Помогите выбрать недорогой мобильный ноут (500-700 енотов)

Автор vaDOOM, 15 Вересень 2008, 14:17:01

Попередня тема - Наступна тема

vaDOOM

Привет, вот предложила знакомая как будет ехать с Германии с собою взять мне ноут. Понятно что там на складе ца пол цены возьмет от того что у нас продают.
Ну не в этом суть (хотя к чему я это написал? да к тому что по гарантии в Германию я всеравно не повезу, потому нужно что б был понадежнее )) + мне клаву наверно нада будет купить к нему и расскрутить и сменить а то ж там кирилици нет).

Вобщем я хочу мобильный компактный недорогой ноут которого должно хватать на Инет, фильмы (экран важный, а то всякие фиговые есть аж противно смотреть), ну мож какую игруху запустить (ну понятно что не Кризис).

Вобщем что-то я типа такого надумал Samsung R20+ (NP-R20XY01)  или  Samsung R18 (NP-R18DY01)
http://hotline.ua/tx/samsung_r20plus_np-r20xy01
http://hotline.ua/tx/samsung_r18_np-r18dy01

Экран, проц, вес, размеры все идентичное различия только в видухе ATI Radeon X200  и    ATI Radeon X1250, 256MB вот какая лучше? или особо разници нет? Бо я в видео для ноутов не силен.
Ну и вR18 есть блютуз но это не существенно.

Вобщем что-то типа такого нужно и по приблизительно таким ценам.

ManDrake

Цитата: vaDOOM від 15 Вересень 2008, 14:17:01
Привет, вот предложила знакомая как будет ехать с Германии с собою взять мне ноут. Понятно что там на складе ца пол цены возьмет от того что у нас продают.
Ну не в этом суть (хотя к чему я это написал? да к тому что по гарантии в Германию я всеравно не повезу, потому нужно что б был понадежнее )) + мне клаву наверно нада будет купить к нему и расскрутить и сменить а то ж там кирилици нет).

Вобщем я хочу мобильный компактный недорогой ноут которого должно хватать на Инет, фильмы (экран важный, а то всякие фиговые есть аж противно смотреть), ну мож какую игруху запустить (ну понятно что не Кризис).

Вобщем что-то я типа такого надумал Samsung R20+ (NP-R20XY01)  или  Samsung R18 (NP-R18DY01)
http://hotline.ua/tx/samsung_r20plus_np-r20xy01
http://hotline.ua/tx/samsung_r18_np-r18dy01

Экран, проц, вес, размеры все идентичное различия только в видухе ATI Radeon X200  и    ATI Radeon X1250, 256MB вот какая лучше? или особо разници нет? Бо я в видео для ноутов не силен.
Ну и вR18 есть блютуз но это не существенно.

Вобщем что-то типа такого нужно и по приблизительно таким ценам.
Тобто орієнтуватись на 600-700 доларів? Що для тебе важливіше: потужніше відео чи якісний екран? Гнусмаси не бери (ІМХО), я з тими Р-ками мав багато клопоту, тому й тобі не раджу. Пізніше щось запропоную, бо зараз маю бігти.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Annihilator

vaDOOM ты ж старожил, а тему назвал как новичок :). "мобильный ноут", а разве есть настольные ноуты? :) Короче, добавь в название хотя бы ориентировочную сумму.

vaDOOM

Цитата: Annihilator від 15 Вересень 2008, 18:01:16
vaDOOM ты ж старожил, а тему назвал как новичок :). "мобильный ноут", а разве есть настольные ноуты? :) Короче, добавь в название хотя бы ориентировочную сумму.
Все там правильно я назвал. Ноуты бывают тоненькие, ультракомпактненькие, легкие (одним словом "мобильные"), а есть ноуты по 5Кг и размерами большой, я его задолбусь носить, а если он такой то получается что он "настольный" так как кроме дома им не удобно больше нигде пользоватся.
Цену указал.

Размеры экрана не критичны, думаю что 14 что 15 там без особой разници.
ManDrake  переважніше я навіть незнаю що. Якщо екран убитий то тоді і відео мені не потрібне, але якщо різниця в якості не дуже велика то тоді відео буде краще якщо "мощне" :) потужніше

ManDrake

За вказану ціну нормальну матрицю я так і не знайшов, взагалі в цьому ціновому діапазоні якісного ноута не знайти, що в принципі й зрозуміло. Тому раджу докинути хоча б 50 баксів. ;)
В нижньому ціновому діапазоні хороша матриця, практично в одних LG, але, по-перше - там 14 дюймів, по-друге ціна на них ще не знизилась до необхідної межі, ось із найкращою комплектацією (до 800 у. о.):

LG R405-S.CP22R1
LG R405-S.CP15R1

Непогану комплектацію також мають Acer*и, їх принаймні можна знайти за вказану ціну, мені їхня матриця здалась цілком непоганою (ІМХО), але FuzzyL здається на них жалівся:

Acer Aspire 5520G-6A1G16Mi (LX.AK40Y.004)
Acer Aspire 5520G-7A1G25Mi (LX.AK30C.012)

Якщо б я купував собі ноут зараз (до 800 у. о.), то взяв би трохи дорожчу Тошібу:

Toshiba Satellite A200-23J

заради гарної комплектації (правда, якщо була б можливість купити її без ОС, то в ціновий діапазон вона б вписалась), але вся ця комплектація перекреслюється низькоякісною матрицею, мені особисто її б вистачило (до якості зображення я не надто вимогливий, та й брав би її як доповнення до компа), але якщо є бажання бачити гарну картинку, то варто шукати щось інше. І ще там ХР ставиться трохи геморойно.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

FuzzyL

Цитата: ManDrake від 16 Вересень 2008, 01:35:40
але FuzzyL здається на них жалівся:
нэа. 5520 - очень даже хорошие ноутбучки).
За 500-700$ нормльного ноутбука не найти. Лучше подсобирай еще долларов 200 и возьми что-то получше ;) Я бы советовал 5920/5930 с видеокартой от ATI или 5530 ;)
I want to be a tractor driver!

vaDOOM

#6
Да те ейсеры они не "мобильные" почти 3 Кг с собой таскать  ;)
А вот ЛЖ вроде норм. Айсером пользавался мне там ни экран ни вообще сам ноут не понравился.
Пожалуй этот LG R405-S.CP15R1 самы наилучший. И легкий и довольно мощный, ну а 300мегагерц до CP22R1 не столь важны.

FuzzyL

Цитата: vaDOOM від 16 Вересень 2008, 14:07:31
Да те ейсеры они не "мобильные" почти 3 Кг с собой таскать  ;)
А вот ЛЖ вроде норм. Айсером пользавался мне там ни экран ни вообще сам ноут не понравился.
Пожалуй этот LG R405-S.CP15R1 самы наилучший. И легкий и довольно мощный, ну а 300мегагерц до CP22R1 не столь важны.
поправочка: таскать с собой будешь на 3 кг, а килограмчиков 5 вместе с сумкой, блоком питания, мышками и прочими вещами. На счет экрана...в одну и ту же комплектацию одной и той же модели могут ставить матрицыот разных производителей. Например, для Acer Aspire 5920 302G16 - это AUOptronics, LG, Samsung и Foxconn, вроде ;)
I want to be a tractor driver!

ManDrake

Цитата: FuzzyL від 16 Вересень 2008, 11:38:55
нэа. 5520 - очень даже хорошие ноутбучки).
За 500-700$ нормльного ноутбука не найти. Лучше подсобирай еще долларов 200 и возьми что-то получше ;) Я бы советовал 5920/5930 с видеокартой от ATI или 5530 ;)
Соррі, орієнтувався по пам'яті, тому й наплутав:
Цитата: FuzzyL від 28 Січень 2008, 14:04:33
Prol
ну про экраны...это очень зависит от конкретной матрицы. Даже если брать всего лишь одну модель ноутбука, то различные экземпляры могут комплектоваться матрицами различных производителей. Я вот позавчера ходил в супермаркет за сумкой и решил посмотреть на ноутбучные матрицы...Качество матрицы от производителя ноутбука почти не зависит(я как вспомню матрицу G1S...рядом стоял 5520..небо и земля...никогда бы не подумал, что Асус такое г... ставить может...посмотрел и на 7720...ситуация аналогична Асусу...еще на Соньку глянул (модель не помню, но из 13 дюймовых)... равномерность подсветки ни в какое сравнение не идет..я специально раза 3 на нее смотрел..все равно снизу и сверху темные полосы, возле самого пластика вверху и внизу - светлые, а по центру засветка). Так что говорить, что именно Асер стаит плохие матрицы как минимум некорректно.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.