Ваше отношение к армии

Автор MrLou, 26 Жовтень 2007, 22:06:00

Попередня тема - Наступна тема

Будете ли вы служить в нашей армии?

Да
9 (4.6%)
Нет, но придется
13 (6.6%)
Нет, я отмажусь
42 (21.3%)
Не годен
31 (15.7%)
Пойду на альтернативную службу
2 (1%)
Не берут по обстоятельству N
9 (4.6%)
В моем ВУЗе есть военная кафедра
25 (12.7%)
Уже отслужил
34 (17.3%)
Уже откосил
26 (13.2%)
Уже служу (за контрактом)
2 (1%)
Уже служу (срочник)
0 (0%)
Свой вариант
4 (2%)

Всього голосів: 197

MrLou

Хочу услышать ваше мнение о армейской службе.

Vladis

Нееееет!!! Только не туда... ;D ;D
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

pilotmax

Цитата: Vladis від 26 Жовтень 2007, 22:13:05
Нееееет!!! Только не туда... ;D ;D
Спрячся под кроватью.Недайтут может

MrLou

Что страшно. А почему нет?

MrLou

Мужики кто родину защищать будет? Может НАТО?

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

MrLou


Виртуоз

Я сомневаюсь, что те, кто отслужил, ринутся защищать Родину в случае чего)
Такая армия никому не нужна.
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

MrLou

Цитата: Виртуоз від 26 Жовтень 2007, 22:53:02
Я сомневаюсь, что те, кто отслужил, ринутся защищать Родину в случае чего)
Такая армия никому не нужна.
А себя и свою семью защитить сможешь? За всех отслуживших говорить не буду, но думаю многие из них не побегут сдаваться в плен :o

Виртуоз

Сможем, научимся)
Я не против армии. Нам нужна сильная армия, состоящая из профессионалов, специально обученных, вооруженных по последнему слову техники) Я знаю, что у нас в армии таких людей не готовят)

И с кем это мы воевать собрались?)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Nikolai

Цитата: Виртуоз від 26 Жовтень 2007, 23:39:13
И с кем это мы воевать собрались?)
с самими собой бы не своеватся для начала...

Армия это хорошо, но не тогда, когда в ней Тупизм, Дедовщина, Маразм, и много людей с отбитыми мозгами. Был в нескольких частях, видел сам. Да и как может быть иначе, если в одну роту ставят и образованного парня-выпускника ВУЗ-а и сельского(/городского) "отчисленыша" из школы которого потому и взяли, что ничего не делает и не умеет (т.к. мозг выполняет только системные процессы организма).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Mils

Та ну будьте же вы МУЖИКАМИ. Что сразу если армия, так косить... Вот я хоть там и не был (пока что) так как отстрочка от универа, но если надо будет, то пойду и отслужу родине!!!
Кстати, у меня неделю назад два хороших друга с армии вернулись. И ниче - живы!
К тому же ни один из них не жалеет что служил. :P
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

klim

У меня десятка два знакомых и друзей служили в разные годы. Ничего ни скем не сучилось все как уходили здоровыми так и возвращались, единственно, кто служил в середине 90х говорили что кормили хреново, а те кто после 98 года говорили, что конечно не дома но впролне жрать можно никто не голодал. По поводу мордобоя: в армию попадают люди из совершенно разных слоёв общества и их ставят на один уровень, считай уровниловка.  На совершенно разной почве возникают конфликты и не понимание, ну и давление от старшего призыва.
Сам я не служил срочную, был только на 2-х месячных сборах от военной кафедры (я офицер запаса). Видел своими глазами как тащут службу срочники, ничего ужасного в этом нет. Наверно просто страшно первый раз от мамки  уехать и изменить образ жизни на некоторое время?
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

snhih

Здесь и сейчас армия - бесполезный груз. То, что отбирает у страны материальные средства и человеческие ресурсы. Скажете, нужно обеспечивать безопасность страны? Я думаю, это необязательно. Живет же Швейцария без армии.
А в конечном итоге мне все равно, какие политики будут мной править - свои или чужие.

Я против армии.

Mils

Цитата: snhih від 27 Жовтень 2007, 01:25:38
Здесь и сейчас армия - бесполезный груз.Я против армии.

А вот и нет!

Цитата: snhih від 27 Жовтень 2007, 01:25:38
То, что отбирает у страны материальные средства и человеческие ресурсы. Скажете, нужно обеспечивать безопасность страны? Я думаю, это необязательно. Живет же Швейцария без армии.
А в конечном итоге мне все равно, какие политики будут мной править - свои или чужие.

Я против армии.

А знаете ли вы что все новые изобритения (в той же компьютерной области) изначально разрабатывались для военного направления, а потом, через несколько лет, доходило только до нас? Так туда же тоже надо умных людей. Так что тема про армию все же остаеться актуальной.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

βεερ_βooρ

Цитата: snhih від 27 Жовтень 2007, 01:25:38
Я думаю, это необязательно. Живет же Швейцария без армии.
В Украине нет швейцарских банков ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Nikolai

Цитата: klim від 27 Жовтень 2007, 00:58:19
в армию попадают люди из совершенно разных слоёв общества и их ставят на один уровень, считай уровниловка.  На совершенно разной почве возникают конфликты и не понимание, ну и давление от старшего призыва.
Этого мало?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

klim

2 Nikоlai, а что в этом страшного?
Ты что никогда не был во дворе, где подростки из совершенно разных семей и совершеннно разных возрастов? Или твое общение происходит только со одногодками или вообще в сети? ???
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Nikolai

#18
Цитата: klim від 27 Жовтень 2007, 08:46:32
2 Nikоlai, а что в этом страшного?
Ты что никогда не был во дворе, где подростки из совершенно разных семей и совершеннно разных возрастов? Или твое общение происходит только со одногодками или вообще в сети? ???
Во дворе:
1. Никто никому не дает каких-либо прав над другими, так же, как и ни у кого нет обязанностей перед кем-то. Дело не только в возрасте и происхождении (но и в незлоупотреблении);
2. Старшие не давят на младших, а если давят, то младшие вольны уйти, или жаловатся/принимать меры.

UPD: т.е. если б таких проблем небыло, то армия бы была в принципе хорошей штукой.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

MrLou

Армия прежде всего дает возможность стать мужчине самостоятельным, научиться анализировать ситуацию, а если неободимо в дефиците времени принимать правильные решения. А дедовщина понятие относительное и в школе могут опустить, а мужик останеться мужиком в любой ситуации.
А по поводу того, что воевать никто не собираеться скажу одно, дай бог чтобы войны вообще не было, а ведь в 1941 ее тоже никто не ожидал.

AK-47

Цитата: MrLou від 26 Жовтень 2007, 22:51:32
А ты служил?
Я - нет. Но мой батя служил. Как он служил - будет время, напишу.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

MrLou

Цитата: AK-47 від 27 Жовтень 2007, 17:10:35
Я - нет. Но мой батя служил. Как он служил - будет время, напишу.
Мой батя тоже служил, а дед воевал и никто армию не проклинал. Я тоже служил, не скажу что было легко, но если будет армия сына отмазывать не буду (ему сейчас 2.5 года) пусть сам решает. Сейчас и так служба 9 месяцев и то никого в армию не загонишь.

vaDOOM

А я не хочу в армию.
У меня батя офицер, подполковник, а я не хочу.

AK-47

оффтоп
Где можно достать хромовые сапоги?
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Bismark

Армия - это изврат.

Во-первых, в наше время принудительная служба выглядит как анахроизм. Где же свобода? Где демократия, когда каждый может сам себе выбрать путь?

Во-вторых, я считаю службу в армии путой потерей времени. Там должны служить только те, кто действительно хочет быть военным, для которых служба - это карьера.
А принудительная служба - потеря целого года жизни.

А учитывая "особенности" нашей армии (все понимают о чём я), то думаю туда добровольно не захочет идти ни один нормальный человек. И чему тогда удивлятся, что все пытаются откосить?

Viki

Цитата: AK-47 від 27 Жовтень 2007, 20:14:11
оффтоп
Где можно достать хромовые сапоги?
В военторге на пр.Победы может есть.

Kameo

Не смотря куда попадеш. Я хотел бы быть связистом  :)

MrLou

А я хотел служить пограничником, а попал в ВДВ.

