Пила 5/Saw 5

Автор Andrii, 29 Грудень 2008, 15:00:23

Попередня тема - Наступна тема

Як вам фільм?

Відмінно
3 (8.8%)
Добре
9 (26.5%)
Нормально
4 (11.8%)
Погано
3 (8.8%)
Жахливо
5 (14.7%)
Не дивився
10 (29.4%)

Всього голосів: 34

Andrii


Рік: 2008
Країна: США
Режисер: Девід Хекл, David Hackl
Сценарій: Патрік Мелтон, Маркус Данстен
Продюсер: Трой Бегнод, Пітер Блок
Оператор: Девід А. Армстронг ...
Композитор: Чарлі Клоузер ...
Жанр: жахи, бойовик, трилер, кримінал, детектив
Світова прем'єра: 23 жовтня 2008
Прем'єра в Україні: 6 листопада 2008
Рейтинг MPAA: R

Синопсис фільму Пила 5:

Детектив Хоффман - останній живий чоловік, що продовжує криваве справу Конструктора. Але коли таємниця опиняється перед загрозою викриття, Хоффману доводиться вийти на нову полювання, щоб усунути всі провідні до нього нитки.

Як вам фільм? Які моменти найбільше сподобалися? Рзмвляємо про фільм.
Фільм я ше не дивився, але сестра казала шо супер, так шо треба подивитися :). Подивлюся - дам рецензію! :)

x-jek

Я смотрел все части фильма,очень нравится, являюсь фанатом серии. Фильм отличается своими задумками и оригинальностью.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Andrii

Цитата: x-jek від 29 Грудень 2008, 15:31:32
Я смотрел все части фильма,очень нравится, являюсь фанатом серии. Фильм отличается своими задумками и оригинальностью.
+641, продивився я тільки 1 частину (збираюся на днях догнати :)), фільм реально класний.
Сценаристам треба дати Оскар і посадити в дурдом  :D

фред

а мне только тервые три фильма нравиться,4 и 5-й уже просто "срубывание денег"-я так считаю...
¯\_(ツ)_/¯

Ловец солнца

На мой субъективный взгляд, самая лучшая - это первая часть. Самые неудачные - треться и четвёртая. Пятая- весьма неплоха. По крайней мере раскрывается мотивации некоторых людей.
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

x-jek

А на мой взгляд самая неудачная это третья часть, а самая оригинальная-первая, во всех фильмах драматические концовки, особенно в четвертой части и пятой. Читал, что в октябре 2009 года выйдет Пила 6, часть которая обещают, будет последней.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

ramon_666

Andrii, будешь создавать темы по всем фильмам которые вышли в 2008г :)?
А потеме, смотрел четыре части, очень даже нравятся, хотя не люблю ужасы. Пятая у меня уже давно есть, но нет времени посмотреть. Может на НГ праздниках посмотрю.
Время - не деньги, время - песок!..

Andrii

Цитата: ramon_666 від 29 Грудень 2008, 19:22:22
Andrii, будешь создавать темы по всем фильмам которые вышли в 2008г :)?

А то :)
Зараз дивлюся Пилу 2 - норм!

RIPLEY

"Пила" починає перетворюватись з психологічного триллера на "попкорновий" серіал. Ганьба продюсерам, що втратили відчуття міри в погоні за прибутком.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Andrii

Цитата: RIPLEY від 29 Грудень 2008, 22:32:50
"Пила" починає перетворюватись з психологічного триллера на "попкорновий" серіал. Ганьба продюсерам, що втратили відчуття міри в погоні за прибутком.
Чуть є! Дивився я початок 3 частини - не дуже напрягало!
Люди, я так і не врубився, чому саме Пила фільм називається? Щось там казалося, шо він малював, але в 1 частині я цього не бачив!

VOVANL

Ужасно. И не потому что не нравится сам жанр (имхо,ужасы по определению заслуживают оценки "ужасно":) )...Просто в голове не укладывается: как ТАКОЕ можно смотреть? (Полностью посмотрел 1 и 3 часть, теперь вот жалею :( ) 5ю Выключил после первых 10 мин... Низачот :)

giena

Цитата: Ловец солнца від 29 Грудень 2008, 18:20:15На мой субъективный взгляд, самая лучшая - это первая часть. Самые неудачные - треться и четвёртая. Пятая- весьма неплоха. По крайней мере раскрывается мотивации некоторых людей.
+1...
После предыдущих двух 5'я смотрится хорошо, но, как подметили предыдущие ораторы, "сериал" скатывается в ... . Так что итоговая оценка нормально(по крайней мере я досмотрел до конца и был не слишком разочарован).
P.S. надеюсь продолжения не будет...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

ramon_666

Цитата: giena від 18 Червень 2009, 20:17:39
P.S. надеюсь продолжения не будет...
Будет, и уже скоро: 22 октября 2009
Время - не деньги, время - песок!..

Ловец солнца

Кстати - не понравилось, чтов  официальном саундтреке - нетвсеьма запоминабщейся главной темы из первых трёхчастей. В фильме она есть, а в официальном издании - нет. :о(
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

PRO-ROCK

Хороший фильм.Недавно посмотрел вообже Пила,до этого несмотрел не одну из частей.
Некоторые говорят что предыдущие части были лучше,но мне эта понравилась.Чуть больше мяса и покруче саундтрэк и было бы супер.Люблю смотреть фильмы там где режут и расчлиняют на части.Здесь это показывают во всей красе.

Excalibur

Цитата: ramon_666 від 18 Червень 2009, 20:36:54
Будет, и уже скоро: 22 октября 2009
Это уже сериал прям , а не пила выходит..
Думаю стоит просмотреть 5-ю часть. 4-я не впечатлила вообще. :)

ramon_666

Цитата: Excalibur від 05 Липень 2009, 13:11:34
Это уже сериал прям , а не пила выходит..
Вроде 6-я будет последняя.
Время - не деньги, время - песок!..

Static-X

понравилась мне 5-я, в прочем как и все предыдущие, хорошая задумка
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

giena

Цитата: ramon_666 від 05 Липень 2009, 14:41:25Вроде 6-я будет последняя.
Только что досмотрел 6'ю
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной