Проблема с Need For Speed:Porsche 2000!

Автор serpantin, 18 Жовтень 2007, 18:36:58

Попередня тема - Наступна тема

serpantin

Помогите решить проблему с Need For Speed:Porsche 2000! Просто дело в том что при запуске игры появляется заставка 2000 и после этого вылетает и выдаёт ошибку

"Clokspl.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства."
У меня AMD Athlon (3500+;1Gb ОЗУ; radeon 1300 pro ;система WinXP

You Ruler

Переустанови игру.Может поможет.
Bond.James Bond.

R@MS

На другом компе пробовал проверить? Возможно проблема с диском.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

serpantin

Цитата: RAMS від 18 Жовтень 2007, 18:48:26
На другом компе пробовал проверить? Возможно проблема с диском.
нет у друга такая же конфигурация только проц 3000(AMD) и у него идет!!!

R@MS

Проблема не в проце. Проблема в драйверах и/или в Windows.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

tymik

Цитата: serpantin від 18 Жовтень 2007, 18:36:58
Помогите решить проблему с Need For Speed:Porsche 2000! Просто дело в том что при запуске игры появляется заставка 2000 и после этого вылетает и выдаёт ошибку

"Clokspl.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства."
У меня AMD Athlon (3500+;1Gb ОЗУ; radeon 1300 pro ;система WinXP
Файл gimme.dll з папки гри видалили? Патч для роботи з ХР встановили?

serpantin

Цитата: RAMS від 18 Жовтень 2007, 18:54:40
Проблема не в проце. Проблема в драйверах и/или в Windows.
Дело в том что винда у нас одинаковая и дрова одинаковые! Вот в чём прикол!

serpantin

Цитата: tymik від 18 Жовтень 2007, 19:05:38
Файл gimme.dll з папки гри видалили? Патч для роботи з ХР встановили?
С игры мы ничего не удаляли! У него идёт а меня нет!

Daligator

serpantin не флуди.
Цитата: serpantin від 18 Жовтень 2007, 19:07:28
Дело в том что винда у нас одинаковая и дрова одинаковые! Вот в чём прикол!
То что винда и дрова одинаковые не значит, что они одинаково работают.

serpantin

подскажите что можно сделать?

tymik

Цитата: serpantin від 18 Жовтень 2007, 19:14:31
подскажите что можно сделать?
gimme.dll видаліть і скажіть про результат.

serpantin

Цитата: tymik від 18 Жовтень 2007, 19:23:36
gimme.dll видаліть і скажіть про результат.
СПАСИБО ДРУГ!Выручил!А то уже совсем запарился! У меня идёт всё нормально а вот у моего друга вылетает на 4 трасе! Не подскажеш что можно сделать?Ещё раз благодарю!!! :D

tymik

Цитата: serpantin від 18 Жовтень 2007, 20:28:18
У меня идёт всё нормально а вот у моего друга вылетает на 4 трасе! Не подскажеш что можно сделать?
Вилітає часом не на трасі "Нормандія"? Якщо так, то це поширений глюк 5-го НФС-а і вилікувати його доволі складно. Інколи допомагає в місті вильоту зміна траекторію руху, зміна камери на зовнішню\внутрішню. По-різному. Мені доводилось в свій час по 5-10 разів проходити ту нещасну трасу, кожне проходження супроводжувалось "плясками с бубном".

serpantin

Ты таки прав!Это нормандия!А у меня появился новый глюк-перезагружается комп! нипойму в чём фишка!Ведь в этой игрушке нет ничего тяжёлого! Толбко ты не смейся но у нас не лецензия т.к. в нашем городе очень тяжело найти лицензионную игру!Пару игр в магазине лицензионных есть но полное фуфло! Из-за того что это не лицензия наверное у нас с другом такие глюки. Но хоть как-то играется и то радует! Спасибо за то что откликнулся!!! :)

Shtbik

Вот тут: http://itc.ua/forum/showthread.php?t=12736 LITMANEN (спасибо ему огромное) дал две ссылки для решения проблемы запуска NFS Porsche под ХР.

Первая ссылка - англоязычный тема форума (до нее обязательно доберусь), вторая - русскоязычная статья о Windows Application Compatibility Toolkit.

