Проблема с модемом телефона SE C702

Автор Datum, 07 Липень 2009, 23:16:50

Попередня тема - Наступна тема

Datum

Телефон - SonyEricsson C702 пытаюсь использовать в качестве модема, система - XP SP3, драйверы - установлены, все вроде с ними в проядке, на телефоне последняя оффициальная прошивка. Не удается установить подключение. Сам процесс стартует, но набор номера происходит подозрительно быстро - дальше, на этапе "Регистрация компьютера в сети" все останавливается. Т.е. я устанавливаю соединение не посредством SE PC Suite, настройки там очень странные, решил так, как с Nokia, которая отлично соединялась. Точка доступа на комьютере настроена заведомо правильно, b просветите пожалуйста о роли точки доступа в самом телефоне в данном случае, потому что там на использование телефона как модема идет дполнительно настройка т.д. в самом телефоне (может ее вообще как-то отключить, или она с той, которая на компьютере должна быть идентичной?). Еще хотел поинтересоватся, влияет ли как-то на функционирование удлиннитель кабеля USB (1.8 метра)?

Ndakota

Цитата: Datum від 07 Липень 2009, 23:16:50
Телефон - SonyEricsson C702 пытаюсь использовать в качестве модема, система - XP SP3, драйверы - установлены, все вроде с ними в проядке, на телефоне последняя оффициальная прошивка. Не удается установить подключение. Сам процесс стартует, но набор номера происходит подозрительно быстро - дальше, на этапе "Регистрация компьютера в сети" все останавливается. Т.е. я устанавливаю соединение не посредством SE PC Suite, настройки там очень странные, решил так, как с Nokia, которая отлично соединялась. Точка доступа на комьютере настроена заведомо правильно, b просветите пожалуйста о роли точки доступа в самом телефоне в данном случае, потому что там на использование телефона как модема идет дполнительно настройка т.д. в самом телефоне (может ее вообще как-то отключить, или она с той, которая на компьютере должна быть идентичной?). Еще хотел поинтересоватся, влияет ли как-то на функционирование удлиннитель кабеля USB (1.8 метра)?
А с самого телефона подлюкчится можно? (без ПК)  ???

Datum

Цитата: Ndakota від 07 Липень 2009, 23:36:56
А с самого телефона подлюкчится можно? (без ПК)  ???
Да, на телефоне все работает (Opra Mini и т.д.) Но в условиях присутствия в моей местности инернета посредством только EDGE очень нужна дружба телефона и копьютера.

Ndakota

Цитата: Datum від 07 Липень 2009, 23:44:26
Да, на телефоне все работает (Opra Mini и т.д.) Но в условиях присутствия в моей местности инернета посредством только EDGE очень нужна дружба телефона и копьютера.
Эмм... а раньше подключался?

Datum

Нет, не удавалось. Телефон вот недавно куплен. На офф. сайте ничего не пишут, в поддержку обращался - послали в салон (не знаю сколько до него, км. 80)    :-\

Ndakota

Цитата: Datum від 08 Липень 2009, 00:06:24
Нет, не удавалось. Телефон вот недавно куплен. На офф. сайте ничего не пишут, в поддержку обращался - послали в салон (не знаю сколько до него, км. 80)    :-\
Ну значит коннектся через офф. софт ;)

Datum

#6
Цитата: Ndakota від 08 Липень 2009, 03:39:53Ну значит коннектся через офф. софт Подмигивающий
Я конечно еще попробую, хотя это не особо удобно.

Все же в ситуации хотелось бы разобратся в общем.

Ndakota

Цитата: Datum від 08 Липень 2009, 00:43:24
Я конечно еще попробую, хотя єто не особо удобно.

Все же в ситуации хотелось бы разобратся в общем.

Ну к примеру у меня нокия н82 - я мог коннектится только через PC suite.....

Добавлено: 08 Липень 2009, 00:47:53

Поищи FAQшки и фансайты...... ;)

Miron_Y

Цитата: Datum від 08 Липень 2009, 00:16:50Т.е. я устанавливаю соединение не посредством SE PC Suite, настройки там очень странные, решил так, как с Nokia, которая отлично соединялась.
Ты подключал SE через Nokia PC Suite? :-[
Нет там ничего странного в настройках. Качаешь Sony Ericsson PC Suite. Устанавливаешь. Про отключенный кабель и перевод после инстала в режим телефона, знаешь, надеюсь.

Подключение к сети Интернет - Дополнительные параметры



Создать новое подключение



Название подключения (Utel, XL и прочая) - Страну (Украина или другое) - Поставшика услуг (выбираем Другое)



Тип подключения (зависит от провайдера и типа телефона, у меня UMTS)



Поля Имя и Пароль - оставляешь пустыми.
Вписываешь точку доступа - (3g.utel.ua, xl.kyivstar.net и другие, на сайтах провайдера все есть)



Дальше жмешь Да и готово. Появится окошко подключений.



Вроде всё.
Поставь ещё MyPhoneExplorer для уверенности, что телефон нормально работает с компом.

Datum

#9
Нет, через  SonyEricsson PC Suite. Спасибо, конечно, за подробности. Все в точности проводилось. Ситуация не изменилась. Кстати, тоже через Утел подключаюсь, но функционирует он в моей местности через вышки Билайна, просто EDGE, строка инициализации при этом та же - проверено, ведь через Nokia подключалось. Что замечено: нету привычного фона в колонках и не появляется на дисплее телефона глобус во время установки соединения. Вызов такое ощущение не идет, номера разные пробовал тоже.

UPDATE

Люди, я в абсолютном шоке!!! Решил попробовать вставить сие чудо в другой USB порт...Подключение произошло быстрее чем на той же Nokia. Не знаю, чем ему те два на передней панели не понравились? Всем спасибо за отклик.

Да, кстати, удлиннитель кабеля не влияет на функционал предельно, может только скорость чуть ниже.

ТЕМУ МОЖНО СЧИТАТЬ ЗАКРЫТОЙ.