Автор Тема: FAQ по форуму  (Прочитано 33087 раз)

Оффлайн fin

• Старожил
  • Редактор DVD-диска
FAQ по форуму
« : 05 Сентября 2007, 11:54:42 »
Список ответов на часто задаваемые вопросы по нашему форуму.

ВНИМАНИЕ! В данной ветке обсуждается только данный FAQ и его неточности/недоработки, а также принимаются предложения по его усовершенствованию. Сами вопросы по форуму можно задать в теме Форум ДПК: проблемы и вопросы.

Как создавать темы на форуме?

Перед созданием новой темы на форуме настоятельно рекомендуется потратить десять минут на изучение этого материала (особенно, если вы новичок) - это избавит вас от возможных проблем и приведет к лучшим результатам в дальнейшем.

1. Убедитесь, что ваша тема не поднималась раньше. Просмотрите список последних созданных тем, воспользуйтесь поиском по форуму - возможно, на ваш вопрос уже дан ответ или желаемое обсуждение уже существует.

2. Выберите форум, наиболее близкий к желаемой теме обсуждения. Зайдите в выбранный форум и нажмите ссылку Новая тема.

3. В поле Тема четко сформулируйте заголовок обсуждения. Помните, что чем правильнее, корректней и полней вы осветите вопрос, тем больше толковых ответов получите. А за односложные расплывчатые заголовки не отражающие сути вопроса можете получить только взыскание от модератора.

4. В поле текста опишите ваш вопрос. Сделайте это достаточно подробно, чтобы были понятны все нюансы и читателям не приходилось вас по десять раз переспрашивать. Старайтесь писать без ошибок, так как другой человек увидев безграмотность может попросту не захотеть дать ответ.

5. Нажмите кнопку Предварительный просмотр, чтобы увидеть как будет выглядеть ваше сообщение и при необходимости исправить ошибки или внести другие изменения. Когда всё готово - жмите Отправить и ждите ответов!

Вопросы по форуму

Будет ли изменен дизайн форума?

Да, дизайн будет изменен в будущем. Внешний вид форума будет приведен в соответствие с дизайном сайта ДПК.

Не могу зарегистрироваться, что делать?

Для входа на форум требуется иметь учетную запись на сайте ДПК. Если она у вас уже есть, просто введите те же имя пользователя и пароль на форуме.

Не могу войти на форум, хотя зарегистрирован на сайте!

1) Выйдите из своей учетной записи на сайте (кнопка "Выйти" возле вашего ника вверху на главной странице); 2) вновь зайдите на сайт под своим логином (будет создана учетная запись на форуме если её еще не было); 3) зайдите на форум.

Почему нет окошка быстрого ответа внизу страницы?

Эта функция уже есть, просто переключите в настройках профиля в пункте "Внешний вид форума" опцию "Форма быстрого ответа" на "включить, по умолчанию развернута".

Почему я не могу добавлять репутацию?

Эта возможность появится, когда у вас больше сообщений на форуме. Помните, что вы не сможете менять репутацию чаще, чем раз в час.

Что это за кнопка "Сообщить модератору"?

Это полезная и удобная кнопка. Если вы видите нарушение или оскорбление - просто нажмите на нее и модератор будет автоматически уведомлен.

Как увеличить размер аватары? Почему не работает анимация?

Размер аватары ограничен 65x65 пикселами. Если вы пытаетесь загрузить аватару большего размера она будет автоматически уменьшена. При уменьшении анимацию сохранить невозможно, поэтому анимация будет работать только, если исходная картинка изначально меньше или равна 65x65 пикселам.

Как создавать тему с опросом?

Возле кнопки "Новая тема" есть кнопка "Новое голосование". Также можно добавить голосование к уже созданной теме кнопкой "Добавить голосование" справа внизу последнего поста.

Почему мой e-mail видно, хотя в настройках учетной записи поставлено "Скрыть"?

Его видно только вам, остальным он не показывается.

Почему при отправке сообщения выбрасывает в список тем?

Найдите в настройках профиля раздел "Внешний вид форума" и поставьте галочку возле "Возвращаться в тему после ответа" .

Почему у меня не изменяется счетчик сообщений?

В форумах раздела "Офлайн" счетчик сообщений отключен.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008, 09:33:01 от fin »

Форум журнала "Домашний ПК"

FAQ по форуму
« : 05 Сентября 2007, 11:54:42 »

Оффлайн Sirius5

• Участник
  • SGA
Re: FAQ по форуму
« Ответ #1 : 05 Сентября 2007, 14:44:12 »
Возле кнопки "Новая тема" есть кнопка "Новое голосование".
Что-то меня конкретно глючит.Где сдесь эта кнопка?
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Оффлайн Daligator

• Завсегдатай
« Ответ #2 : 05 Сентября 2007, 15:03:58 »
А я думал, что это только у меня из-за слабового инета. Мне через эту проблему пришлось менять стиль форума, уж сильно оно мешает.

Оффлайн fin

• Старожил
  • Редактор DVD-диска
« Ответ #3 : 05 Сентября 2007, 15:17:02 »
Добавили, забыли права выдать. Добавлять голосование к теме можно было. Обновлю, кстати, FAQ.

Оффлайн Xella

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 05 Сентября 2007, 16:13:48 »
Добавили, забыли права выдать. Добавлять голосование к теме можно было. Обновлю, кстати, FAQ.
Угу, а я еще сутки ищу, причем вчера до перезагрузки сайта около 16,00 у меня было значительно больше возможностей в том числе и эта кнопка  ;)

Оффлайн Sirius5

• Участник
  • SGA
« Ответ #5 : 08 Сентября 2007, 16:17:18 »
Эта возможность появится, когда у вас будет 25 или более сообщений на форуме. Помните, что вы не сможете менять репутацию чаще, чем раз в час.
Уже я так понял не с 25?
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Оффлайн fin

• Старожил
  • Редактор DVD-диска
« Ответ #6 : 10 Сентября 2007, 12:50:22 »
Уже я так понял не с 25?
Да, уже больше. Исправил.

Оффлайн Daligator

• Завсегдатай
« Ответ #7 : 14 Сентября 2007, 21:27:39 »
Я думаю это:
Будут ли новые смайлики взамен этих ужасных?

Обязательно!
надо уже убрать.

Оффлайн fin

• Старожил
  • Редактор DVD-диска
« Ответ #8 : 15 Сентября 2007, 08:08:44 »
Я думаю это: надо уже убрать.
Рано :).

Оффлайн Daligator

• Завсегдатай
« Ответ #9 : 15 Сентября 2007, 09:59:56 »
Рано :).
Почему? Что, эти смайлы тоже ужасны и их будут менять?

Оффлайн fin

• Старожил
  • Редактор DVD-диска
« Ответ #10 : 15 Сентября 2007, 10:20:01 »
Пока без комментариев.

Оффлайн AnGelus

• Участник
  • война вечна
« Ответ #11 : 16 Сентября 2007, 20:17:53 »
Что такое. Почему все пристают к смайлам.
Мне и такие по душе. Замучили людей.
А если будут другие, получше я только за.

Оффлайн ser_TUX

• Посетитель
  • **
« Ответ #12 : 17 Сентября 2007, 00:13:02 »
Что такое. Почему все пристают к смайлам.
Мне и такие по душе. Замучили людей.
Несогласен. Первые уж очень страшные были :o
А эти сойдут ;)

Оффлайн giena

• Завсегдатай
  • "Rock'n'roll - славное язычество".
« Ответ #13 : 17 Сентября 2007, 00:44:39 »
Цитата: ser_TUX
Несогласен. Первые уж очень страшные были :o
А эти сойдут ;)
Мне смайлики нравятся, но я уменьшил бы их размер...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Онлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #14 : 27 Сентября 2007, 16:30:32 »
Почему я не могу добавлять репутацию?

