Что означает голос из системного блока при включении компьютера?

Автор latyshovka, 29 Грудень 2008, 09:39:58

Попередня тема - Наступна тема

latyshovka

У меня такая материнка и корпус, что в корпусе установлен динамик. Недавно включаю комп, а оттуда женский голос :o. Главное все кулера и вентиляторы работают, но монитор не загорается(хотя и подключён к сети). Долго я парился...
А щас включаю и всё нормально. Мне очень бы хотелось знать что это было, чтобы если это повторилось я знал что делать.

Материнская плата  KT400-8235

Зарание спасибо
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

pelik911™

Женский голос из системногоо блока? И о чём же он сообщил?
Ну как максимум, могу предположить, что это ты мог услышать из спикера, если к обычному модему подключена телефонная линия. Почему модем сам проинициализировался - даже предположить не могу.
Другие варианты есть, но с компьютерами они никак не связаны  :D

фред

Цитата: latyshovka від 29 Грудень 2008, 09:39:58
У меня такая материнка и корпус, что в корпусе установлен динамик. Недавно включаю комп, а оттуда женский голос :o. Главное все кулера и вентиляторы работают, но монитор не загорается(хотя и подключён к сети). Долго я парился...
А щас включаю и всё нормально. Мне очень бы хотелось знать что это было, чтобы если это повторилось я знал что делать.

Материнская плата  KT400-8235

Зарание спасибо
шо ты куришь?! отсыпь мне!  :o
и что этот "голос" говорил тебе?
¯\_(ツ)_/¯

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Garfield

Мда. :) Помоему тоже прикололись, но если дома никого не было? ???. Это просто МИСТИКА. :D

Хотя, МБ кто-то залез в корпус и вместо обычного динамика, который пищит, вставили динамик с платой из игрушки, которая что-то говорит. ;)

Vyach

ДПК forever!!!...

latyshovka

ну помогите... :'( а вам честно говорю. и нету у меня никакого модема
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

Prol

Цитата: latyshovka від 29 Грудень 2008, 10:00:04
ну помогите... :'( а вам честно говорю. и нету у меня никакого модема
Так что сказал голос?

Edd.Dragon

Цитата: latyshovka від 29 Грудень 2008, 09:39:58
Недавно включаю комп, а оттуда женский голос
"Обережно двері зачиняються! Наступна зупинка - кінцева!.."

latyshovka

Женский голос. говорит типа :" Your CPU need a pragnum " ну я так понял что это на английском
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

фред

погуглил...
ничего сверхестественного не нашел на этой матери.ни хитрого модуля,ни "говорящего" биоса...
думаю тебе показалось. ;)
вариант:поймал вирус,который во время загрузки оси запустился первым и выдал перл...
а ты испугался и "нечаянно" его удалил...
¯\_(ツ)_/¯

Hryak

Я вот такое науглил. У тебя не линукс часом стоит? Посмотри сюда.
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: latyshovka від 29 Грудень 2008, 10:16:34
pragnum
Что-то я в словаре не найду.
Записуй на диктофон и выкладывай когда снова будет

firefire

Цитата: edd_k від 29 Грудень 2008, 10:21:31
Что-то я в словаре не найду.
Записуй на диктофон и выкладывай когда снова будет

Google: Возможно, вы имели в виду: regnum 
Он тоже не знает такое слово :(

latyshovka

Цитата: фред від 29 Грудень 2008, 10:17:03
погуглил...
ничего сверхестественного не нашел на этой матери.ни хитрого модуля,ни "говорящего" биоса...
думаю тебе показалось. ;)
вариант:поймал вирус,который во время загрузки оси запустился первым и выдал перл...
а ты испугался и "нечаянно" его удалил...

А оно скорее всего так и есть. Я когда включаю комп, написано " файл BOOT.INI отсутсвует. загрузка с C/windows " и так с того времени когда я последний раз винду переустанавливад
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

fin

Некоторые материнки вместо бибикания кода сообщают об ошибке на этапе загрузки голосовым сообщением. Это отключается в БИОСе.

LEXX_Gruzovik

Так, народ, спокойно :-) Всё там нормально! Если меня память не подводит то это материнка поизводства AOpen - у них такая говорящая мулька была, входила если не ощибаюсь во вторую версию технологии Dr. LED. В первой просто лампочками мигала, а вторая уже и говорить научилась, у меня такая мамка была! Тока кажись с VIA KT333, хотя топом и KT400 тоже стоял, год 2001 тогда на дворе был :-)
Там в инструкции все её ругания описаны должны бить...

P.S - у меня даже была новая версия БИОС, где можно было голос на мужской менять, ну кому религия не позволяла женский слушать или ещё что ... :-)
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Edd.Dragon

Да нормально то нормально. Но что именно она говорит про CPU? )))

latyshovka

А что вы мне посоветуете сделать, чтобы так больше не произошло :-*
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

Factiosus

Цитата: latyshovka від 29 Грудень 2008, 12:58:04
А что вы мне посоветуете сделать, чтобы так больше не произошло :-*

Наверно,отключить эту настройку в BIOS,там должно быть
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Garfield

Цитата: latyshovka від 29 Грудень 2008, 12:58:04
А что вы мне посоветуете сделать, чтобы так больше не произошло :-*
Читать выше тяжело? >:(

Цитата: fin від 29 Грудень 2008, 10:24:56
Это отключается в БИОСе.

Edd.Dragon

Цитата: latyshovka від 29 Грудень 2008, 12:58:04
А что вы мне посоветуете сделать, чтобы так больше не произошло :-*
Что именно не произошло? Мы до сих пор не знаем, что же таки произошло, т.е. о чем тебе говорит голос.

Irlandec

Смысла отключать эту функцию нет. Мать сигнализирует о проблеме! Пост не проходит, вот и говорит юзверю на англицком про проц чего-то! Нужно попытаться найти в мануале что она говорит. Я встречал такую материнку. Она даже про открытый корпус говорит ворнинг и тд. 8)

Edd.Dragon

Цитата: Irlandec від 29 Грудень 2008, 13:40:12
Смысла отключать эту функцию нет. Мать сигнализирует о проблеме! Пост не проходит, вот и говорит юзверю на англицком про проц чего-то!
В этом и смысл - отключить, что бы мать в следующий раз сигнализировала о проблеме стандартным международным писком.

firefire

Цитата: latyshovka від 29 Грудень 2008, 12:58:04
А что вы мне посоветуете сделать, чтобы так больше не произошло :-*
Ну скажи что тебе сказал голос?
Я запишу на баш.оргЯ постараюсь найти решение проблемы  ;D

Irlandec

Цитата: edd_k від 29 Грудень 2008, 13:42:42
В этом и смысл - отключить, что бы мать в следующий раз сигнализировала о проблеме стандартным международным писком.

Сори, не подумал! Хотя и писк разный встречается.
Идеальным вариантом было бы узнать точную модель материнской платы.

latyshovka

uоворит типа "Your CPU need a pragnum" ну я не уверен что именно эти слова, голос нерозборчивый.
а про материнку вот:

Изготовитель :   VIA Technologies, Inc.
Материнская плата :   Не указано KT400-8235
Bios :   Phoenix Technologies, LTD
Микропроцессор :   VIA KT400 (VT8377)
Физическая память :   1024 Мб DDR-SDRAM
LPC bus :   Да
PCI Bus :   Да
AGP Bus :   Да
USB Bus :   Да
SMBus/i2c Bus :   Да
Bus HyperTransport :   Нет
Bus CardBus :   Нет
Bus FireWire :   Нет
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

MishaM

Цитата: latyshovka від 29 Грудень 2008, 15:05:17
uоворит типа "Your CPU need a pragnum" ну я не уверен что именно эти слова, голос нерозборчивый.
а про материнку вот:
Відкрий мануал, знайди розділ про ці голосові повідомлення. Потім знайди щось подібне, прочитай тлумачення. Можливо там і будуть рішення/причина проблеми.
Ще один варіант - відключи цю функцію в BIOS (теж читай мануал). Замість цього голосового повідомлення повинні з'явитися сигнали у вигляді гудків (наприклад, 2 коротких і один довгий). Потім загугли кількість сигналів, або напиши на форум.

Edd.Dragon

Цитата: latyshovka від 29 Грудень 2008, 15:05:17
uоворит типа "Your CPU need a pragnum" ну я не уверен что именно эти слова, голос нерозборчивый.
Уууууу.... Это ты уже говорил. Т.е. фиг его знает, что оно неразборчиво сказало. Итого - мы не знаем что за проблема. А значит понятия не имеем как ее решить.