[Опрос] Велика ли ваша музыкальная коллекция на CD-дисках?

Автор RaveGenerator, 10 Березень 2009, 19:32:36

Попередня тема - Наступна тема

А сколько занимает ваша коллекция купленных, не раскрученных, не копий, а штампованных дисков?

Примерно 10 дисков или меньше
От 10-20
От 20-50
От 50-100
Больше 100
Нет дисков вообще
Ваш вариант

RaveGenerator

Собственно сабж. Лично я, покупая, диски, а особенно фирменные, - прикасаюсь к истории. А вы?
Моё ИМХО: Скаченный из Инета файл - такой же серо-мёртвый, как полученная на шару вещь, на которую вы не собирали деньги, а выклянчили её у своих родоков. Это не передаваемое ощущение, когда прикасаетесь к истории, покупая фирменный диск, но это моё ИМХО.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

S!N

У меня один лицензионный аудиодиск одной очень уважаемой мной группы. Остальные 50 Гб скачаны с инета. Я считаю, что если и начинать покупать, то все. А часть покупать, часть качать это какие-то двойные стандарты получаются. А получить непередаваемые ощущения зарплата не позволяет.
High tech. Low life.

pelik911™

Нету дисков вообще. Пока мало проголосовавших - добавляем такой вариант и обнуляем счётчик.

Ну и метку [Опрос] в заголовок ;)

S!N

Цитата: pelik911 від 10 Березень 2009, 19:40:50
Нету дисков вообще. Пока мало проголосовавших - добавляем такой вариант и обнуляем счётчик.

Ну и метку [Опрос] в заголовок ;)
Доработал. Кстати думаю мой один диск можно не считать и голосовать за "Нету дисков вообще"
High tech. Low life.

ramon_666

Нету дисков вообще
Средства не позволяют покупать.
Время - не деньги, время - песок!..

RaveGenerator

Цитата: SiN від 10 Березень 2009, 19:38:09
У меня один лицензионный аудиодиск одной очень уважаемой мной группы. Остальные 50 Гб скачаны с инета. Я считаю, что если и начинать покупать, то все. А часть покупать, часть качать это какие-то двойные стандарты получаются. А получить непередаваемые ощущения зарплата не позволяет.
К сожалению, кнопка "назад" в Ослике стёрла всё, что я писал, так что заново. :(
Итак, я с Вами согласен что может быть зарплата не позволяет, но сколько я читал на иных форумах (не буду давать ссылки), но там энные патсаны, хвастаясь в ветках, что купили новый моб телефон, дорогой, КПК, компьютер, нужно подчеркнуть, плакали, что не могут на шару скачать музыку, да не просто - а в аудио сиди качестве... Это что?
Да, многие артисты выкладывают свои творения в Инете на шару, а потом пишут: "не будь козлище, дай денег столько, сколько сможешь".
А это как?
А потом ныть (скачал на шару всё что смог, а затем): ыыыыы, козёл обещал новый альбом, а не издал. ЫЫЫЫ, жлоб! Что, перегибаю палку? Вряд ли.
Собственно, это моё ИМХО, но только слишком много начитался. :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

Цитата: pelik911 від 10 Березень 2009, 19:40:50
Нету дисков вообще. Пока мало проголосовавших - добавляем такой вариант и обнуляем счётчик.

Ну и метку [Опрос] в заголовок ;)
выполнил
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

S!N

#7
Цитата: RaveGenerator від 10 Березень 2009, 20:52:54
выполнил
Да ну!  ;D

Цитата: pelik911 від 10 Березень 2009, 19:40:50
Нету дисков вообще. Пока мало проголосовавших - добавляем такой вариант и обнуляем счётчик.

Ну и метку [Опрос] в заголовок ;)
Цитата: SiN від 10 Березень 2009, 19:45:01Доработал.

2 варианта " Нет дисков вообще"  ;D

[вложение удалено администратором]
High tech. Low life.

