Голосование

Вкладываете ли Вы реальные деньги в online игры?

Да, постоянно
16 (7.8%)
Несколько раз приходилось
47 (22.9%)
Нет
79 (38.5%)
Не играю в online игры требующие вложений
17 (8.3%)
Не играю в online игры
34 (16.6%)
И такое есть?
3 (1.5%)
Свой вариант
4 (2%)
Этот опрос suxx ©
5 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 204

Автор Тема: [Опрос] Вкладываете ли Вы реальные деньги в online игры?  (Прочитано 23093 раз)

Оффлайн giena

• Завсегдатай
  • "Rock'n'roll - славное язычество".
Как известно во многих(да что там многих, практически во всех) online играх возможно вложение реальных денег. Что дает определенные преимущества в игре над другими игроками(причем в некоторых играх делает Вас практически непобедимым перед игроками которые играют без вложение "реала")... А так как часть жителей сайта/форума играют в них(online игры), то возник вопрос:

Вкладываете ли Вы реальные деньги в online игры? Если да: в какие, как часто и сколько?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 13:00:45 от giena »
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
Никогда. Достаточно того, что я в какую-то игру вообще включился :)
Поменьше свинства - побольше свинины

Оффлайн Garfield

• Ветеран
  • Кот ученый
Нет, не вкладываю.

Мне достаточно бесплатного функционала.

Оффлайн user_lol

• Завсегдатай
  • POB
No і не розумію людей, які вкладують  :P

Оффлайн l1nk

• Старожил
  • як же ж рівно підрівнюється рівень
Играю в CrossFire, но денег никому не даю.

Онлайн graved1gger

• Ветеран
  • злой аггро школьник
Несколько раз приходилось, но было Да, постоянно - сами смотрите:
LOTRO - ключег, а дальше просто подзабил
Age of Conan - коробка + месяц абонплаты(вернее еще коробка(тогда "баг" работал))
Lineage  2 - ру офф - премиум акк(считаем как абонплату) + 2 месяца покупал в итем моле соски
еще че-то дето, но уже мог забыть...

ну и этакий "триал" л2 на евроофе за чужой счет не считается

Как известно во многих(да что там многих, практически во всех) online играх возможно вложение реальных денег. Что дает определенные преимущества в игре над другими игроками(причем в некоторых играх делает Вас практически непобедимым перед игроками которые играют без вложение "реала"[/i]
giena, я конечно извиняюсь, но УСЛОВНО-БЕСПЛАТНЫЕ(F2P) ммог это далеко не ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ

в той же л2 на ру оффе в итем моле ничего аццкого купить нельзя было(ну пока я там играл), остальные игры - без абонплаты просто не поиграешь, а вкладывать деньги, ну только на всяких драйверов или шмот(либо "с рук", либо спец сайты), чего при определенном количестве жопочасов можно достигнуть самому

No і не розумію людей, які вкладують  :P
ага, я тоже не понимаю как можно играть на говно_фришко_пиратках или 98% дурацких ф2п ммог

Мне достаточно бесплатного функционала.
спасибо поржал, да Граф, надо было в свое время сделать тебе проф-тест на модератора в онлайн игры :P
https://discord.gg/cDkr4 - на всяк случай

Оффлайн I.g.I

• Участник
За всю свою жизнь пришлось играть только в 2 онлайн проекта:
1) Л2. Внет - был модератором\ГМом, за это давали игровые деньги, т.к. вывести их никак нельзя, тратились внутри игры. Можно считать, что нет.
1а) Л2. Руофф - Премиум, Итем Моллом не пользовался. Можешь считать, что да, но там не проскакивали суммы даже в 100-ню, так по мелочи.
2) CrossFire - Пока не тратил ничего.

Оффлайн samand

• Участник
Играю только в ТрекМанию. Та, которая Nations Forever  :D. Она вроде как бесплатная. Хотя собираюсь приобрести United, но вроде там тоже ничего не надо никуда вкладывать.

Оффлайн AlexX008600

• Посетитель
  • **
Не вкладывал и не собираюсь, считаю это "занятие" полным бредом.  8)

Оффлайн TypeS

• Участник
  • TrackMania - Forever :)
Играю в TrackMania Nations Forever......игра сама по себе бесплатная и не требует капиталовложений (разве что покупка United ключа), но так как есть команды, кланы, и прочее....то есть затраты на аренду сервера для тренировок (4$ в месяц), но для команды из более чем 15 человек, ето немного)

Оффлайн mrsan2

• Участник
QuakeLive, пока бета, бесплатный а там видно будет... Глядишь, и придется вложиться..

Оффлайн Dintex

• Куратор
  • Ветеран
  • IT'S ///M_POWER
Нет. Кроме стоимости самой коробки с игрой, никогда дополнительно не вкладывал.
///M

Оффлайн Миха

• Модератор
  • Завсегдатай
  • >.<
нет, и небуду. т.к. делать мне больше нечего, чем тратить реал за какуюто виртуальную цацку... лучше купить какую-то железячку для компа, или лиц. игру/прогу.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.
https://coub.com/view/13zgb1

Оффлайн k1T4eR

• Старожил
  • Overclock or die!
Нет, не вкладываю. Смысла в этом не вижу... :-[ За эти деньги я могу купить что то полезное.

Оффлайн giena

• Завсегдатай
  • "Rock'n'roll - славное язычество".
Сам деньги не вкладываю и в ближайшее время не собираюсь(разве что попробую WoW и мне понравиться  :)). В OGame'е, единственному во что играю в сети, есть возможность покупать внутриигровую валюту, но её же можно и добывать в самой игре, так что смысла не вижу... + сильно эти вложения на игру не влияют...
giena, я конечно извиняюсь, но УСЛОВНО-БЕСПЛАТНЫЕ(F2P) ммог это далеко не ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ
Читаем внимательно что я написал...
P.S. проголосовавшие за Этот опрос suxx © выйдете на связь  и напишите что Вам не нравиться? Мало вариантов? Каких-то не хватает? Проголосовали утвердительно 4 человека... Отписались по поводу 2... Уже сколько раз замечал пиплу абы куда-то тыцнуть...  :-\
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Оффлайн Dmytro

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Defecation
Не вкладывал и наврядли буду.
У меня есть много других, более полезных расходов, а тратить деньги на игру... я лучше себе найду другое_виртуальное_бесплатное_увлечение.
Metus, dolor, mors, ac formidonis!

Онлайн graved1gger

• Ветеран
  • злой аггро школьник
Читаем внимательно что я написал...
ко мне не доходит:
Как известно во многих(да что там многих, практически во всех) online играх возможно вложение реальных денег.
и что не так в моем ответе?

напишу чуть иначе:
как уже писал, вложение реальных денег дает преимущество только в условно бесплатных ммог, а в платных ммог, у тебя есть ровно столько же шансов достать что-либо, как и другого человека (ну если тот не купит с рук, но и в этом случае тот человек, который продал, затратил столько же усилий сколько затратишь ты, если не учитывать ботов)

Оффлайн Эдуард

• Участник
  • Черт или ангел?
Нет, вкладывающих считаю слегка ненормальными, имхо. От этих же денег может быть намного больше пользы, чем купить виртуальную картинку + 500 к урону :)

P.S. Речь, конечно же, о играх, не требующих абонплаты.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Оффлайн немой

• Участник
  • /!\ Под наблюдением
Нет, вкладывающих считаю слегка ненормальными, имхо. От этих же денег может быть намного больше пользы, чем купить виртуальную картинку + 500 к урону
не менее ненормально покупать диски с играми.

Оффлайн Эдуард

• Участник
  • Черт или ангел?
не менее ненормально покупать диски с играми.
Ну это уже слишком широко сказано, многие не поймут.
Все-таки, объем вложенных в онлайн игру денег обычно намного больше, чем стоимость лицензионной игры. К тому же есть результат в твердой коробочке или на ЖД (стим), а не на далеком игровом сервере.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Оффлайн немой

• Участник
  • /!\ Под наблюдением
результат в твердой коробочке или на ЖД (стим), а не на далеком игровом сервере
всеравно играешь, как правило, на далеком игровом сервере. так что разница минимальна  :)

Оффлайн anarh

• Посетитель
  • **
Успевают надоесть быстрее прежде, появляется необходимость.  :-X В игры с абон. платой не играю потому как они столь же унылы, как и Ф2П. Если появится mmorpg в сеттинге фоллаута либо вроде деус экс или чего то на подобии, то вкладывать буду (абонентную плату платить)
Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить!

Оффлайн Trinn

• Новичок
  • *
Вроде фола ммо есть, собственно фол онлайновый (дешевая рос разработка) и Fallen Earth.
Если игра нравится соответственно готов отблагодарить разработчиков, но я тут недавно понял что фри2плей эт читерство
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009, 15:12:07 от Trinn »

Оффлайн Brian_RUS

• Участник
  • Волк-опасный хищник
Никогда не вкладывал деньги и не буду

Оффлайн Bismark

• Старожил
Ніколи не вкладав, і навіть не збирався.
Хоча зараз більшість різних онлайн-ігор "умовно безкоштовні" і якраз орієнтуються на ці самі "мікроплатежі". Боюсь, що скоро взагалі не залишиться нормальних повноцінних безкоштовних онлайн-ігор :(

Оффлайн United

• Участник
  • Элен Рипли не видели?
Нет, никогда не вкладывал и не буду вкладывать реальные деньги в онлайн-игры.
Мир, труд, май!

Оффлайн Mr.Black

• Посетитель
  • **
в еве вкладывал, для проплаты акка, когда карибасить лень было

Оффлайн variagalex

• Новичок
  • *
играл 2 года в Ла2 с Ц3 потом забил. Задрало - фан, зерг игроков. Киксы серверов. Тупость сапортов, и кривые руки корейских программистов.
Играл в Реквием до 2.0 на офф забанили или сперли акк. Не разбирался  с админами, просто не играю. Кривые руки российских програмеров испортили игру. Играл обычным акком.
Играл в Рунны Магии.
Играю так же в ГЭ. Деньги собираюсь вложить за "сертификат поселенца" и не более.  :) 
 Донат на сервере, тем более для юберов и зергов которыми слывут азиатские ММО считаю просто, выжиманием денег сродни "админским заточкам пух на ПВП фрягах ЛА2". Как и покупку вещей за реал или в ГМ шопе, тем более что часто это делается для получения преимуществ перед игроками (от суда и задротство в КМРПГ и "ВоВ"). 

Оффлайн icedove

• Посетитель
  • **
  • Ваш К.О.
А есть ли вариант "За чужие деньги"?  :) Я за чужие деньги вот полтора года назад играл в Огейм

Оффлайн DMX

• Старожил
  • It's Dark And Hell Is Hot
"Не играю в online игры" :P і вважаю, що вкладати гроші в такі ігри це те саме що, вкладати їх в повітря чи добровільно віддати їх в руки "лохотронщіків" :-X
Position Of Power

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
Не играю за деньги, так как игра должна приносить удовольствие, а за деньги оно НЕ ТО.
Jedem das Seine

Оффлайн Dmytro

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Defecation
Кстати, а переголосовать нельзя?
Я голосовал "нет" еще давно...
Сейчас уже вложил в Point Blank уже не одну сотню гривен.

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Нет, хотя считаетсо ли оплатой то, что я покупаю игру что бы потом играть в онлайне, но без месячной абонплаты?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Объект 268, Об’єкт 268\4, Объект 261, Объект 140
[Германия]: Maus, Е100 [Китай]: Type59

Онлайн graved1gger

• Ветеран
  • злой аггро школьник
хотя считаетсо ли оплатой то, что я покупаю игру что бы потом играть в онлайне, но без месячной абонплаты?
ты ошибся разделом, код: мв, бфбк и т .д. - игры несколько другого плана

Оффлайн AdWeb

• Посетитель
  • **
плачу абонплату в EVEonline, др вводов реала типа покупки ингейм предметов\валюты не делал и не планирую, не спортивно тк все можно добыть самому
PSP1008
PS3 (CECHG08) 40Gb upgrade 160Gb

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
ты ошибся разделом, код: мв, бфбк и т .д. - игры несколько другого плана
значит на не трачу на такое своё время и деньги
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Объект 268, Об’єкт 268\4, Объект 261, Объект 140
[Германия]: Maus, Е100 [Китай]: Type59

Оффлайн DaviMalin

• Посетитель
  • **
А как же люди которые не имеют возможности зарабатывать различные плюшки "жопочасами" но при этом имеют желание играть и при этом быть не последними на сервере? =))) Кроме того, если взять ту же ЛА2 РуОфф вложенные с умом деньги не будут потрачены в пустую, в никуда, эти деньги всегда можно вывести из игры, а при желании даже приумножить... Да и задумайтесь, что лучше: сидеть сутками перед монитором выполняя рутинную "работу", или жить нормальной жизнью, работать, иметь личную жизнь и вкладывая небольшие деньги получать фан от любимой игры в свободное время; или не имея ничего вышеперечисленного превратиться в задрота, но быть гордым - "я не вложил реала в игру"?

Мое мнение, живите нормальной жизнью, учитесь, работайте, зарабатывайте деньги (реальные, а не виртуальные) и если есть желание играть, платите за игру, и эти деньги не будут потрачены в пустую.

Оффлайн AdWeb

• Посетитель
  • **
имхо вкладывание реала в игру эт не спортивно, а если ты не способен получать фан на ранних этапах игры (хотя это самое лучшее время проведенное ингейм) то лучше поищи другую игру:)
а то что ктото купил себе чара+шмот и думает он крут заходи в ив онлайн будешь приятно удивлен ее отличием от вов+ла2 :) и да таких игроков считаю ущербными для любого игрового комьюнити
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 09:29:11 от AdWeb »
PSP1008
PS3 (CECHG08) 40Gb upgrade 160Gb

Оффлайн Тьома

• Участник
Нет, зачем вкладывать деньги в игры??? я могу потратить их на более полезные вещи

Оффлайн KeNtUxA

• Посетитель
  • **
  • All rules to hell
Деньги не вкладиваю, так как не играю в он-лайн игры.

