роль киллера лучше Рено (что я выше писал уже), но вскором времени вполне возможно, в фильме "Опасный Бангкок" - это удасться Николасу Кейджу.
Побачимо. Буду сподіватися на це

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Серпень 2008, 15:11:34
Нет не смешной, а не реальный, покажите мне того кто отстрелит движущейся мухе крылья, не важно сколько на данный момент в его крови будет находиться адреналина, не покажите потому что это не реально ! Нереальных моментов в фильме хватает, но на то, он фильм и создан !
Враховуючи, що в цьому епізоді до голови головного героя було приставлено дуло пістолета... Який би нереалістичний трюк це був та сміх тут до чого?

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Серпень 2008, 15:11:34
Да просто когда смотришь в кинотеатре фильм с украинскоим переводом, такое впечетление что смотришь не укр.дубляж, а какой-то "гоблин", по-моему это уже несколько не здраво смотриться !
Востаннє прошу "відчепитися" від теми українського дубляжу цього фільму (особливо якщо немає знанння/розуміння української мови) а також звернути увагу на те, що у місті, де я живу і в кінотеатрі якого переглядав фільм, уркаїнська мова нікого не дивує і не викликає асоціацій з гобліном

Prol

Цитата: IGOR_KRUTOI_91пока что никто не сыграл роль киллера лучше Рено (что я выше писал уже), но вскором времени вполне возможно, в фильме "Опасный Бангкок" - это удасться Николасу Кейджу.
Забудь. У него из фильма фильм одинаковое выражение лица  ;)
Цитата: IGOR_KRUTOI_91"Особо опасен" - это фильм сделаный по мотивам комиксов, и теперь напргаем извилины и вспоминаем, что практически все фильме которые сделаны по мотивам комиксов, так и заканчиваються
Если какой-то другой фильм сделан по комиксу, то постановка фильма такова, что ощущается что это комикс. Например, Спайдермен свои геройства совершает одевшись в соответствующий костюм :D  Герои из x-men свои сверхспособности вытворяют потому, что они особенные, мутанты, а не обычные люди. Стилистика видео в Sin City такова, что сразу веришь - да, это комикс. Т.е. в приведенных примерах есть что-то заставляющее настроится на комиксоидный лад и отключить мозг, надоедливо повторяющий "Так не бывает!" :D "Товарищи из Wanted заставляют пули выделывать дуги радиусом 30см, прыгать на 20м, пробивая собою толстое фасадное стекло (не оставвляя на теле ран) только потому, что тренируются всего несколько лет или даже месяцев  ;D Но все они обычные люди и живут в обычном мире. Вот почему фильм не воспринимается как комикс.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91Да просто когда смотришь в кинотеатре фильм с украинскоим переводом, такое впечетление что смотришь не укр.дубляж, а какой-то "гоблин", по-моему это уже несколько не здраво смотриться !
Если тот кто смотрит - сам по себе гоблин, тогда такое впечатление вполне объяснимо.

red-hot-chili

Спецэффекты в фильме на уровне - но сам фильм слабоват, на троечку... сюжетец немного невнятный, игра актеро невыразительна, ткацкий станок судьбы, братство убийц... режиссер явно был под впечталением "Эквилибриума" - когда снимал сцену штурма замка главным героем. Разок посмотреть можно, не больше.
think for yourself, question authority

МакКлейн

Нормальный такой фильмец, с хорошими спецэффектами, но не более того ;).
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

