Интерфейс. Красивые, удобные и полезные его элементы.

Автор finalplayer, 03 Жовтень 2010, 11:32:32

Попередня тема - Наступна тема

finalplayer

Публикуем скриншоты и описания интересных фишек интерфейсов ОС и программ. Т.ж. не забываем выражать свои мысли о том, что бы вы хотели увидеть, усовершенствовать в конкретных программах и ОС(любых).
Здесь нет места соплям, на темы - "Как идеальна была Виндовс 95", "Линукс для мазохистов", "МАК-супер".

Мои примеры:

Soluto. Программа для ускорения загрузки ОС, оригинально отображающая время и информацию о загрузке.
Лично мне бы хотелось, чтобы такая фишка была сделана в самой ОС. И так нам сообщалось об обновлениях, новых письмах, о следующем треке в плеере.
Возможно о новых твитах.


Digsby. Мессенджер, проверялка почты и многое другое.
Удобная фишка в том, что с этого окошка можно открыть браузер с письмом, удалить его, пометить как спам или прочитанное.

С нетерпением жду ваших скринов и адекватных мыслей :D, с ув. finalplayer.

finalplayer

Продолжаю рассуждать...
Была бы полезной интеграция почтового клиента с ОС, вот таким образом:

Вот только не прога с красивыми плюшками, не виджет, просто кол-во писем на ярлыке почтового клиента.
Чем там в Майкрософт, Эпл и т.д. занимаются, такая 8-ка будет? Нет.

Mils

Mac'ом не пользуюсь, но вот панелью RocketDock, которая содрана с Яблочной ОСи, использую в Винде постоянно. Очень удобная а главное красивая вещичка.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Цитата: finalplayer від 03 Жовтень 2010, 11:32:32
Digsby. Мессенджер, проверялка почты и многое другое.
Удобная фишка в том, что с этого окошка можно открыть браузер с письмом, удалить его, пометить как спам или прочитанное.
Сейчас уже как браузеры в статус барах (Opera, дополнения Firefox) так и месседжеры (QIP 2010, Infium) и даже боковые панели выполняют функции почтовика, поэтому здесь можно быть спокойными.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

user_lol

#4
Цитата: GA-EV3 від 20 Березень 2011, 09:27:18
а она не русскоязычная? :(
є російська, та там і перекладати особливо немає чого
Цитата: Mils від 18 Січень 2011, 11:02:58
Mac'ом не пользуюсь, но вот панелью RocketDock, которая содрана с Яблочной ОСи, использую в Винде постоянно.
а замість панелі пуск знизу вдалось поставити?
ЗІ опачік ))
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

OzzyZig

Цитата: GA-EV3 від 20 Березень 2011, 09:27:18
а она не русскоязычная? :(

русскоязычная. Я ней тоже пользуюсь...оч удобная...

Hryak

Цитата: user_lol від 20 Березень 2011, 12:48:47звичайно
Цитата: OzzyZig від 20 Березень 2011, 14:43:08русскоязычная
Вы определитесь как-то уже. И где, в конце концов, ссыль на закачку? Или это пиратское изделие? Где тогда наши модеры?
Поменьше свинства - побольше свинины

user_lol

#7
Цитата: Hryak від 20 Березень 2011, 14:46:30
И где, в конце концов, ссыль на закачку?
RocketDock
Цитата: Hryak від 20 Березень 2011, 14:46:30
Вы определитесь как-то уже
вже  ;)

finalplayer

Вот будущая интеграция всего и вся в браузеры, мне нравится.

Будущий Firefox 5.

thrustmaster

Цитата: finalplayer від 21 Березень 2011, 13:48:41
Вот будущая интеграция всего и вся в браузеры, мне нравится.

Будущий Firefox 5.

дизайн стирили в Оpera 10...там меню такого дизайну...

finalplayer

Вообще то на скрине меню профилей Твитера и Фейсбука в Лисе, ну а кто там что спёр неважно. И да, меню новой Лисы похоже на меню Оперы.

Обамка

#11
Вот очень красивый вариант часов + плагины вроде прогноза погоды, новостей.



http://www.htchome.org/ru/

aNGeL

Цитата: Bogdanov від 21 Березень 2011, 14:04:43Вот очень красивый вариант часов + плагины вроде прогноза погоды, новостей.
Отличная рюшечка с HTC Sence
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

Цитата: thrustmaster від 21 Березень 2011, 13:57:13
дизайн стирили в Оpera 10...там меню такого дизайну...
Дизайн стырили с кнопок закрытия/сворачивания/ окна Windows.  :)

Обамка


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка

Цитата: aNGeL від 21 Березень 2011, 14:10:27
Дизайн уныл(  :P
Ну... Нет обилия глянца, но тем не менее в нем что то есть :)

finalplayer

#17
Цитата: Bogdanov від 21 Березень 2011, 14:09:45
Так же есть вариант интерфейса в стиле WP7.
[spoiler]


Но лично мне по душе HTC Home.

