Новые тарифы на ОГО

Автор vaDOOM, 07 Грудень 2008, 00:47:27

Попередня тема - Наступна тема

YuGa-92

#400
Цитата: dezmond від 30 Травень 2012, 18:31:40може мені купити якийсь нормальний роутер
Впринципі можна. Я в ADSL роутерах мало що розумію. Але кажуть, що зюхелі добре тримають коннект. Я навіть відчуваю різницю між своїми двома залізяками (з одної цінової категорії) TP-Link TD-W8910G та D-link 2500u. Останній тримає швидкість віддачі майже на 150 кб/с більшу, при тих же параметрах лінії.
Цитата: dezmond від 30 Травень 2012, 18:31:40А так і ще одне, хіба мені не повинні були обміняти цей роутер на новий?
Це тобі вже в укртелекомі виясняти потрібно. З одної сторни - закон є. А з іншої- це "лайно", як ти говорив, дали тобі на шару ;) Можливо в СЦ зроблять експертизу і видадуть листочок в якому буде сказано, що роутер мають поміняти на новий. А можливо просто відремонтують, якщо там якась дрібниця.  Ну але все ж це твій час і нерви.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

nickk

Цитата: dezmond від 30 Травень 2012, 18:31:40
Майже тиждень без Ого. З'явився майстер, слава Богу, підключив свій модем нет працює, каже щоб я віз модем в СЦ. >:( Я от що подумав, може мені купити якийсь нормальний роутер, а не це подарункове лайно. А так і ще одне, хіба мені не повинні були обміняти цей роутер на новий? Адже ще не пройшло 2-х тижнів з моменту підписання контракту.
Тебе должны на время ремонта выдать другой на замену. Требуй, они выдают.
Цитата: YuGa-92 від 30 Травень 2012, 19:14:38З одної сторни - закон є. А з іншої- це "лайно", як ти говорив, дали тобі на шару ;)
Совсем не на шару. Они его дают за подписание/пролонгацию контракта.

dezmond

Перед ЗНО зайшов до УТ, роутер ще раз глянули сказали, що ймовірно він вийшов з ладу під час грози, і дійсно я пригадую, що тиждень тому щось гриміло вночі. Перерахунок мені відмовились робити, тож поставив поки "на паузу". Після ЗНО поїхав в той СЦ який мені ближче (біля стм. Лук'янівська) а він з листопада не приймає модемів fuck, поїхав на Дарницю зайшов в СЦ віддав роутер, я заглянув за рецепцію, так там штук 10 таких ZTE лежить і всі на ремонт. Треба в завтра зателефонувати, але ймовірно що зроблять не раніше 4-го числа, тож думаю візьму D-link 2500u.

nickk

Цитата: dezmond від 31 Травень 2012, 17:32:53тож думаю візьму D-link 2500u.
Отпишись потом о впечатлениях, если не сложно  ;)

dezmond

#404
Цитата: dezmond від 31 Травень 2012, 17:32:53думаю візьму D-link 2500u.
Там немає Wifi, може Asus RT-N12E ? Завтикав там нема RJ-11, значить D-Link DSL-2600U/NRU/C4A.
Цитата: nickk від 31 Травень 2012, 17:35:57
Отпишись потом о впечатлениях, если не сложно  ;)
Ок ;)

dezmond

Новий роутер не купив, тому що ZTE досить швидко полагодили, поки що працює норм, якщо зламається вдруге, то на смітник.

Тьома

Сделали мне интернетище! Наконец-то... Что скажете, как линия?


nickk

Цитата: Тьома від 25 Червень 2012, 14:16:34
Сделали мне интернетище! Наконец-то... Что скажете, как линия?



По-моему не супер.

Цитата: YuGa-92 від 17 Травень 2012, 21:56:19
SNR Margin (відношення сигналу до шумів) чим вище- тим краще. Рахується, що модеми можуть працювати при SNR Margin 6 dB і більше.
А також пункт Attenuation - затухання сигналу. Тут навпаки- чим воно менше, тим краще. здається нормальне в районі 15 dB. Не пам'ятаю точно. 

Лично у меня так:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

ruzzzx

Тьома если честно, то не очень. Если для Downstream SNR Margin ещё терпимо, по крайней мере обрывов быть не должно, но ошибки залетать пачками будут. То  вот Attenuation высоковат, но он то же идёт как второстепенный показатель. Если не ошибаюсь, то для 2-х мегабит линия плохенькая, у меня для 10-ти по лучше будет. В принципе жить с такими показателя ми в интернете можно, просто потом если поднять скорость показатели упадут.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Тьома

Цитата: ruzzzx від 25 Червень 2012, 17:12:00
Тьома если честно, то не очень. Если для Downstream SNR Margin ещё терпимо, по крайней мере обрывов быть не должно, но ошибки залетать пачками будут. То  вот Attenuation высоковат, но он то же идёт как второстепенный показатель. Если не ошибаюсь, то для 2-х мегабит линия плохенькая, у меня для 10-ти по лучше будет. В принципе жить с такими показателя ми в интернете можно, просто потом если поднять скорость показатели упадут.
спасибо за ответы! скорость поднимать не собираюсь,да и мне вообще говорили что интернет не попашет, но немного разобрались, сделали новый номер,блокиратор убрали нафиг.