Естественно сразу был испробован русскоязычный вариант. Внимание: для установки ACT необходим установленный Microsoft .NET Framework. Проверено, игра абсолютно спокойно запустилась на 4-х машинах от home до professional. Глюков не наблюдалось (как, допустим в случае с удалением GIMME.DLL).

Вопрос: возможен ли такой вариант запуска данной игры под vista?

P.S. Еще раз спасибо LITMANEN за предоставленную информацию.

Edd.Dragon

#15
Патча в большинстве случаев достаточно.
http://www.autonews.lt/needforspeed/porscheunleashed/patches/

А я вообще где-то надыбал дистрибутив, который успешно шел под XP SP2 (на Intel, на AMD, на nVidia и ATI - резались по сетке на разнородных тачках)

Глюков никаких не было - все шло отлично. Я ее прошел на одной из тачек.

LITMANEN

Повторюсь, пойдёт НФС или нет, зависит еще от железа установленного в системе, а именно ати или нвидиа карт и дров под них. Потому какой бы дистрибутив патчи и всё прочее не было, игра будет работать не гарантировано.
http://www.nfstuning.com/forum/showthread.php?t=91 этот линк я считаю лучшая помощь. На первой странице дано 2 решения проблемы + на страницах обсуждения даны обсуждения дальнейших проблем. На одной из карт к примеру, вылетает игра, чинится отключением Lens flare в настройках. И еще, не удаляйте gimme.dll -- это создает больше проблем чем решает.

Б.Гейтс

    Люди, помогите, пожалуйста! Я облазил очень много форумов, но решения проблемы так и не нашёл... У меня Порше в меню показывает машины с детализацией такой, как я выставил в настройках, но при запуске гонки все текстуры(особенно на машинах) смазываются, становятся размытыми и не качествеными как вро де бы графика сбрасывается на минимальные настройки... К тому же руль в машине стаёт полупрозрачным, а водитель при переключении передач нервно дёргает правой рукой несколько раз))))
   Раньше на Celeron 1,7 GHz(128 L2-cache) + GeForce MX440 SE 64 Mb таких "боков" не было, сейчас у меня стоят Celeron 2,4 (256 L2-cache) + 128 Mb Radeon 9550  HIS. Я слышал, что это происходит из-за частоты проца > 2GHz, Application Compability Toolkit и всевозможные патчи не помогают... Помогите, пожалуйста, кто знает....

Annihilator

Дрова какие? Попробуй обновить или сделать откат на старые.

Б.Гейтс

Дрова абсолютно всякие пробовал, 100% не они... и у друзей на Athlon 64 3000+ с GeForce 6600 (двое друзей с таким железом)))) тож так идёт...и на Core 2 Duo E6400 + 7600 GT и на Core 2 Duo + 8800 GTS 320 Mb..... проблема глобальная, может даже и нету для неё решения....

Annihilator

#20
Скорее проблема именно в версии игры. Кстати, на какой Винде проверял?

IK91

Б.Гейтс графика примерно такая ?!

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

max.sim

Цитата: Б.Гейтс від 16 Червень 2008, 00:21:01
Дрова абсолютно всякие пробовал, 100% не они... и у друзей на Athlon 64 3000+ с GeForce 6600 (двое друзей с таким железом)))) тож так идёт...и на Core 2 Duo E6400 + 7600 GT и на Core 2 Duo + 8800 GTS 320 Mb..... проблема глобальная, может даже и нету для неё решения....
Я давненько играл на Athlon 64 3200 с GeForce 7600 GT на ХР - всё было нормально, так что это либо драйвера, либо корявая версия игры(ничуть не удивлюсь, это скорее всего)

Б.Гейтс

#23
Мда, графика примерно такая, правда при виде из салона в самом салоне зрелище ужаснее... Я просто весь его прошёл на виде из салона и ручной коробке (на клавиатуре, между прочим), теперь опять хочу поездить, а на тахометре в машине делений вообще не видно(((, а ставить сбоку "повторитель" я не хочу... Вообще, игра должна нормально работать.....


а по поводу вылетов в Нормандии - просто нужно поменять 2 файла с текстурами неба: в папке \Need for Speed - Porsche Unleashed\GameData\Track\Sky есть файлы Farmland.fsh и Farmland.bin, их нужно заменить на Coastal.fsh и Coastal.bin (из этой же папки) и переименовать обратно в Farmland.***

IK91

Цитата: Б.Гейтс від 16 Червень 2008, 08:11:29
Мда, графика примерно такая, правда при виде из салона в самом салоне зрелище ужаснее...
Должен тебя росстроить или наоборот обрадовать :), но это и есть максимальные настройки графики в Need For Speed:Porsche 2000, так что все нормально, игра то ведь 2000 года и вымагать от нее графики уровня GRiD явно не стоит :D.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Б.Гейтс

#25
Цитата: Annihilator від 16 Червень 2008, 00:24:17
Скорее проблема именно в версии игры. Кстати, на какой Винде проверял?

Проверял на XP SP2


Мне нечего вымогать от нее супер графики! Я просто играл в неё на старой системе и было всё  нормально, а на новой появляются глюки с потерей качества текстур В ГОНКЕ, в гараже они НАМНОГО лучше... иначе если бы была и раньше такая графика, как бы я её прошёл на ручной коробке и виде из салона... ведь делений тахометра почти не видно(а раньше было видно вполне чётко), да ещё и водитель дёргает своей правой рукой при переключении передач так, что возникают всякие подозрения...))))) повторюсь: я знаю, какая графика на Порше должна быть и знаю что она вполне нормальная!!!

Annihilator

Цитата: Б.Гейтс від 16 Червень 2008, 17:49:09
водитель дёргает своей правой рукой при переключении передач так, что возникают всякие подозрения...)))))

Только что проверил, действительно дёргает, прям нереально быстро дёргает, правда текстуры в игре нормальные, может это я так думаю, не мог бы ты скрин выложить.

Б.Гейтс

#27
Настройки графики - все на максимум, между гаражом и гонкой ничего не изменял...

Для сравнения могу дать только скрин с гаража...

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]

Annihilator

У меня так само, если должно быть лучше, то проблема однозначно в дровах видяхи, нужно найти старый драйвер который понятен этой игре.

P.S. И не пиши по два поста подряд, это запрещено правилами форума.

Б.Гейтс

так что, доставать CD-ДПК за январь-февраль 2004г и ставить дрова на радик оттуда??? (это просто мой первый купленный выпуск ДПК, есть все выпуски по сей день, так что драйвера могу найти любые)))))

Annihilator

Ну поэкспериментируй. Выбора то ведь всё равно нет.

Edd.Dragon

Цитата: Б.Гейтс від 16 Червень 2008, 00:21:01
Дрова абсолютно всякие пробовал, 100% не они... и у друзей на Athlon 64 3000+ с GeForce 6600 (двое друзей с таким железом)))) тож так идёт...
Ну вот у меня на Sempron 2800+ @ 2000 MHz, GeForce 6600 один дистрибутив (исходный не патченный для XP) вообще никак не шло. А второй дистр с патчем для нормальной работы под XP все шло как и должно.

Б.Гейтс

Поставил Catalyst 04.10 за ноябрь 2004 года... всё равно та же проблема... Может быть и версия игры косячная, но (повторюсь) на Celeron 1.7 + GeForce MX440 SE 64 Mb шло нормально....

Edd.Dragon

Цитата: Б.Гейтс від 19 Червень 2008, 18:30:51
Поставил Catalyst 04.10 за ноябрь 2004 года... всё равно та же проблема... Может быть и версия игры косячная, но (повторюсь) на Celeron 1.7 + GeForce MX440 SE 64 Mb шло нормально....
А там тоже WinXP стояла?
Тогда попробуй в режиме совместимости запустить.
Ну и старый GeForce и более новая ATI - все ж разница. Попрбой может какими-то настройками в CC поиграть.


Б.Гейтс

Да, WinXP, игрался уже не знаю что уже включать/выключать, проблема у многих такая, не зависимо от видеокарты, говорят, что есть привязка к частоте проца, что, мол, если меньше 2Ггц поставить, то норм, но я не могу точно утверждать, это я просто видел на других форумах. Режим эмуляции создаёт классическую проблему с тормозами, файл gimme.dll удалён, патч 3,5 стоит....

220v

У меня есть диск с Porshe Unleashed, еще с 2002 года пользуюсь.Глюков нет таких с графой и друзьям давал.Все отлично javascript:void(0);
Athlon XP2000+/мат KM-400/DDR-400 512mb/GeForce 7300 GT/Barracuda 120gb/400W/Flatron T710PH.