Эта возможность появится, когда у вас больше сообщений на форуме.
Объясните мне тупому, как это делается  ??? Что значит "когда у вас больше сообщений на форуме"? Кол-во сообщений должно достигнуть какого-то уровня? Какого?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2007, 16:32:35 от Prol »

Оффлайн Daligator

• Завсегдатай
« Ответ #15 : 27 Сентября 2007, 16:40:25 »
Объясните мне тупому, как это делается  ??? Что значит "когда у вас больше сообщений на форуме"? Кол-во сообщений должно достигнуть какого-то уровня? Какого?
Ну если у тебя еще нет такой возможности, то она появится после того как набереш 50 соощений на форуме.

Онлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #16 : 27 Сентября 2007, 17:12:00 »
Ну если у тебя еще нет такой возможности, то она появится после того как набереш 50 соощений на форуме.
Еклмн, неужели это нельзя написать в FAQе?  ???

Оффлайн Daligator

• Завсегдатай
« Ответ #17 : 27 Сентября 2007, 17:22:29 »
Просто было такое время, когда это число скрывалось, так после этого его и не изменили. А зделано это было для того чтобы пользователи не флудили на форуме, чтобы получить эту возможность.

Оффлайн R@MS

• Старожил
  • Angelo. Tom Angelo
« Ответ #18 : 27 Сентября 2007, 18:42:36 »
Это число уже 3 раза менялось, и кое где оно написано ;) надо только поискать внимательнее :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Онлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #19 : 28 Сентября 2007, 09:07:07 »
Это число уже 3 раза менялось, и кое где оно написано  надо только поискать внимательнее

Значит, все же, в FAQе тяжело написать об этом? Значит, новому пользователю, чтобы ознакомиться с правилами форума нужно не только FAQ усвоить, но и проштудировать 13 (это только на данный момент) страниц ветки "Предложения по форуму"?  ??? Интересная логика.
Я так понимаю, что FAQ должен давать ответы все вопросы, которые могут возникнуть. Например, что бы понять назначение кнопки в нижнем левом углу своего сообщения*, нужно прочесть 28 страниц форума ("Проблемы и вопросы"+"Предложения по форуму"). Вы считаете это нормальным?  ???
*-еще не нашел и не знаю будет ли время искать.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2007, 09:20:09 от Prol »

Оффлайн Daligator

• Завсегдатай
« Ответ #20 : 28 Сентября 2007, 16:47:58 »
Значит, все же, в FAQе тяжело написать об этом? Значит, новому пользователю, чтобы ознакомиться с правилами форума нужно не только FAQ усвоить, но и проштудировать 13 (это только на данный момент) страниц ветки "Предложения по форуму"?  ??? Интересная логика.
И какого размера тогда должно быть FAQ что бы в нем давались ответы на все вопросы которые возникают на форуме?
Я так понимаю, что FAQ должен давать ответы все вопросы, которые могут возникнуть. Например, что бы понять назначение кнопки в нижнем левом углу своего сообщения*, нужно прочесть 28 страниц форума ("Проблемы и вопросы"+"Предложения по форуму"). Вы считаете это нормальным?  ???
У меня эта кнопка ничего не делает, как по мне, то она создана что бы показывать где твои сообщения.

Онлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #21 : 28 Сентября 2007, 17:51:09 »
Цитата: Aligator
И какого размера тогда должно быть FAQ что бы в нем давались ответы на все вопросы которые возникают на форуме?
Тот, который есть сейчас, по сравнению с некоторыми, совсем маленький ;) Это учитывая некоторые устаревшие вопросы, которые следует удалить. Вопросы, не касающиеся функционирования форума (о его дизайне, например) присутствуют, а вопрос напрямую относящийся к к нему, освещен расплывчато. Предлагаю предложение "Эта возможность появится, когда у вас больше сообщений на форуме" заменить на "Эта возможность появится, когда у вас будет 50 сообщений на форуме".

