Life in Kiev

Автор RaveGenerator, 29 Грудень 2008, 18:47:50

Попередня тема - Наступна тема

Klaxonn

У меня вопрос. Кто-то удалял мой пост про лохотрон с джоями? Или он не отправился?

RaveGenerator

Цитата: Неофит від 18 Липень 2009, 22:46:34
Насколько я знаю,да. :( в результате человек начинает платить больше.Правда,жители первого этажа от уплаты освобождаются
А второго? Если лифт не ездит + ЖЕк это знает?! Похоже в ЖЕКе будет мясо, много мяса :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Factiosus

Цитата: RaveGenerator від 20 Липень 2009, 20:17:19
А второго? Если лифт не ездит + ЖЕк это знает?! Похоже в ЖЕКе будет мясо, много мяса :(

Квартплата в доме с лифтом больше,независимо от того,работает он или нет-типа дом с лифтом считается "повышенной комфортности".О возникающих неиправностях ЖЕК знает,но меры принимает далеко не всегда
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

RaveGenerator

#103
http://ibud.ua/?cat=news&it=7052
Как там в фильме "бриллиантовая рука"
- Аээ, эээхм.....
- А если не будут брать - отключим газ!

Добавлено: 29 Липень 2009, 22:11:08

Цитата: Неофит від 20 Липень 2009, 20:46:41
Квартплата в доме с лифтом больше,независимо от того,работает он или нет-типа дом с лифтом считается "повышенной комфортности".О возникающих неиправностях ЖЕК знает,но меры принимает далеко не всегда
Можно отсудить, что я могу не платить за лифт по понятным причинам, но.... сколько времени и нервов это займёт. Этим наши друзья-управдомы, ЖЕКовцы пользуются.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

Итак, новые счета пришли. И... ничего не изменилось Любовь к Киянам Черновецкого нет предела. Бабла мало. Вот надо ремонтировать: http://gazeta.ua/index.php?id=301286&lang=ru
станция в аварийном состоянии, но на её ремронт нет денег, поэтому нужно платить по новым тарифам, а то её не починят. Плачут в МЭРии
Трубы прохудились, асфальт нечем латать. Почитали бы Вы листовки, что приспешники мэра разносят. Все деньги у него украли, всё баста и..... тут.....
http://mycityua.com/news/city/2009/07/30/162402.html
О-па!!!! Ну вот скажите, что я болван, я дурень с высшим образованием, что ничего не понимаю.... но я не понимаю, откуда на канатную дорогу нашлись деньги, если их нет в бюджете?
Значит если Киев утонит в экскрементах - плевать, туристы будут парить над озерами дерьма, рассматривая благоухающие Киевские достопримечательности.
Что ж, ещё Киеву грозит дважды повышения цен. Отсюда, если я уже плачу 600 грн, я буду платить около 1200 грн за квартиру. За новую канатную дорогу, за перестроенный Крещатик, за новые соборы и памятники.
А, а как же улучшение жизни, работы ЖЕКов, как же ремонт очистительной станции и тд.
- Жрите гречку, - тихо процедить ответ сквозь зубы Голубченко. - Достали Кияны.
>:( >:( >:(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Tranceliker

Ну, Черновецький робить все, щоб в майбутньому викачати бабло із іноземців. А проблема з туалетами вирішиться анологічно при "революційній"..
Київ затопить біотуалетами... ;D
Господь не помиляється

RaveGenerator

#106
Итак. Интересное событие.
http://www.magnolia-tv.com/news/2009-08-19/foto_ukraina/
Интересно в том, что какие силы от КМДА действами в интересах Киев администрации.
1. На какие шиши они существуют, слёзы Черновецкого и прихвостней я слышал про не достаток денег.
2. Если были созданы такии боевые отряды, кто сказал, что если пополизы Льони не продадут землю, - эти эсэсовцы КМДА не начнут бить жителей окрестных домов, районов, которые против стройки. Подобное действие я вижу :
http://glavred.info/archive/2009/07/17/152135-18.html
Стройка идёт и её охраняют странные люди в комуф. форме. А плакаты-то навешали, -  дивизия СС Забудовник!
"Юля, спаси иностранных инвестороров от укр. рейдеров (быдло-киян, не иначе)"
Ююююлллляяяяя!!! Спаси бабло!!!!!!!!! Покажи голый зад Юнеско и всем правоохранительным органам. СПАААААСИИИИИИ!!!!!! >:( >:(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

http://www.domik.net/mod/main/news/id191964865/
Цитата:
Владельцы кондиционеров должны были платить 24,5 коп за каждый потреблённый кВт/час.