Xella

По настоянию отца(офицер подводник) поступал сначала в суворовское училище, потом в Киевский военный институт связи , - слава богу ни в одно ни в другое не поступил. После окончания гражданского института "по болезни" ;) не взяли в армию. Отношение к армии - нормальное, но предпочел не служить после увиденного при поступлении в два вышеуказанных учебных заведения. Из моего курса (12-15 парней) отслужили только двое - и то только потому как хотели попасть в СБУ/Милицию. Служили они на компах и армии как таковой не увидели.
Армия должна быт проффесиональной, первые шаги к этому уже сделаны - пограничные войска полностью переведены на контракт, через н лет 7-8 и вся армия будет постоена на контрактной основе.

music

У наш час армія будь-якої країни має бути професійною.
Україні потрібна невелика, але добре оснащена армія.
Іще треба відновити свій ядерний статус.
Ну і непогано було б і в НАТО вступити, так як самостійно забезпечувати власну обороноздатність досить складно і дорого.

klim

ЦитатаНу і непогано було б і в НАТО вступити, так як самостійно забезпечувати власну обороноздатність досить складно і дорого.
А ты думаешь, что членство в нато бесплатное? Или НАТО гуманитарная организация которая будет бесплатно всем членам раздавать оружие :D. А ты знаешь, что образцы вооружения которые состоят в странах НАТО напорядок дороже чем то чем мы сейчас распологаем, а про обслуживание техники я вообще молчу.
А на счёт возобновления ядерного статуса, то в ближайшие десятки лет как ни при скорбно не реально :'(.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

MrLou

Что такое профессиональная армия? Сколько в ней специалистов? А если реальная угроза хватит ли человеческого ресурса для обороны страны или будем искать  дедушек которые когдато служили и знают как хотябы надо оружие держать и что делать когда в тебя стреляют.

music

#32
Цитата: klim від 28 Жовтень 2007, 17:03:12
А ты думаешь, что членство в нато бесплатное? Или НАТО гуманитарная организация которая будет бесплатно всем членам раздавать оружие :D. А ты знаешь, что образцы вооружения которые состоят в странах НАТО напорядок дороже чем то чем мы сейчас распологаем, а про обслуживание техники я вообще молчу.
А на счёт возобновления ядерного статуса, то в ближайшие десятки лет как ни при скорбно не реально :'(.
Очевидно, що членство в НАТО не безкоштоне! :)
Але утримувати власну армію, яка за відсутності участі у якому-небуть воєн-політ.блоці, має бути дуже великою, це іще дорожче.
Щодо ядерного статусу: Це цілком реально із технічної сторони, але має бути політична воля. А її то і нема.

Цитата: MrLou від 28 Жовтень 2007, 17:57:34
Что такое профессиональная армия? Сколько в ней специалистов? А если реальная угроза хватит ли человеческого ресурса для обороны страны или будем искать  дедушек которые когдато служили и знают как хотябы надо оружие держать и что делать когда в тебя стреляют.
Достататньо мати атомну зброю, і на країну, що її має, ніхто не нападе.
Так само і з НАТО. Ще не зафіксовано жодного випадку, щоб на країну, яка входить до НАТО, було здійснено напад!

Mils

Цитата: music від 28 Жовтень 2007, 21:46:03
Достататньо мати атомну зброю, і на країну, що її має, ніхто не нападе.
Так само і з НАТО. Ще не зафіксовано жодного випадку, щоб на країну, яка входить до НАТО, було здійснено напад!

1) это все оффтоп, тема называеться "Ваше отношение к армии".
2)не пиши несколько постов подряд, пользуйся кнопочкой "Изменить" ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Vixendi

Цитата: Bismark від 27 Жовтень 2007, 20:19:23
Во-первых, в наше время принудительная служба выглядит как анахроизм. Где же свобода? Где демократия, когда каждый может сам себе выбрать путь?

Во-вторых, я считаю службу в армии путой потерей времени. Там должны служить только те, кто действительно хочет быть военным, для которых служба - это карьера.
А принудительная служба - потеря целого года жизни.