Еще есть всякие модуляции, какая между ними разница? Возможна более стабильная работа?

ruzzzx

Тьома ADSL2+ и AnneM-24 закачка и 3 отдача, это в идеале, пока две единственные модуляции,  которые используются в коммутируемых соединениях. Остальные хуже. Тебя, в принципе, устроят даже ADSL2 и AnnexA\L.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Тьома

мда, иногда значения SNR Margin показывает такие страшные, что у меня вообще,по идее, интернет не должен работать  :%)


                                        Downstream   Upstream   
SNR Margin:                            6.0                4.1   db

но он работает и стабильно качает.Брешет или реально у меня сейчас такие значения?)Кстати,днём было раза в 3 выше.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Тьома

#413
Попробовал сменить модуляцию на другую... Соединение вообще пропало и модем не захотел конектиться. Поставил на авто, выбирает ADSL2+ и Annex.A .Что бы это значило?
Читал,если поставить модуляцию на "попроще",то показания будут чуть лучше. :%)

Короче понял, гоняться за цифрами не нужно,нужно просто пользоваться, и не смотреть в статус модема  ;D

finalplayer

Цитата: Тьома від 27 Червень 2012, 07:48:54Попробовал сменить модуляцию на другую...
Может такая же модуляция должна быть и на другом конце? Т.е. в УТ. Или нет?

ruzzzx

Тьома часто эти цифры показывает от реальности далеко не те показатели. В модемах разных производителей, разные расчётные формулы для разных показателей. Одни считают нужным выводить кучу цифр в статистику соединения модема, другие лишь только основные показатели. Я сам тестировал несколько модемов от разных производителей и показатели отличались сильно. Так что особенно не заморачивайся глядя на цифры в модеме. Если хочешь знать реально что твоя линия выдаёт в плане помех и шумов, здесь уже нужно идти на АТС и просить их замерять твою линию. Хотя у меня один раз на АТС замеряли, что в итоге сказали больше 3-х не потянет :D Здесь одна простая формула, есть инет, не обрывает, скорость выдаёт тарифную - ну тогда всё в порядке ;) :)
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Тьома

Цитата: finalplayer від 27 Червень 2012, 08:37:33
Может такая же модуляция должна быть и на другом конце? Т.е. в УТ. Или нет?
очень похоже на это.

Цитата: ruzzzx від 27 Червень 2012, 08:42:29Здесь одна простая формула, есть инет, не обрывает, скорость выдаёт тарифную - ну тогда всё в порядке
да.Просто привычка,стараться всё максимально оптимизировать) Промахаться пол-дня и получить 5% быстрее - в моем стиле)

sashka8100

Цитата: Тьома від 27 Червень 2012, 09:33:15очень похоже на это.
Вообще-то так оно и есть. Тех.служба выставляет тип модуляции на порту

finalplayer

Вот посмотрите, линия УГ?
Я вообще то нарыл?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

ruzzzx

finalplayer на рыл то)))) Судя по данным, тариф 2 мбита, поэтому и помехоустойчивость и затухание такие "крутые". Судя по показателю модема Attainable Rate линия вытянет около 16 мбит. Просто фишка вся в том чем выше тариф, скорость на порту. тем характеристики хуже. У меня на 8-ми было нормально, просто песТня, перешёл на 10, открыл профиль под ультру и OMG, но терпимо, на HEC Errors внимание не обращаю. Правда когда часто летят, то лагает в World of Tanks приходится ждать, когда пройдёт.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

dezmond

В мене так.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

ruzzzx

U.E.F.A средне статистические показатели пользователей ОГО-Стандарт. Выше головы не прыгнешь, но ультру попробывать можно.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

dezmond

Цитата: ruzzzx від 28 Червень 2012, 12:16:09но ультру попробывать можно.
Так в мене зараз Ультра :D
Цитата: U.E.F.A від 23 Травень 2012, 15:53:14
Таке в мене

Після ремонту роутера довнлоад впав до 8 мб.

ruzzzx

U.E.F.A так чего же ты сидишь с таким роутером? Реально  платишь за Ультру, а получаешь Стандарт. Смысл? А как для Ультры линия хорошая, многим такое и не снилось))))))))
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

dezmond

Цитата: ruzzzx від 28 Червень 2012, 17:36:13получаешь Стандарт.
Нєа, Тарифи на послугу «ОГО!» для абонентів інших населених пунктів: швидкість до споживача до 10 мб, швидкість від споживача до 3 мб.
Ще зателефоную оператору, адже коли в мене були проблеми з інтернетом то понижали швидкість на порті, скажу щоб підвищили. Хоча мене й так влаштовує.

ruzzzx

U.E.F.A аааа, я подумал у тебя Киевские тарифы. Неужели УТК ещё держит пользователей на старых тарифах? АДСЛ итак мёртвая технология куда уже выпендриваться?
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

finalplayer

Цитата: ruzzzx від 28 Червень 2012, 18:01:04АДСЛ итак мёртвая технология куда уже выпендриваться?
Например, в моей деревне другого провайдера нет, так что УТ тут наше всьо :(

ruzzzx

ЦитатаНапример, в моей деревне другого провайдера нет, так что УТ тут наше всьо
У меня в городе, в частном секторе тоже самое. УТК со своими трухлявыми технологиями и ржавыми проводами держат монополию. Тот же Киевстар или Воля-кабель могли бы развить технологию на базе зарубежных примеров. В Германии инет+твк+телефон=одна цена. У нас всё по раздельности, причём тв от УТК это смех. УТК "монополист", а наше гос-во не пускает других на рынок. Вот по этому и терпим, хотя варианты есть. У меня знакомый с соседней многоэтажки за литр кинул провод от Киевстара, норм работает, он их абонет, хотя живёт в частном секторе и мучался с УТК.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

ToRnAd0

Цитата: ruzzzx від 28 Червень 2012, 21:00:50
У меня знакомый с соседней многоэтажки за литр кинул провод от Киевстара, норм работает, он их абонет, хотя живёт в частном секторе и мучался с УТК.
И я так-же ушел с УТ, 120м витой пары с троссом по воздуху - и пинги не 300-500, а меньше 20, и скорость 30 Мегабит, а Р2Р - все 100, а оплата - такая-же как была в телекома.
Главные проблемы - провайдеры не хотят этим заниматься, не всегда есть возможность тянуть, ведь не у каждого многоэтажки так близко, да и вообще больше 100м для витой пары - многовато уже. Ну и кабель при таких раскладах - за свои деньги, тут подключение за гривну уже не проходит.
УТ не имеет смысла снижать цены - кто мог уже слиняли, а кто остался - или не требуют лучше, для "Вконтакта" без видео хватит  ;D, или не имеют возможности перейти из понятных причин - никто не будет на одного человека тянуть магистраль в несколько километров... А раз вариантов нет - почему же не "доить"

dezmond

WTF? Прийшла квитанція за червень: Нараховано за місяць: Ого Ультра 105,78, ПДВ 20%: 22,64, Разом 135,85 (разом з абонентською платою за телефон: 6,76)
А знизу: Сума до сплати: 115,74: Абонплата 124,55, ПДВ 20%:24,91, Разом: 149,46.
Ще нижче: Сума до сплати з урахуванням авансу 265,20!!!!!!!!!

Подзвонив сказали що це відразу за 2 місяці ??? Питаю як, вони за липень і червень, так липень ще не закінчився >:(

DMX

Цитата: dezmond від 12 Липень 2012, 17:17:52Сума до сплати з урахуванням авансу 265,20!!!!!!!!!
Цей аванс ти можеш і не платити. Я постійно оплачуючу лише за абонплату та нет і все.

Position Of Power

Тьома

#431
Сообщение удалено, проблема решена

ryben

у кого стоит модем акционный Хуайвей 532..или может кто то слышал отзывы.суть в следующем щас мне дали его на время погонять  так вот думаю оставить его себе за гривну + соглашение заключать на 2 года или пользоватся  своим Зикселем ....но там нет Вай фая и когда включаешь торенты на полную браузер фигового работает ..а Хуайвей по шустрее будет сайты не тормозят при торентах
закон форума ДПК модератор всегда прав..

FabRyo

всем привет. вообщем, после очередного изменения тарифов ого, появились вопросы. вот у меня был "ого легкий", 5 мбит. но на самом деле, скорость была 4.2(если верить спидтесту), закачка 490, а платил я 50 гривен. но за последний месяц потребовали уже 60. заглянул в профиль на http://my.ukrtelecom.ua/, там до сих пор "ого легкий". мне  просто изменить на "пятерку" и платить 50 или звонить им на горячую линию и скандалить?

FabRyo

не актуально. решил проблему изменением тарифа на десятку ;D

valera79

У меня мобильный 3G от интертелекома - http://happynet.com.ua/catalog/3gintertelecom  так я максимум 10Мб/с видел у себя! Ловит тут не очень, думаю нужно антенну добавить для усиления, обещали до 15..

Arorb