Игры на Acer 6530g-804g64mn

Автор Dimi4, 07 Червень 2009, 01:17:52

Попередня тема - Наступна тема

Dimi4

итак, имеется сабж Acer 6530g-804g64mn (http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/12145/index.html, не реклама).

проблема: при игре в GTA 4 и Crysis проц загружается по максимуму. кризис на середняках еще кое как, а вот гта загружает проц по максимуму даже на самых минимальных настройках и с последним патчем! в итоге прогнал бенчмарк встроенный в гта и получил такие значения: нагрузка проца 97%, использование видео памяти 57%, средние фпс 15

возникает вопрос: почему при игре в гта проц загружен на максимум?

в этот момент температура в норме, не превышает 70-75 градусов.

на ноуте стоит виста сп1, все в состоянии "с магазина". ставил хр - теже результаты. дрова на видео обновлены.

фред

так и нужно-было прочесть ответ в теме о ГТА...
всё дело в похабной оптимизации игры под ПК, она и топовые системы загружает по-максимуму...
так-что всё нормально...
¯\_(ツ)_/¯

Dimi4

тоесть на гта 4 на моем ноуте надеятся не стоит? а может взять другой асер с конфигом от интела и нвидией? или эту же модель, но с интелом и зеленой видяхой?

фред

Цитата: Dimi4 від 07 Червень 2009, 01:24:57
тоесть на гта 4 на моем ноуте надеятся не стоит? а может взять другой асер с конфигом от интела и нвидией? или эту же модель, но с интелом и зеленой видяхой?
да он проц 4-х ядерный и 4870х2 по-полной грузит, про ноут и не заикайся...
¯\_(ツ)_/¯

Dimi4

мм, у меня настольный 2.66 кор 2 дуо, видео 8800 гтс 640мб (с разгоном проц/память 648/999), 2 гб оперы выдает с разгоном видео 33 фпс, без 26 фпс при таком конфиге (см скрин).

так что тут гдето в другом проблема.

[вложение удалено администратором]

Garfield

Dimi4, делаем все как указано тут.

Эффект будет значительный.

Dimi4

#6
Garfield, сделал все как написано. 15 фпс максимум в встроенном бенче( что интересно, без цпу контрола выдало мне 17)

Добавлено: 07 Червень 2009, 13:02:07

сейчас вот перезагрузил ноут, выдало 13 в среднем. так что не помогает. повторяю, все настройки выставлены на МИНИМУМ

Добавлено: 07 Червень 2009, 14:09:05

запустил цпу контрол. чисто визуально прирост есть, но опять таки даж внутри здания если зайти за угол начинает подтормаживать. бенч теперь выдает 15. проц при этом нагружен на 95%

возникает вопрос: а может что то нето с видео памятью? насколько я понимаю в моей ати мобилити 3650 есть 512 мб собственной, встроенной памяти и еще есть возможность добавить туда гиг от оперативной. поправьте, если не так.

Garfield

Чего ты хочешь от не игрового ноута? На ПК со схожими характеристиками наблюдается такая же картина.

Dimi4

Цитата: Garfield від 07 Червень 2009, 09:32:36
Dimi4, делаем все как указано тут.

Эффект будет значительный.
кто писал?  ;)

Garfield

Цитата: Dimi4 від 07 Червень 2009, 14:17:09
кто писал?  ;)
У меня на компе эффкет дало, и у большинства людей тоже. Просто из твоего ноута больше "выжать" нельзя.

Dimi4

вот с этого и надо было начинать. жду ответа от других участников.

а пока поставил гта 3 и радуюсь  :D

фред

Цитата: Dimi4 від 07 Червень 2009, 14:46:11
вот с этого и надо было начинать. жду ответа от других участников.

а пока поставил гта 3 и радуюсь  :D
и какого ответа ты хочешь?
нормально играть в гта 4 на ноуте у тебя всё-равно не получится, будет тормозить в любом случае...
¯\_(ツ)_/¯

Dimi4


l1nk

Цитата: Dimi4 від 07 Червень 2009, 15:19:58
ну хотя бы 20 фпс..
Увы и ах. Как тут уже писалось, эта игра нокаутирует даже топовые десктопы, а потому неудивительно, что ты не можешь худо-бедно играть в нее на своем ноуте. Не заморачивайся, играй во что нибудь другое... ;)
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Dimi4

((( жаль, но чисто интересно, что было бы с аналогичной конфой, но от интела и нвидиа.

а пока доставил еще пару игр, в т.ч. фолл 3. сейчас докину фильмов. и вперед на отых  :D (шучу  :D)

l1nk

Мало бы что изменилось. Посмотри на мой конфиг в профиле. Так я прошел ГТА 4 на средне-высоких настройках и местами не хило тормозило
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Dimi4

смотри 4 пост в этой теме

фред

пойми, даже если взять настольный ПК и ноут с такой-же конфигурацией-ПК будет мощней (чуть-чуть) всё из-за ограничености биоса в ноуте...
¯\_(ツ)_/¯

Dimi4

скажите, а проц на этом ноуте можно поменять на более мощный?