На мышке "лампочка" не светится

Автор Ambasagor, 03 Грудень 2008, 17:24:59

Попередня тема - Наступна тема

Ambasagor

Мне мышку безпроводную прислали. Дрова установил. Зарядил. (В общем сделал все как положено). Кнопки и колесико откликаются. А "сенсор" не подает признаков жизни. И снизу нет привычного красного света. Я конечно понимаю, что мышка- "копеечное дело". Но все таки интересно, это я что-то не так сделал, или во время доставки ее "коцнуло" :o. А то лежит, пылится. Вроде и выбросить жалко... И паять впадлу. Вообще с ней можно что то сделать? Помогите, кто в курсе дела.
I`m NIKON

DEAD_RAT

Цитата: Ambasagor від 03 Грудень 2008, 17:24:59
Мне мышку безпроводную прислали. Дрова установил. Зарядил. (В общем сделал все как положено). Кнопки и колесико откликаются. А "сенсор" не подает признаков жизни. И снизу нет привычного красного света. Я конечно понимаю, что мышка- "копеечное дело". Но все таки интересно, это я что-то не так сделал, или во время доставки ее "коцнуло" :o. А то лежит, пылится. Вроде и выбросить жалко... И паять впадлу. Вообще с ней можно что то сделать? Помогите, кто в курсе дела.
А мыша, часом, не лазерная? На лазерных нет красного света - там используется невидимое излучение. ;D

Potter


Edd.Dragon

#3
Цитата: DEAD_RAT від 03 Грудень 2008, 17:27:12
На лазерных нет красного света
Но сенсор подает признаки жизни (судя по движению курсора) ;) А у автора - не подает

С другой стороны там обычно кнопка включения должна быть (раз мышь безпроводная) ну и диод, что оно включено...

rayven

Цитата: Ambasagor від 03 Грудень 2008, 17:24:59
Мне мышку безпроводную прислали. Дрова установил. Зарядил. (В общем сделал все как положено). Кнопки и колесико откликаются. А "сенсор" не подает признаков жизни. И снизу нет привычного красного света. Я конечно понимаю, что мышка- "копеечное дело". Но все таки интересно, это я что-то не так сделал, или во время доставки ее "коцнуло" :o. А то лежит, пылится. Вроде и выбросить жалко... И паять впадлу. Вообще с ней можно что то сделать? Помогите, кто в курсе дела.
Укажите пожалуйста модель мышки. А то у нас сейчас все медиумы и гадалки в отпуске..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Ambasagor

У меня то толком и "коробки" от нее нет. Сзади напмсано "MC Industrles Ltd M/N MC-52WC". Кнопочка действительно есть. Только это не кнопка включения, а... короче, когда нажимаю на нее и кнопку на "базе"(не знаю, как правильно), то она начинает реагировать. Но реагирует только колесико и кнопки. Если что не так, то не судите строго, все- таки это моя первая безпроводная мышка.
I`m NIKON

Pathfinder

Цитата: Ambasagor від 04 Грудень 2008, 16:21:25
У меня то толком и "коробки" от нее нет. Сзади напмсано "MC Industrles Ltd M/N MC-52WC". Кнопочка действительно есть. Только это не кнопка включения, а... короче, когда нажимаю на нее и кнопку на "базе"(не знаю, как правильно), то она начинает реагировать. Но реагирует только колесико и кнопки. Если что не так, то не судите строго, все- таки это моя первая безпроводная мышка.
А ты как ее подключал? Может нужно после того как вставил базу в комп и комп ее определил, нажать и подержать кнопку на базе, и после сразу же на мышке. По крайней мере у меня на беспроводном наборе было так. Может и тебе поможет.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Garfield

Цитата: Pathfinder від 04 Грудень 2008, 16:56:01
Может нужно после того как вставил базу в комп и комп ее определил, нажать и подержать кнопку на базе, и после сразу же на мышке.
Так кнопки и колесико то работает. Если бы не подключалось - то ничего бы не работало :-X

Скорее всего неис лазер/оптика. Попробуй мышь на другом компе, если не поможет,  отнеси мышь в сервисный центр, должны заменить по гарантии.

Ambasagor

Да я понимаю... Мышку заказал у братьв наших меньших (ласковое обращение к китайцам). Наверное ее паял пьяный дядька >:(. Выходит проблема с лазером или оптикой. Огромное всем спасибо.
I`m NIKON

Ambasagor

И еще одно. Вернуть я ее не могу... Точнее могу, но пока она ко мне дойдет, да еще и деньги на обратную пересылку. Невыгодно в общем. Никто не в курсе, а "вручную" можно как-то устранить? Вопрос (типа может кто нибудь перепаивал). Хотя не расчитываю на положительный ответ.
I`m NIKON