Занято 500 МБ оперативки. ЧЕМ?!

Автор loft, 06 Жовтень 2007, 22:56:29

Попередня тема - Наступна тема

loft

Всем привет! Вот проблемка у меня: в системе 2 ГБ оперативки, а на самом деле свободно лишь 1,5 ГБ... Что может столько жрать и как это проверить? У меня Windows XP.

Daligator

Посмотри в диспетчере задач, какой процес, сколько занимает.

loft


vab

#3
ну все  в порядке, 304мб занято, вполне нормально. ;)
бывший ник - Garfi

Retaliation

#4
виджеты, антивирус чтото многовато занимает (у меня зонтик, 6 метров сейчас использует). советую посмотреть что там творится в автозагрузке, обычно некоторые нехорошие программы имеют нехорошую привычку прописываться в автозагрузке, я их оттуда сразу удаляю.
кстати, вроде бы у тебя сейчас занято около 200 мб. и точно ли занята ОЗУ а не файл подкачки ?

loft

Хм... Вроде все ОК там, может что-то лишнее?

loft

Цитата: Retaliation від 06 Жовтень 2007, 23:15:55
кстати, вроде бы у тебя сейчас занято около 200 мб. и точно ли занята ОЗУ а не файл подкачки ?
Вроде ОЗУ, скажи а как проверить насчет подкачки (я не знаю :-\ :-*)

Retaliation

вкладка "быстродействие" диспетчера задач. там же смотреть и использование физической памяти, те. ОЗУ.

loft


Retaliation

файл подкачки - 364 мб(PageFile usage), оперативы у тебя 2 гига(total), из которых 188 мб заняты под системный кэш(System Cache), 1607 свободны(available), и как раз около 300 приходится на все остальное. все вроде ОК. если хочешь чтобы всего было по минимуму, можешь поубирать кучу хлама ( на мой субъективный взгляд аскета ) из автозагрузки ( у меня стоит только ctfmon.exe, soundman и антивирус), убрать виджеты.

loft

А что это за процессы:
RTHDCPL
ALCMTR
CTHELPER
CTXFIHLP
UpdReg
ctfmon

Retaliation

ctfmon.exe - Программа производит мониторинг активных окон и предоставляет поддержку клавиатуры, перевода, распознавания речи и рукописных символов, а также других технологий альтернативного ввода данных.
updreg.exe - reminds you to register Creative Labs software (sound card).
ctxfihlp.exe -  a process installed alongside Creative Technology audio devices such as sound cards and provides additional support for these devices. This program is a non-essential process, but should not be terminated unless suspected to be causing problems.
cthelper.exe  - is installed with Creative Labs Soundblaster Devices. It's purpose is to aid 3rd party developers create plugins/software for the card. In this way it is a non-essential system process and can be removed from the task-bar/startup.
alcmtr.exe – процесс, который устанавливается совместно с Realtek AC97 аудио устройством и обеспечивает службы мониторинга. alcmtr.exe не является критическим процессом, однако ее завершение может вызвать проблемы с работой звука на системе.
rthdcpl.exe –процесс, использующийся контрольной панелью Realtek HD Audio Control Panel и устанавливающийся с различными звуковыми картами Realtek. rthdcpl.exe не является критическим процессом, однако ее завершение может вызвать проблемы с работой звука на системе.

Bismark

Цитата: loft від 07 Жовтень 2007, 00:01:23
А что это за процессы:
RTHDCPL
ALCMTR
CTHELPER
CTXFIHLP
UpdReg
ctfmon
Об этом можеш попробовать узнать тут :)

sam_fisher

Попробуй в пуск\выполнить прописать msconfig и там в вкладке автозагрузка поубирать ненужные процесы при запуске.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

linuxdrom

loft какое отношения эта тема имеет к "Хардware > Комплектующие"?
Перенеси в  "Софтware > Windows и системное ПО".

SiN2 ICiNI

Я когда долго играю в online игры на Рамблере, браузер Опера начинает поджирать больше 300 метров. :o 

Nikolai

Цитата: Retaliation від 06 Жовтень 2007, 23:15:55
антивирус чтото многовато занимает (у меня зонтик, 6 метров сейчас использует).

Ха. У меня ZoneAlarm Security Suite жрет всего... хм, 51 МБ, раньше было около 80. (новая версия)

Поясните пожалуйста, у меня на вкладке быстродействие все как у него где-то, только системный кэш у меня 1,349,080. Откуда эта память кушается, ведь у меня свободно где-то 1,61 ГБ...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got