Помощь в выборе корпуса и блока питания

Автор Edd.Dragon, 27 Вересень 2008, 16:09:06

Попередня тема - Наступна тема

Edd.Dragon

Цитата: linuxdrom від 11 Лютий 2009, 00:49:59
вообще это датчик МП  :)
Он имел ввиду, кем получены даные (встроеный интерфейс, с Эвереста, SpeedFan-а и т.д.)

Цитата: Nikolai від 11 Лютий 2009, 00:51:54
У меня тогда вообще обмана нет? :D
У тебя в исходниках дров на материнку наверное примерно такой код:


{
   // TODO: Вася, не забудь научить меня получать данные о линии 12V!
   return 12.3;
}


linuxdrom

Цитата: Nikolai від 11 Лютий 2009, 00:51:54
И посредством чего ридинги с него попали в ОССТ?)
iTE IT8718
Хотел почитать datasheet к нему, но не судьба - у iTE сайт сегодня (всегда?) не в настроении. Так что как именно реализованы датчики напряжения не понятно.
Цитата: Nikolai від 11 Лютий 2009, 00:51:54
У меня тогда вообще обмана нет? :D
Цитата: linuxdrom від 09 Лютий 2009, 19:05:56
98% что датчик глючит

Цитата: edd_k від 11 Лютий 2009, 01:17:14
Он имел ввиду, кем получены даные (встроеный интерфейс, с Эвереста, SpeedFan-а и т.д.)
А это  :). Встроенный интерфейс. Но учитывая что его показания сходятся с тем что можно увидеть в BIOS и S&M, он верно показывает неверные данные  :)

Цитата: edd_k від 11 Лютий 2009, 01:17:14

{
   // TODO: Вася, не забудь научить меня получать данные о линии 12V!
   return 12.3;
}

:)

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: Nikolai від 11 Лютий 2009, 02:13:22
Это где именно?

Кстати подумалось, если датчики напряжения непосредственно в чипе (очень вероятно), то может он и более-менее правду показывает - пока ток доберется к нему по материнке напряжение и падает  :)

Nikolai

Цитата: linuxdrom від 11 Лютий 2009, 02:47:21
Нет, я имею ввиду логически :) Это чип меряющий что-то (предположительно напряжение), где-то в цепи, и как-то?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: Nikolai від 11 Лютий 2009, 03:05:44
Нет, я имею ввиду логически :) Это чип меряющий что-то (предположительно напряжение), где-то в цепи, и как-то?
Это чип который совмещает в себе Super I/O (контролер клавиатуры, IEEE 1284 (LPT), двух 16C550 UART (COM), флопика) + аппаратный мониторинг (напряжения, обороты кулеров, температуры) + управлялку оборотами вентиляторов. Где именно он меряет неизвестно  :(

Pathfinder

Цитата: Nikolai від 10 Лютий 2009, 18:50:10
О такой большой разнице речь не идет :D Имелось ввиду в рамках разницы стоимости между марками, это уже маркетинговые идеи.
Не люблю тягатся у кого длиннее, так как неблагодарное это дело, но... Прошу, получите-распишитесь: SeaSonic 500W ($90), Corsair 520W ($110). Характеристики там справа можно показать. Прошу заметить, что Corsair HX-520 к тому же выиграл "Best Power Supply Manufacturer by Custom PC 2008" (там написано).

Могу сказать, что Corsair лучше Seasonic на $20 :D
Ладно, на счет цены, был неправ, по скольку не смотрел на ее. Но на счет качества, все равно можно спорить дальше, почему это Корсар произведенный Сисоником должен быть лучше Сисоника (сделанного для себя)?
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Pathfinder від 11 Лютий 2009, 09:46:42
Ладно, на счет цены, был неправ, по скольку не смотрел на ее. Но на счет качества, все равно можно спорить дальше, почему это Корсар произведенный Сисоником должен быть лучше Сисоника (сделанного для себя)?
Потому что, Корсары могут платить Сисонику достаточно для пайки более высококачественных комплектующих, а Сисоник может по тем или иным причинам считать такие комплектующие барством и для себя делать качественные, но немного упрощенные схемы.

Производственная линия не определяет то, из чего спаяно и то, по какой схеме спаяно. А по твоей логике получается, что раз Сисоник делает для себя, так у них вообще должны быть все самые лучшие навороты.

Pathfinder

#308
Цитата: edd_k від 11 Лютий 2009, 10:04:05
Потому что, Корсары могут платить Сисонику достаточно для пайки более высококачественных комплектующих, а Сисоник может по тем или иным причинам считать такие комплектующие барством и для себя делать качественные, но немного упрощенные схемы.
Откуда дровишки?
Посмотри тесты,Сисоник выглядит по-лучше Корсара, так, что "... не верю" :P
Кстати вот http://www.3dnews.ru/power/corsair_hx620w/index2.htm
http://www.3dnews.ru/power/seasonic_m12_600hm/index2.htm
Разница между ними минимальная но всеже.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Pathfinder від 11 Лютий 2009, 10:45:49
Откуда дровишки?
Посмотри тесты,Сисоник выглядит по-лучше Корсара, так, что "... не верю" :P
Так я вроде и не заставляю верить. Ты спросил почему такое возможно - получил ответ ))


Pathfinder

Цитата: edd_k від 11 Лютий 2009, 11:27:56
Так я вроде и не заставляю верить. Ты спросил почему такое возможно - получил ответ ))


Вероятность того что сказал равна 0. Делать для конкурента лучше БП чем свои, это врядли. Кстати CWT.какой бренд принадлежит?
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Pathfinder від 11 Лютий 2009, 11:38:51
Делать для конкурента лучше БП чем свои, это врядли
Да почему это?!  ???
А если ты не считаешь нужным так идеализировать продукт, как это делает твой партнер?

