Помогите с выбором воздушки

Автор Ambasagor, 07 Травень 2009, 18:22:37

Попередня тема - Наступна тема

Ambasagor

Я не знаю, можно писать о таком на форуме, или нет... Ну, пневматика в принципе оружием не считается. Просто посмотрел пневматические винтовки в интернет магазинах. Как- то не охота вылаживать кругленькую сумму. Что вы можете посоветовать (можно б\у) до 500грн.
I`m NIKON

Miron_Y

Наверное можно (щас наши набегут  :D) за 500 гриваков  :-X , я вот млею от этой
http://gunshop.com.ua/index.php?productID=75   :'(

Обамка

Ну в принципе с рук можно купить за 300 грн. ПМ. Но это надо знать места.

RaveGenerator

Хорошая винтовка 325-405 метров в сек полёт пули. Если использовать стальной шарик впаянный в свинец, такие пули у нас не продаются, убойная сила очень высока. Бери фирмы, которые предлагают такие характеристики вылета пуль, только рука устанет :) Что касается баллоновых, то тут не знаю, не связывался. Насчёт БУ, лично бы я брал новое.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Ambasagor

#4
Цитата: RaveGenerator від 07 Травень 2009, 19:58:01
Хорошая винтовка 325-405 метров в сек полёт пули. Если использовать стальной шарик впаянный в свинец, такие пули у нас не продаются, убойная сила очень высока. Бери фирмы, которые предлагают такие характеристики вылета пуль, только рука устанет :) Что касается баллоновых, то тут не знаю, не связывался. Насчёт БУ, лично бы я брал новое.

Я вас понимаю, но мне не нужна такая мощность. Мне 200 с головой хватит. Мне главное- что бы не дорого.
Не подумайте, я не жмот, просто мне нужен экономичный вариант.
----------------------
Сегодня в городе ходил по оружейным. Самая дешевая винтовка стоит 600 с лишним... :'(
Я тут облазил интернет магазины и наткнулся....
http://www.indianajones.com.ua/
Но как-то эти магазины не сильно внушают доверие. Если кто имел дело, ответьте. И вообще, можно с ними иметь дело. И ответьте честно, винтовки SHANGHAI сильно галимые, а то я начал присматриваться. Мне кажется, лучше новую китайскую, чем б\у советскую.
I`m NIKON

Ambasagor

Помогите еще. Лазил я на eBay, искал воздушки. Ничего толкового не нашел.
http://sporting-goods.shop.ebay.com/items/Pistol__W0QQ_sacatZ160921 (это пневматическое "оружие" хоть? Если нет, то оно там хоть есть?)
Возникло несколько вопросов.
1. Почему на всех "стволах" на конце оранжевая фигня?
2. Что такое BBs?
I`m NIKON

giena

Сам стрелял давно и только из образцов выпускавшихся в СССР(вполне нормальные винтовки были + запчасти легко/дешево достать)...
Цитата: Ambasagor від 07 Травень 2009, 19:22:37пневматика в принципе оружием не считается.
Особенно весело рассказывать это сотрудникам правоохранительных органов...
Цитата: Ambasagor від 07 Травень 2009, 19:22:37Что вы можете посоветовать (можно б\у) до 500грн.
Б/у надо смотреть на месте и там уже говорит о ценах и прочем с самим продавцом(что-то советовать в этом случае не имеет смысла)...
С б/у, как и везде, нужно быть поосторожнее(а то "впарят" какую-то хрень)...
Цитата: Ambasagor від 14 Травень 2009, 17:50:441. Почему на всех "стволах" на конце оранжевая фигня?
Есть подозрение что это отличительный знак; говорит о том что оружие не боевое(т.е. для того что бы Вы с этой штукой никого не ограбили и при случае в Вас не наделали "дырок" представители правоохранительных органов приняв "игрушку" за боевое оружие)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Snark

Цитата: Ambasagor від 14 Травень 2009, 16:50:44
http://sporting-goods.shop.ebay.com/items/Pistol__W0QQ_sacatZ160921 (это пневматическое "оружие" хоть? Если нет, то оно там хоть есть?)
Это имитация оружия, работающая на энергии сжатого газа ;) используется для страйкбола
Цитата: Ambasagor від 14 Травень 2009, 16:50:44
Возникло несколько вопросов.
1. Почему на всех "стволах" на конце оранжевая фигня?
2. Что такое BBs?
giena дал правильный ответ и получает право на две шкатулки. А насчет BBs...
ЦитатаBBS (/biːbiːɛs/, англ. Bulletin Board System — электронная доска объявлений). Широко используемый во времена редкости кабельных компьютерных сетей способ общения пользователей компьютеров через коммутируемые телефонные сети.
Изначально BBS содержали разнообразные фирмы и доступ к ним был платный. Впоследствии же, в качестве хобби, их стали открывать и обычные люди. В основной своей массе доступ к частным BBS бесплатный
однако у термина «BBS» существуют и другие значения.
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Dintex

#8
Если нужен экономный вариант, то бери винтовку без газобалонных установок. Т.к. они работают от сжатого воздуха из баллончиков, прийдется постоянно покупать и их. А вот другое дело классические винтовки с "сламываемым" дулом. У самого вот такая Кстати, довольно известная фирма-производитель, рекомендую присмотрется к младшим моделям.
///M

victorgo2000us

#9
до 500гр или б.у  или "дешевый" китай типа http://airgunskiev.com/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,108/category_id,12/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,31/ Как то стреляет, но кач-во так себе, Уж если брать, то что то гривен за 700. К примеру кросман 2100, бам 12,таже мр512 Я себе взял нечто среднее между пистолетом и винтовкой- кросман 1377, примастырил туда оптику 4х20 Весьма зачетно получилось! Бьет на расстояния до 50м а то и более. Можно при желании сочинить приклад сьемный.

AK-47

http://www.indianajones.com.ua/index.php?productID=13128
базовый вариант.
сам я пулял у соседа из кометы феникс 400. Там скорость 300 м/с. Зверь а не винтовка.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

victorgo2000us

купил себе еще винтовочку Crosman Phantom, переломку. Это уже конечно посерьезнее, и оптика шла в комплекте получше. Ну и заряжать проще, а то пистоль пока накачаешь...

Nikolai

Мне вот интересно, а на кой воздушке такая оптика, если она бьет на метров 350-400, если повезет?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

victorgo2000us

на такие расстояния только огнестрел, а ведь не о нем речь? А оптика очень даже позволяет комфортно стрелять даже на 10м. Хорошая пневматика до 100м позволяет вести прицельную стрельбу и оптика очень большой плюс в этом.

Nikolai

Имхо до ста метров надо глаз и руки тренировать, а не оптику ставить. Хотя не спорю, наверное-таки удобнее.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Drood

А які зараз обмеження на носіння пневматики? Здаєтся з калібром не більше 4.5 мм і швидкісттю кулі не більше ніж 100 м/с ? Чи я помиляюсь?

немой

#16
Цитата: Nikolai від 22 Листопад 2009, 22:28:54
Мне вот интересно, а на кой воздушке такая оптика, если она бьет на метров 350-400, если повезет?
та там такая оптика, абы було. нормальная оптика стоит дороже чем та винтовка.

Добавлено: 27 Листопад 2009, 08:36:21

Цитата: Drood від 26 Листопад 2009, 20:58:45
А які зараз обмеження на носіння пневматики? Здаєтся з калібром не більше 4.5 мм і швидкісттю кулі не більше ніж 100 м/с ? Чи я помиляюсь?
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=576-92-%EF

да, там сказано "и". поэтому тебе при покупке выпишут бумажку, что калибр у нее 4.5 (.177), а про скорость ни слова.

Drood

Цитатаа про скорость ни слова.
тобто я так зрозумів, що при калібрі 4.5 швидкість може бути будь яка?

немой

Цитата: Drood від 27 Листопад 2009, 16:21:29
тобто я так зрозумів, що при калібрі 4.5 швидкість може бути будь яка?
с точки закона не знаю, но продают с 200 и 300 м/с, да.

victorgo2000us

с точки зрения закона- закона об оружии у нас просто нет в природе. Согласно ведомственных документов , калибр более 4.5мм и скорость пули более 100мс -это оружие, все остальное- игрушка. Тее 4.5 мм и 400мс- не оружие:) 5.5мм и скорость 110мс- оружие.

