Ведьмак (The Witcher)

Автор Music Guru, 28 Жовтень 2007, 10:04:24

Попередня тема - Наступна тема

Оцените эту игру

Отлично
Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно
Не играл
Шедевр!

VOVANL

Ved'mak-eto tipa "HELLGATE:LONDON"?          P.S.proshu prostit'esli oshibsya :-[

РастВор

Цитата: VOVANL від 13 Листопад 2007, 13:40:37
Ved'mak-eto tipa "HELLGATE:LONDON"?          P.S.proshu prostit'esli oshibsya :-[

Ведьмак это типа The Witcher  :)

PS. Не пишите транслитом, будут ругатся.
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

Music Guru

Цитата: Mike_Wer від 13 Листопад 2007, 13:03:55
а зачем тебе книжка? они и так хорошо бьются ...
Книжка для того чтобы ихнюю кровь взять. Прокачал умение, и Геральт вспомнил несколько типов монстров и трав, в том числе и гулей.

Aello

Игра супер (играю на ноуте)
Меня раздражают только долгие загрузки между локациями - в остальном игра супер. Как пройду надо будет книжку прочитать.

Lord_Phoenix

Мужики по-советуйте, стоит покупать а-то рукм так и чешутся!!
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Music Guru

Цитата: Lord_Phoenix від 14 Листопад 2007, 21:16:58
Мужики по-советуйте, стоит покупать а-то рукм так и чешутся!!
Здесь наверно не получишь другого ответа, покупай. Но ее желательно проходить, сразу чтоли, тоесть не отвлекаясь и тогда она тебя захватит.
З.Ы. Книжки Сапковского читал? Понравились? Тогда однозначно, ДА.

Lord_Phoenix

Конеша читал !!!!! Тада еще вопрос на моей конфигура ции ПК пойдет:        Celeron 2.1GHz, RAM 1.2 Gb, GeForce FX5200 128Mb...Убедительная просьба ответить!!
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Music Guru

На первой страничке глянь рекомендуемые требования.

LoRDEP

Тут зявилась інформація, що "... ещё до католического Рождества (25 декабря) нас порадуют патчем 1.2. Патч должен сократить время загрузки локаций, ускорить процесс сохранения игры, а также исправить ряд ошибок геймплея и графики. Если к этому приплюсовать обещание Михала Кичинского также выпустить в скором времени в свободный доступ игровой редактор d'Jinny, а также первый небольшой дополнительный и, что важно, бесплатный модуль к игре, то картина получается совсем радужной"

P.S. Чесно кажучи неочікував, що гра настільки "просякнута" книгою. І це добре :) , зараз читаю четверту частину.


Donblas

#59
При всей моей равнодушности к пану Сапковскому - игра понравились. Скачал но-сд к версии 1.1, который кроме обычной своей функции умеет следущее:
- Заработало под w2k
  (причём, гораздо быстрее и без каких-либо графических "неувязок");
- Сохранённые игры перенесены из папки "Мои документы"
  в папку, где находится "witcher.exe";
- Исправлено зависание начального диалога;
- Небольшая оптимизация скорости загрузок\сохранений.
UPD 22.11.07. 22-05
No-cd к версии 1.1. глючный, игра переодически виснет при смене локаций. Откатился на оригинальный экзешник, качаю патч 1.1а.
Кто нибудь пробывал запускать игру с образа?


Aello

Может кто-то дать ссылку на полный комплект книг, а то я только первых две нашел.

R@MS

Цитата: Aello від 26 Листопад 2007, 16:48:33
Может кто-то дать ссылку на полный комплект книг, а то я только первых две нашел.
Может вам стоит почитать Правила сайта?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Цитата: RAMS від 26 Листопад 2007, 17:08:00
Цитата: Aello від 26 Листопад 2007, 16:48:33
Может кто-то дать ссылку на полный комплект книг, а то я только первых две нашел.
Может вам стоит почитать Правила сайта?
А может в магазине купить собрался, спрашивают где продаю?! :)

R@MS

Цитата: POTTER від 26 Листопад 2007, 17:58:11
Может вам стоит почитать Правила сайта?

А может в магазине купить собрался, спрашивают где продаю?! :)

Вот только не стоит тут философствовать и по совместительству оффтопить. Ссылку? На магазин? Вряд ли. Всё завязываем с оффтопом!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

KJIuM

Вчера поставил игрушку, ой эти ролики меня изморили, поиграл мин 10, а роликов на 30 мин посмотрел.   >:(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Vane

Купил. Установил. Вылетело:

The witcher - обнаружена ошибка.
Мы просим извенения ... бла-бла-бла.
Отправлять, не отправлять.
Что делать?