Б.Гейтс

Тут появилась у меня версия игры, вроде как лицензионная =), так вот на Core 2 Duo + GeForce 8800 320 Mb и на Athlon 64 3000+ + Ge Force 6600 128 Mb всё идёт отлично, так как и должно, но у меня на моих (повторюсь) Celeron D320 (2,4 Ghz) + Radeon 9550 128 Mb всё равно те же лаги с падением качества текстур в гонке((( дрова ставил и последние самые и старые за 2005 год, ничего не помогает.....

Edd.Dragon

Цитата: Б.Гейтс від 21 Липень 2008, 08:44:33
Тут появилась у меня версия игры, вроде как лицензионная =), так вот на Core 2 Duo + GeForce 8800 320 Mb и на Athlon 64 3000+ + Ge Force 6600 128 Mb всё идёт отлично, так как и должно, но у меня на моих (повторюсь) Celeron D320 (2,4 Ghz) + Radeon 9550 128 Mb всё равно те же лаги с падением качества текстур в гонке((( дрова ставил и последние самые и старые за 2005 год, ничего не помогает.....
Получается дело не в версии дров, а в их производителе ))

Etegro

Полностью проходил последний раз полтора года назад на такой конфе: Celeron D 320 (разгон до 2,8)/Radeon 9250SE 128 Mb, 64 bit/768Mb RAM. Все шло на ура под XP SP2 и Catalyst 6.5. На той же платформе, только с Radeon X1650 512 Mb, 128 bit/2Gb RAM тоже все шло c каталистом 7.2 (по-моему, точно не помню, ставил с диска от карты).

Tiffany

На моем компьютере она тоже вылетала на трассе "Нормандия". Появляеться такое: "Porsche.exe - приложение будет закрыто. Просим извинения за неудобства", и предлагает отправить в Майкрософт инфу об ошибке. Может попробовать её в Windows 2000? Сегодня я попробую, по крайней мере :-[

Jack1834

Сорри за поднятие устарелой темы, но:
У меня на лицензионке NFS:Porsche Unleashed появился глюк аля Нормандия. В Гонщике-испытателе в одной из трасс вылетает игра. В чем дело? ???

Edd.Dragon

У меня тоже вылетает

Дело скорее всего в том, что все железо, операционка и дрова слишком новые для игры. Можешь в качестве эксперимента поставить VirtualBox в котором создать два виртуальных PC. На один 98-ую, а на другой - XP. Вполне возможно, что ни в той, ни вдругой глючить не будет (но возможно будет тормозить, не проверяд под виртуалкой). Если конечно запустится...

Jack1834

Врубил виртуалку 98-й...
Это жесть... ;D
Вначале оно взяло и заглючило прямо на Выберите гонщика :D
Потом оно взяло и вышвырнуло меня из игры прямо в начальном ролике... ;D
Наконец оно продолжило глючить на тех же трассах  :(

Edd.Dragon

А вот на старом компе не глючило - факт...
Зря продал

korobon

Мне помогло изменение виртуальной памяти к минимуму - 2МБ. Но потом с таким значением вылетело на Кот ДАзуре, и поменял на 200МБ, кажется. Теперь не вылетает.

An2an

у меня друга я проблема -
В менгю нельзя выбрать машину, точнее не отображает, показывает прозрачное окно. Дрова Каталист 6.11

Конфиг - Селерон 2.53 512 Озу  Радеон 8500 64 Мб

Jack1834

Почему в карьере самые последние машины накрыты и на них нельзя ездить?

Edd.Dragon

То премиум-контент для скачки с сайта был. Поройся, должны быть на просторах инета, а точнее на фан-сайтах


sam_fisher

Цитата: edd_k від 06 Березень 2009, 00:48:04
То премиум-контент для скачки с сайта был. Поройся, должны быть на просторах инета, а точнее на фан-сайтах



Туда вроде можно было грузовик впереть  :)
Точно не помню
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Jack1834


[/quote]
Цитата: edd_k від 06 Березень 2009, 00:48:04
То премиум-контент для скачки с сайта был. Поройся, должны быть на просторах инета, а точнее на фан-сайтах


Спасибо за информацию. А я то думал, мучался, как их разблокировать! Держи +1.