Ошибка "Interrupted operation..." при запуске ПК после разбивки HDD на 2 раздела

Автор Kusto, 16 Березень 2009, 22:07:57

Попередня тема - Наступна тема

Kusto

HDD делил на 2 раздела с помошью программы Paragon Hard Disk Manager Pro, перебой в сети комп выключился,а после включения на черном экране высвечивается Interrupted operation: Insert the Recovery CD or other Recovery Media and reboot your PC.....  что делать не знаю!

Обамка

Я слышал об этой проблеме на ноутбуках Acer. такая же проблема, во время созданий партиции произошел глюки и вылетает такая же ошибка. Тгда кто-то вспомнил D2D Partition для восстановления настроек. Попробуй при загрузке БИОС зажать Alt и F10.

dojik

Скорее всего, нужно заоново отформатировать диск и поставить заново ОС.

Обамка

Цитата: dojik від 16 Березень 2009, 22:18:05
Скорее всего, нужно заоново отформатировать диск и поставить заново ОС.
Самое правильное решение. Загрузочный диск - и вперед. Действует безотказно.

Kusto

#4
Цитата: bogdanov від 16 Березень 2009, 22:19:17
Самое правильное решение. Загрузочный диск - и вперед. Действует безотказно.

зажал кнопки alt-F10 пишет Please Wait...... сколько времени так жать.....прошло минут десять.....все так же Please Wait......

а с диска восстановления Windows XP не получается...... после предложения ВОССТАНОВИТЬ....... пишет не видит дисков  :(

Добавлено: 16 Березень 2009, 23:04:50


Factiosus

Не восстановлением-просто форматни диск и ставь ось заново
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Kusto

Цитата: Неофит від 17 Березень 2009, 00:20:15
Не восстановлением-просто форматни диск и ставь ось заново
это мне понятно, вот токо все на диске пропадет,диск был не поделен с системой и все было на одном С, почему и стал делить с помощью проги Paragon Hard Disk Manager Pro...... Чежь делать то......может кто еще чо подскажет!

Hryak

Я с парагоном дела не имел. А вот партишин мэджик разбивает на ура. Только надо с загрузочного загружаться. А инфу на харде скорее всего ты утратишь насовсем. Бывает, что поделаешь.
Поменьше свинства - побольше свинины

klik.CtC

Когда перебиваешь диск не в коем случае нельзя отключать питание, а т.к. у тебя это уже случилось то  :'( . Короче данные ты уже не вернёшь, а чтоб заработал винт, ребята уже сказали - форматируй

Kusto

Цитата: klik.CtC від 17 Березень 2009, 10:39:59
Когда перебиваешь диск не в коем случае нельзя отключать питание, а т.к. у тебя это уже случилось то  :'( . Короче данные ты уже не вернёшь, а чтоб заработал винт, ребята уже сказали - форматируй
видимо так и придется :'( и на том спасибо.....на добром слове! :)

pelik911™

Заголовок "помогите не загружается Windows" не полностью отображает суть проблемы и должен быть исправлен на "Ошибка "Interrupted operation..." при запуске ПК после разбивки HDD на 2 раздела"  или подобный (кнопка "Изменить" над первым сообщением). Неконкретные заголовки запрещены правилами форума (ссылка в подписи)

фред

Цитата: Kusto від 17 Березень 2009, 10:43:06
видимо так и придется :'( и на том спасибо.....на добром слове! :)
после форматирования,попробуй подключить к другому ПК и прогнать ЖД прогами для восстановления инфы (recuva например),только после форматирования не копируй на ЖД ничего.
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: Kusto від 16 Березень 2009, 22:07:57
HDD делил на 2 раздела с помошью программы Paragon Hard Disk Manager Pro, перебой в сети комп выключился,а после включения на черном экране высвечивается Interrupted operation: Insert the Recovery CD or other Recovery Media and reboot your PC.....  что делать не знаю!
Ничего удивительного. Кромсание разделов - это критическая операция, которую нельзя прерывать. Нужно удалить разделы и создать заново.

Цитатадиск был не поделен с системой и все было на одном С, почему и стал делить с помощью проги Paragon Hard Disk Manager Pro...... Чежь делать то......
Делать - выводы.
И программа предупреждает да и так очевидно, что длительная операция такого сорта если накроется, то вернуть потом все назад можно только с бекапа.
Или например о том, что нельзя быть уверенным, что ничего не произойдет, пока ты оперируешь живые данные в единственном экземпляре.


Как-минимум безопаснее всего было бы для начала слить на болванки все что можно и\или нужно слить. Потратить время, может найти у кого-то внешний винт или побольше болванок RW, чтобы слить так же часть остального.

А потом произвести дефрагментацию утилитой, которая не только собирает файлы в один кусок как винда, но и перемещает их все в начало диска. Хоть дефрагментация может продлиться и пару часов, но если что-то и накроется, то только последняя операция чтения-записи, если утилита написана неграмотно. Если грамотно (а раздел при этом NTFS), то при загрузке и эта операция откатится. И можно будет продолжить дефражить.

После этого ты получаешь раздел, у которого свободное место все в конце, за счет чего деление на 2 раздела заняло бы минимально возможное для него время. А если бы удалось высвободить свободного места как раз на размер раздела D, то вообще практически не надо было бы рисковать. Уменьшил бы размер C - пару секунд, т.к. тот кусок, который мы отбираем - пуст после дефрагментации. И на новом месте создаем новый пустой раздел.

Единственный существенный риск в таком случае - болванки. Так что лучше все-таки внешний HDD ))


Kusto

Цитата: edd_k від 17 Березень 2009, 11:34:56
Ничего удивительного. Кромсание разделов - это критическая операция, которую нельзя прерывать. Нужно удалить разделы и создать заново.
Делать - выводы. И программа предупреждает да и так очевидно, что длительная операция может накрыться. А следовательно чтобы вернуть потом все назад - нужно прежде сделать бекап.

с чево то надо начинать учиться.......подсказать во время было не кому.............а бекап,это точка восстановления системы? я первый раз в Paragon Hard Disk Manager Pro ползунком установил разделы и в перед! 90% сделала прога и застыла на 40 мин,ту то и случился сбой. Я парень то от сохи...спецобразования нет учусь у вас!

Edd.Dragon

Цитата: Kusto від 17 Березень 2009, 11:44:42а бекап,это точка восстановления системы?
Которая хранится в самой же системе, к которой ты потерял доступ? )))

По поводу как лучше - я выше дописал. Бекап в таком случае - это данные, слитые на другой винт.

Можно так же соответствующими утилитами сделать образ раздела, чтобы потом с загрузочного диска его восстановить, но если раздел забит десятками гиг инфы, то все-равно поднимается вопрос - КУДА?

Так что, для снимка системы всю инфу нужно куда-то просто скопировать. А потом уже когда осталось несколько гиг самой системы - делать ее снимок (с указанием, что не нужно делать снимок посекторно включая пустое место). Обычно незагаженная винда влазит на один DVD. Но к кучей прог может и несколько понадобиться. Плюс не забыть сделать в утилите ее загрузочный диск для восстановления.

Но такой бекап в нашем случае почти бесполезен. Почему? Если мы оставим на винте только систему (несколько гиг), нам уже особо не за что беспокоиться. Как указано в предыдущем сообщении - дефражим. И последующее уменьшение размера раздела - это пара секунд. Хотя конечно какой-то риск сбоя в этот момент конечно остается.


Цитата: Kusto від 17 Березень 2009, 11:44:42ползунком установил разделы и в перед!
Ну сделал то ты правильно. Только ж не придал значения важности операции.

Kusto

Цитата: edd_k від 17 Березень 2009, 11:58:31
Но такой бекап в нашем случае почти бесполезен. Почему? Если мы оставим на винте только систему (несколько гиг), нам уже особо не за что беспокоиться. Как указано в предыдущем сообщении - дефражим. И последующее уменьшение размера раздела - это пара секунд. Хотя конечно какой-то риск сбоя в этот момент конечно остается.

Ну сделал то ты правильно. Только ж не придал значения важности операции.

выходит так....не мучится,а заново переустановить Win при этом сделать два раздела под систему и всяку фигню. как говорится к тому и шло. Или я не правильно сделал вывод?!

Hryak

Цитата: Kusto від 17 Березень 2009, 12:19:50
выходит так....не мучится,а заново переустановить Win при этом сделать два раздела под систему и всяку фигню. как говорится к тому и шло. Или я не правильно сделал вывод?!
Совершенно верно :) Только сперва сделай два раздела а потом ставь винду.
Поменьше свинства - побольше свинины

Kusto

Цитата: Hryak від 17 Березень 2009, 12:21:22
Совершенно верно :) Только сперва сделай два раздела а потом ставь винду.
Человеческое всем спасибо ,  :)ума поднобрался с вами!

Добавлено: 17 Березень 2009, 12:43:48

а вот и не получается переустановить Win отвечает: программа установки не нашла на этом компьютере установленных жестких дисков и токо выход из установки F3........а как форматировать по другому я не знаю :( слыхал как то форматируют из БИОСА!

Edd.Dragon

Цитата: Kusto від 17 Березень 2009, 12:28:12а вот и не получается переустановить Win отвечает: программа установки не нашла на этом компьютере установленных жестких дисков и токо выход из установки F3........
А это уже наверное другая история...

Какую Винду собрался ставить?

Kusto

Цитата: edd_k від 17 Березень 2009, 13:08:12
А это уже наверное другая история...

Какую Винду собрался ставить?




Windows XP 2

Edd.Dragon

Цитата: Kusto від 17 Березень 2009, 13:11:59тем боля он есть.....
Отжег ))))

Цитата: Kusto від 17 Березень 2009, 13:11:59Windows XP 2
Тогда это скорее всего связано с тем, что винт работает в родном для SATA2 режиме AHCI, о котором стандартная WinXP еще не в курсе была.

Самое простое решение - найти в биосе где AHCI отключается ("disable") или выставляется "IDE-compatible".

Или же, если стояла тоже XP, найти с какого дистрибутива ее ставили.

Ну и собственно с ноутом мог идти диск восстановления, который и есть бекап, о котором выше писалось - вставил, загрузился, через энное время получил ноут в исходном продажном виде.



Kusto

Цитата: edd_k від 17 Березень 2009, 11:34:56
Ничего удивительного. Кромсание разделов - это критическая операция, которую нельзя прерывать. Нужно удалить разделы и создать заново.
Делать - выводы.
И программа предупреждает да и так очевидно, что длительная операция такого сорта если накроется, то вернуть потом все назад можно только с бекапа.
Или например о том, что нельзя быть уверенным, что ничего не произойдет, пока ты оперируешь живые данные в единственном экземпляре.


Как-минимум безопаснее всего было бы для начала слить на болванки все что можно иили нужно слить. Потратить время, может найти у кого-то внешний винт или побольше болванок RW, чтобы слить так же часть остального.

А потом произвести дефрагментацию утилитой, которая не только собирает файлы в один кусок как винда, но и перемещает их все в начало диска. Хоть дефрагментация может продлиться и пару часов, но если что-то и накроется, то только последняя операция чтения-записи, если утилита написана неграмотно. Если грамотно (а раздел при этом NTFS), то при загрузке и эта операция откатится. И можно будет продолжить дефражить.

После этого ты получаешь раздел, у которого свободное место все в конце, за счет чего деление на 2 раздела заняло бы минимально возможное для него время. А если бы удалось высвободить свободного места как раз на размер раздела D, то вообще практически не надо было бы рисковать. Уменьшил бы размер C - пару секунд, т.к. тот кусок, который мы отбираем - пуст после дефрагментации. И на новом месте создаем новый пустой раздел.