KJIuM

Цитата: Vane від 29 Листопад 2007, 16:58:52
Купил. Установил. Вылетело:

The witcher - обнаружена ошибка.
Мы просим извенения ... бла-бла-бла.
Отправлять, не отправлять.
Что делать?
Не отправлять! ;D
DirectX, драйвера на видео - поставить на последние .... версия игры?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Vane

Да всё есть. И DirectX, и драйвера на видео. Версия (судя из ошибки) 1.0.0.1103

Donblas


Semp

Кто дошел до болот? Подскажите где найти сефирит? На карте показует что он находится на кладбище Големов. Не могу найти
Sex ist ein Schlacht.....!
Liebe ist Krieg.....!

priozer

#70
 купил сегодня, 4,5часа играл... - хотел понять за что я такие бабки(100грн) отвалил сам не знаю :o
не интерестно, не затягивает ни грамма - не-е это не мое!
никого кому нравится игра не хотел обидеть, высказал свое имхо!
кстати при покупке требуйте, чтобы вскрывали упаковку, я забраковал 1 диск с небольшими царапинами...
все-же цена 100грн!

XPOHUK

Цитата: Semp від 30 Листопад 2007, 22:55:22
Кто дошел до болот? Подскажите где найти сефирит? На карте показует что он находится на кладбище Големов. Не могу найти
Сефиротов много, сам конкретно по названиям точно не скажу где какой находится, знаю что карте не всегда стоит доверять. По квесту местонахождение всех может дать Калькштейн. А что б забрать сефирот у голема его сначала нужно оживить: у кузнеца Ордена заказать громоотвод, поставить его на голема, а затем методически кликать по стойкам чтоб голема трижды молнией шарахнуло

Edd.Dragon

Цитата: Yurick від 10 Листопад 2007, 18:27:12
Вообщем отличная игра для фанатов "Neverwinter Nights 2 " но не фанатов "Обливиона'!
NWN2 - компьтерный вариант настольных RPG
Ведьмак - тоже, но с уклоном в сюжет
Обливион - action-RPG, т.е. экшн, к которому прикручены RPG-система и квесты

Так что действительно - жанры хоть и однотипные, но достаточно разные.

В Обливион я могу часов 40-50 наиграть и при этом не успеть побывать ни в одном городе, кроме столицы. При этом я зачищу всего-лишь три четверти прилегающих к ней подземелий и прокачаюсь левела эдак уже до 15. По сути ничего и не видел еще, а уже устал от рубилова.

Зато в том же Невере или Ведьмаке мой интерес ПОСТОЯННО поддерживается несколькими мюжетными линиями - это как многосерийное кино смотришь, в котором сам же и играешь - хочется узнать чем закончится, хочется прочувствовать на что и как в будущем повлияют твои прошлые решения. На этом завязана вся игра. И развитие личности в том же невере далеко не ограничивается банальной прокачкой.


KJIuM

Цитата: edd_k від 05 Грудень 2007, 00:36:21

Зато в том же Невере или Ведьмаке мой интерес ПОСТОЯННО поддерживается несколькими мюжетными линиями - это как многосерийное кино смотришь, в котором сам же и играешь - хочется узнать чем закончится, хочется прочувствовать на что и как в будущем повлияют твои прошлые решения. На этом завязана вся игра. И развитие личности в том же невере далеко не ограничивается банальной прокачкой.



Согласен, сюжет в Ведьмаке хороший, и хотя я только в самом начале, мне уже очень интересно что будет дальше.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

shogan

Купил, поставил, пробую запустить пишет вставте оригинальный диск с игрой. Переустановил, тоже самое. Не пойму в чем проблема, может кто-то подсказать что это значит.

лучший друг

Цитата: shogan від 05 Грудень 2007, 13:40:46
Купил, поставил, пробую запустить пишет вставте оригинальный диск с игрой. Переустановил, тоже самое. Не пойму в чем проблема, может кто-то подсказать что это значит.

за сколько денег купили?
диск с игрой в привод вставляли?
если этот диск не подходит - значит купили пиратку  :(

Music Guru

Цитата: shogan від 05 Грудень 2007, 13:40:46
Купил, поставил, пробую запустить пишет вставте оригинальный диск с игрой. Переустановил, тоже самое. Не пойму в чем проблема, может кто-то подсказать что это значит.
Патчи с сайта надо тоже скачать.

Spiker

кто нибуть прошел его? а то я уже 2 недели назад прошел и все сижу и жду пока кто другой пройдет и расскажет свою концовку! :)
Безалкогольное пиво - путь к искуственной женщине!

shogan

Цитата: лучший друг від 05 Грудень 2007, 14:51:46
за сколько денег купили?
диск с игрой в привод вставляли?
если этот диск не подходит - значит купили пиратку  :(
Купил за 100 грн, все уже пробовал. Вроде оригинал поскольку ключ с упаковки успешно зарегестрировал на сайте. Поменяю диск(может проблема в нем). Не вижу смысла продавать пиратскую копию по цене оригинала, поскольку за такие действия приходится нести ответсвенность.

XPOHUK

Цитата: Spiker від 05 Грудень 2007, 16:04:59
кто нибуть прошел его? а то я уже 2 недели назад прошел и все сижу и жду пока кто другой пройдет и расскажет свою концовку! :)
Ну сначала сам бы рассказал чем все закончилось. У меня получилось что в 3й главе помог краснолюдам выбраться из банка, Альвина отправил к Шани. В 4й главе опять же помог белкам отбить атаку Ордена, Альвин телепортировался. В 5й главе и эпилоге зачищал Вызиму от Ордена. Финальная битва была с Великим Магистром ( Альвином ). Вот так. Оборотня Винсента, стрыгу Аду, дедушку-каннибала, призрака-шулера по доброте душевной оставил в живых. Если есть еще концовки просьба описать, где нужно "свернуть".
P.S.Кто-нибудь самостоятельно находил рецепты, не продающиеся-даваемые-находящиеся в игре? Выложите пожалуйста.

KJIuM

Цитата: XPOHUK від 06 Грудень 2007, 10:08:45
Ну сначала сам бы рассказал чем все закончилось. У меня получилось что в 3й главе помог краснолюдам выбраться из банка, Альвина отправил к Шани. В 4й главе опять же помог белкам отбить атаку Ордена, Альвин телепортировался. В 5й главе и эпилоге зачищал Вызиму от Ордена. Финальная битва была с Великим Магистром ( Альвином ). Вот так. Оборотня Винсента, стрыгу Аду, дедушку-каннибала, призрака-шулера по доброте душевной оставил в живых. Если есть еще концовки просьба описать, где нужно "свернуть".
P.S.Кто-нибудь самостоятельно находил рецепты, не продающиеся-даваемые-находящиеся в игре? Выложите пожалуйста.
Может не нужно спойлерить, я, например, только начал играть и мне хочеться самому узнать, что будет в конце. Делитесь концовками плиз по личке.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

XPOHUK

#81
Цитата: KJIuM від 06 Грудень 2007, 10:27:46
Может не нужно спойлерить, я, например, только начал играть и мне хочеться самому узнать, что будет в конце. Делитесь концовками плиз по личке.
Если нужно что подсказть то так и скажи.
P.S. Финальный ролик как и начальный просто заглядение.

KJIuM

Цитата: XPOHUK від 06 Грудень 2007, 10:58:18
Если нужно что подсказть то так и скажи.
В том то и дело, что не нужно - иначе не интересно будет играть тем,кто до Вашего игрового момента еще не дошел. А если и нужно можно спросить в Личном сообщении
П.С. из Wiki Спойлер
Спо́йлер, англ. to spoil — «гадить», «портить»:
В кино, компьютерных играх, литературе спойлер — преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от игры/книги/фильма и разрушает их интригу; реже — лицо, которое эту информацию преждевременно раскрыло. Классический пример спойлера, вошедший в анекдоты — имя убийцы в детективе («убийца — садовник»).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

XPOHUK

Ну извиняюсь, хотел как лучше а вышло как всегда.
В качестве извинения сейв с финалкой подойдет?

Spiker

я защитил ведьму в 1-й главе, убил в банке эльфов во 2-й и вобще по ходу игры принял сторону людей, Альвина отдал Трисс, Винсента и Адду оставил в живых, не дарил обручальное кольцо Трисс! в конце тоже с магистром дрался а потом и с духом! смотрю концовки одинаковы, а где же обещанные 3?
Безалкогольное пиво - путь к искуственной женщине!

3ozik

Цитата: shogan від 05 Грудень 2007, 17:28:47
Купил за 100 грн, все уже пробовал. Вроде оригинал поскольку ключ с упаковки успешно зарегестрировал на сайте. Поменяю диск(может проблема в нем). Не вижу смысла продавать пиратскую копию по цене оригинала, поскольку за такие действия приходится нести ответсвенность.

Ты где живешь что у вас там Ведьмак стоит 100 грн., я в Луганске, купил лицензионную версию за 70 грн. :D,да конечно игра супер, на моей конфигурации все на максимуме (фильтрация и сглаживание тоже). Athlon x2 3800+ (2 x 2.76), EVGA 8800 GTS 640 mb, 3 Gb DDR. Играю на Vist'e, опишите у кого какие ошибки попадались, особенно на Vist'e.
"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."