Оффлайн AnGelus

• Участник
  • война вечна
« Ответ #22 : 28 Сентября 2007, 19:31:50 »

Смысл в том, что пока ты прочитаешь (или посмотришь)   все посты ты узнаешь что обсуждалось и обсуждается, найдешь много, уже поднятых, вопросов на которые дали ответы и на которые нет. Вообщем ты узнаешь ситуацию на форуме, что очень полезно для предотвращения возможных эксцессов.

Оффлайн R@MS

• Старожил
  • Angelo. Tom Angelo
« Ответ #23 : 28 Сентября 2007, 19:35:42 »

Значит, новому пользователю, чтобы ознакомиться с правилами форума нужно не только FAQ усвоить, но и проштудировать 13 (это только на данный момент) страниц ветки "Предложения по форуму"?  ??? Интересная логика.
Да очень интересная логика которую я не могу понять. Зачем для того что бы  ознакомиться с правилами форума  нужно просматривать тему "Предложения по форуму"? Это две совершенно разные темы, и если вам нужны правила - то и ищите их в правилах.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Онлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #24 : 29 Сентября 2007, 11:20:33 »
Цитата: RAMS
Да очень интересная логика которую я не могу понять. Зачем для того что бы  ознакомиться с правилами форума  нужно просматривать тему "Предложения по форуму"?

Я думал, что исходя из темы нашего разговора, понятно, что имеется ввиду. Но если не понятно, тогда поправлю :
Значит, новому пользователю, чтобы ознакомиться с правилами использования форума (с его возможностями, если другими словами) нужно не только FAQ усвоить, но и проштудировать 13 (это только на данный момент) страниц ветки "Предложения по форуму"?   Интересная логика.

Оффлайн bishop_killer

• Участник
« Ответ #25 : 13 Января 2008, 01:10:45 »
Почему бы не добавить в faq руководство по основам bbcode? Новичкам оно не помешало бы.

Оффлайн fin

• Старожил
  • Редактор DVD-диска
« Ответ #26 : 13 Января 2008, 16:33:13 »
Почему бы не добавить в faq руководство по основам bbcode? Новичкам оно не помешало бы.
http://dpk.com.ua/forums/index.php?action=help;page=post

Оффлайн ricardo

• Участник
« Ответ #27 : 17 Января 2008, 12:23:05 »
Прочитал ваши правила и считаю что нужно лучше разьяснить пункты: Б.4 и В.5, т.к. на первый взгляд они противоречат друг другу.Новенькому тяжело понять, как их сопоставить.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Оффлайн Potter

• Старожил
  • Ну, погоди
« Ответ #28 : 17 Января 2008, 16:00:35 »
Прочитал ваши правила и считаю что нужно лучше разьяснить пункты: Б.4 и В.5, т.к. на первый взгляд они противоречат друг другу.Новенькому тяжело понять, как их сопоставить.
Б. При ведении блога дополнительно запрещается:

4. Не приводить прямой ссылки на первоисточник.
В. При общении на форуме дополнительно запрещается:

5. Цитировать информацию с других ресурсов без прямой ссылки на первоисточник.
Пункт Б касается ведения блога, а В5-форума. Вроде бы все понятно.

Оффлайн William

• Участник
« Ответ #29 : 04 Мая 2008, 02:47:50 »
Мое мнение FAQ должно быть значительно шире! Та же ситуация с 50 сообщениями не должна была произойти. Должно быть четко прописано, что нужно сделать, но кол-во засекречено из таких-то соображений! Должно быть четко расписано сколько сообщений до какого звания необходимо. Расписать что дают эти звания в принципе и какие есть: забанен, новичок, посетитель, участник, завсегдатай, V.I.P., модератор, супермодератор . Ну и небольшой словарик по терминам и словам типа «ИМХО» не помешал бы!

Может кто-то подскажет мне пожалуйста:
Как вставлять картинку/фотографию в сообщениях(в блогах)/ответах(на форуме)?
Я нажимаю на "Вставить картинку" и появляется img/img. Как мне её туда вставить? ??? Или мне это пока не положено "по статусу"? ;)

Думаю, скорее всего, он спрашивал о том, что написано в подразделе «Тэги и Описание (для начинающих)» в разделе Помощь... Кстати саму кнопку можно продублировать и в FAQ большими жирными буквами и описать назначения этой кнопки! 
« Последнее редактирование: 04 Мая 2008, 20:59:25 от William »
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP | ASUS Maximus Formula | Core 2 Duo E8400 | Zalman CNPS9700 LED | ASUS 8800GTS 512 | OCZ 4 GB DDR2 1150 MHz | HDD 1320GB | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | ASUS MW221U

Оффлайн βεερ_βooρ

• Элита
  • Dixi
« Ответ #30 : 04 Мая 2008, 04:51:25 »
Должно быть четко прописано, что нужно сделать, но кол-во засекречено из таких-то соображений!
Для "Всемирного заговора" есть свои причины.
Должно быть четко расписано сколько сообщений до какого звания необходимо.
А зачем вам это знать? Люди которым греет(или будет греть, когда появится) душу надпись "Супер-пупер старожил" под ником имеют одну особенность - они засоряют форум накручивая себе счетчик флудом.

Ну и небольшой словарик по терминам и словам типа «ИМХО» не помешал бы!
А давайте в нагрузку скопируем еще Википедию, Абсурдопедию и Лукоморье? ИМХО всегда можно поискать в интернете что значит сленговое сокращение. Или в крайнем случае спросить напрямую.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Оффлайн pelik911™

• Элита
  • Я просто мудак.
« Ответ #31 : 04 Мая 2008, 06:22:14 »
Расписать что дают эти звания в принципе и какие есть: забанен, новичок, посетитель, участник, завсегдатай, V.I.P., модератор, супермодератор .
Просьба не путать звания со статусом. Первые почти ничего не дают, кроме звёзд и подписи под ником. И, чтоб не гнались за цифрами, необxодимые значения, для получения определённого звания, не называются.

Оффлайн William

• Участник
« Ответ #32 : 04 Мая 2008, 20:56:22 »
Для "Всемирного заговора" есть свои причины.А зачем вам это знать? Люди которым греет(или будет греть, когда появится) душу надпись "Супер-пупер старожил" под ником имеют одну особенность - они засоряют форум накручивая себе счетчик флудом.
А давайте в нагрузку скопируем еще Википедию, Абсурдопедию и Лукоморье? ИМХО всегда можно поискать в интернете что значит сленговое сокращение. Или в крайнем случае спросить напрямую.

А давайте форум закроем! Всегда можно поискать в интернете ответ на возникший фопрос...  ;)

Просьба не путать звания со статусом. Первые почти ничего не дают, кроме звёзд и подписи под ником. И, чтоб не гнались за цифрами, необxодимые значения, для получения определённого звания, не называются.

Вот это четко и расписать в FAQ...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP | ASUS Maximus Formula | Core 2 Duo E8400 | Zalman CNPS9700 LED | ASUS 8800GTS 512 | OCZ 4 GB DDR2 1150 MHz | HDD 1320GB | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | ASUS MW221U

Оффлайн Ivanko1

• Ветеран
« Ответ #33 : 04 Мая 2008, 21:26:51 »
Думаю, скорее всего, он спрашивал о том, что написано в подразделе «Тэги и Описание (для начинающих)» в разделе Помощь... Кстати саму кнопку можно продублировать и в FAQ большими жирными буквами и описать назначения этой кнопки! 
Да уж спасиба, разобрался! ;)
Только теперь вот незнаю как убрать картинку внизу, как вложение. Если поставить галочку напротив "удалить", то она ведь удаляется с сайта и не показывается тогда и основная, во весь рост которая!
Подскажите, плиз! ???

Оффлайн pelik911™

• Элита
  • Я просто мудак.
« Ответ #34 : 04 Мая 2008, 21:45:48 »
Вот это четко и расписать в FAQ...
Вот ты спросил, я тебе и ответил.  Основные правила есть, кому что неясно - есть темы, где всегда можно спросить

Оффлайн fin

• Старожил
  • Редактор DVD-диска
« Ответ #35 : 24 Июля 2008, 09:16:44 »
Из темы удалено 48 сообщений с офтопом.

Оффлайн NetFix

• Посетитель
  • **
« Ответ #36 : 28 Августа 2008, 15:52:32 »
Если слепой и не понял ткните плиз носом.

Написано мной несколько сообщений, но счетчик сообщений показывает все время "1".
Так задумано, или я что-то пропустил?
Спасибо.

Оффлайн Garfi

• Участник
« Ответ #37 : 28 Августа 2008, 16:51:46 »
Если слепой и не понял ткните плиз носом.

Написано мной несколько сообщений, но счетчик сообщений показывает все время "1".
Так задумано, или я что-то пропустил?
Спасибо.
счетчик сообщений в разделе "Оффлайн" отключен... ;)
« Последнее редактирование: 28 Августа 2008, 20:47:56 от Garfi »

Оффлайн pelik911™

• Элита
  • Я просто мудак.
« Ответ #38 : 28 Августа 2008, 17:35:54 »
Не вводите людей в заблуждение. Раздел уже давно называется "Офлайн". Действительно, там счетчик отключен.

Deja Vu

• Гость
« Ответ #39 : 13 Октября 2008, 16:07:10 »
Цитата: Правила форума
При общении на форуме дополнительно запрещается:
Создавать ветки форума с темами, которые уже обсуждались.
Создавать ветки форума в неподходящих для этого разделах.
Дублировать посты в разных ветках (см. кросспостинг).
Размещать в подписи любые изображения (включая юзербары) или использовать подпись длиннее двух строк.
Цитировать информацию с других ресурсов без прямой ссылки на первоисточник.
Размещать объявления о продаже/покупке чего-либо. Для этого существует Раздел бесплатных объявлений на сайте ITC.
Где в правилах говорится о том что запрещен флуд?
Верните мою карму назад  8)

+
Цитата: wiki
Флуд (от англ. flood (произносится флад, /flʌd/) — «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на вэб-форумах, чатах, блогах.
Цитата: правила форума
Флуд - написание бессмысленных или необоснованно часто повторяющихся сообщений, а также размещение одним пользователем нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени.
Что курил автор составляющий правила? Ну даже если так и охота то:
« Ответ #68 : Сегодня в 01:
25:56 »
« Ответ #69 : Сегодня в 02:59:24 »

35 минут - это короткий промежуток времени?  :o

« Последнее редактирование: 13 Октября 2008, 16:19:05 от Deja Vu »

Оффлайн Avireti

• Участник
  • ★͑̑̓͌̿ͥ͂̏͌̒̃ͩͭ́ͩ̃ͯͯ̍̍̔͑̃̄ͨ̊̅̾̑ͭ͑̓̌ͭͩ͂̋ͮ̋̎̏̈́͑̂ͬ͆̚̚̚
« Ответ #40 : 13 Октября 2008, 16:12:19 »

35 минут - это короткий промежуток времени?  :o
да - за это время можно отредактировать пост

и википедию внимательнее читай:
На форумах мультипост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.
Верните мою карму назад 
а щас еще будет минус за оффтоп...
« Последнее редактирование: 13 Октября 2008, 16:27:56 от Avireti »

Deja Vu

• Гость
« Ответ #41 : 13 Октября 2008, 16:35:06 »
и википедию внимательнее читай:
спасибо - что-то я не внимательно читаю в последнее время -((
да - за это время можно отредактировать пост
и как это говорит о том, что это короткий промежуток времени.
(если солнце светит, не значит что человек не спит)