Pathfinder

Цитата: edd_k від 11 Лютий 2009, 12:01:05
Да почему это?!  ???
А если ты не считаешь нужным так идеализировать продукт, как это делает твой партнер?

Хех, сомневаюсь, что Корсар поставил задачу ставить в свои БП комплектующие лучше тех что использует Сисоник. Как по мне то для поддержания марки Корсар они используют просто довольно качественные комплектующие, а Сисоник может ставить более навороченные.  Вон с флешками Корсар вообще народ прокатили, начав ствить в сво. ГТ серию (позиционируется как топ-скоростная) медленные, более дешевые чипы МЛС.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Pathfinder від 11 Лютий 2009, 12:14:11
Хех, сомневаюсь
Так сомневаешься, т.е. теоритически это возможно? или все же вероятность - 0?

Pathfinder

Цитата: edd_k від 11 Лютий 2009, 12:41:01
Так сомневаешься, т.е. теоритически это возможно? или все же вероятность - 0?

Зная современных маркетологов то второе.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Nikolai

Цитата: Pathfinder від 11 Лютий 2009, 12:14:11
начав ствить в сво. ГТ серию (позиционируется как топ-скоростная) медленные, более дешевые чипы МЛС.
Господин мог бы потрудится немного, и вместо того, чтоб нести здесь свою чушь имхо о БП, зайти на форум поддержки Корсара, где все очень подробно и довольно доступно расписано по части того почему они перешли с более скоростной флеш-памяти на более медленную в ГТ-серии. Посему и нечего глаголить, что они кого-то прокатили. Читать нужно перед покупками.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Pathfinder

Цитата: Nikolai від 11 Лютий 2009, 14:18:41
Господин мог бы потрудится немного, и вместо того, чтоб нести здесь свою чушь имхо о БП, зайти на форум поддержки Корсара, где все очень подробно и довольно доступно расписано по части того почему они перешли с более скоростной флеш-памяти на более медленную в ГТ-серии. Посему и нечего глаголить, что они кого-то прокатили. Читать нужно перед покупками.
Только глубокоуважаемая компания не соизволила огласить данные причины в СМИ, не начала указывать данный факт на коробке с флешками, а сказала о них на форуме технической поддержки. Так, что вопрос прокатки остается открытым. :P
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Nikolai

#317
Цитата: Pathfinder від 11 Лютий 2009, 14:27:13
Только глубокоуважаемая компания не соизволила огласить данные причины в СМИ, не начала указывать данный факт на коробке с флешками, а сказала о них на форуме технической поддержки. Так, что вопрос прокатки остается открытым. :P
Компания сделала даные сведения публично доступными. Это раз. А что, до перехода на новые чипы она указывала вид старых на коробке? Это два. Я когда покупал себе флешку Корсара почему-то зашел на форум и набрел там на эту инфу (ищущий всегда найдет). Это три.





Цитата: edd_k від 11 Лютий 2009, 01:17:14
У тебя в исходниках дров на материнку наверное примерно такой код:


{
   // TODO: Вася, не забудь научить меня получать данные о линии 12V!
   return 12.3;
}


Да, а во втором случае в исходниках Эвереста примерно такой код? :D:

{
   // TODO: Петя, не забудь научить меня получать данные о линии 12V!
   return 12.095;
}
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Pathfinder

Цитата: Nikolai від 11 Лютий 2009, 14:34:26
Компания сделала даные сведения публично доступными. Это раз. А что, до перехода на новые чипы она указывала вид старых на коробке? Это два. Я когда покупал себе флешку Корсара почему-то зашел на форум и набрел там на эту инфу (ищущий всегда найдет). Это три.
1. Публично доступными, но не доступными для широких масс.
2. Смена комплектующего которая повлекла за собой изменение параметров работы и можно было бы уведомить об этом потребителей.
3. Не все при покупке флешек лезут в нет, и в частности на офф. форум техподдержки.
Цитата: Nikolai від 11 Лютий 2009, 14:18:41
Господин мог бы потрудится немного, и вместо того, чтоб нести здесь свою чушь имхо о БП...
Тем более о чем спор, если ты и так понял, что это мое мнение.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Nikolai

Цитата: Pathfinder від 11 Лютий 2009, 14:53:07
1. Публично доступными, но не доступными для широких масс.
А что, широким массам так важно знать о флешках? :D Корсар прям информагенство какое-то.

Цитата: Pathfinder від 11 Лютий 2009, 14:53:07
2. