HELP! Не воспроизводятся некоторые видеофайлы. Что делать?

Автор noodles, 09 Квітень 2009, 15:48:40

Попередня тема - Наступна тема

noodles

Всем доброго дня или ночи. Помогите выяснить причину самой тупорылой проблемы которую я когда-либо видел без переустановки ОС. С меня плюсы..)

Вобщем давеча перестали открываться у меня некоторые видео файлы, причём никакой закономерности в них нет - это и ави, и мпег и т. д. Даже с дисков не хочет открывать. Выдаёт ошибку "AppName: mplayerc.exe    AppVer: 6.4.9.1    ModName: fun_avcodec.dll ModVer: 0.0.0.0    Offset: 000a6462" или "AppName: wmplayer.exe    AppVer: 10.0.0.3646    ModName: fun_avcodec.dll ModVer: 0.0.0.0    Offset: 000a6462". Также без всяких закономерностей и без проблем воспроизводятся другие файлы, и даже ХДрипы.
Переустановка кодеков или попытки открыть разными плеерами ничего не даёт. Вирусня эти файлы покосить не могла поскольку на других ПК они воспроизводятся без проблем и, как я говорил выше, с дисков записанных ранее тоже некоторые открываются, некоторые  нет.

Что это??? Заранее спасибо....

P.S. DVD файлы пашут как и подобает...
Крепче за шофёрку держись баран!

dobriyvecher

Переустанови кодеки, вот думаю и все. Желательно снеси перед этим уже существующие.

noodles

Цитата: dobriyvecher від 09 Квітень 2009, 15:57:04
Переустанови кодеки, вот думаю и все. Желательно снеси перед этим уже существующие.
Это первое что я сделал... не пашет..(
Крепче за шофёрку держись баран!

Edd.Dragon

#3
Цитата: noodles від 09 Квітень 2009, 16:48:40самой тупорылой проблемы
Вижу вполне рядовую проблему - глюкавый кодек.

Цитата: noodles від 09 Квітень 2009, 16:48:40причём никакой закономерности в них нет
Как нет? Далее же жирным сам выделил:

ModName: fun_avcodec.dll ModVer: 0.0.0.0    Offset: 000a6462
ModName: fun_avcodec.dll ModVer: 0.0.0.0    Offset: 000a6462

Разве это не закономерно, что в обоих плеерах вылетает библиотека fun_avcodec.dll в одном и том же месте?

Ну и очевидно, что это библиотека - кодек. Что это за fun_av? Откуда поставился? И почему используется? Если ты ставишь пакет klite, то там вроде такого нет ))) По крайней мере в ffdshow там libavcodec.dll. Но мало ли, мож какая-то никому не нужная опция добавляет и это чудо.

В общем, надо чтобы видики распаковывались НЕ этой библиотекой


Цитата: noodles від 09 Квітень 2009, 17:00:15Это первое что я сделал... не пашет..(
Нам не видно, что именно ты делал.
Собственно увидев проблемное место, могу сказать, что установка klite с выбором использования для проигрывания основных форматов либо ffdshow, либо родные пакеты от DivX, xvid (и прочих включенных в klite) - 100% решила бы проблему.

noodles

Ну и очевидно, что это библиотека - кодек. Что это за fun_av? Откуда поставился? И почему используется? Если ты ставишь пакет klite, то там вроде такого нет ))) По крайней мере в ffdshow там libavcodec.dll.

В общем, надо чтобы видики распаковывались НЕ этой библиотекой

Собственно увидев проблемное место, могу сказать, что установка klite с выбором использования для проигрывания основных форматов либо ffdshow, либо родные пакеты от DivX, xvid (и прочих включенных в klite) - 100% решила бы проблему.
[/quote]
В этом во всём я вообще не разбираюсь. Только что  снёс Klite390Full через uninstall, перезагрузился, почистил всё RegCleaner-ом и CCleaner-ом. Проблема не исчезла, WMP также некоторые файлы открывает, некоторые нет - выдаёт туже ошибку.
Как я понял надо полностью снести все кодеки "с корнями" и поставить всё с чистого листа. Как это сделать (поподробней если можна)? Я обычный потребительский домашний пользователь (чит. Овощ  :D) во все эти дебри никогда не вникал...
Крепче за шофёрку держись баран!

dobriyvecher

Поставь кодеки свежее, уже давно есть версия 4.хх, установи настройки по дефолту, добавляя поочередно те форматы, которые у тебя не воспроизводятся.
Попробуй все снести вручную здесь
C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\K-Lite Codec Pack ну и саму папку, в которую ты их инсталил.
А уже затем ставить новые.

noodles

Всё! Раздуплился. Недавно батя купил новый телефон самсунг и поставил какое-то ПО. Скачал свежие кодеки, которые при установке сами сказали, что проблема именно там и предложили устранить их. Всё пашет, всем спасибо, тему закрываем....
Крепче за шофёрку держись баран!

Edd.Dragon

Да, klite молодцы со своей функцией определения проблемных кодеков