Это всего лишь рюшечки.

А вот то о чём я говорил во 2-м посте давно есть в АйПаде

Mils

#18
Taskbar Meters расширяет возможности панели задач Windows 7, отображая использование системных ресурсов в виде статических иконок. Программа имеет ряд настроек, которые позволяют изменить частоту обновления информации и цвет иконок.
WeatherBar новая программа для отображения прогноза погоды.Иконка программы информирует о текущей погоде, а сделав на ней клик правой кнопкой мыши, можно увидеть прогноз погоды на четыре дня. Клик левой кнопкой откроет основное окно программы, где можно выбрать город, для которого будет предоставляться прогноз погоды.
Win7Stack — группировка иконок на панели задач Windows 7.Программа чрезвычайно простая — указываете в настройках папку, из которой она будет брать ярлыки, и получаете красивое меню с этими ярлыками.



Цитата: finalplayer від 17 Січень 2011, 20:42:33
Продолжаю рассуждать...
Была бы полезной интеграция почтового клиента с ОС, вот таким образом:

Вот только не прога с красивыми плюшками, не виджет, просто кол-во писем на ярлыке почтового клиента.
Чем там в Майкрософт, Эпл и т.д. занимаются, такая 8-ка будет? Нет.

Gmail Notifier Plus 2.1 - Утилита проверки почты на Gmail, оптимизированная под Windows 7. Позволяет проверять несколько аккаунтов одновременно, имеет минимум настроек, зато идеально интегрируется в новую панель задач, демонстрируя в ней на пиктограмме количество непрочитанных писем и показывая краткую информацию о них в окне превью.



ЗЫ.Язык русский ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

finalplayer

Win7Stack хорошая прога, пользовался;
WeatherBar не знает моего города  :)
Taskbar Meters малоинформативна, гаджеты лучше;
Gmail Notifier Plus 2.1 у меня работал не стабильно и не обновляется, лучше бы Digsby жил в супербаре(оно ж так теперь называется)

Вообще Виндовсу ещё расти и расти.

thrustmaster

Цитата: finalplayer від 22 Березень 2011, 18:39:09Вообще Виндовсу ещё расти и расти.

але відчутний прогрес в інтерфейсі є)))

finalplayer

#21
.глюк

OzzyZig

в 7-ке не могу нормально найти гаджеты загруженности видео и процессора именно с логотипом производителя ,как видел у других юзверей.

Wolf256

Цитата: OzzyZig від 31 Травень 2011, 12:25:29в 7-ке не могу нормально найти гаджеты загруженности видео и процессора именно с логотипом производителя ,как видел у других юзверей.
по процесору http://addgadget.com/all_cpu_meter/
по відео я ще пошукаю ;)

finalplayer

Вообще-то вы здесь не в тему. Идите с моей темы "о высоком" :D
Ну ладно, OzzyZig, держи для видео http://blog.orbmu2k.de/sidebar-gadgets/gpu-observer-sidebar-gadget#more-203
в блоге и для проца есть.

Dmytro

Цитата: finalplayer від 22 Березень 2011, 18:39:09
Win7Stack хорошая прога, пользовался;
WeatherBar не знает моего города  :)
Taskbar Meters малоинформативна, гаджеты лучше;
Gmail Notifier Plus 2.1 у меня работал не стабильно и не обновляется, лучше бы Digsby жил в супербаре(оно ж так теперь называется)
Все скажи вот четно - тебе не жалко засорять систему такой ерундой? Зачем она тебе?
Мне вот жалко каждого Мб памяти и каждого % загрузки ЦП, я дома в игры играю, а не рюшечками любуюсь.

Я уже не говорю о том, что на некоторой работе, к примеру, придется пользоваться тем, что тебе поставили, а не тем, чем хочешь. У меня вот три проги (которые ставил сам, не админы, что запрещено, ибо указания свыше не было, а левые экзешники держать нельзя): Aimp 2, KM Player и Unreal commander. По корпоративному стандарту безопастности я нарушитель, конкретных обвинений не было, сказали, пользуйся пока, но смотри...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

finalplayer

Цитата: Dmytro від 17 Липень 2011, 18:33:02
Все скажи вот четно - тебе не жалко засорять систему такой ерундой? Зачем она тебе?
Мне вот жалко каждого Мб памяти и каждого % загрузки ЦП, я дома в игры играю, а не рюшечками любуюсь.

Я уже не говорю о том, что на некоторой работе, к примеру, придется пользоваться тем, что тебе поставили, а не тем, чем хочешь. У меня вот три проги (которые ставил сам, не админы, что запрещено, ибо указания свыше не было, а левые экзешники держать нельзя): Aimp 2, KM Player и Unreal commander. По корпоративному стандарту безопастности я нарушитель, конкретных обвинений не было, сказали, пользуйся пока, но смотри...

Тема не о рюшечках и не о стандартах безопасности.