Vlad61

Цитата: victorgo2000us від 27 Листопад 2009, 18:46:32
с точки зрения закона- закона об оружии у нас просто нет в природе. Согласно ведомственных документов , калибр более 4.5мм и скорость пули более 100мс -это оружие, все остальное- игрушка. Тее 4.5 мм и 400мс- не оружие:) 5.5мм и скорость 110мс- оружие.
А, как насчёт BBS  6-8мм при скорости 130-150 м/с(а на тюнингованых приводах и больше)? Выходит с точки зрения ведомственных документов- страйкбол вне закона?

victorgo2000us

#21
абсолютно верно, тюнинг в этом направлении это не есть разрешенная вещь. Хотя в России например, более жесткие ограничения в этом направлении, но абсолютно легально продается куча пневматики с характеристиками намного превышающими "законные" 7.5 дж. У нас запрещена охота с пневматикой,но масса народа игнорирует это :)
Кроме того, любой аппарат могут отдать на экспертизу и вполне признать оружием, так что осторожнее с этим!

Nikolai

А может просто взять себе разрешение на оружие, и купить какую хочешь пневматику (воздушку)?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

victorgo2000us

ну обычно этого не требуется для калибра 4.5мм.  А с разрешением уж лучше мелкана брать .22 или что посерьезнее.

victorgo2000us

смотря для чего оно Вам нужно. Если для точной стрельбы\ на долгие годы то варианты подороже. Если для развлечения\ попробывать то можно взять недорогой китай, для резиновых утей- мощный хатсан ну и тд.

немой

+1 за хатсан. наиграться самое то.

Sanьka

Цитата: victorgo2000us від 27 Листопад 2009, 18:46:32
с точки зрения закона- закона об оружии у нас просто нет в природе. Согласно ведомственных документов , калибр более 4.5мм и скорость пули более 100мс -это оружие, все остальное- игрушка. Тее 4.5 мм и 400мс- не оружие:) 5.5мм и скорость 110мс- оружие.
У меня ПМ "ВIЙ" 9мм (патрон снаряженный резиновой пулей ) начальная скорость полета пули около 500м\с  вес пули до 1гр (по моему больше не разрешено) и это тоже не оружие, а спец средство.
Главный эксперт во всем!!!

Donblas

Цитата: Sanyka від 04 Червень 2010, 22:05:05начальная скорость полета пули около 500м\с
Если быть точным, то 320м\с

Sanьka

Цитата: Donblas від 14 Червень 2010, 21:32:48
Если быть точным, то 320м\с
Точно, вот нашел http://www.travmatik.com/2010/02/travmaticheskij-pistolet-vij/  .
Просто друг который "типа шарит" сказал что около 500. Интересно какой патрон он имел ввиду ? Явно что то мощнее откровенного 0.5 гр. г...на Терен - 3Ф производства "Еколог" (из за слабого заряда даже один раз пуля застряла в стволе). Чего не могу сказать про патрон от Шмайсера, и еще один тоже очень хороший (но не скажу какой  ;) ).
Главный эксперт во всем!!!

Donblas

Цитата: Sanyka від 14 Червень 2010, 23:21:44Чего не могу сказать про патрон от Шмайсера, и еще один тоже очень хороший (но не скажу какой  Подмигивающий )
У меня шмайсеровскими патронами настрел уже около 5 к :)

Sanьka

Цитата: Donblas від 14 Червень 2010, 22:55:28
У меня шмайсеровскими патронами настрел уже около 5 к :)
Ого  :o Это ж сколько денег? Один патрон + 7 грн. в ИБИСе .
Кстати у тебя "ВIЙ" или ПМР?
Главный эксперт во всем!!!

Donblas


finalplayer

Не могу понять смысл существования мультикомпрессионной пневматики. Из описания:
ЦитатаКоличество качков - от 3 (~130 м/с) до 10 (230 м/с).
Зачем качать, если лучше на другой винтовке переломить ствол и получить сразу 300 м/с. Это, прошу заметить, я говорю об однозарядных.

finalplayer

А что скажете о газовой пружине против обычной?

finalplayer

Я имел ввиду не накачиваемые несколько раз, а о разовом переломе ствола.

finalplayer

Т.е переломом ствола можно качнуть несколько раз? Его же сгибаешь и пружина защёлкивается. Что-то вы путаете.

finalplayer

Вообще-то ничего не понятно. Описали воздушку с газовой пружиной как что-то опасное, в то время как принцип газовой пружины тот же что и пружинно-поршневой, и что ещё интересно газовую пружину можно заменить на обычную.