S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти

Автор Aftorr, 19 Грудень 2008, 02:08:42

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

Serj_013


Factiosus

Цитата: гастрбайтер від 24 Серпень 2010, 10:34:19
да нет, при выбросе лагов не было.
А у меня игра фризила тоже не во время выброса,а во время передвижения по Янову.Всегда,причём (но не сильно,играбельность сохранялась).
Цитатане ставь пак текстур, в описании и написано что только для сильных машин.
У меня машина тоже не особо слабая теперь,к тому же мне этот мод интересен именно улучшением графики (желательно при сохранении фпс на играбельном уровне :))

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

гастрбайтер

Цитата: Serj_013 від 24 Серпень 2010, 18:58:57Например?
на офф. сайте мода указано не было. Но логически подумая, всяко не какие нибудь Celeron D+GF8600 :)
Цитата: Неофит від 24 Серпень 2010, 19:54:08желательно при сохранении фпс на играбельном уровне )
ну пожертвовать малость придется :)

Antivirus

ну так че, есть вести о каком нить новом сталкере? а то я уже соскучился уже как то))

hacker93

Цитата: Antivirus від 24 Серпень 2010, 21:07:21ну так че, есть вести о каком нить новом сталкере? а то я уже соскучился уже как то))
Ну да сталкер 2 буде в 2012 році
Збираюсь в армію

Antivirus

мда.. 2012 год... давайте уже в 2017, когда Юпитер будет снова виден на небосклоне... а более подробно ничего нету.?

RYSLAN

Core 2 Duo E6750 2.66 Ghz | GIGABYTE GA-P35-DS3 | 2x DDR II 1 Gb 800 MHz PC2-6400 AM1 | 8800GTS MSI 320MB/320bit | 22"Samsung 226BW | 7.1 CREATIVE Inspire 7900 | Windows XP Pro SP3 |

SilverK

Народ можете скинути скриншот місця, де знаходиться розбитий безпілотний розвідник з флешкою Стрілка.....   ;)

sashka8100

Цитата: Катарина Сергій від 25 Серпень 2010, 19:22:49
Народ можете скинути скриншот місця, де знаходиться розбитий безпілотний розвідник з флешкою Стрілка.....   ;)
Тю, а без скрина не найдешь? Выходишь со станции
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

United

Подскажите, а возможно ли после завершения игры, уже в режиме freeplay, выполнить квест по "добытым" вещам Шустрого? (Кто играл, знает, о чём я).
Мир, труд, май!

SilverK

Цитата: sashka8100 від 25 Серпень 2010, 20:56:16Тю, а без скрина не найдешь? Выходишь со станции
Спойлер for Спрятанный:
Янов, идешь мимо градирни к Копачам (полуразрушенные домики на севере карты), поднимаешься на холмик и за ним в ложбине валяется беспилотник. Как раз в левом верхнем углу карты.
дякую, я десь читав що це на Припяті, а там не знайшов тому і запитую... ;)

ramon_666

Цитата: United від 25 Серпень 2010, 22:14:26
Подскажите, а возможно ли после завершения игры, уже в режиме freeplay, выполнить квест по "добытым" вещам Шустрого? (Кто играл, знает, о чём я).
Если мне не изменяет память (вряд-ли), то да.  :)
Время - не деньги, время - песок!..

Antivirus

Беспилотник не в Припяте, он на Янове.

Factiosus

Цитата: United від 25 Серпень 2010, 22:14:26
Подскажите, а возможно ли после завершения игры, уже в режиме freeplay, выполнить квест по "добытым" вещам Шустрого? (Кто играл, знает, о чём я).
Я как раз во фриплее этот квест выполнял.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

United

#2814
Цитата: Неофит від 26 Серпень 2010, 19:05:58
Я как раз во фриплее этот квест выполнял.
Неофит, а как именно это получилось? Я ничего не заказывал у Шустрого ни разу, поэтому думаю - получится или нет. Тем более, во freeplay.
И ещё хотел спросить об одном квесте. Так же, во freeplay, возможно выполнить квест по Коряге? Дело в том, что
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Мир, труд, май!

