Как скопировать данные с одного ноутбука на другой?

Автор Newt, 13 Травень 2009, 21:54:22

Попередня тема - Наступна тема

Newt

В общем то такой вопросик. Есть 2 ноута. 1й старый 2й новый. Нужно со старого винта перекинуть 40 ГБ инфы на новый. Сьёмного винта нету. Есть кабели Эзернет и маршрутизатор собственно есть этот вариант. Может кто предложит вариант получше?

Заранее спасибо! ;)

sddd

Ethernet есть - что ж еще надо... соединяй в сетку и вперёд.. лучше не придумаешь ;)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Newt

Цитата: sddd від 13 Травень 2009, 22:18:00
Ethernet есть - что ж еще надо... соединяй в сетку и вперёд.. лучше не придумаешь ;)

Ну а лучше ж через маршрутизатор? Так как он автоматом даст ай пи! Я просто понимаю что самый простой вариант но 12 мб в секунду ... 40 гиг ))) Долговастенько, по этому и ищю другой вариант)

sddd

так и 2ай пи недолго прописать...
я с торрента 40 гиг качал со скоростью 500 кв/с... а тут.... за часа полтора управишься :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

virusserver

соеденить витой парой два ноута. Если у них обоих гигабитные платы то будеш перекидывать на скорость 400 мегабит. Общем скоко с винта выдавить можна ;) я так копировал из настольного ПК на ноут. 400-500 мегабит скорость была. Ноут неуспевал малость :)
Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

Newt

Цитата: virusserver від 14 Травень 2009, 12:11:09
соеденить витой парой два ноута. Если у них обоих гигабитные платы то будеш перекидывать на скорость 400 мегабит. Общем скоко с винта выдавить можна ;) я так копировал из настольного ПК на ноут. 400-500 мегабит скорость была. Ноут неуспевал малость :)
А теперь если можно в подробностях как это сделать :????

dojik

Цитата: Newt від 14 Травень 2009, 15:17:44
А теперь если можно в подробностях как это сделать :????
ты кабель пробовал втыкать или сидишь и теорию гоняешь?

linuxdrom

Цитата: virusserver від 14 Травень 2009, 12:11:09
соеденить витой парой два ноута. Если у них обоих гигабитные платы то будеш перекидывать на скорость 400 мегабит
Вот только "обычная" витая пара не подойдет - нужен crossover.

Цитата: dojik від 14 Травень 2009, 18:09:36
ты кабель пробовал втыкать или сидишь и теорию гоняешь?
Если б пробовал, то уже б почти ТБ скопировал даже через маршрутизатор, а не размышлял до сих пор как несчастные 40 ГБ скопировать "побыстрее"   :D

Newt

Цитата: linuxdrom від 14 Травень 2009, 18:20:52
Вот только "обычная" витая пара не подойдет - нужен crossover.
Если б пробовал, то уже б почти ТБ скопировал даже через маршрутизатор, а не размышлял до сих пор как несчастные 40 ГБ скопировать "побыстрее"   :D

Я то уже это сделал =))) Просто на будующее интересно как это сделать по быстрее и что такое crossover ?)))


vetos

Цитата: Newt від 14 Травень 2009, 20:11:40Просто на будующее интересно как это сделать по быстрее и что такое crossover ?)))
На будущее и по секрету: "Если вы вдруг опять соберетесь подключить два компа между собой с помощью сетевого кабеля, то для современных сетевых карт пофиг по какой схеме обжат кабель".

Newt

Цитата: vetos від 15 Травень 2009, 14:21:47
На будущее и по секрету: "Если вы вдруг опять соберетесь подключить два компа между собой с помощью сетевого кабеля, то для современных сетевых карт пофиг по какой схеме обжат кабель".

Ахаххах))) +1 Понял! Темку можно закрывать. Всем огромное спасибо !