DIVA - Database Immersive Visual Analysis

Автор MaxMnemonic, 20 Лютий 2009, 00:08:15

Попередня тема - Наступна тема

MaxMnemonic

Приветствую комьюнити ДПК!
Я хотел бы представить вам проект DIVA



Этот проект будет интересен в основном разработчикам баз данных, аналитикам и исследователям в области трехмерных интерфейсов.

Этот софт предназначен для разработчиков БД, с незакрепощенным взглядом на привычные вещи.
Разрабатывая это приложение мы хотим создать удобный 3D интерфейс для просмотра физических структур БД. Новый метод визуализации зависимостей по внешним ключам позволил нам создать инструмент, который показывает большие базы данных в компактной и интерактивной трехмерной форме, и при этом позволяет пошагово анализировать каждую зависимость.

Для создания 3D модели БД DIVA читает экспортный скрипт (DDL / SQL). Текущая версия DIVA 0.17 хорошо поддерживает DDL-диалекты Oracle и MsSQL, так же поддерживается MySQL, но все еще может глючить. Используйте только не-юникодовые скрипты. Юникодовые скрипты не поддерживаются в текущей версии DIVA.

Разрабатывая DIVA, мы также исследовали и реализовали возможность взаимодействия с 3D моделью базы посредством недорогих VR устройств. Мы использовали HMD Vuzix VR920 и VR-перчатку P5. Подробнее о VR интерфейсе DIVA вы можете узнать из нашего видео "Tutorial 3 - Virtual Reality".





Предупреждение! Количество нововведений велико, и понять все сразу может быть тяжело - поэтому советуем вам просмотреть сначала наши видео-уроки, перед тем как попробовать само приложение.

Видео, скриншоты, и бесплатная версия DIVA доступна с нашего вебсайта, надеюсь вам понравится.
http://diva.3dvrm.com/index_ru.html
Здесь также есть форум посвященный проекту, где вы можете высказать свои мысли.

К тому же, если вы разработчик и хотите получить лицензию на использование коммерческой версии DIVA (без ограничений)
или вы просто хотите поддержать наш проект, на нашем сайте можно оформить покупку лицензии.

Надеюсь этот софт поможет кому-нибудь.  :)

П.С. В будущем ожидается добавление новых схем визуализации, поддержка сменных скинов, закладки, и многое многое другое...

фред

бот? ???
чйорд! БУП! переведи пожалуйста... :-[
¯\_(ツ)_/¯

MaxMnemonic

Почему сразу бот, просто решил поделиться с вами нашим проектом  :)

Это весьма специфический софт, для разработчиков баз данных и программистов, но я подумал что здесь подходящий раздел "Другое ПО".

firefire

Цитата: фред від 20 Лютий 2009, 00:17:59
бот? ???
чйорд! БУП! переведи пожалуйста... :-[
Если бот, то очень интересно рассказывает :)

Цитата« Последнее редактирование: Сегодня в 03:15:39 от MaxMnemonic  »
И умный бот. Редактирует записи :)

Автору: Трудно докопать до нужной таблицы :/

MaxMnemonic

Цитата: firefire від 20 Лютий 2009, 00:21:36
Автору: Трудно докопать до нужной таблицы :/
Попробуйте, не так уж и трудно, к тому же у нас есть поиск.

фред

Цитата: MaxMnemonic від 20 Лютий 2009, 00:20:28
Почему сразу бот, просто решил поделиться с вами нашим проектом  :)

Это весьма специфический софт, для разработчиков баз данных и программистов, но я подумал что здесь подходящий раздел "Другое ПО".
тогда,почему-бы и не попробовать,главное чтоб небыло "прикольчиков" в виде "чтоб получить полную версию продукта-тра-ля-ля тополя..."
эта прога не триальная? она бесплатна?
¯\_(ツ)_/¯

firefire

#6
Цитата: MaxMnemonic від 20 Лютий 2009, 00:24:30
Попробуйте, не так уж и трудно, к тому же у нас есть поиск.
ОК. Может завтра поставлю на MySQL. Спс за программу. А есть ли поддержка Linux?
Цитата: фред від 20 Лютий 2009, 00:25:48
тогда,почему-бы и не попробовать,главное чтоб небыло "прикольчиков" в виде "чтоб получить полную версию продукта-тра-ля-ля тополя..."
эта прога не триальная? она бесплатна?
ЦитатаСкачать бесплатную версию DIVA (v 0.17)
Бесплатная версия ограничена 25 таблицами для просмотра. Добавлена улучшенная совместимость с Oracle и MsSQL.
фееее. Не готично. Не OpenSource or Free  :P

βεερ_βooρ

Цитата: фред від 20 Лютий 2009, 00:17:59
чйорд! БУП! переведи пожалуйста... :-[
Перевожу:
Человек ошибся форумом.

