Восстановление данных жёсткого диска

Автор ЗАК, 20 Жовтень 2008, 11:05:30

Попередня тема - Наступна тема

ЗАК

Помогите востановить даные винт разбит на 3 раздела с диска Е\ данные востановились нормал... музыка фильмы...    А на   Д\ были клипы AVI MpG ФОрмата   когда я их востановил то те файлы проигрывались музыкой ваще левой обрезками с диска Е\  а фотки вобще не прсматривались!!!

фред

дай-ка угадаю...
выключился комп во время фрагментации?

ВОСТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ ЖЕСТКОГО ДИСКА
¯\_(ツ)_/¯

ЗАК

ДА НЕ я форматил винт а потом решыл востановить даные и вот что вышло....

pelik911™

1. Прчитать правила форума (в подписи)
2. В соответствии с ними отредактирвать заголовок, в частности убрать сплошные заглавные и ошибки.
3. Тема пока непонятно где должны лежать, так как из поста я вообще ничего не понял  ???
Цитата: фред від 20 Жовтень 2008, 11:08:58
дай-ка угадаю...
выключился комп во время фрагментации?
Фрагментация происходит при копировании файлов на диск, особенно крупных. Процес дефрагментации оптимизирует их расположение. При чём здесь она - неясно, ведь проблема со всеми разделами. Да и не настолько она болезненна  :P

фред

ааа...
я кажется понял...
он сначала УДАЛИЛ все данные,потом их решил всё-таки восстановить...
ты после удаления сохранял что-нибудь на этот жесткий?
¯\_(ツ)_/¯

pelik911™

Цитата: фред від 20 Жовтень 2008, 11:25:55
я кажется понял...
он сначала УДАЛИЛ все данные,потом их решил всё-таки восстановить...
Мда, так разве нельзя нормально написать? Как форматировал (быстрое, полное), чем? Чем пробуешь восстановить?
ЗЫ: настойчиво прошу переименовать тему (кнопка "Изменить" над первым сообщением)

ЗАК

нет не сохранял. а даные востанавливал я   R- studio  HHD recovery диск Е\  востановил нормал  а диск Д\ сошибками клипы не просматриваются играют обрезки музыки с диска  Е\ и фото не прсматриваются ???

pelik911™

Цитата: ЗАК від 20 Жовтень 2008, 11:36:36
нет не сохранял. а даные востанавливал я   R- studio  HHD recovery диск Е\  востановил нормал  а диск Д\ сошибками клипы не просматриваются играют обрезки музыки с диска  Е\ и фото не прсматриваются ???
Клипы были восстановлены, но не проигрываются? Может, проблема в чём-то другом?
И вообще, твой способ выражения сути прблемы меня пугает. Нпиши НОРМАЛЬНО, что делал сначала, что потом. Чего мы должны из тебя по слову вытягивать, после чего всё-равно ничего непонятно?  >:(
Пока предупреждение, читаем правила:
ЦитатаА. На сайте запрещается:
...
- Помещать бессодержательные сообщения.
- Злоупотреблять ПРОПИСНЫМИ буквами и другими элементами оформления.
- Писать с большим количеством ошибок.
...

ЗАК

У меня комп работал нормально потом начал глючить я решил  переустановить винду отформатил винт полностью и удалил разделы потом снова создал разделы и установил винду поставил дрова а потом решил востановить данные с диска Е\ и Д\    с диска Е\ даные востановились нормальо музыка фильмы   А с диска Д\ я востановил клипы и фото но клипы не проигрывались а играла левая музыка  с диска Е\ фотографии тоже не просматривались ???

pelik911™

Цитата: ЗАК від 20 Жовтень 2008, 12:16:05
У меня комп работал нормально потом начал глючить я решил  переустановить винду отформатил винт полностью и удалил разделы потом снова создал разделы и установил винду поставил дрова
Тогда радуйся тому, что есть. Обычно сначала бэкапят ценную инфу, а потом форматируют винчестер, клеят, режут разделы... Чудом ты ещё смог что-то восстановить. Видать, не сильно любишь ждать полное форматирование, воспользовался быстрым


фред

Цитата: pelik911 від 20 Жовтень 2008, 12:22:17
Тогда радуйся тому, что есть. Обычно сначала бэкапят ценную инфу, а потом форматируют винчестер, клеят, режут разделы... Чудом ты ещё смог что-то восстановить. Видать, не сильно любишь ждать полное форматирование, воспользовался быстрым
согласен!
ты сначала порубал все файлы в капусту потом жалуешься что они не открываются! ;D
надо обязательно бэкапить нужные файлы!
¯\_(ツ)_/¯

Plajerob

Ситуация такая:
у меня на жестком диске были разделы с виндой, с программами, с линуксом, и файлами ( фильмы , музыка , фотки)
Нашел у себя диск(балванку) с чем не знаю. Хотел посмотреть что там, через винду пытался посмотреть -  какие то непонятные папки, понял что это загрузочный диск с ОС, перезагрузился, загрузился с того диска, началось форматирование, я сразу перезагрузил, вытащил диск, перезагрузился - пусто, думал системные файлы стерты, решил переустановить систему, смотрю а на диске 1 раздел на 2 Gb и остальное неразмеченная область.
Короче этот диск стер все мои разделы и начал создавать свой раздел как я понял там был linux так как созданная файловая система ext3(никакого меню не было сразу началось копирование).
Вопрос:
Есть шансы востановить фотки и фильмы , документы? Фильмы скачать можно.

Цицерон

#12
Приятель «игрался» у себя на компе с Acronis Disk Director Suite, и с его помощью удалял ненужные папки и файлы (ну так он считал), а оказалось что была удалена вся информация на диске D, а мама у него, между прочем, бухгалтер... :'( ;) есть ли шанс восстановить информацию (документы Word, Excel) ?  Всякие Undelete_Plus, Recuva ничего не видят

Green_label

Оч похожая проблемка.
На ноуте в результате сбоя форматирования вместо 2 разделов осталась одна неразмеченая область. Никаких перезаписей диска больше на производилось.
Помогите пожалуйста! Очень нужно восстановить данные с диска Д.

Цицерон

#14
Цитата: Green_label від 28 Жовтень 2009, 20:07:51
.............Помогите пожалуйста! Очень нужно восстановить данные с диска Д.
на одном форуме посоветовали R-Studio. Сам то я пробовать не могу, доступа к компу не имею, приятель забрал его к себе, но попробывать было бы интересно

vetos

Цитата: ЗАК від 20 Жовтень 2008, 12:16:05У меня комп работал нормально потом начал глючить я решил  переустановить винду отформатил винт полностью и удалил разделы потом снова создал разделы и установил винду поставил дрова а потом решил востановить данные с диска Е\ и Д\    с диска Е\ даные востановились нормальо музыка фильмы   А с диска Д\ я востановил клипы и фото но клипы не проигрывались а играла левая музыка  с диска Е\ фотографии тоже не просматривались
По моему это приколист какой то... Решил подшутить над форумчанами. Потому как более бредового подхода к переустановке системы я в жизни не слышал... и представить себе не мог, даже  :o