Lagovas

Народ, расслабьтесь, уже такая тенденция появилась, чем больше ты промахов нашел в фильме, и если ты не любишь голливудские боевики, а нравятся только шедевры, то ты крут. Такое впечатление что все не смотрят фильм, и ищут огрехи. Вот видео обозреватели, те кто в ДПК ставят оценку, я понимаю почему они такие оценки ставят, они уже просто на автомате ищут минусы, плюсов мало, и уже не наслаждаются фильмом. Вообще, я б советовал всем кто ставит оценки фильму в журнале, смотреть его два раза. Первый это наслаждаться фильмом, второй уже искать огрехи, та и во второй раз их больше находится. Уже у всех я так понял реакция на голливудские фильмы появляется, фу, тоже самое и т.п. А ведь фильм получился драйвовый, екшн, можно сесть с поп корном и расслабится и получить хорошее настроение, а все наверное ходят на него с унылой ухмылкой, типа это голливудский фильм, опять тоже самое наверное. Все на правах ИМХО. Знаете, прикольно было б если б сделали значок для ИМХО специальный, написал отзыв и в конце значок, вот как ТМ )

GRaFkiyv

А вот пожалуй ещё один фильм, который можно сравнить с "Особо опасен" - "Пристрели их".
Тоже драйвовый сюжет, в меру комп. графики, 3 голливудских звезды.
Но всё к месту, юмор, сатира, СЮЖЕТ!
В общем бюджет потрачен с толком. А "Особо опасен"- не выстрелил по вышеперечисленым причинам.

Varik

Фильм из жанра Раз посмотреть :)
Слабые мечтают, сильные делают.

criminal

Плюс: - Анджелина Джоли + русский режиссёр Тимур + русский актёр Константин = гордость за наш кинематограф.
         - Спецэффекты.
Минус: - Очередной пресноватый боевишко.
           - Бредовый сюжет.

Оценка: Хорошо, только благодаря любви к отечеству.
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

NetFix

Фильм нормальный.
Джоли + кривые пули что еще нужно.
Это просто зрелище, ничего более.
От него не стоит ждать глубоко проработаного сюжета.
Включаешь комп + отключаешь моск = можно смотреть  :)

Prol

#62
Цитата: criminalПлюс: - Анджелина Джоли + русский режиссёр Тимур
Вообще-то он "казахский" :)
Цитата: criminalрусский актёр Константин
То, что он в общем случае присутствовал на экране ок. двух минут, это ничего?
ЦитатаОценка: Хорошо, только благодаря любви к отечеству.
А где твое отечество? Из-за "любви к отечеству", может, еще и "Самый лучший фильм" смотрел?  :D
Цитата= гордость за наш кинематограф
Из вашего кинематографа там только казахский режиссер ;)

criminal

Цитата: Prol від 28 Серпень 2008, 14:49:49

Вообще-то он "казахский" :)
То, что он в общем случае присутствовал на экране ок. двух минут, это ничего?А где твое отечество? Из-за "любви к отечеству", может, еще и "Самый лучший фильм" смотрел?  :DИз вашего кинематографа там только казахский режиссер ;)
Самый лучший фильм смотрел и угорал на весь кинотеатр. Не знаю как некоторым, а мне понравился. Под "нашим" я подразумеваю постсоветское пространство. Не знаю, может это сейчас не модно, но я в душе предпочитаю не разделять Россию с Украиной на "наше" и "их" (сюда можно отнести и Казахстан).
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Prol

Цитата: criminalСамый лучший фильм смотрел и угорал на весь кинотеатр.
Я "почему-то", в этом и не сомневался :D

reboot

абсолютно пустой фильм, одни понты.
а джоли еще и играть не умеет.

IK91

Цитата: reboot від 10 Вересень 2008, 17:46:42
абсолютно пустой фильм, одни понты
Как уже говорилось выше (по-моему даже мною :)), без понтов сейчас некуда, и даже в киноиндустрии  :)
Цитата: reboot від 10 Вересень 2008, 17:46:42
а джоли еще и играть не умеет
:P
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

reboot

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 10 Вересень 2008, 18:00:48
Как уже говорилось выше (по-моему даже мною :)), без понтов сейчас некуда, и даже в киноиндустрии  :) :P

Не так давно шел нерекламировавшийся фильм "залечь на дно в брюгге", так вот он без понтов. Это был дебют театрального режиссера в кинематографе, и я сходил на этот фильм дважды, потому что такого тонкого юмора я уже давно не встречал в кинотеатрах )
Фильмы любимого мной Тарантино - они ведь тоже без понтов, про обычных людей в большинстве своем. Так что уровень фильма для меня определяется не понтами, а сюжетом ) Есть конечно фильмы, которые сняты ради зрелища, но это скорее шоу, чем кино. А я люблю кино :)

IK91

Цитата: reboot від 10 Вересень 2008, 18:05:23
Не так давно шел нерекламировавшийся фильм "залечь на дно в брюгге", так вот он без понтов.
Ага, скажем так, на первый взгляд в это фильме есть все: отличный актерский состав (в основном это касаеться Колина Фаррелла и Рэйя Файнса), приключения, любовь, своеобразная философия жизни, много юмора (в большенстве своем черного), но у него нет главного, он не цепляет, в отличии от того же Особо опасен (имхо) :P
Цитата: reboot від 10 Вересень 2008, 18:05:23
Фильмы любимого мной Тарантино - они ведь тоже без понтов, про обычных людей в большинстве своем.
Ага, особенно Город грехов и Планета страха, "самые безпонтовые фильмы", и вообще про "самых простых фермеров"  :D
Цитата: reboot від 10 Вересень 2008, 18:05:23
Есть конечно фильмы, которые сняты ради зрелища, но это скорее шоу, чем кино.
А лично я не представляю кино без зрелища  :%)
Цитата: reboot від 10 Вересень 2008, 18:05:23
А я люблю кино :)
А я люблю качественное кино  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

reboot

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 10 Вересень 2008, 18:25:36
А лично я не представляю кино без зрелища  :%)А я люблю качественное кино  :)
то, что какой-то фильм кого-то не "цепляет", еще вовсе не означает, что он не "качественный" :)
город грехов и планета страха - это баловство, я говорил про другие фильмы тарантино :)
мы с вами под "кино" подразумеваем совершенно разные вещи ) то, что штампуется в голливуде или по голливудским стандартам, на 90% - ремесленные поделки, а не киноискусство )

IK91

Цитата: reboot від 10 Вересень 2008, 20:57:18
то, что какой-то фильм кого-то не "цепляет", еще вовсе не означает, что он не "качественный"
Естественно, но и то, что кто-то считает фильм сплошным понтом, не означает что кто-то другой считает так же  :)
Цитата: reboot від 10 Вересень 2008, 20:57:18
город грехов и планета страха - это баловство, я говорил про другие фильмы тарантино
А, тогда наверно про: От заката до рассвета  :D ?
Цитата: reboot від 10 Вересень 2008, 20:57:18
мы с вами под "кино" подразумеваем совершенно разные вещи
Возможно подразумеваем одно и тоже, но взгляды на него несколько иные  :%)
Цитата: reboot від 10 Вересень 2008, 20:57:18
то, что штампуется в голливуде или по голливудским стандартам, на 90% - ремесленные поделки, а не киноискусство )
Как не печально, но это действительно в большей мере так и есть, сейчас ставка делаеться на качественные спецэффекты (шоу), что в свою очередь привликает публику, а это автоматически означает прибыль, а это уже выходит нечто иначе как бизнес, но все же некоторым удаетсья совмещять удачный бизнес и создавать качественные киноленты, но к сожелению, их с каждым годом становиться все меньше и меньше  :(
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ловец солнца

#71
Цитата: reboot від 10 Вересень 2008, 18:05:23
Не так давно шел нерекламировавшийся фильм "залечь на дно в брюгге", так вот он без понтов. Это был дебют театрального режиссера в кинематографе, и я сходил на этот фильм дважды, потому что такого тонкого юмора я уже давно не встречал в кинотеатрах )
Извините за оффтоп, но, ИМХО, ОТЛИЧНЫЙ фильм. :о)
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 10 Вересень 2008, 18:25:36
А лично я не представляю кино без зрелища  :%)
Этим всё сказанно. :о)))
Я Вам насвскидк приведу два фильма: "Шоу Трумана" и  "Человек Дождя".Абсолютно незрелищные фильмы, но отличные. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

reboot

Цитата: Ловец солнца від 11 Вересень 2008, 12:22:23
Извините за оффтоп, но, ИМХО, ОТЛИЧНЫЙ фильм. :о)