Оффлайн pelik911™

• Элита
  • Я просто мудак.
« Ответ #42 : 13 Октября 2008, 17:12:41 »
Где в правилах говорится о том что запрещен флуд?
Читаем внимательно:
В. При общении на форуме дополнительно запрещается:
т.е. ДОПОЛНИТЕЛЬНО к пунктам А и Б
Верните мою карму назад
Чего-чего?
35 минут - это короткий промежуток времени?  :o[/color][/font][/size]
Вплоть до 3-х суток (ну сутки минимум в порядке исключения до написания следующего поста). В идеале - до пропажи кнопки "Изменить" нельзя писать повторно. Можно в случаях, когда действительно необходимо обновить тему.
а щас еще будет минус за оффтоп...
... и за злоупотребление элементами оформления. Так отвратительно я ещё никогда не выковыривал куски фраз из процитированного текста

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #43 : 13 Октября 2008, 22:03:03 »
A.2. Помещать бессодержательные сообщения.
A.12. Размещать несколько ответов подряд (см. флуд).

В. При общении на форуме дополнительно (дополнительно к общему разделу A) запрещается:

и т.д.

Флуд - это в частности (как ты выше привел) повторение чего либо. Не только одной и той же фразы. Но и несколько постов одного автора подряд - это тоже флуд, "наводнение". Так что, ничего автор не курил )))

и как это говорит о том, что это короткий промежуток врем[/color]ени.
На счет короткого времени формулировка неоднозначна. Но я в упор не вижу в твоей карме минуса за даблпостинг, указанный тобой  ???
« Последнее редактирование: 13 Октября 2008, 22:05:04 от edd_k »

Оффлайн Spy

• Старожил
« Ответ #44 : 15 Ноября 2009, 22:48:41 »
FAQ по форуму-класна тема ,мені дуже допомогло.Дякую.

Оффлайн W. Z. Vulso

• Участник
  • КрЭстик :)
« Ответ #45 : 03 Апреля 2011, 20:06:52 »
Вот не знаю уже, где и спрашивать. Хочу поблагодарить людей на форуме подняв им репутацию. Но заветной команды так и не могу найти. Хотя и набрал, как сказано в FAQ необходимое число, то есть 50 сообщений? В чем проблема или я что-то не так делаю?

Оффлайн Garfield

• Ветеран
  • Кот ученый
« Ответ #46 : 03 Апреля 2011, 20:08:04 »
Вот не знаю уже, где и спрашивать. Хочу поблагодарить людей на форуме подняв им репутацию. Но заветной команды так и не могу найти. Хотя и набрал, как сказано в FAQ необходимое число, то есть 50 сообщений? В чем проблема или я что-то не так делаю?
теперь уже 75 постов нужно

однако, набивать посты крайне не советую

Оффлайн W. Z. Vulso

• Участник
  • КрЭстик :)
« Ответ #47 : 03 Апреля 2011, 20:10:43 »
теперь уже 75 постов нужно

Ого! Видать, я многое пропустил. :o

Оффлайн Shadow87

• Посетитель
  • **
  • M.U.G.E.N Coder
« Ответ #48 : 11 Марта 2012, 18:25:26 »
Эта функция уже есть, просто переключите в настройках профиля в пункте "Внешний вид форума" опцию "Форма быстрого ответа" на "включить, по умолчанию развернута".

Хочу отключить расширенную форму ответа по умолчанию. Перехожу по ссылке в процитированном пункте - меня перебрасывает на создание новой темы в этом разделе. А в настройках профиля я не нашёл этих опций.
Репутация как деньги: ее легче заработать, чем сохранить.

Оффлайн Volan

• Ветеран
« Ответ #49 : 11 Марта 2012, 18:50:40 »

Форум журнала "Домашний ПК"

« Ответ #49 : 11 Марта 2012, 18:50:40 »