Проблемы при записи дисков

Автор kqlek, 08 Квітень 2009, 17:04:55

Попередня тема - Наступна тема

kqlek

Когда начинаю писать диск DVD-R,RW,cd, , запись происходит на прямую с жесткого диска и при этом жесткий диск забит, что даже фильм не могу запустить, потомучто он грузится будет минуты 2, реально увеличить буфер, что бы диск писался с озу памяти? не так загружася хдд

Edd.Dragon

Цитата: kqlek від 08 Квітень 2009, 18:04:55жесткий диск забит, что даже фильм не могу запустить, потомучто он грузится будет минуты 2
Объясни взаимосвязь? При просмотре какая разница на сколько забит винт. Или твой плеер с винта кладет кусочки снова на винт, а потом уже в память и потом только их играет? )))))

Цитата: kqlek від 08 Квітень 2009, 18:04:55реально увеличить буфер, что бы диск писался с озу памяти? не так загружася хдд
Ну так создай виртуальный диск и назначь буфер в него. Но вообще если диски пишутся и так, то в чем проблема?


P.S.: Тему переименуй в соответствии с проблемой, т.е. с заданым вопросом. А то "Запись дисков" - чрезмерно обобщенно.


S!N

kqlek, всему виной фрагментация. Не удивлюсь, если тот фильм раздроблен на несколько тысяч частей (знаю я одного человечка, у которого 700-меговый фильм был раздроблен на ~20.000 частей, записать на диск его не представлялось возможным даже на минимальной скорости - буфер тут же падал)

Запусти сначала фильм, а потом ставь запись диска.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

#3
Цитата: SiN від 08 Квітень 2009, 20:25:08записать на диск его не представлялось возможным даже на минимальной скорости - буфер тут же падал)
Так у Неро есть еще буфер в оперативке на 80 метров. В него то кусочки и собираются. При современном винте проблем возникать не должно. У меня 120-ка и то никогда не дефражил фильмы, которые вперемешку с Download, документами, музней, играми. И все это постоянно меняется. Так что... А если б еще и SATA2 в режиме AHCI с активным NCQ, то вообще красота.

Но если винт медленный, то могут быть проблемы. А так же если винт с видео и резак IDE-шные на одном шлейфе, то тоже тяжко его делить.

kqlek

Вообщем то проблема и не фильме, если вы прочли я написал, что винчестер загружается тоесть лампочка горит на хдд, вообще лазить или играть во чтото не возможно при записи, даже браузер запускается намного дольше как обычно, а диск С я дефрагминтирую стандартной программой.
Насчет куда там неро и , что складывает у меня версия неро 8, настроек найти не могу...

Edd.Dragon

#5
Цитата: kqlek від 09 Квітень 2009, 09:42:56если вы прочли я написал
Что-то не совсем понятное. Я например понял, что он забит до отказа  :P

Цитата: kqlek від 09 Квітень 2009, 09:42:56вообще лазить или играть во чтото не возможно при записи
Логично! В резаке 2 метра кеша. Запись идет со скоростью 10, а то и больше метров. Т.е. если даже 1/5 секунды не будут поступать данные - всё, выкидывай болванку! Естетсвенно процесс записывающий диск должен застолбить себе положеное кол-во ресурсов, особенно пропускной способности интерфейсов, что бы вот такие беспечные пользователи не вздумали что-то загрузить, что займет винт на пару десятых секунды, а то и больше, а потом же на писалку и свернет, что мол диски портит ))))))

Так что если проблемой ты посчитал именно это, то забудь. Это правильное поведение. Особенно если комп не шибко звездолет.

Цитата: kqlek від 09 Квітень 2009, 09:42:56у меня версия неро 8, настроек найти не могу...
Ну я не знаю как в меню File можно не заметить пункт с настройками ))