А учитывая "особенности" нашей армии (все понимают о чём я), то думаю туда добровольно не захочет идти ни один нормальный человек. И чему тогда удивлятся, что все пытаются откосить?
Во - во, точно подметил. Того же мнения
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

TAMERLAN

Цитата: music від 28 Жовтень 2007, 16:53:29
Ну і непогано було б і в НАТО вступити, так як самостійно забезпечувати власну обороноздатність досить складно і дорого.
Ну и нафига нам это долбаное НАТО?!!!!  :o ???Нам гораздо ближе Россия.

Bismark

Цитата: TAMERLAN від 28 Жовтень 2007, 22:29:57
Ну и нафига нам это долбаное НАТО?!!!!  :o ???Нам гораздо ближе Россия.
Гы, шутник!
И что ты там видиш? Перспективы полнейшего загнивания?

klim

ЦитатаГы, шутник!
И что ты там видиш? Перспективы полнейшего загнивания?
Не понял, загнивание чего?
По крайней мере,  российская армия как минимум не слабее чем вооружённые силы НАТО.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Bismark

Цитата: klim від 28 Жовтень 2007, 23:02:57
Не понял, загнивание чего?
По крайней мере,  российская армия как минимум не слабее чем вооружённые силы НАТО.
Хм... ну у них армия - одно количество. Как у нас.
А толку?
Там все такие солдаты, которые плевать хотели на службу (опять же как у нас).

Nikolai

Давайте мы не будем тут отдавать предпочтение НАТО или, тем более, России. Не вижу почему нам что-либо должно быть ближе чего-либо другого в этом плане.
Тем более и правда оффтоп, тема же не обсуждение оборонного направления, а отношение к армии.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

klim

Ну сравнивать российскую армию и нашу это просто кощунство, мы кроме того что профукали ядерное оружие, так ещё уничтожили всю свою стратегическую авиацию.
А ещё, вспомните кадры новостей, когда показывали как  разрезают наши свои же Т-80 на металлолом.
Или вы считаете, что эти шаги были правильными?
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Nikolai

Цитата: klim від 28 Жовтень 2007, 23:32:01
Или вы считаете, что эти шаги были правильными?
Время покажет...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: TAMERLAN від 28 Жовтень 2007, 22:29:57
Ну и нафига нам это долбаное НАТО?!!!!  :o ???
НАТО будет нужно для вступления в Евроcоюз.

По сабжу: я считаю, что пользы от обязательной срочной службы для армии нет. Армия должна быть профессиональной, на контрактной основе с достойной зарплатой, для того чтобы туда стремились попасть, а не отмазаться.

Nikolai

...и с хорошей дорогой техникой, как раз такой, как в НАТО (а то тут писали про стоимости...)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

klim

Цитата...и с хорошей дорогой техникой, как раз такой, как в НАТО (а то тут писали про стоимости...)
Nikolai, ты бы хоть тематические ресурсы в сети просмотрел и сравнил ТТХ военной техники и стрелкового оружия стран нато и СНГ.
Я думаю ты сильно удивишься что касается надёжности и выживаемости техники, а про авиацию я вообще молчу.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

music

Цитата: TAMERLAN від 28 Жовтень 2007, 22:29:57
Ну и нафига нам это долбаное НАТО?!!!!  :o ???Нам гораздо ближе Россия.
Хм...
На мою думку, те що Росія є до нас ближчою, це і є небезпека!
А ось Америка далеко звідси...

klim

ЦитатаХм...
На мою думку, те що Росія є до нас ближчою, це і є небезпека!
А ось Америка далеко звідси...
Ирак, Афганистан, Сомали, Вьетнам  и Югославия тоже далеко от Америки, но им это слабо помогло. ;)
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Nikolai

klim, я больше делал акцент на цену. Да, я в принципе знаю, что наша лучше, тем лучше для нас. Но пугатся, что НАТО-вская дороже не стоит. Тем более по-любому придется переоснащать нашу подгоняя под стандарты НАТО, те же самолеты.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

klim

#48
2 Nikolai.  Если интересно потробнее об военных самолётах стран мира посмотри тут: http://www.vokb-la.spb.ru/contents/1/index.html  или http://www.nato-aviation.ru/ или http://www.aviation.ru/.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Nikolai

2 klim, за линки, конечно, спасибо, но, эм... зачем вы мне их дали, и какое это имеет отношение к моему посту?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got