RaveGenerator

Эммм, сорри, но редактировал только один раз. Учитывая мою последнюю ругню с волей я могу констатировать неприятный дубликат :( Ещё раз сорри. Что мне с ним делать?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

ezheniko

Какая разница куплена, скачана с интернета музыка, раньше вообще он касеты переписывали
А к истории прикасаешься на концертах, а не покупая диски
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

graved1gger

Цитата: ezheniko від 11 Березень 2009, 20:38:52
Какая разница куплена, скачана с интернета музыка, раньше вообще он касеты переписывали
А к истории прикасаешься на концертах, а не покупая диски
тема немного не про - раз, не покупать сд-диски - в большинстве случаев -  пиратство(я сомневаюсь, что ты покупаешь через амазон и прочее), качество звучания - три(ну правда можно слушать в лузлесс форматах)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Marduk

У меня целый один диск. И тот случайно оказался, у знакомого какое-то файло на болванку скидывал еще года 2 назад, да чтоб не царапать диск чувак засунул его в какую-то коробку. Дома я там обнаружил еще один диск, сидюк с музыкой одной очень хорошей группы. На мой вопрос когда ему диск отдать знакомый сказал что оно ему никуда не упало и это типа халявный бонус. Бонс дак бонус, я против чтоль? )
А все остальные пять десятков гиг - часть с инета, часть из "черной серии" мп3-шек на Петровке, часть слитое у знакомых.
У меня нет ИМХО. Если у меня есть мнение - оно нифига не скромное

RaveGenerator

#12
Цитата: ezheniko від 11 Березень 2009, 20:38:52
Какая разница куплена, скачана с интернета музыка, раньше вообще он касеты переписывали
А к истории прикасаешься на концертах, а не покупая диски
1. Разница большая. Купил - дзинь денежка автору. Ну да, RIAA - та ещё жопа. Согласен.
2. Да было такое, на кассетах. Почти всё перенёс на СиДи и, знаешь, не жалею.
3. А к истории, ну ладно, это, конечно ИМХО, но позволь: подержать в руках тот диск, что любовно скомпилирован ( в начале 90-х в электронной музыки не было такого задроства), плюс книжечка вложена, где автор диска пишет о своих впечатлениях и пожеланиях. Фотки выложить?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

graved1gger

Цитата: RaveGenerator від 11 Березень 2009, 21:34:01Фотки выложить?
знаем-знаем потому, не надо, а то я слюнями затеку))) ну правда такую музыку как ты не слушаю, но все равно
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

ezheniko

Цитата: RaveGenerator від 11 Березень 2009, 21:34:01
но позволь: подержать в руках тот диск, что любовно скомпилирован ( в начале 90-х в электронной музыки не было такого задроства), плюс книжечка вложена, где автор диска пишет о своих впечатлениях и пожеланиях. Фотки выложить?


Знаешь, у автора может и есть пожелания но диски штампует ни автор, а звукозаписівающая компания, обложку делает дизайнер (иногда конечно мнение автора учитывается), пожелания тоже тщательно отбираються и редактируются всё это с одной целью - продать как можно больше,и зачастую звукозаписывающие кампании диктуют волю авторам

Цитата: graved1gger від 11 Березень 2009, 20:46:46
не покупать сд-диски - в большинстве случаев -  пиратство(я сомневаюсь, что ты покупаешь через амазон и прочее)

Прочитай рассказ Ричарда Столмена "Право читать" - он небольшой
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

RaveGenerator

#15
Цитата: ezheniko від 12 Березень 2009, 13:24:32
Знаешь, у автора может и есть пожелания но диски штампует ни автор, а звукозаписівающая компания, обложку делает дизайнер (иногда конечно мнение автора учитывается), пожелания тоже тщательно отбираються и редактируются всё это с одной целью - продать как можно больше,и зачастую звукозаписывающие кампании диктуют волю авторам

Прочитай рассказ Ричарда Столмена "Право читать" - он небольшой
Вот именно, зачастую. Я не зря RIAA упомянул. И авторы с этим борются. Но есть и мелкие звукозаписывающие компании, даже в Украине.  И многие из них - уважают авторов музыки. Те, кто нормальные авторы, но это отдельная тема (есть у меня знакомые в тех кругах).
Ладно ИХ фирма, да, согласен, стоит те, гм :(, деньги. Но ведь есть и Украинская лицензия и она, довольна дешёвая, особенно стоковая. И.....
И, ещё раз, в конце-концов - уважение.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

siroja82

Когда не было инета - диски покупал :) не так уж много, но покупал. При появлении инета, эта традиция благополучно забыта, но остались два исключения: Lama - оба её диска я купил, при возможности скачать, и Грин Грей(и МРК, как ответвление) - их диски я покупаю априори.
В общем, дисков 30 наберётся и ещё кассет 70 :%)
spoiler fan

