Устройство USB не опознано. Что делать?

Автор zzzove, 22 Серпень 2008, 16:08:29

Попередня тема - Наступна тема

zzzove

Проблема такая. Я подключаюсь к интернету через связку смартфон+комп. Всё было нормально и в один нехороший день комп написал "Устройство  USB не опознано". Я подключил заново и не обратил на это внимание :-[. Потом эта гадость стала появляться всё чаще и чаще. Теперь каждые пол часа.  :'( Выглядит так: всё нормально работает, и внезапно перестают загружаться страницы, а  нокиа браузер пишет "нет доступа к телефону". Отключаю, перезагружаю смарт - всё работает >:( Меня это уже задолбало, но не могу с этим ничего поделать!?
Помогите пожалуйста :'(!!!
Е8400 3,00@3.70 | Radeon HD4870 512mb |2X2048   Team Group Team-Elite-800 | Samsung 750 GB

АнДер

Скачай и установи новую версию программы для нокиа.

zzzove

ЦитатаСкачай и установи новую версию программы для нокиа.
Nokia PC Suite здесь нипричём :-X Я её вобще не пользуюсь!
Е8400 3,00@3.70 | Radeon HD4870 512mb |2X2048   Team Group Team-Elite-800 | Samsung 750 GB

Edd.Dragon

Цитата: zzzove від 22 Серпень 2008, 16:54:36
Nokia PC Suite здесь нипричём :-X Я её вобще не пользуюсь!
Может с кабелем чего или с портами USB?

pelik911™

Тему переместить в раздел "Периферия" (Кнопка "Переместить тему" внизу страницы)
Попробуй поработать с новым кабелем, воткнутым в другой порт USB. Попробуй удалить устройство и заново его установить. Проверь на наличие вирусов, ошибки в реестре.

zzzove

ЦитатаМожет с кабелем чего или с портами USB?
Если бы была проблема в кабеле, то не работало б ни секунды, а так.....
А с портами USB всё классно. Canon S5 IS  работает без проблем! ???
Е8400 3,00@3.70 | Radeon HD4870 512mb |2X2048   Team Group Team-Elite-800 | Samsung 750 GB

Edd.Dragon

Цитата: zzzove від 22 Серпень 2008, 17:31:39
Если бы была проблема в кабеле, то не работало б ни секунды, а так.....
А с портами USB всё классно.
Не уверен.
У меня вот например, если включить WiFi-приемник прямо в задние порты - мышка сама бегает по экрану. Не вру :) Мышка PS/2.

Если в передние или в задние через удлинитель - не бегает. С чем проблема? Кабель, устройство, качество USB портов\контроллера? Но фотик и флешки работают без проблем.

У знакомой комп на работе спалил 3 флешки, а телефон работает нормально.


Anton T.

Телефон подключен к компе, если в диспетчер устройств выдает "восклицательный знак", то попробуй удалить это устройство и НЕ ОТСОЕДИНЯТЬ кабель, а потом обновить устройство. Должно работать.
pelik911 прав!

UnCalled

Было такое...только не с Нокией, а с Мотром...тоже долго мучался, пока не подсказали проварить напряжение на USB...оказалось, что маловато будет...а когда почистил БП, всё вроде пришло в норму...
The truth is out there

max.sim

Цитата: zzzove від 22 Серпень 2008, 17:31:39
Если бы была проблема в кабеле, то не работало б ни секунды, а так.....
А с портами USB всё классно. Canon S5 IS  работает без проблем! ???
Это ты зря так говоришь! Мой модем из-за бракованного USB-кабеля потерял аккумулятор(в смысле аккумулятор не держит заряд), а сам модем терял соединение с компом сначала раз в день, потом 2-3 раза, а под конец вообще каждые пол-часа пропадать стал! Так что попробуй всё-таки сменить кабель, только дешёвый не бери - не поможет!
Мне замена кабеля помогла, :) только аккумулятор уже не вернешь. :(

pelik911™

Цитата: UnCalled від 30 Серпень 2008, 15:45:22
тоже долго мучался, пока не подсказали проварить напряжение на USB...
Это как?  :o
Цитата: UnCalled від 30 Серпень 2008, 15:45:22
а когда почистил БП, всё вроде пришло в норму...
Эмм, а что было с БП? Всё остальное нормально работало?

UnCalled

pelik911, да просто...установил Еверест, а там датчики... :) Разность между заявленными значениями и реальными составляла около 30%...

А с блоком вроде всё в порядке...только он старый...кондёры высохли...да пыли с полкило насобиралось... :D
The truth is out there

I.g.I

Цитата: pelik911 від 30 Серпень 2008, 16:07:09
Это как? 
Человек опечатался, вместо "проверить", написал "проварить".

1993overlord

Тут такая вот что не есть ерунда:
Ноутбук Asus вдруг перестал распознавать периферию: на флешки ругается  " устройство ЮСБ не опознано, Одно из подключенных к этому компьютеру  ЮСБ-устройств работает неправильно и Виндоус не удается распознать его.....",
на мышку и кабель к телефону (режим передачи данных) никак не реагирует =( перепробовал много разных утилиток, оборудование в "моем компьютере" пишет что все причандалы ЮСБ работают нормально. В чем может быть проблема? к пере установке виндоус недоходил т.к. много ценной информации. помогите кто знает как решить проблему или в чем суть
З.Ы. перестало работать просто после отхода на 5 мин, никаких повреждеий или падений небыло.

Anton T.

#14
Надо было читать инструкцию по usb )))

Цитата: 1993overlord від 19 Травень 2009, 00:43:13Ноутбук Asus
Какая модель? А драйвера на USB контролер не пробовали переустановить?

Подключите
Цитата: 1993overlord від 19 Травень 2009, 00:43:13мышку и кабель к телефону
на компе и зайдите в "Диспетчер устройство" и посмотрите отображаются ли USB там.

Попытка 1. Если переустановка дрова USB не помогает, то попробуйте в Диспетчере устройств удалите все оборудование с USB-устройствами. Перезгрузить комп и обновить дрова.
Попытка 2. Если не помогло, то попробуй сделать откат системы.

Попробуй в биосе отключить поддержку 2.0 и посмотри что будет...