Итак, почему люди Льони так нас не любят? Почему они, улыбаясь в камеры, делают нам западло? Зимой кондиционеры ведь не работают.  А как насчёт подогрева полов? Это куда больше жрёт электроэнергию.
Давайте-ка ещё за железные двери мзду брать, а почему бы и нет? Кыяни ведь стерпят.
Да, кто-то тут хихикнул, а у меня кондиционера и тарелки нет, так вы что, думаете, что вас не охватят?
Аха, держи карман шире.
Итак, на очередной сессии Киеврады будет вынесено предложение, что Кыяни должны будут дополнительно платить за подогрев воды.
Что, что? Кто-то сказал, что мы ведь и так платим.
Правильно, но надо за одно и тоже платить два, а лучше три  раза. Льоня хочет.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

meΛkuu

Цитата: RaveGenerator від 16 Вересень 2009, 21:37:38Владельцы кондиционеров должны были платить 24,5 коп за каждый потреблённый кВт/час.
Добро пожаловать в реальный мир.
Днепропетровск уже давно живет по 24,36 коп/кВт*ч.

Potter

meΛkuu,  не обращай внимания. Там, в стлолице жизнь другая. Если мы создадим тему "Житуха в провинции", то киевляне нам гуманитарную помощь высылать будут :D

RaveGenerator

Цитата: meΛkuu від 19 Вересень 2009, 08:23:44
Добро пожаловать в реальный мир.
Днепропетровск уже давно живет по 24,36 коп/кВт*ч.
Вопрос: а вы то знаете, за что платите? Или вы платите за то, за что вам скажут (укажут)? :-[
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

meΛkuu

#111
Цитата: RaveGenerator від 19 Вересень 2009, 19:03:31Вопрос: а вы то знаете, за что платите? Или вы платите за то, за что вам скажут (укажут)? Обеспокоенный
Аащет да. Энергия зело подорожала с тех времен, когда было 15,6 коп/кВт*ч.
А вообще, просвети.

Factiosus

Цитата: RaveGenerator від 19 Вересень 2009, 18:03:31
Вопрос: а вы то знаете, за что платите? Или вы платите за то, за что вам скажут (укажут)? :-[

В Севастополе уже с 2006 года стоимость 24.36 кВт/ч.При этом директор Севастопольэнерго заявляет,что это очень мало и цены по любому будут повышены или нам всё отключат.Вот и пойми,за что платим.Будем качать права-*отключим газ*,т.е. электроэнергию.Кому пожалуешся?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

meΛkuu

Цитата: Неофит від 19 Вересень 2009, 20:13:47Кому пожалуешся?
Путину. Про дорогое сырье.

Tranceliker

Та Путін і так хабарами весь півострів завалив...  :) Мене пре, як зранку щодня, коли снідаю йде одна передача по !Державному радіо! йде.. Називається "На часі". Вона вже 3 місяці йде і в ній у одного й того ж чолов'яги беруть інтерв'ю.. 3 місяці поспіль він веде тошнотливу пропаганду і розповідає, який він класний..а влада - Г****. Дістало.. Це  ж державне радіо, і таким заказом пре.. Аж гидко..
Господь не помиляється

meΛkuu

Цитата: meΛkuu від 19 Вересень 2009, 19:36:18А вообще, просвети.
Я так понял, некому?
Тогда платите и не жалуйтесь.

noodles

Прочитал только что в газете, не могу не поделиться, просто супер статья http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/14087028.html :

Олесь Бузина | Писатель, спец. кор "Сегодня"

Жлобы и рагули


Множество местных особенностей разделяет Украину. Но есть одно явление, ее объединяющее. Точнее, порода граждан.
На востоке их называют «жлобами», на западе — «рагулями». Они могут говорить по-украински, по-русски и даже на суржике. Впрочем, напившись, чаще всего просто мычат на понятном только им «эсперанто». Это те самые свободные от условностей люди, которые забрасывают бумажками набережную Коктебеля в Крыму, подходы к Высокому замку во Львове и парки в Киеве. Причем в Киеве в последнее время их развелось больше, чем в любом другом городе. Столица все-таки!

Все съезжаются сюда отовсюду. Да и на месте родятся. Поэтому на столичных улицах можно встретить как жлобов, так и рагулей. Именно жлобо-рагуль превратил киевский Гидропарк из места отдыха в клоаку. К его услугам тут целый город распивочных и «генделиков», в которых он пьет и рядом с которыми часто тут же и валяется. Вы заметили, что в Гидропарке уже невозможно встретить бабушку с внуком — разве что спившуюся бомжиху. Приличные люди туда просто не ходят. А какое зрелище представляют летней ночью в Гидропарке вылезающие на четвереньках прямо на дорогу «отдыхающие»! Стоит такое чудо на трех конечностях, а четвертую лапу вверх протягивает — такси ловит!

Сколько бутылок, банок, пакетов и просто грязи выгребают дворники с Майдана после каждого всенародного праздника с обязательным бесплатным концертом. Сколько этих банок и бутылок валяется неубранными, например, в парке возле метро «Нивки». Да и в любом киевском сквере или дворе.

Разве не жлоб, сделав ремонт, выбрасывает старые окна и двери прямо во двор, не заботясь, что с ними будет дальше? Причем точно такая же картина в Конча-Заспе, на знаменитой дамбе, где живет множество богатых жлобов и рагулей. Вдоль дороги там тоже все завалено мусором и остатками стройматериалов. Жлобо-рагуль выходит в «элиту» и становится, так сказать, «элитарным» жлобо-рагулем, но от привычек молодости не отказывается — как гадил, так и гадит. Еще есть у кого-то вопросы, почему Украина никогда не будет в Евросоюзе?

Украина
Крепче за шофёрку держись баран!

sashka8100

Да, таких ещё называют быдлом. Их везде хватает.
Статья хорошая.

RaveGenerator

Ну вот, объясните мне, это не геноцид:
http://lb.com.ua/news/society/2009/12/10/16727_chernovetskiy_prosit_kievlyan.html
при
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2009/12/15/58325.htm
Что бджолиный папа, Ющенко, что Космос утверждают, что памятник важнее для украинцев, живых, чем больницы, неотложки и метро. Видите ли, мёртвые оценят.
Из трагедии украинцев эти паны сделали политический туз, эдакую козырную карту и размахивают её где не попадя. При этом уже в Европе сомневаются в правильности таких действий:
http://www.segodnya.ua/news/14102036.html
и это всё из-за таких как Ющенко и Черновецкий.
Вы думаете это они памятник для памяти строят? Нет, они его строят для себя, любимых. Чтобы потом козырять этим всем и вся.
Омерзительно! >:(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

graved1gger

Цитата: RaveGenerator від 21 Грудень 2009, 13:42:40http://lb.com.ua/news/society/2009/12/10/16727_chernovetskiy_prosit_kievlyan.html
ыыыыы

Цитата: RaveGenerator від 21 Грудень 2009, 13:42:40Нет, они его строят для себя, любимых. Чтобы потом козырять этим всем и вся.
все куда проще: на памятнике просто можно больше денег своровать/отмыть
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

RaveGenerator

А как своровали деньги на детском онкоцентре? Да за это расстреливать надо. Даёшь второй Бабий яр!!! На детских смертях заработали. Вы почитайте предвыборные списки  этих Януковичей, Ющенков, Тимошенок. Все они там сидят, сытые, довольные. Ехидно улыбаются нам.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

RaveGenerator

Патсаны не спят, патсаны работают:
http://mycityua.com/news/city/2010/01/07/154357.html
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

Я в шоке по новой судебной  реформе.
http://www.utro.ua/ru/ekonomika/yuristy_zheki_nachnut_grabit_ukraintsev1281940377

Особенно плакал после:"Как можно? У нас же строгая отчетность! Цифры с потолка не берутся", - негодующе заявили журналистам в одном из ЖЭКов Оболонского района."
И при этом, меня мой ЖЕК "кидает" каждый месяц на 30-40-к гривень и ничего и плевать ему на строгую подотчетность. А теперь можно и 300, и 3000 грн заломить. Втихаря выиграть суд и всё. Там и глядишь - появятся свободные квартиры.
Недавно анекдот придумал, совсем в тему получилось:
Последнее выступление Черновецкого перед Киянами:
"Уважаемые бабушки и дедушки, я Вас очень люблю, но имейте же совесть: Киеву нужны свободные квартиры"
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Ivanko1

Цитата: RaveGenerator від 25 Серпень 2010, 18:02:24Киеву нужны свободные квартиры"
И не стесняясь. :o

Цитата: RaveGenerator від 25 Серпень 2010, 18:02:24И при этом, меня мой ЖЕК "кидает" каждый месяц на 30-40-к гривень и ничего и плевать ему на строгую подотчетность. А теперь можно и 300, и 3000 грн заломить. Втихаря выиграть суд и всё.
В регионах творится подобное - приносят уже только платёжки на свет и на газ, по одним только им известным формулам посчитанные.

Недавно принесли "перерасчёт" на газ: якобы в связи с тем что за 6 месяцев текущего года мы израсходовали 60% от предыдущего (напомню что до 2500 кубов один тариф, а свыше - другой), то нам теперь пересчитали весь этот год УЖЕ по новому тарифу. Мотивировали это тем, что мы теперь не уложимся в норму 2500 кубов.
А ничего что в этом году уже было два из трёх месяцев зимы? И затянулась она сильно.
Произвол.

RaveGenerator

Да, и потом докажи, что ты не - балбес :( Что не понимаешь глубокомысленные формулы ЖЕКа. Мне, например, в Покровском, просто сказали.
"Ну вы понимаете, некоторые платят по счётчикам раз в три месяца."
"И что, - говорю я, - почему вы тогда мне не возвращаете переплаченные мной же деньги?"
А тут пошли вздохи, охи и отмазки.
Гы, строгая подотчетность. В гробу я видел такую подотчетность
>:(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

http://cripo.com.ua/print.php?sect_id=10&aid=132877
Исходя из этой статьи и противореча всем нормам судья, Разваляева Т. С., получила на лапу не меньше 50000 евро. Иначе такого варианта решения не могло бы быть в той же соседней Польше. Бабло, есть бабло. Шик, блеск, красота :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.