Factiosus

United,я уже не помню,как этот квест выполнял.Давно это было,да и проходил игру один раз всего.Запомнил только,что специально после прохождения вернулся во фриплей,чтобы довершить некоторые квесты и этот в том числе.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

United

#2816
Народ, помогите! Мне уже осточертел периодический произвольный рестарт компьютера при переходе с локации на локацию или при загрузке сохранений. И ещё бывает так, что игра может застыть намертво в любой момент, вне зависимости от того, сколько я играю. Самое странное то, что ни с "Тенью Ченобыля", ни с "Чистым Небом" такого не наблюдается - вроде бы игры, созданные почти на одном движке. Как я ранее сообщал в своём посте (уже не помню - может, в мае), игра лицензионная, пропатченая до версии 1.6.02. Никаких NoDVD и прочего я не использую. Драйверы видеокарты поставил последние (пока GTX460 не куплена, временно отложено :(). Температура CPU в норме. В чём же может быть дело? Я уже грешу на ошибки в самой игре. Хотя с патчем 1.6.01 такого безобразия не было. Знаю, тут есть люди, изучившие игру вдоль и поперек - может, знают что-нибудь? Может, ссылкой кто поделится, где описано похожее, и решение проблемы...
Мир, труд, май!

Гордон

Цитата: United від 10 Вересень 2010, 20:04:52
Народ, помогите! Мне уже осточертел периодический произвольный рестарт компьютера при переходе с локации на локацию или при загрузке сохранений. И ещё бывает так, что игра может застыть намертво в любой момент, вне зависимости от того, сколько я играю. Самое странное то, что ни с "Тенью Ченобыля", ни с "Чистым Небом" такого не наблюдается - вроде бы игры, созданные почти на одном движке. Как я ранее сообщал в своём посте (уже не помню - может, в мае), игра лицензионная, пропатченая до версии 1.6.02. Никаких NoDVD и прочего я не использую. Драйверы видеокарты поставил последние (пока GTX460 не куплена, временно отложено :(). Температура CPU в норме. В чём же может быть дело? Я уже грешу на ошибки в самой игре. Хотя с патчем 1.6.01 такого безобразия не было. Знаю, тут есть люди, изучившие игру вдоль и поперек - может, знают что-нибудь? Может, ссылкой кто поделится, где описано похожее, и решение проблемы...
1-переустанови Виндоус(серьезно!)
2-откати  оьа патча. Играй на чистой версии.
3-поставь совместимость с ХР сп3/2
У меня игра лицуха и вылетала постоянно при переходе с Янова на Припть или Затон. Также, финальная концовка вылетает! Летят вертолеты и вместо заставки- рабочий стол!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

United

#2818
Цитата: Гордон від 10 Вересень 2010, 20:19:50
1-переустанови Виндоус(серьезно!)
2-откати  оьа патча. Играй на чистой версии.
3-поставь совместимость с ХР сп3/2
У меня игра лицуха и вылетала постоянно при переходе с Янова на Припть или Затон. Также, финальная концовка вылетает! Летят вертолеты и вместо заставки- рабочий стол!
1 - это крайняя мера для меня :'( Windows уже 4 года без переустановки, регулярно чистится и проверяется. Софта много установлено, да и игрушек немало тоже. Ставить заново ужасно лень, а морочиться с ветками реестра, чтобы не переустанавливать потом игры заново - удовольствие из малоприятных.
2 - Я играю в freeplay. Игра по сюжету пройдена. Возможно, проблема с сохранениями будет, которые на 1.6.02 делал.
3 - Тут проблем вообще нет, совместимость не с чем ставить - я Windows XP SP2 использую.
Кстати, а может быть проблема в файле подкачки? Вероятно ли, чтобы 2,4 Гб подкачки было мало?
Мир, труд, май!

Гордон

У меня файл покачки равен 5,87 Гб.
Но врядли из-за этого.
А Виндоус ПРОСТО НЕОБХОДИМО переустанавливать раз в полгода, сам убедился.
Цитата
Возможно, проблема с сохранениями будет, которые на 1.6.02 делал.
Нет, не будет.
ЦитатаСофта много установлено, да и игрушек немало тоже.
Вот и  ответ на
Цитатапериодический произвольный рестарт компьютера при переходе с локации на локацию или при загрузке сохранений. И ещё бывает так, что игра может застыть намертво в любой момент, вне зависимости от того, сколько я играю.
Поможет толко размагничивание HDD. Полностью ВСЁ по новой. СМохрани самые важные проги и сохранки из важных игр и дерзай. Лучше ставь Вин7. Более того, в октябре Сервис Пэк 1 выходит.
Серьёзно подумай над этим. Я избавился таким образом от всех глюков.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

United

#2820
Цитата: Гордон від 11 Вересень 2010, 00:10:31У меня файл покачки равен 5,87 Гб.Но врядли из-за этого.

Кстати, на редкость непредсказуемая игра. Вчера я играл почти 3,5 часа подряд и никаких проблем, которые я недавно встречал постоянно, не было ???. Что я сделал? Да в принципе, ничего особенного - увеличил подкачку до 4,0 Гб. Хотя это, скорее всего, совпадение... Дальше посмотрю как будет. Странно то, что при этих самых зависаниях и перезагрузках никаких crash-log'ов не ведётся. При вылетах игры на рабочий стол (три раза за всю игру) - пожалуйста, всё записывается и запоминается как ошибка xRayEngine, а в моём случае - ничего. Или где-то сохраняется информация?
Мир, труд, май!

Factiosus

Цитата: United від 11 Вересень 2010, 14:32:22
Да в принципе, ничего особенного - увеличил подкачку до 4,0 Гб. Хотя это, скорее всего, совпадение...
Скорее всего,не совпадение.У моего друга была такая же бодяга со всей серией Сталкера,которая тоже вылечилась увеличением размера файла подкачки.Видимо,что-то с движком.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

United

Возник ещё вопрос. Хотелось бы попасть снова в путепровод "Припять-1" во freeplay. С помощью какого мода это возможно? Существует ли мод, который делает только одну эту функцию, без всяких остальных дополнений?
И ещё что-то вроде собственного наблюдения - "прокачанный" комбинезон "СЕВА" намного практичнее и эффективнее того же "прокачанного" экзоскелета. Довольно странно, учитывая, что в предыдущих играх экзоскелет "уделывал" по эффективности любой бронежилет или костюм.
Мир, труд, май!

гастрбайтер

Цитата: United від 13 Вересень 2010, 14:04:57Довольно странно, учитывая, что в предыдущих играх экзоскелет "уделывал" по эффективности любой бронежилет или костюм.
неправда, в ТЧ он плохой. Бегать нельзя, защита от "явлений Зоны" низка, вот там Сева самый лучший выбор. А в ЗП я люблю ЧН-3А подогнанный Шустрым.

Spy

Почав знову Проходити, але з модами, може щось нове знайду :D

57 сторінок в темі, гра вийшла давно, а я досі не оцінив, хоч пройшов практично відразу після її появи...
Хорошо, до отлично недотянула совсем немного.
Відмінна атмосферв, доп.завдання набагато цікавіші і різноманітніші ніж в попередніх частинах, мені було цікаво їх проходити- всі виконав, грфіка могла бути кращою і сюжет поцікавіше, але це краща частина з усіх 3х  S.T.A.L.K.E.Rів.

Factiosus

Цитата: Spy від 23 Вересень 2010, 17:52:32але це краща частина з усіх 3х  S.T.A.L.K.E.Rів.
Да ну? :-\ Неужели не Тень Чернобыля? Она как бы поинтереснее будет.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Spy

Ну, как сказать... :) Чистое небо сразу отпадает, а в Тень Чернобыля сюжет может и неплохой, но Зов Припяти кажется более атмосферным, да и доп.задания намного интересней. Основной сюжет может также хорош, может хуже, чем в ТЧ, но есть масса других достоинств... :%)

max.sim

Цитата: Неофит від 23 Вересень 2010, 19:05:15
Да ну? :-\ Неужели не Тень Чернобыля? Она как бы поинтереснее будет.
Сюжет - да, интереснее в ТЧ(может быть даже из-за того, что она просто была первая). Но во всём остальном ЗП уверенно лидирует, если мы берём именно чистые игры, без модов. Вспомнить хотя бы тайники в ЧН, которые были пустые, пока тебе про них никто не расскажет. Ну и отсутствует прокачка оружия и брони.

SilverK

Цитата: max.sim від 24 Вересень 2010, 09:12:24Сюжет - да, интереснее в ТЧ(может быть даже из-за того, что она просто была первая). Но во всём остальном ЗП уверенно лидирует, если мы берём именно чистые игры, без модов. Вспомнить хотя бы тайники в ЧН, которые были пустые, пока тебе про них никто не расскажет. Ну и отсутствует прокачка оружия и брони.
Повністю згоден.  :) ЗП - краща, не потрібно викидати пів магазина на зомбі, чи, навіть, людину (на початку гри) можлива спокійна прогулянка по Зоні (обхід аномалій, пошук схованок). Така має бути Зона...  8)

Гордон

Самая лучшая часть- Чистое небо как минимум с 1.05.05/07.
Самая худшая- Зов Багов.
Завязываем оффтоп.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Цитата: Гордон від 24 Вересень 2010, 15:29:54Самая худшая- Зов Багов.
Ниодного бага/вилета/глюка за всю игру, на  высоких настройках ;)

sashka8100

Цитата: Гордон від 24 Вересень 2010, 14:29:54
Самая лучшая часть- Чистое небо как минимум с 1.05.05/07.
Самая худшая- Зов Багов.
Завязываем оффтоп.
Толсто ;)

Гордон

Цитата: Spy від 24 Вересень 2010, 15:04:05
Ниодного бага/вилета/глюка за всю игру, на  высоких настройках ;)
Парень, да при чём тут настройки?
И на самых выс. игра выглядит всё равно хуже ЧИСТОГО НЕБА по теням, лальности пр-ки травы/мира, урезанному освещению и текстурам.
Про глючность и пост. вылеты, а также про невозможность посм. фин. концовку(игра просто вылетает на стол) я уже писал 100 раз в этой теме. Хотя говорят, что на обычной версии игры нет вылетов, типа предполагают, что это только на "зависимой". Но я в это не очень-то и верю.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Цитата: Гордон від 24 Вересень 2010, 21:26:48И на самых выс. игра выглядит всё равно хуже ЧИСТОГО НЕБА
Не уверен, а даже если и так- не всегда дело только в графике, в Зов Припяти есть масса других преймуществ. ;)

Ладно, пора заканчивать оффтоп и спор. :)

Factiosus

Цитата: Гордон від 24 Вересень 2010, 21:26:48Хотя говорят, что на обычной версии игры нет вылетов, типа предполагают, что это только на "зависимой". Но я в это не очень-то и верю.
У меня "обычная" версия,не одного вылета не было.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Spy

У меня и на зависимой небыло не одного вылета :)

Гордон

Цитата: Spy від 25 Вересень 2010, 09:06:27
У меня и на зависимой небыло не одного вылета :)
Ну значит мне так повезло. Играл на ХР сервис пэк 3.
Мож она под 7-й тестилась.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Grey Viper

Сорри, что поднимаю старую тему, но решил перепройти игру и застрял на одном моменте. Дайте точное описание места, где надо найти Бродягу(монолитовца).

Spy

Пристрой сначала монолитовцев к "свободовцам" или Долгу , находяться они справа за мостом по дороге к складу Контейнеров, а потом уже когда будешь собирать отряд на Припять - поговори с Бродягой, он будет сидеть на Янове...

slava_tor

#2839
Игра принесла много позитива, интересный игровой сюжет и локации, но в конце все таки улетел на вертолете ;)
бери что хочешь и никому не отдавай...

[Raymond]

И ничего не потерял. После завершения сюжета в Зоне нет чем заняться.

slava_tor

Цитата: RaymonD 88 від 08 Травень 2011, 21:03:47
И ничего не потерял. После завершения сюжета в Зоне нет чем заняться.
да, без основного сюжета не интересно лазить по закамаркам  и искать хабары или другую мелочь для других ленивых обетателей Зоны ;D

P.S. Кто думает в следующей части Сталкера в какую страну какое место будет телепорт на месте кристала желаний?! ;)
бери что хочешь и никому не отдавай...

Serj_013

Цитата: slava_tor від 08 Травень 2011, 21:28:00
Кто думает в следующей части Сталкера в какую страну какое место будет телепорт на месте кристала желаний?! ;)
Откуда инфа за телепорт?

slava_tor

бери что хочешь и никому не отдавай...

Serj_013


Гордон

Цитата: Serj_013 від 29 Лютий 2012, 19:14:13
  Какой алтарь желаний? ???
Он шутит.

Помню, в ЗП был квест "Оазис Зоны".
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

AMATORY_V.1.6

#2846
Ребята подскажите пожалуйста, почему я не могу попасть в Припять...Я зашол в тонель, дождался загрузки Припяти и тут игра выключается....что мне делать????????????

Гордон

Цитата: AMATORY_V.1.6 від 08 Грудень 2012, 18:42:34
Ребята подскажите пожалуйста, почему я не могу попасть в Припять...Я зашол в тонель, дождался загрузки Припяти и тут игра выключается....что мне делать????????????
Игра- лицензия?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

W. Z. Vulso

Цитата: AMATORY_V.1.6 від 08 Грудень 2012, 18:42:34Ребята подскажите пожалуйста, почему я не могу попасть в Припять...Я зашол в тонель, дождался загрузки Припяти и тут игра выключается....что мне делать?
обновить игру до последней версии (1.6.0.2)
Купить лицензию в стиме!
Обновить драйвера и прочее.
Понизить на этом моменте настройки игры.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вариантов много.

AMATORY_V.1.6

#2849
буду значит патчить)) спс