Юрій Канигін "Слід Аріїв"

Автор Корсар II, 19 Січень 2009, 21:02:38

Попередня тема - Наступна тема

Корсар II

Хтось читав цю книгу. Допоможіть мені її найти дайте будьласка силку на скачування електроної версії.

skitz

Книга офигенная хотя автор явно немного перебрал с фантазиями.Но верить стопроцентно или нет твое дело.У Каныгина на данный момент 5 книг-но читай первые три ,остальные просто повтор с незначительными добавками. ;)

Корсар II

А в електроному вигляді не має?

pelik911™

Цитата: Корсар II від 28 Січень 2009, 21:01:06
А в електроному вигляді не має?
Если это не разрешено автором, то это нарушает авторские права. Правила есть правила: нельзя. Так что неправомерные ссылки и будут убиты, лучше не постить их.

skitz

В электронном виде ,извини ,книг не читаю.Предпочитаю в натурале.Не поскупись-купи книгу не пожалеешь.Особенно история украинцев.Цена где-то гривен 30.

Корсар II

Цитата: pelik911 від 28 Січень 2009, 21:04:44
Если это не разрешено автором, то это нарушает авторские права. Правила есть правила: нельзя. Так что неправомерные ссылки и будут убиты, лучше не постить их.
Я питав про силки на скачування книги, але забув уточнити. Якщо автор дозволив то давайте силки.
ЦитатаЦитата
В электронном виде ,извини ,книг не читаю.Предпочитаю в натурале.Не поскупись-купи книгу не пожалеешь.Особенно история украинцев.Цена где-то гривен 30.
Якщо найду в своєму місті то куплю.

pelik911™

Цитата: skitz від 28 Січень 2009, 21:22:18
В электронном виде ,извини ,книг не читаю.
С появлением электронных книг - увеличивается спрос на это дело ;)

ЦитатаЯкщо автор дозволив то давайте силки.
99% что не разрешал :)

skitz

Про электронные книги-тут я консерватор,пусть звучит банально,но когда берешь новую книгу в руки ощущаешь запах краски ,бумаги....Воспоминания детства -когда хорошую фантастику только начали издавать,по месяцу на книгу копил.Издательство было-Северо-Запад на фентези специализировалось. ;)

graved1gger

Цитата: skitz від 28 Січень 2009, 21:50:57
Про электронные книги-тут я консерватор,пусть звучит банально,но когда берешь новую книгу в руки ощущаешь запах краски ,бумаги....Воспоминания детства -когда хорошую фантастику только начали издавать,по месяцу на книгу копил.Издательство было-Северо-Запад на фентези специализировалось. ;)
дааа, поддерживаю, тоже не могу читать в электронном виде

Цитата: skitz від 28 Січень 2009, 19:47:29
Книга офигенная хотя автор явно немного перебрал с фантазиями.Но верить стопроцентно или нет твое дело.У Каныгина на данный момент 5 книг-но читай первые три ,остальные просто повтор с незначительными добавками. ;)
а можно подробнее, про что и как оно и какого плана там фантазии?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

skitz

Цитата: graved1gger від 28 Січень 2009, 22:59:15
дааа, поддерживаю, тоже не могу читать в электронном виде
а можно подробнее, про что и как оно и какого плана там фантазии?

Фантазии например в том ,что следы Иисуса Христа ведут с Волыни.Что украинцы наивысшая древнейшая расса людей ,которую пытался собрать воедино еще Вишна ,путешевствуя по миру и .т. д.Конечно такие предположения,не скрою приятны уху,но размышляя трезво понимаешь,что это из области фантастических предположений.
Но есть выводы автора которые заставляют задуматься о пересмотре истории,выводы действительно интересные.Да,что там говорить-ребята читайте книгу -подискутируем.Я после прочтения был пару дней в шоке от фактов которые предоставлял Каныгин.

Immortiis

#10
Цитата: skitz від 28 Січень 2009, 21:50:57
Издательство было-Северо-Запад на фентези специализировалось. ;)

В нем выходила куча книг, и на тот момент (в перестройку) практически все самые известные писатели в жанре фэнтези. А еще было издательство "Юго-Восток", по аналогии названо и оформление такое же у книг (еще были бумажные обложки на обычном, твердом переплете, которые только мешали, когда брал читать).

Цитата: skitz від 29 Січень 2009, 10:44:34
Фантазии например в том ,что следы Иисуса Христа ведут с Волыни.Что украинцы наивысшая древнейшая расса людей ,которую пытался собрать воедино еще Вишна ,путешевствуя по миру и .т. д.Конечно такие предположения,не скрою приятны уху,но размышляя трезво понимаешь,что это из области фантастических предположений.
Но есть выводы автора которые заставляют задуматься о пересмотре истории,выводы действительно интересные.Да,что там говорить-ребята читайте книгу -подискутируем.Я после прочтения был пару дней в шоке от фактов которые предоставлял Каныгин.

Хм, я сам патриот Украины, но вот подобные авторы называются не иначе как свидомиты. Я знакомился с такими книгами - их, что интересно, немало - не такое разнообразие, конечно, как в опусах всяких "шамбалоидов" и "лемурийцев", но все же очень немало. Читать порой приятно (не скрою, когда представляешь свою Родину прародиной человечества, но только когда _представляешь_), а с другой стороны становится смешно, а потом и грустно, потому что то, что могло бы быть основой фантастического сеттинга, утверждается авторами как историческая аксиома. Всему цивилизованному миру известно, что первый горшок слепили украинцы, но ни один иностранный писатель не решился еще взять на свою нацию изобретение колеса, плуга и прочих вещей, вроде приручения скота.

Хотя подобная литература похожа на стеб, она не есть таковой по сути, однако когда читаешь серьезные рассуждения о том, что украинцами являются почти все древние народы (например, как было написано в одном повествовании, Галлы - выходцы из Галиции), а украинский язык древнее санскрита, становится жалко времени.

Поэтому призываю всех: не покупайте литературные отбросы. Листайте книгу до покупки, читайте о ней отзывы, потому что несколько "гыгы" не окупит денег и времени, потраченное на чтение шлака, которого, к сожалению, сейчас больше, чем когда-либо.

graved1gger

Immortiis подтвердил мои подозрения, думаю мои настрои знает уже весь форум, но такие маразмы:
ЦитатаФантазии например в том ,что следы Иисуса Христа ведут с Волыни.Что украинцы наивысшая древнейшая расса людей ,которую пытался собрать воедино еще Вишна ,путешевствуя по миру и .т. д.
Цитатасерьезные рассуждения о том, что украинцами являются почти все древние народы (например, как было написано в одном повествовании, Галлы - выходцы из Галиции), а украинский язык древнее санскрита,
я бы не выдержал  :)

Цитата: Immortiis від 29 Січень 2009, 11:06:38
Поэтому призываю всех: не покупайте литературные отбросы.
угу, лучше слушайте Nokturnal Mortum  ;)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

skitz

Цитата: Immortiis від 29 Січень 2009, 11:06:38
В нем выходила куча книг, и на тот момент (в перестройку) практически все самые известные писатели в жанре фэнтези. А еще было издательство "Юго-Восток", по аналогии названо и оформление такое же у книг (еще были бумажные обложки на обычном, твердом переплете, которые только мешали, когда брал читать).

Да-о Северо -Западе только приятные воспоминания.Принесешь книгу впечатление такое-что клад нашел.Сейчас к сожалению этого нет,а жаль ,что молодежь зачастую книгам предпочитает разного рода хреновину. ;)