Единственный существенный риск в таком случае - болванки. Так что лучше все-таки внешний HDD ))


поучительно!!!!!!!!!!! сохраню себе в заметках, :)как же я забыл сбросить себе на внешний HDD всю информацию....тем боля он есть.....полная беспечность,вот и результат! Не знаю чо дале делать.....стопор :-

Добавлено: 17 Березень 2009, 13:29:21

Цитата: edd_k від 17 Березень 2009, 13:24:49
Отжег ))))
Тогда это скорее всего связано с тем, что винт работает в родном для SATA2 режиме AHCI, о котором стандартная WinXP еще не в курсе была.

Самое простое решение - найти в биосе где AHCI отключается ("disable") или выставляется "IDE-compatible".

Или же, если стояла тоже XP, найти с какого дистрибутива ее ставили.

Ну и собственно с ноутом мог идти диск восстановления, который и есть бекап, о котором выше писалось - вставил, загрузился, через энное время получил ноут в исходном продажном виде.



это былоб проще всево.....но все оч даж бонально! бук есть,а к нему все утерено!

Anton T.


Kusto

Цитата: Anton T. від 17 Березень 2009, 13:30:39
Kusto, а вы знаете что такое Оверквотинг?
к сожалению нет :(  ......я сварщик то не настоящий! :-\
но хотся знать! объясните

Hryak

Цитата: Kusto від 17 Березень 2009, 13:48:31
к сожалению нет :(  ......я сварщик то не настоящий! :-\
но хотся знать! объясните
Шопотом - у него в подписи есть правила форума, почитай ;)
А по сабжу: нечего теперь убиваться за инфой. Её просто нужно восстановить из разных источников, если не получится (а скорее так и будет) по совету фреда.
А самая первая задача- разбить диск на разделы и поставить винду. Сделаешь, отпишись.
PS. Я смотрю ты на форуме недавно. Во избежание всяких недоразумений с модераторами подчаливай к флудилке ;) http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=4031.0
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Kusto від 17 Березень 2009, 13:48:31
к сожалению нет :(  ......я сварщик то не настоящий! :-\
но хотся знать! объясните
Это когда ты цитируешь простыню в надцать строк, а под ней пару слов. В итоге твое сообщение - сплошная цитата

Kusto

Цитата: edd_k від 17 Березень 2009, 14:11:28
Это когда ты цитируешь простыню в надцать строк, а под ней пару слов. В итоге твое сообщение - сплошная цитата

поучительно! буду знать

prakop

у меня тоже самое у меня win xp как врубаю комп ошибка interrupted operation: insert the recovery SP or other Media and reboot your PC
как мне его востоновить?

Volan

Цитата: prakop від 17 Листопад 2012, 13:20:13insert the recovery SP or other Media and reboot your PC
В Интернете можно найти великое множество советов как исправить эти ошибки. Но на большинстве сайтах и форумах эти ошибки упоминаются как софтовая проблема. Предлагают исправить или заменить повреждённые файлы с установочного диска при помощи консоли восстановления Windows. В некоторых случаях замена повреждённых файлов исправляет ошибку. Но зачастую такого рода ошибки вызваны неисправным модулем оперативной памяти.

Поэтому для начала тестируем память на рабочем ПК :)

prakop

блин а по русски?  ;) а то непонел я шас с дяденова компа как мне на своём эту тупую ошибку убрать?   >:(

Volan

Цитата: prakop від 17 Листопад 2012, 15:56:28
блин а по русски?  ;) а то непонел я шас с дяденова компа как мне на своём эту тупую ошибку убрать?   >:(
Проверь свою оперативку (хотя бы мемтестом). Если все нормуль - или восстанови с помощью консоли (гугль в помощь) или накатай с ноля ОС ;)