Garfi

Не имею CD-дисков, устраивает стерео звук в качестве 320 кбит, 44 MHz...

p.s. неплохо было бы в голосовалке прикрутить возможность изменения голоса, а то я промазал немного... Выбрал "ваш вариант" вместо "Нет дисков вообще"... ;D

Potter

Видите ли в чем дело, музыка которую слушаю я, в свободной продаже "всплывает" крайне редко. Например, за Конвеером снов STIGMATA я гоняюсь до сих пор. Как тут покупать диски, когда их купить невозможно?(сори за тавтологию)

LIK

у меня дисков штук 45-50... в основном это рэп... но с недавних пор начал слушать тяжелую музыку, и что бы не искать ее на всякий сайтах купил аудио диски групп: Within Temptation, Xandria, Epica.
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

RaveGenerator

Цитата: Potter від 13 Березень 2009, 14:58:05
Видите ли в чем дело, музыка которую слушаю я, в свободной продаже "всплывает" крайне редко. Например, за Конвеером снов STIGMATA я гоняюсь до сих пор. Как тут покупать диски, когда их купить невозможно?(сори за тавтологию)
Гм, а вот это по серьёзней. Дело в том, что найти можно всё, ещё раз - ВСЁ!!!! 8)
Да, только для оного требуется время: иногда год и более. :) Сам имею диски, что mp3 нем найти, что ждал пару лет
Всё можно купить, главное ждать и.... да, блин, деньги. :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

k1T4eR

Нету дисков вообще. Всю нужную мне музыку качаю себе из интернета, и платить ненадо! :D

Potter

Цитата: RaveGenerator від 13 Березень 2009, 20:43:46
Гм, а вот это по серьёзней. Дело в том, что найти можно всё, ещё раз - ВСЁ!!!! 8)
Да, только для оного требуется время: иногда год и более. :) Сам имею диски, что mp3 нем найти, что ждал пару лет
Всё можно купить, главное ждать и.... да, блин, деньги. :)


За две недели найти записи малоизвестной российской группы для меня нереально, качнул из интернета. Сейчас ищу способ раздобыть лицензию

RaveGenerator

Цитата: k1T4eR від 13 Березень 2009, 21:04:58
Нету дисков вообще. Всю нужную мне музыку качаю себе из интернета, и платить ненадо! :D
Я бы этой шаростью не гордился.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

linuxdrom

Цитата: RaveGenerator від 15 Березень 2009, 14:21:36
Я бы этой шаростью не гордился.
он и в автобусе, наверно, зайцем ездит и гордиться, что с него возьмешь.

ezheniko

А чё плохо в автобусе зайцем съездить, можно подумать вы в детстве пирожки никогда не тырили
вот тут нанаписано
http://www.mignews.com/news/culture/world/230109_171454_97112.html

К примеру, несколько лет назад американский юрист Стефан Кинселла опубликовал книгу "Против Интеллектуальной Собственности". Квинтэссенция его рассуждений следующая: каждый житель планеты из своего кармана оплачивает принадлежащие кому-то патенты и авторские права: к примеру, соответствующая доля заложена в стоимость подавляющего большинства товаров – от компьютерных программ, до лекарств и вин. Однако эта доля неоправданно велика и, де-факто, идет не в карман творцов новых идей и изобретателей, а структур, которые занимаются защитой интеллектуальной собственности, пишет Washington ProFile. К примеру, распространение Интернета и информационных технологий привело к массовым хищениям музыки и фильмов, поэтому кинокомпании и компании грамзаписи тратят миллиарды долларов на охрану своих произведений, что приводит к удорожанию их легально продаваемой продукции.
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

RaveGenerator

Проблема в том, что тырить - всегда легче, чем платить, да только проблема: вот когда у тебя начнут ТЫРИТЬ!, так вот некоторые халявщики, которые перевоплотились в производителей орут, что их обокрали - громче всех. Это очень хорошо видно у мега-падл-водителей, которые становясь пешеходами орут и грозят кулаком тем падлам водителям, которые ещё за рулём.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Nikolai

У меня чуть больше 50-ти дисков.

Вообще-то я всегда старался покупать свою музыку на дисках, но с появлением широкого интернет-канала несколько обленился, и стал закачивать менее важные альбомы в mp3 (стараюсь 256-320 кб/с). Но и сейчас стоят в очереди на покупку штук с 5 дисков любимых исполнителей.