так и я о том же :)

Webster®

По десяте бальной шкале дам фильму оценку 6.
Сюжет бредовый.Ну спецеффекты-хорошие,актёры подобраны отлично(изюминкой стала Анджелина Джоли)прыжки,стрельба,переполохи,задания убийци,отличная игра актеров-смутно выглядат на фоне столь странного сюжета.
Скорость-не главное,главное-нитро!©

S!N

#74
Самый офигенный момент - это удар клавиатурой по морде лица, я угорал, жаль америкосы не оценят  :D
Джоли ваще под эту роль не подходит, ее взяли скорее всего как красивую мебель и чтобы привлечь внимание к фильму.
Много сцен в фильме пробуждают явное де жавю и аналогии с Матрицей.
Фильм на 95% воспринимается как американский, а на 5% как русский, благодаря приевшимся голосам российских актеров. И вообще, кто Джоли озвучивал?? Голос как-будто каши в рот набрала.
Сюжет кэшно банальный и местами бредовый (ткань выдает задания - я выпал  ;D ), но из-за того, что я люблю зрелищное кино ставлю - Отлично. До шедевра далеко, да и варианта такого нет :)
High tech. Low life.

Prol

Цитата: SiNСамый офигенный момент - это удар клавиатурой по морде лица, я угорал, жаль америкосы не оценят 
Это почему же?


S!N

Цитата: Prol від 27 Жовтень 2008, 08:39:53

Это почему же?


а там клавиши когда вылетали, сложились в "пшел на...", или для них переведут? :D
High tech. Low life.

Prol

Цитата: SiN від 27 Жовтень 2008, 08:48:28
а там клавиши когда вылетали, сложились в "пшел на...", или для них переведут? :D
:D Это для русских превели. Для "америкосов" изначально было на английском. Посмотри международный или американский трейлеры.

S!N

Цитата: Prol від 27 Жовтень 2008, 09:44:07
:D Это для русских превели. Для "америкосов" изначально было на английском. Посмотри международный или американский трейлеры.
Да, действительно.
High tech. Low life.

Ловец солнца

Цитата: SiN від 25 Жовтень 2008, 05:33:11
Фильм на 95% воспринимается как американский, а на 5% как русский, благодаря приевшимся голосам российских актеров.
Вообще-то те, кто озвучивалэтот фильм - обычно озвучкой вообще не занимаются.
Роли дублировали Сергей Безруков (главный герой), Галина Тюнина (Анджелина Джоли), Гоша Куценко (насколько японял - отец главного героя). Остальных не помню.
Так что "приевшимися" эти голоса называть, по меньшей мере, странно...
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

S!N

Как это странно? Это очень востребованные актеры и их голоса я узнаю в первую секунду. Поэтому и приелись
High tech. Low life.

Prol

Цитата: Ловец солнца від 27 Жовтень 2008, 14:08:51
Вообще-то те, кто озвучивалэтот фильм - обычно озвучкой вообще не занимаются.
Роли дублировали Сергей Безруков (главный герой), Галина Тюнина (Анджелина Джоли), Гоша Куценко (насколько японял - отец главного героя). Остальных не помню.
Так что "приевшимися" эти голоса называть, по меньшей мере, странно...
:o Гоша Куценко до недавних пор снимался чуть ли не в каждом российском фильме, Безруков тоже очень известный актер. Дело не в том как часто они задействуются в дубляже, а в узнаваемости их голосов. Когда, например, Макавой говорит голосом Безрукова, от ассоциации с Сашей Белым и др. его ролями сложно удержаться.

