Что выбрать: ноутбук или стационарный компьютер за ~1300 у.е?

Автор ruslanal, 25 Листопад 2008, 16:28:31

Попередня тема - Наступна тема

ruslanal

Помогите!!! Решила купить домой комп. Не могу решиться что покупать, ноутбук или обычный комп. Комп нужен для игр, программ (типа Фотошопа), фоток а их у меня много примерно 25 ГБ. С одной стороны ноутбук удобнее не занимает много места, а с другой стороны комп. надежнее!!!! Помогите!!!!!!!!! Что лучше!!!!!! И если можна посоветуйте с конфигурацией - примерная сумма + - 1300 у.е.!!!!! Спасибо!!!

pelik911™

Из заголовка убери разные "SOS!", кучу вопросительных знаков и добавь свой бюджет в конце (Кнопка "Изменить" над первым сообщением)

Вообще-то, стационарный ПК за эти деньги получился бы достаточно производительным для игр на высоких настройках качества, а уж для работы с Фотошопами и т.д. - тем более.
Ноутбук такого уровня выйдет гораздо дороже. Нужна мобильность - ноутбук, нужна производительная система - однозначно полноценный комп.

Klaxonn

Цитата: ruslanal від 25 Листопад 2008, 16:28:31
Помогите!!! Решила купить домой комп. Не могу решиться что покупать, ноутбук или обычный комп. Комп нужен для игр, программ (типа Фотошопа), фоток а их у меня много примерно 25 ГБ. С одной стороны ноутбук удобнее не занимает много места, а с другой стороны комп. надежнее!!!! Помогите!!!!!!!!! Что лучше!!!!!! И если можна посоветуйте с конфигурацией - примерная сумма + - 1300 у.е.!!!!! Спасибо!!!
Ты учишся? Если да, то ноут для тебя - находка. Если нет, то бери настольный ПК.
ИМХО

DEAD_RAT

На ноута за 1300 енотов в игры не разгонишся особо - так с тормозами на средненьких настройках и то, если повезет.
А вот ком крутой получится.

AllGooD

Цитата: ruslanal від 25 Листопад 2008, 16:28:31
Помогите!!! Решила купить домой комп. Не могу решиться что покупать, ноутбук или обычный комп. Комп нужен для игр, программ (типа Фотошопа), фоток а их у меня много примерно 25 ГБ. С одной стороны ноутбук удобнее не занимает много места, а с другой стороны комп. надежнее!!!! Помогите!!!!!!!!! Что лучше!!!!!! И если можна посоветуйте с конфигурацией - примерная сумма + - 1300 у.е.!!!!! Спасибо!!!
бери ПК,так как дома будет стоять мощная игровая система для всего,а вот ноут,ета мобильность по большому счету не всем нужна,тебе ведь не составит труда найти для компа места,а с ноутом ты врятли будеш бегать по всей квартире где только сесть можно. Насчет учебы не соглашусь,так как лично я не люблю таскать ноут в универ,и если бы к меня его не было,то это ниначто бы не повлияло,да и пишу конспект я быстрее чем печатаю на клаве.А за ети деньги собереш нихилый ПК с вместительным жостким,запасом на будущее... Кароч надоело писать,не парься,бери ПК :D
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Klaxonn

Цитата: AllGooD від 25 Листопад 2008, 18:28:17
бери ПК,так как дома будет стоять мощная игровая система для всего,а вот ноут,ета мобильность по большому счету не всем нужна,тебе ведь не составит труда найти для компа места,а с ноутом ты врятли будеш бегать по всей квартире где только сесть можно. Насчет учебы не соглашусь,так как лично я не люблю таскать ноут в универ,и если бы к меня его не было,то это ниначто бы не повлияло,да и пишу конспект я быстрее чем печатаю на клаве.А за ети деньги собереш нихилый ПК с вместительным жостким,запасом на будущее... Кароч надоело писать,не парься,бери ПК :D
Ну может быть. Тебе лучше знать. :%)

giena

#6
Если нужна мобильность(насчет учебы, кстати не соглашусь с AllGooD'ом), то ноутбук...
Если мобильность не критична тогда стационарный(он за те же деньги будет лучше "укомплектован")...
По вопросам выбора ПК на определенную суму Вам сюда- > Обсуждаем конфигурации и помогаем в их выборе(там как-раз на последней странице "собрали" ПК на 1000$(только системный блок))
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

ruslanal

Спасибо всем кто ответил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!