Оффлайн Dmytro

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Defecation
имхо вкладывание реала в игру эт не спортивно, а если ты не способен получать фан на ранних этапах игры то лучше поищи другую игру:)
а то что ктото купил себе чара+шмот и думает он крут заходи в ив онлайн будешь приятно удивлен ее отличием от вов+ла2 :) и да таких игроков считаю ущербными для любого игрового комьюнити
В корне не согласен.
Вот правильно написано:
А как же люди которые не имеют возможности зарабатывать различные плюшки "жопочасами" но при этом имеют желание играть и при этом быть не последними на сервере?
Короче, давно хотел здесь выразить свое мнение, но все лень было мысли собирать. Короче так: донат это все-таки вложении в проект, это помогает его развитию, и чего же тут неспортивного, если я хочу купить вот такой вот шлем, скажем, который лучше защищает от хэдшотов или купон, который дает увеличение опыта?

Вообще в нормальных играх должно быть сделано так, что все плюшки и феньки за донат не дают решающего преимущества непосредственно в бою. Да, качайся быстрее, да, красивей выглядишь, да, с прямыми руками ты будешь сильней, чем без доната, но не более. Вот чем я люблю онлайновые шутеры (кроме, конечно, того, что я люблю сами шутеры вообще и люблю соревноваться с людьми), так это то, что там все решает скилл - как стреляешь, как знаешь карту, как играешь командно. В шутерах нет "топоров орка" и "сапог гнома", нет такого, что хаи всегда-всегда будут гнуть новосозданный непрокаченный аккаунт, как бы он не играл (ибо шмота как такового нет и скилы перса если и есть, то выходит так, что они являются скорее допами к прямым рукам гамера).

В ПБ я сам без доната гнул и буду гнуть тех, у кого донат пушки и шлем. Ибо они до одного места, если человек стрелять не умеет или же банально неправильно сидит за столом (да, это в динамичных играх тоже важно!). Так же и меня гнули и будут гнуть другие люди с прямыми руками независимо от кол-ва вложений в игру. Да, почти все (если не все) хаи донатят, из-за той же банальной возможности прокачиваться быстрее, но и без "золотого АК" и "волохатой пухи" они будут намного сильнее подавляющего большинства игроков.
И я не вижу ничего неспортивного вложить в игру в месяц 20-100 гривен.

А вообще...

;)

« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 21:48:20 от Dmytro »

Оффлайн Antivirus

• Завсегдатай
Несколько раз, и то в ферму в контакте, если это считается онлайн игрой. А так больше негде.

Оффлайн RomanR

• Посетитель
  • **
  • RRomanU
Ні, вважаю, що це зайве!
Ария

Оффлайн zxas

• Посетитель
  • **
играю в л2 на руоффе, вкладываю постоянно.
За поворотом - дом, тепло, очаг. А впереди лиш свист холодной стали.. Не предавай, не предавай себя печали.. а помни - ты себе есть главный враг.

Оффлайн mcs220

• Участник
  • vft
WoW, WoT, Aion, RFO, Аллоды Eve и еще куча всего по-мелочи  :) и не вижу в этом ничего плохого. Я плачу деньги за развлечение, а как я развлекаюсь- мое дело.
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Оффлайн Dintex

• Куратор
  • Ветеран
  • IT'S ///M_POWER
чи добровільно віддати їх в руки "лохотронщіків"
Лохотрон, это обман. А здесь игрок получает то, что ему обещают при вложении денег в игру. Так что сравнение не к месту :-X
ЗЫ: Пока что вкладывал только в одну онлайн игру - WoT. И я вижу отличие при игре "нашару" и за денежку. И да, никакого преймущества в плане "нагибаторства" при донате я не получаю.
///M

Оффлайн Mils

• Завсегдатай
Не вкладываю принципиально.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн AI_Avenger

• Посетитель
  • **
Достойные игры доначу. В частности - абонентка в World of Warcraft, несколько раз покупал премиум-аккаунт и дополнительные слоты в ангаре World of Tanks. Категорически против доната в те игры, где можно купить сразу крутой артефакт, оружие, доспехи и т.п. за реал, где рулит только тот, кто вложил реал, или невложившие реал вынуждены затрачивать НАМНОГО больше времени чтобы достичь тех же результатов что и донаторы.

Оффлайн H@RD

• Посетитель
  • **
Нет, не люблю он лайн игры, да и возможности поиграть нет.
Pentium M 760 2Ghz/1ГБ/int./100GB

Оффлайн FDS

• Посетитель
  • **
да, плачу акки в еве, карибасить игровые на проплату-лень(иногда не лень, оно иногда хорошо расслабляет) и времени мало, в основном все в певепе идет
оно себе с зарплатной карты снимается и непарюсь

Форум журнала "Домашний ПК"