S!N

Джоли за рулем копейки - это мега-отжиг!
High tech. Low life.

Ловец солнца

SiN
Pro
l
Ну я российское кино в последнее время смотрю мало. Сериалы - вообще не смотрю. Мне сложно судить. Для дубляжа их голоса - малзнакомы. ИМХО. Вот у меня голос Моргана Фримена совершенно с другим ассоциируется. Например ему больше подходит голос, которым он "разговаривает" в дубляже "Бэтмен: Начало" :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Prol

ЦитатаВот у меня голос Моргана Фримена совершенно с другим ассоциируется.
Именно этому персонажу голос подобран хуже всего.

san4ez

Цитата: Prol від 28 Жовтень 2008, 10:47:46
Именно этому персонажу голос подобран хуже всего.
Да и всем остальным тоже! Действительно приевшиеся голоса,хорошо что Куценко было мало озвучивать.... У Джоли голос какой-то алкоголички,могли бы и стандартный оставить(из Лары Крофт,Мистер и Миссис Смит и Забирая Жизни и т.д), а Морган Фриман это уже перебор, у наших людей все с каким то выкрутасом.
Why So Serious? :-)

VOVANL

Цитата: san4ez від 28 Жовтень 2008, 14:17:36
Да и всем остальным тоже! Действительно приевшиеся голоса,хорошо что Куценко было мало озвучивать.... У Джоли голос какой-то алкоголички,могли бы и стандартный оставить(из Лары Крофт,Мистер и Миссис Смит и Забирая Жизни и т.д), а Морган Фриман это уже перебор, у наших людей все с каким то выкрутасом.
С этим можно поспорить, вот только стоит ли? Никто не мешает посмотреть фильм и на других языках ( английский, имхо, круче ;) ). Лично меня все устроило в этом фильме. Однозначный Маст Хэв! :-)

Rio

поставил хорошо!
Фильм на самом деле Г вернее сценарий , но спцэфекты жесть))
юзербары запрещены

san4ez

Цитата: VOVANL від 01 Листопад 2008, 08:09:32
С этим можно поспорить, вот только стоит ли? Никто не мешает посмотреть фильм и на других языках ( английский, имхо, круче ;) ). Лично меня все устроило в этом фильме. Однозначный Маст Хэв! :-)
Да,английский - это отлично,но ты в курсе,что ни на украинской,ни на российской лицензиях нет английского?
Меня тоже в фильме все устраивает,а если кто не видел рекламу,то еще тогда ее специально сделали,что сюжет как таковой присутствует только для галочки,а гланое спецэффекты, зачем писать в каждом посте,что сюжет Г?
Why So Serious? :-)

Rio

У меня сразу вызвало дикий смех "Братство ткачей"
Почему тогда не "Братство трактористов"
Братство пекарей
Братство сапожников
Можно было придумать что то по оригинальней.
юзербары запрещены

IK91

Цитата: Rio від 01 Листопад 2008, 21:13:08
У меня сразу вызвало дикий смех "Братство ткачей"
А сейчас ты у меня вызываешь смех ! Почему "Браство кольца" ? Можно ведь было что-то оригинальнее прдумать, например: "Братство золотого персня" или "Братсво круглой желтой железяки".
И если тебе по сюжету фильма так и не стало понятно, почему именно "братство ткачей", а не "братство пекарей", то тогда все очень и очень запущено  :(
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

nebbian

Наконец посмотрел фильм. Ожидал сумасшедший экшн и я получил его. Нет смысла сравнивать картину с шедеврами мирового кинематографа, у него другая цель - развлечь. Просматривая фильм, нужно знать для чего ты его смотришь. В моем случае фильм оправдал мои ожидания.
Также хотелось просмотреть фильм в оригинале. Как тут говорилось ни в украинской, ни в русской лицензии оригинальной озвучки не предлагают. Ну что за недоделки? Как же так?

san4ez

Цитата: nebbian від 02 Листопад 2008, 21:42:42
Наконец посмотрел фильм. Ожидал сумасшедший экшн и я получил его. Нет смысла сравнивать картину с шедеврами мирового кинематографа, у него другая цель - развлечь. Просматривая фильм, нужно знать для чего ты его смотришь. В моем случае фильм оправдал мои ожидания.
Также хотелось просмотреть фильм в оригинале. Как тут говорилось ни в украинской, ни в русской лицензии оригинальной озвучки не предлагают. Ну что за недоделки? Как же так?
Понимаю, когда человек здраво подходит к просмотру подобных фильмов,а не пишет,что сюжет тупой,когда фильм представлен, как развлекалово для глаз и только, именно ненапрягающий, четкий и красивый боевик!
А касательно оригинальной дорожки - я бы сам им руки повырывал за такие проделки!
Why So Serious? :-)

Prol

Цитата: RioУ меня сразу вызвало дикий смех "Братство ткачей"
Почему тогда не "Братство трактористов"
Братство пекарей
Не, трактористы не подходят. А вот "братство пекарей" подошло бы : кого следующим надо убрать определяли бы по рисунку теста на разломаном пирожке :D
Цитата: san4ezПонимаю, когда человек здраво подходит к просмотру подобных фильмов,а не пишет,что сюжет тупой,когда фильм представлен, как развлекалово для глаз и только,
А если человек сюжет этого фильма называет вменяемым, это лучше?

Ловец солнца

Какая нафиг оригинальная дорожка в этом фильме, если для России его монтировали совершенно иначе чем для Украины и всего мира? :о))) Народ, вы что... :о)))
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

san4ez

Цитата: Ловец солнца від 04 Листопад 2008, 16:26:22
Какая нафиг оригинальная дорожка в этом фильме, если для России его монтировали совершенно иначе чем для Украины и всего мира? :о))) Народ, вы что... :о)))
Тем не менее она существует и включить ее в DVD релиз можно бы было! я думаю против никто бы не был!
Why So Serious? :-)

nebbian

Цитата: Ловец солнца від 04 Листопад 2008, 16:26:22
Какая нафиг оригинальная дорожка в этом фильме, если для России его монтировали совершенно иначе чем для Украины и всего мира? :о))) Народ, вы что... :о)))
Ну а если мне хотелось бы пересмотреть фильм в оригинале, что тогда? Заказывать на амазоне или тянуть с и-нета? Если знаешь язык, всегда хочется пересмотреть фильм в оригинале. Лицензия этого не предоставляет. Вот это для меня, как клиента, существенный минус. Имхо лучше бы не монтировали специально, а предоставили вместо этого оригинальную дорожку.

Ловец солнца

Цитата: san4ez від 04 Листопад 2008, 18:02:30
Тем не менее она существует и включить ее в DVD релиз можно бы было! я думаю против никто бы не был!
Она существуетдля другой версии фильма, а не для той. что шла натерритории России. :о)
Цитата: nebbian від 04 Листопад 2008, 22:39:17
Ну а если мне хотелось бы пересмотреть фильм в оригинале, что тогда? Заказывать на амазоне или тянуть с и-нета?
А что Вас смущает? Так делает огромное количество людей из СНГ и ничего... Живут как то. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Prol

ЦитатаКакая нафиг оригинальная дорожка в этом фильме, если для России его монтировали совершенно иначе чем для Украины и всего мира? :о))) Народ, вы что... :о)))
А каким тогда образом украинская дорожка оказалась на российском ДВД? ;) Насколько знаю, лицензионный ДВД основан на международной версии.

Ловец солнца

Цитата: Prol від 05 Листопад 2008, 09:31:42
А каким тогда образом украинская дорожка оказалась на российском ДВД? ;) Насколько знаю, лицензионный ДВД основан на международной версии.

Вот так даже? :о) не скажу... Я не видел сам ДВД, но думал, что там только украинские субтитры. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))