А теперь уже серьезный вопрос:
Почему человек, причасный к разработке "инновационной системы визуализации для БД" рекламирует(что вообщем-то запрещено правилами) этот продукт на форуме журнала "Домашний ПК", где  с 21,5к зарегистрированых пользователей процентов 90 вообще не знают о существовании SQL
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

firefire

Цитата: beep_boop від 20 Лютий 2009, 00:32:57
Перевожу:
Человек ошибся форумом.
why?
Цитатагде  с 21,5к зарегистрированых пользователей
из которых 10к зашли и вишли
Цитатапроцентов 90 вообще не знают о существовании SQL
О существовании Oracle или MySQL же знают?

MaxMnemonic

Цитататогда,почему-бы и не попробовать,главное чтоб небыло "прикольчиков" в виде "чтоб получить полную версию продукта-тра-ля-ля тополя..."
эта прога не триальная? она бесплатна?

Сейчас есть две версии продукта:
1 - бесплатная (не триальная), с ней можно спокойно работать, единственное ограничение - количество открываемых таблиц 25. Замечу что во всех примерах которые мы приводим в видеороликах, используются базы и срезы баз меньше чем 25 таблиц.
2 - коммерческая версия, в ней нет ограничения на количество открываемых таблиц.

В остальном обе версии не отличаются.
Для многих пользователей 25 одновременно просматриваемых таблиц вполне достаточно для работы.

ЦитатаА теперь уже серьезный вопрос:
Почему человек, причасный к разработке "инновационной системы визуализации для БД" рекламирует(что вообщем-то запрещено правилами) этот продукт

Простите, я не занимаюсь тут рекламмой нашего продукта, я просто поделился информацией о нем.
Здесь так же постят сообщения о софте которое является платным или условно-бесплатным.

В нашем случае у нас есть полностью бесплатный вариант, который не является триальным. И любой желающий с ним может поработать.
Если вы все еще продолжаете считать эту тему рекламмой, можем ее удалить.

Цитатана форуме журнала "Домашний ПК", где  с 21,5к зарегистрированых пользователей процентов 90 вообще не знают о существовании SQL
Я знаю что многие мои знакомые и друзья, которые работают с БД, читают ДПК и ваш форум. У вас есть раздел посвященный классическому программированию, а здесь программка помогающая в проектировании БД, не вижу тут ничего предосудительного.

βεερ_βooρ

Цитата: MaxMnemonic від 20 Лютий 2009, 00:43:33
Простите, я не занимаюсь тут рекламмой нашего продукта, я просто поделился информацией о нем.
Ну это "на правах рекламы"
Цитата: MaxMnemonic від 20 Лютий 2009, 00:43:33
Если вы все еще продолжаете считать эту тему рекламмой, можем ее удалить.
Если бы я считал ее спам-рекламой, то темы бы уже не было.
Цитата: MaxMnemonic від 20 Лютий 2009, 00:43:33
Я знаю что многие мои знакомые и друзья, которые работают с БД, читают ДПК и ваш форум.
У меня много знакомых и друзей, которые учатся или работают в Институте Физкультуры. А еще у меня мнгого друзей и знакомых, которые работают в Институте Математики. В первом заведении абсолютно бесмысленно обсуждать использование Квантового Компьютера для автоматического доказательства теорем, во втором заведении никому не интересно влияние статической нагрузки на рост трапецевидных мышц.
Цитата: MaxMnemonic від 20 Лютий 2009, 00:43:33
У вас есть раздел посвященный классическому программированию,
Хм, смотря что вы подразумеваете под классическим программированием.
Цитата: MaxMnemonic від 20 Лютий 2009, 00:43:33
а здесь программка помогающая в проектировании БД, не вижу тут ничего предосудительного.
Ну тогда перенесите тему в тот раздел. Заодно и посмотрим сколько еще человек в ней отпишется.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

MaxMnemonic