Конечно, я их теперь сразу перегоняю во flac и слушаю в основном на компе... и можно тот же flac скачать. Но КД это другое. Это и денежка автору, которую я ему хочу дать, и сам диск в руках, и книжка-вкладыш. Релиз в руках, в конце концов!)

К слову стараюсь не покупать дисков Made in Ukraine. Помимо бедной полиграфии говорят там и качество самой записи нехорошее. (кто-то слышал такое?)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Эдуард

Нет дисков вообще
Для меня дорого получается  :-[
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

RaveGenerator

Цитата: Nikolai від 17 Березень 2009, 03:09:04
У меня чуть больше 50-ти дисков.

Вообще-то я всегда старался покупать свою музыку на дисках, но с появлением широкого интернет-канала несколько обленился, и стал закачивать менее важные альбомы в mp3 (стараюсь 256-320 кб/с). Но и сейчас стоят в очереди на покупку штук с 5 дисков любимых исполнителей.

Конечно, я их теперь сразу перегоняю во flac и слушаю в основном на компе... и можно тот же flac скачать. Но КД это другое. Это и денежка автору, которую я ему хочу дать, и сам диск в руках, и книжка-вкладыш. Релиз в руках, в конце концов!)

К слову стараюсь не покупать дисков Made in Ukraine. Помимо бедной полиграфии говорят там и качество самой записи нехорошее. (кто-то слышал такое?)
Ээээ, есть несколько таких случаев в электронной музыки, где несколько компилешн составляли из раскрученного mp3. Не буду называть диски, но с таким встречался. Это большой МИНУС!
Цитата: Potter від 14 Березень 2009, 19:38:13
За две недели найти записи малоизвестной российской группы для меня нереально, качнул из интернета. Сейчас ищу способ раздобыть лицензию
На балке пробовал искать, если ты живёшь в Киеве?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Nikolai

Цитата: RaveGenerator від 18 Березень 2009, 21:49:26Ээээ, есть несколько таких случаев в электронной музыки, где несколько компилешн составляли из раскрученного mp3. Не буду называть диски, но с таким встречался. Это большой МИНУС!
Ну, до такого я думаю у меня не доходило (хотя как я вычислю, что это мп3, если я даже не думаю об этом?! Буду грешить на мастеринг), но не совсем качественная штамповка может иметь место.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

RaveGenerator

Цитата: Nikolai від 19 Березень 2009, 00:48:48
Ну, до такого я думаю у меня не доходило (хотя как я вычислю, что это мп3, если я даже не думаю об этом?! Буду грешить на мастеринг), но не совсем качественная штамповка может иметь место.
Если это официальная копия, то качество звука будет таким-же, как и на оригинале. Красная книга рулит. Проблема может быть в ломкости диска или в отшелушивание алюминия, использующегося в качестве отражающего слоя. Пока ни того, ни другого я не замечал на укр. лицензии. Бедность полиграфии - да, имеется.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

giena

Продолжительное время покупал диски, теперь прекратил(сломался привод в проигрывателе  :'(, да и с подновлением e-net'а сама потребность отпала + царапаются  >:( + цена :()...
Последние купленные дисками были:

  • David Gilmour - On An Island
  • Аквариум - Беспечный русский бродяга
Сейчас дома около 20 дисков да и то исключительно как декор(причина выше) "пылятся" в стойках. Остальные отдал послушать/подарил - всего было ~ 100 дисков...
P.S. если неожиданно одна из моих любимых групп(старички давайте я в Вас верю) выпустит новый альбом(не компиляцию а именно полноценный альбом) - куплю...
P.P.S. диски портятся со временем(у меня например были несколько настолько "заслушанных"так, что просто не воспроизводились) и это многих останавливает...
P.P.P.S. многие группы "вылаживают" в сети свои треки для скачивания(совершенно легально и в полном объеме) и это наряду с тем что есть и диски с этими записями... Чем и пользуемся...  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

Цитата: RaveGenerator від 19 Березень 2009, 23:18:31
Если это официальная копия, то качество звука будет таким-же, как и на оригинале. Красная книга рулит. Проблема может быть в ломкости диска или в отшелушивание алюминия, использующегося в качестве отражающего слоя. Пока ни того, ни другого я не замечал на укр. лицензии. Бедность полиграфии - да, имеется.
Это мастер копия может быть такой же. А откуда я знаю какого качества у нас тут станок? Да и болванки, как ты говоришь, тоже могут быть неважными --> меньше жизнь диска, вон giena что пишет.
Хотя я и не понимаю как можно так заслушать диски :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

