[Опрос] Intel vs AMD

Автор fin, 05 Вересень 2007, 12:18:36

Попередня тема - Наступна тема

Intel или AMD?

AMD
74 (30.2%)
Intel
111 (45.3%)
VIA
3 (1.2%)
Смотря кто сейчас лучше
53 (21.6%)
Свой вариант
4 (1.6%)

Всього голосів: 244

fin

Холивор: процессоры какой компании вы покупаете и фанатом чего являетесь. Ваше мнение аргументируйте.

Mirikamoari

Указал "Смотря кто сейчас лучше", хоть это и не совсем моя точка зрения. Я просто не принимаю сторон в этом холиворе. Сам сейчас использую Intel Core 2 Duo E6300, до этого был Athlon — ни один из этих процессоров меня не обижал, и производителей я обижать тоже не буду.

klim

Согласен сейчас Интел объективно лучше, с1998-2001 Интел, 2001-2007 использовал АМД(хр+, 64) на данный момент C2D.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

linuxdrom

ЦитатаВопрос:      Intel или AMD?
Не понятен вопрос.
Что имеется ввиду? Какая компания больше нравится? Процессор какой компании Вы купите(купили, будете покупать). Процессоры какой компании сейчас лучше (производительность, соотношение цена/производительность). Или что то другое? Уточните, пожалуйста, вопрос.

fin

Цитата: linuxdrom від 05 Вересень 2007, 13:47:44
Не понятен вопрос.
Обычный холивор, что нравится - за то и голосуй. Заапдейтил описание, чтоб понятней было.

Да и в любом случае обсуждение "Процессоры какой компании сейчас лучше" свелось бы к холивору :D.

Daligator

Я выбрал "Смотря кто сейчас лучше" посколько не все равно ли нам, обычным  пользователям, какой процессор ставить, нам надо только что бы было не дорого и была высокая производительность.

KJIuM

Раньше был любителем Intel, после выхода Athlon64 пересмотрел свои взгляды - теперть поклонник AMD :)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

βεερ_βooρ

Свой вариант: SPARC
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

Проголосовал за Intel("преданность" определенной марке сказывается), хотя вариант "Смотря кто сейчас лучше" более правильный...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Dintex

Мой ответ "смотря кто сейчас лучше".
Сейчас стоит амд 2800+,апгрейдить собираюсь на что-то типа атлон64 4600,хотя кто знает может через пару месяцев мнение и поменяется.
///M

Finntroll

Предпочитаю продукты компании Интел.
Кроме привычки сказывается еще и то, что по моему опыту с ними проблем всегда меньше, работа стабильнее... однако это лишь ИМХО - вступать в споры и диспуты на эту тему не буду ;)

Sirius5

Мне особо без разници, зависит от того  кто сейчас лучше.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

R@MS

Не принципиально, главное производительность. Раньше был преданым фанатом AMD.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Powers


Xella

#14
AMD, дома Duron 900-> Athlon XP 2000+
я на интеле сидел только на работе,и то года два - 2000-2002 - PIII 550->PIII 800.
Даже первый рабочий комп в далеком 98 был AMD 586  ;D
Правда сейчас хочется Quad,- но хотеть не вредно  ;D


Powers

#15
Quad, а не Qudro.
P.S. Скоро ДПК превратится в нехороший сайт

Xella

#16
Цитата: Powers від 06 Вересень 2007, 20:16:24
Quad, а не Qudro.
Да ошибся, с тобой не бывает?
Тем более, что AMD-шник я, и писал впопыхах
Исправлено
Цитата: Powers від 06 Вересень 2007, 20:16:24
P/S. Скоро ДПК превратится в нехороший сайт
Да если так воспринимать ошибки других, то может  :(
P/S. -> P.S. Я тоже умею  ;D

Powers

Да ладно. Замяли.

linuxdrom

 Проголосовал за "Смотря кто сейчас лучше". Так как не вижу смысла покупать продукт только и за торговой марки.
Но если выбирать какая компания мне больше нравится, то это AMD.

- YJ -

Мой ответ конечно же "Смотря кто сейчас лучше", в том смысле, что за одну и ту же цену можна купить более производителный проц. При покупке всегда обращаю внимание на соотношение цена/производительность. Но за все время апгрейдов это почему-то была AMD ;)

UKURENIY

Проголосовал за Интел, потомучто они мне как бы "больше нравятся". Даже незнаю почему. Но процессоры у них все же получше будут чем у АМД и тем более у ВИА.

Bismark

Intel и только Intel!

Аргументировать для меня сложно... Просто у меня почему-то никогда не было доверия в АМД...

eQui

"Смотря кто сейчас лучше" по соотношению цена/производительность в играх ;)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

igorrio

Раньше у меня был Intel, сейчас AMD. Принципиальной разницы понятное дело не заметил. Уверен, не будь опознавательных знаков типа индексов или маркировок, обычный пользователь (выше среднего) не смог бы особо отличить.ИМХО для большинства огромный процент в осприятии сих штукенций является самовнушение и привязанность к производителю.. ведь имя тоже создает определенный имидж))
Core I3 540@?,Gigabyte H55-SM2,Gigabyte GTX460oc 1Gb, 4GB DDR3 kingston  hyperx 1600

Беня Крик

.....не знаю как там игры.....могу лишь с уверенность сказать по части архитектурных програм....в СAD приложениях....визуализацию быстрее выполняет Intel...но ненамного....если ставишь тачку в рендер на ночь...)))) какя разница даже если Интел отрендерит ее на час быстрее....ты ведь все равно будешь спать...))))....а вот в самой работе быстрее АМД....и если учитывать что человек делает работу допустим неделю...а рендерит всего одни сутки.....то я таки за АМД....был такой казус мой старенький АМД Атлон 2500...быстрее работал в Архикаде и Максе...(работал тоесть...применял материалы....выдавал предварительную прорисовку...просчитывал изменения в файле...а в Архикаде и рендерил быстрее)......чем 2 ядерный кор-дуо....на работе....плевался я на этот кор-дуо.... 8)
....антибонус и антибот....

AnGelus

"Смотря кто сейчас лучше" хотя душа ближе к Интел. Не знаю почему  :-\

ser_TUX

З двох компаній більше до вподоби AMD.

Vixendi

Может добавить вариант - "использую процессор собственного производства" :D
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

linuxdrom

Цитата: Vixendi від 14 Вересень 2007, 16:23:15
Может добавить вариант - "использую процессор собственного производства" :D
Ага, занимает целую комнату, электричества ест как трамвай, по быстродействию уступает КПК двух летней давности  ;D

Vixendi

Ну и что, зато напомнит о старых временах :)
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

KiriLL-br

Проголосовал за Intel, причина одна: мой первый комп был с процессором Intel, поэтому у меня почему-то большое доверие к этой компании, хотя когда-то хотел перейти на AMD...

Serga

Сам по себе процессор ничего не решает и работать не может.
А спор какой проц круче, схож с ситуацией когда два человека до драки спорят какая машина круче "бэха" или "мерс", а у одного жигули "копейка" а у другого москвич 2140

fin

Цитата: Serga від 15 Вересень 2007, 13:30:07
Сам по себе процессор ничего не решает и работать не может.
А спор какой проц круче, схож с ситуацией когда два человека до драки спорят какая машина круче "бэха" или "мерс", а у одного жигули "копейка" а у другого москвич 2140
Спасибо, посмеялся :).

Alex the best

Я за амд хотя стою на грани... Уж больно много народу расхваливает С2Д да и 775 перспективнее  чем ам2... (имхо конечно)  :)
Конфиг:Intel Core 2 Duo E6550 @ 2.33GHz; ASUS P5KC; 2x1024 DDR2 800MHz Ocz; GF 8800 GTS/320 (XFX); БП HIPER 570W

Serga

Цитата: Alex the best від 17 Вересень 2007, 01:32:28
Уж больно много народу расхваливает С2Д да и 775 перспективнее  чем ам2... (имхо конечно)  :)
Особенно радуют цены на материнские платы  и совместимость с новейшими процессорами:), а чипсеты на обеих платформах за год-два морально устаревают >:(

raider

Цитата: - YJ - від 07 Вересень 2007, 11:06:29
Мой ответ конечно же "Смотря кто сейчас лучше", в том смысле, что за одну и ту же цену можна купить более производителный проц. При покупке всегда обращаю внимание на соотношение цена/производительность. Но за все время апгрейдов это почему-то была AMD ;)
Аналогично. Я не отношусь к фанатам определённой марки.
Первый комп был Intel (PIII), далее, в 2003-ем популярны были AthlonXP в связке с Radeon"ами: такие конфигурации на то время отличались отличной производительностью. (сейчас этот конфиг и стоит; видяху сменил на XFX 7600GS).
Скоро будет очередной апгрейд: пока что, все плюсы в сторону технологии Core.  ;)
Доехала хорошо. Целую, крыша.

