Помогите подобрать мобильный телефон.

Автор vnmozart, 13 Серпень 2009, 20:12:20

Попередня тема - Наступна тема

vnmozart

Решил купить себе новый телефон.Так как последнии два телефона самсунг и моторола не выдержали и полгода пользования хотелось бы что-то понадежнее: моторола например просто в один момент не захотела больше включаться а самсунг он и есть самсунг.  Желательно с поддержкой карт микро-сд и стандартным входом для наушников. 1000-1500 грн.
Можете что-то посоветовать?

Гордон

Что ты имеешь под <Самсунг и есть Самсунг>? У меня 4 таких телефонов было и каждый отслужил мне 2 честных года! И сейчас 4-й отлично работает! Сорри за оффтоп, не могу понять, чем же автора темы не устроила эта фирма.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

pelik911™

vnmozart, добавь свой бюджет в заголовок (кнопка "Изменить" над первым сообщением)
Цитата: Гордон від 14 Серпень 2009, 01:19:36Что ты имеешь под <Самсунг и есть Самсунг>? У меня 4 таких телефонов было и каждый отслужил мне 2 честных года! И сейчас 4-й отлично работает!
Motorola или Samsung?  ???
Советую брать что-то из ведущих производителей. ИМХО, таковыми сейчас есть Nokia и SonyEricsson. Из тех, с которыми имел дело, могу посоветовать обратить внимание на Nokia 5310 XpressMusic и Sony Ericsson K800i. Хоть мне SonyEricsson и больше по душе, но в данном случае рекомендую Nokia 5310 XpressMusic. Замечательный телефон. Поддержка microSD есть, как и стандартный разъём для наушников. Если есть ещё какие-то пожелания к функционалу - то лучше сказать сразу.

meΛkuu

Цитата: ρelik911™ від 14 Серпень 2009, 01:32:12Nokia 5310 XpressMusic
Лучше тогда 5220. Те же яйца, только с более сильной батареей и дешевле.

Гордон

#4
Пелик, вообще-то, ведущие фирмы это 1-Нокия, 2-Самсунг, 3- LG. Но никак не Сони Эриксонн, к-е вообще разделились на Сони и Эриксон. Ты не в курсе (опять сорри за оффтоп, надеюсь, в посл. раз)?
Насчет 5220 согласен. У друга такой же. Вроде не жаловался.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

pelik911™

Цитата: Гордон від 14 Серпень 2009, 12:59:36Пелик, вообще-то, ведущие фирмы это 1-Нокия, 2-Самсунг, 3- LG.
4 - SonyEricsson. Я ж добавил "ИМХО". Т.е., я доверяю больше им, чем остальным. И не фанатскими криками, а потому что сменил уже не один телефон и имел возможность оценить их. Последний (кстати, SonyEricsson) работает уже четвёртый год. Из проблем, с которыми столкнулся - это слегка потёртый корпус от не самого ласкового обращения с ним. Как я могу советовать LG, несмотря на объёмы их продаж, если они для меня абсолютно неинтересны. Samsung при таком бюджете для меня тоже вне зоны.
Цитата: Гордон від 14 Серпень 2009, 12:59:36Но никак не Сони Эриксонн, к-е вообще разделились на Сони и Эриксон.
Можно почитать об этом? Когда такое произошло? И вообще, SonyEricsson - отдельная компания, независимая от Sony, которая существует и продолжает здравстваовать.
Цитата: Гордон від 14 Серпень 2009, 12:59:36Насчет 5220 согласен. У друга такой же. Вроде не жаловался.
Дисплей похуже будет, а дизайн, мягко говоря, сташноватый. Хотя это дело вкуса.

Ariec

Цитата: ρelik911™ від 14 Серпень 2009, 13:22:02Последний (кстати, SonyEricsson) работает уже четвёртый год
Не знаю как сейчас, по телефонам SE, было много брака и недоделок.Особенно по SE K750
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

pelik911™

Цитата: Ariec від 14 Серпень 2009, 13:24:28
Не знаю как сейчас, по телефонам SE, было много брака и недоделок.Особенно по SE K750
Ха, вспомнил. Бракованными тогда оказались несколько больших партий (которые, к слову, были отозваны назад). Но браковаными были не телефоны, а флеш-карты. Больше о массовом браке вроде как и не слышно было. И вообще, мы обсуждаем не компании, а конкретные телефоны в указанном бюджете.

Ariec

А как насчет 5320, немного дороже 1500 грн, зато смартфон с 3G
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Miron_Y

Цитата: vnmozart від 13 Серпень 2009, 21:12:20Желательно с поддержкой карт микро-сд и стандартным входом для наушников. 1000-1500 грн.
Sony Ericsson по этим параметрам пролетает. А так, отличные телефоны (может мне такие попадались). Истинный фанбой SE J210, K510, K550, K800, G502. Музыкой сильно не увлекаюсь, в основном интернет 3G, фото и звонилка. Вот немного отобрал Sony Ericsson по твоей цене.

SliCk

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

meΛkuu

Цитата: ρelik911™ від 14 Серпень 2009, 13:22:02а дизайн, мягко говоря, сташноватый
Это называется "молодежный" :D Хотя у всез XM'ов дизайн вычурный.
А так двачую 5130, дешевый, да и вроде прошло уже несколько месяцев с момента выхода, поотлавливали уже глюки основные.

KoN86

Цитата: Ariec від 14 Серпень 2009, 13:24:28
по телефонам SE, было много брака и недоделок.Особенно по SE K750
По качеству Samsung (у моей матери D520 сломался не смотря на то, что она им почти не пользовалась) SE (у моего знакомого 3 K5x0 сламались за 3 с половиной года), я полностью согласен, хотя и являюсь поклонником SE. Но самый надежный - это Нокиа. Моноблок Нокиа.
http://hotline.ua/tx/nokia_6120_classic
Надеюсь лишние 100 грн. найдешь.

Ariec

Цитата: KoN86 від 15 Серпень 2009, 07:55:39http://hotline.ua/tx/nokia_6120_classic
Надеюсь лишние 100 грн. найдешь.
У меня такой девайс...лучше взять что-то поновее
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...