Potter

Цитата: 3ozik від 08 Грудень 2007, 10:36:07
Ты где живешь что у вас там Ведьмак стоит 100 грн., я в Луганске, купил лицензионную версию за 70 грн.
В моем родном Днепродзержинске 109грн. Такое подорожание игр меня не прикалывает. 6-7 новинок купил-можно к видяхе прицениваться. Те же деньги...
Хотя "Ведьмак" куплю обязательно! Много хороших отзывов об игре, да и книги мне понравились. Вот в понедельник получу зарплату и куплю!

Music Guru

Цитата: POTTER від 08 Грудень 2007, 14:51:33
В моем родном Днепродзержинске 109грн. Такое подорожание игр меня не прикалывает. 6-7 новинок купил-можно к видяхе прицениваться. Те же деньги...
Хотя "Ведьмак" куплю обязательно! Много хороших отзывов об игре, да и книги мне понравились. Вот в понедельник получу зарплату и куплю!
Советую поискать по дешевле, ну не может разница быть в 20-25%! Может вы в дорогом магазине видели?

Edd.Dragon

Цитата: POTTER від 08 Грудень 2007, 14:51:33
В моем родном Днепродзержинске 109грн. Такое подорожание игр меня не прикалывает. 6-7 новинок купил-можно к видяхе прицениваться. Те же деньги...

А что мешает на Метеор сгонять? Там стопудов дешевле :)

3ozik

Так, что ктонибудь скажет какие у него глюки были или все стесняются? :D
"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."

sgt

Цитата: 3ozik від 09 Грудень 2007, 11:24:34
Так, что ктонибудь скажет какие у него глюки были или все стесняются? :D
Молодой человек, у меня убедительная просьба - сходите прочитайте правила сайта и форума и выучите пару терминов оттуда. Например, флуд - необоснованно часто повторяющиеся сообщения.
А то, знаете, у меня стойкое ощущение, что у вас большой потенциал по части отрицательной репутации в первые дни общения на форуме...

DarkSTALKER

кто знает зачем нужны места сила и что это за хрень вообще такая??? и как убить пса призрака?? а то в рпг не силен......это мой первый опит  :-\

3ozik

Цитата: DarkSTALKER від 09 Грудень 2007, 18:11:09
кто знает зачем нужны места сила и что это за хрень вообще такая??? и как убить пса призрака?? а то в рпг не силен......это мой первый опит  :-\

по поводу флуда сорри, так теперь по вопросу - Места силы дают временное увеличение мощности знаков (это в дневнике описано должно быть, если не силён в РПГ заглядывай туда по чаще и читай повнимательнее :) ), а Пса призрака (если имеется в виду один из 1-х боссов) убивать нужно правильным клацаньем на клавиши (к примеру я его забил силовым стилем, не отвлекаясь на других противников, получилось у меня раза с 10-го, так что дерзай).
"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."

Gektor

Цитата: 3ozik від 09 Грудень 2007, 21:01:58
...к примеру я его забил силовым стилем, не отвлекаясь на других противников, получилось у меня раза с 10-го...
Это на каком уровне сложности удалось не обращать внимание на остальных собак? ???

3ozik

Цитата: Gektor від 09 Грудень 2007, 21:40:28
Это на каком уровне сложности удалось не обращать внимание на остальных собак? ???

На предпоследнем, я ж говорю с 10-го раза примерно :).
"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."

Zikk

Цитата: DarkSTALKER від 09 Грудень 2007, 18:11:09
как убить пса призрака??
я групповым стилем мочил самого босса, время от времени бегая кругами и накачиваясь едой\зельями. получилось с первого раза 8)

Кстати про первый опыт в рпг - хорошо что с ведьмака начал...

XPOHUK

Цитата: 3ozik від 09 Грудень 2007, 11:24:34
Так, что ктонибудь скажет какие у него глюки были или все стесняются? :D
Не знаю насчет глюков, есть патч до версии 1.1а, игра работает стабильно.

3ozik

Цитата: XPOHUK від 10 Грудень 2007, 10:24:45
Не знаю насчет глюков, есть патч до версии 1.1а, игра работает стабильно.

подскажи ссылочку плиз
"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."

XPOHUK


DarkSTALKER

замочили пса вместе с односельчанами )))) потом замочил проповедника и остался один во всей деревне ))) собрал барахлишко и деньжата и был таков )))
p.s. жду патч 1,2 говорят там время загрузки и сохранений уменьшат ))) а то даже с 2-мя гигами загрузки поднапрягают......