HolyHit

Phenom X3 8650, Asus M3N78-EH, XpertVision 9800GT 512mb, 4Gb Samsung DDR2 800, NEC 7173S Sata, WD 400Gb Sata 8mb (Xp SP3), WD 400 Gb Sata 16mb (Vista Ultimate SP1 32), High Power Watcher 480W, Samsung SM 226bw.

Potter

Фанат Intel! Сейчас это подкреплено лучшим быстродействием C2D по сравнении с Athlon!

Vitlen

Я за АМД - просто из за того что раньше (а возможно и сейчас) винда "притормаживала" процессоры Intel (при выборе при установке винды другого процесорного драйвера наблюдался прирост производительности 25-110(!!!)%  ЗЫ Было поверено на PIII/PIV/celeron ), а с АМД такого не происходило. Поетому, скажем Duron 700 в WinXP работал гараздо быстрее чем PIII-800Mhz.

CD-r_Demon

Впринципе за тех, у кого сейчас получше с ценами и производительностью, и под кого есть ХОРОШИЕ МАТЕРИНКИ! Если бы была материнка Asus M2N-e (хотел именно nForce 570), то сейчас бы юзал Athlon 5200+ x2. Но в результате выяснилось, что эта мать не поддерживает напряжение на оперативку выше 1,95 вольт. А мне очень хочется со временем взять 2(или вообще 4) планки по гигу от Patriot или Corsair с очень низкими таймингами, типа cas=3

Вобщем взял Asus P5K SE (p35 чипсет) и под него C2D e6750 (2.66ghz) и доволен как слон.

Хотя, как-то знакомый собирал C2D систему на EpoX материнке ценой $60 и перепрошивкой биоса. Мой бывший P3 и то быстрее работал. Раза в полтора-два.


Вывод: Не экономьте на материнке. Лучше сэкономьте на проце. Будет спокойней что не полетит всё это дело в один нехороший момент, ну и у оборудования будет возможность раскрыть свои возможности.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Тамплиер

Однозначно Intel - не люблю нечесных на руку людей а тем более когда такие солидные компании как АМД опускаются до бонального воровства - но это сугубо личное предубеждение

tymik

Цитата: Тамплиер від 07 Жовтень 2007, 09:58:07
Однозначно Intel - не люблю нечесных на руку людей а тем более когда такие солидные компании как АМД опускаются до бонального воровства - но это сугубо личное предубеждение
Давно це було, більше 10 років тому. Ви досі на них тримаєте зуб?  :) Чи знов безпідставна суб'єктивна думка - 'бо він кращий'?

Potter

бональное воровство- єто плохо  ;)

linuxdrom

Тамплиер о чём речь? Уточните пожалуйста.

Bismark

Цитата: CD-r_Demon від 07 Жовтень 2007, 09:39:55
Вывод: Не экономьте на материнке. Лучше сэкономьте на проце. Будет спокойней что не полетит всё это дело в один нехороший момент, ну и у оборудования будет возможность раскрыть свои возможности.
Из-за материнки вряд ли сгорит проц или другое железо. Обыно виновником может быть БП ;)

нщкшл

Я отдал голос за свой вариант, я за Интел и Амд.Нормальные компании пытаются сделать норм продукт для покупателей.У интел может быть получается это более уверенней.Они обое молодцы.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

KJIuM

Цитата: Тамплиер від 07 Жовтень 2007, 09:58:07
Однозначно Intel - не люблю нечесных на руку людей а тем более когда такие солидные компании как АМД опускаются до бонального воровства - но это сугубо личное предубеждение
Например? ждем ответа..
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Potter

Цитата: KJIuM від 16 Жовтень 2007, 15:31:17
Например? ждем ответа..
Забудь. Автор почти две недели не появляется.

Vi.C.Tor

интол  : )
попробовав рас ем и сейчас
остывший финский парень

РастВор

Выбрал вариант "Смотря кто сейчас лучше". Не являюсь фанатом ни одной компании, недавно купил камень от Intel, наньше было два процессора от AMD.
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W