RaveGenerator

Итак, отвечу обоим сразу.
Заслушанные диски - это да. Посему я просто граблю понравившиеся треки на комп и там слушаю, а диски на стойках. 98% купленных мной БУшных дисков на торгах, их авторы поступали также. Посему диски в отличном состоянии.
Если диск заюзан, отполируй его и сними треки прогой вроде
http://www.exactaudiocopy.de/
Долго, нудно, но действенно. Нет, 100% не даю, но 95% - пожалуй.
Про скачивание бесплатное, что разрешили авторы, я писал, смотри выше. Если разрешает, то и пиратства нет.
Теперь насчёт станка. Если вы купили мастер-копию, то она или читается или НЕ ЧИТАЕТСЯ! Иного быть не должно. На качество пластмасса, иные характеристики отр. слоя, то есть не совпадающие с длиной волны лазера, не влияют. Это цифровая запись. качество - ИМЕННО ТАКОЕ, КАК НА ОРИГИНАЛЕ.
ЗЫ: Пока всё купленное в Украине читалось норм.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Jack1834

#35
1 диск.
Не люблю качать с инета (воровство и качество), но приходится. Деньги на диски нужны, плюс некоторые диски некоторых исполнителей уже не найти... :(
ЗЫ: они Вконтакте выкладывают треки, так что можно их без проблем качать (они даже рады)

RaveGenerator

Цитата: Jack1834 від 20 Березень 2009, 20:28:10
1 диск.
Не люблю качать с инета (воровство и качество), но приходится. Деньги на диски нужны, плюс некоторые диски некоторых исполнителей уже не найти... :(
ЗЫ: они Вконтакте выкладывают треки, так что можно их без проблем качать (они даже рады)

Всё можно найти, поверьте мне  :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Potter

О_о Кажется, если отправить заявочку на диск гитарасту Digimortal, а он будет в хорошем настроении, можно получить артефакт в виде альбома с автографом. На почте наложенным платежом... :)

RaveGenerator

Цитата: Potter від 21 Березень 2009, 12:44:34
О_о Кажется, если отправить заявочку на диск гитарасту Digimortal, а он будет в хорошем настроении, можно получить артефакт в виде альбома с автографом. На почте наложенным платежом... :)
Дерзай. Главное, чтобы наша укрпочта, мля, диск прислала ибо сейчас я нахожусь в двух шагах от судебных разбирательств с укрпочтой и таможенниками. >:(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Nikolai

Цитата: RaveGenerator від 21 Березень 2009, 12:56:22
Дерзай. Главное, чтобы наша укрпочта, мля, диск прислала ибо сейчас я нахожусь в двух шагах от судебных разбирательств с укрпочтой и таможенниками. >:(
Что-то зажали? Или поломали?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

rayven

есть штук 30 дисков, не больше..
Остальное скачано  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

RaveGenerator

Итак, новое веяние :( Купил на ебэйе за 100 баксов примерно 130 дисков, дрался до последнего, стоковый вариант. мой друг послал их мне в Украину. Прошёл месяц: не слуху, не духу. В Америки пробили по данным, 3-го марта посылка поступила в Киев.
Пробиваю здесь и:
http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage
получаю:
Результат пошуку
штрихкодовий ідентифікатор: CP2647...........US
Відправлення за номером CP2647.........US відправлене 03.03.2009 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI-3 вихід посилки роб з індексом 03923 за межі України.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!

ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!
Ладно, узнаю, что чтобы начать официальный поиск посылки, нужно на почте, куда она шла, написать официальное заявление. Написал и что!!!! С меня 20 грн взяли! Нет, вы только прикиньте: за то, что почта будет искать пропавшую у них посылку я должен платить. Офигеть!  Нет слов, ................(сплошные маты).
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

giena

Цитата: RaveGenerator від 23 Березень 2009, 20:04:57примерно 130 дисков
Смотрите чтобы наша любимая УкрПочта Вас за пирата не приняла...  ;D
P.S. лимит доверия к этой организации уже очень давно исчерпан... Что там говорить по поводу межконтинентальных перевозок если они умудряются поломать/потерять/взять какие-то дополнительные деньги при перевозке по Украине...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

RaveGenerator

Цитата: giena від 23 Березень 2009, 21:14:15
Смотрите чтобы наша любимая УкрПочта Вас за пирата не приняла...  ;D
P.S. лимит доверия к этой организации уже очень давно исчерпан... Что там говорить по поводу межконтинентальных перевозок если они умудряются поломать/потерять/взять какие-то дополнительные деньги при перевозке по Украине...
Пускай принимает, буду судиться. >:(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Lord_Of_Demons

Проголосовал за От 20-50 потому как пока коллекция насчитывает 45 Audio CD.
Очень надеюсь, что в этом году количество дисков в коллекции перешагнет отметку в 50 штук.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

linuxdrom

Цитата: RaveGenerator від 20 Березень 2009, 19:58:55
Теперь насчёт станка. Если вы купили мастер-копию, то она или читается или НЕ ЧИТАЕТСЯ! Иного быть не должно. На качество пластмасса, иные характеристики отр. слоя, то есть не совпадающие с длиной волны лазера, не влияют. Это цифровая запись. качество - ИМЕННО ТАКОЕ, КАК НА ОРИГИНАЛЕ.
Не хочется расстраивать, но в нашем реальном мире это далеко не так.
Кстати, на аудио СД даже коррекции ошибок нет, и прочитать его можно как угодно. И это "как угодно", в самых грустных случаях, может быть достаточно далеким от оригинала.

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 28 Березень 2009, 05:54:13Кстати, на аудио СД даже коррекции ошибок нет, и прочитать его можно как угодно.
EPIC FAIL
http://en.wikipedia.org/wiki/Compact_Disc#Physical_details
ЦитатаThe spacing between the tracks, the pitch, is 1.6 µm. A CD is read by focusing a 780 nm wavelength (near infrared) semiconductor laser through the bottom of the polycarbonate layer. The change in height between pits and lands results in a difference in intensity in the light reflected. By measuring the intensity change with a photodiode, the data can be read from the disc.
The pits and lands themselves do not directly represent the zeros and ones of binary data. Instead, Non-return-to-zero, inverted (NRZI) encoding is used: a change from pit to land or land to pit indicates a one, while no change indicates a zero. This in turn is decoded by reversing the Eight-to-Fourteen Modulation used in mastering the disc, and then reversing the Cross-Interleaved Reed-Solomon Coding, finally revealing the raw data stored on the disc.
CDs are susceptible to damage from both daily use and environmental exposure. Pits are much closer to the label side of a disc, so that defects and dirt on the clear side can be out of focus during playback. Consequently, CDs suffer more scratch damage on the label side whereas scratches on the clear side can be repaired by refilling them with similar refractive plastic, or by careful polishing. Initial music CDs were known to suffer from "CD rot", or "laser rot", in which the internal reflective layer degrades. When this occurs the CD may become unplayable.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

#47
Цитата: beep_boop від 28 Березень 2009, 09:42:27
EPIC FAIL
http://en.wikipedia.org/wiki/Compact_Disc#Physical_details
Я как в некоторой степени аудихвил и рад бы ошибаться  :) . Но скорее я не совсем правильно высказал мысль.
Коррекция ошибок с помощью кода Рида-Соломона позволяет всего лишь сделать диск более устойчивым к царапинам и загрязнению, но не гарантирует что информация будет прочитана без ошибок с побитовой точностью.
В дисках же с данными (CD-ROM) уже применяется EDC для обнаружения ошибок и ЕСС для исправления их. Кстати, именно по этому в режиме записи данных на компакт диске вмещается ~ 13% меньше информации чем в режиме записи аудио.
Вот кстати куда уходят мегабайты  :) - http://en.wikipedia.org/wiki/CD-ROM#CD_sector_contents

RaveGenerator

Ну уж если тема пошла про коррекцию ошибок, то да, красная книга записи аудио сиди допускает пропуск битого сектора. А вот оранжевая книга сиди-рома будет читать этот сектор до потери пульса :) и выдаст ошибку. Именно на этом методе в начале миллениума творцы из звукозаписывающих компаний пытались бороться с пиратством, то есть на аудио сиди дисках делали специально нечитаемые секторы. Но, как показала практика, этот метод был легко обойдён прогами-граберами, которые позволяли снимать треки обходя и пропуская битые секторы на сидиромах.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Ivanko1

Наверное если собрать таки все в одну кучу - на банановый ящик думаю наберётся! :D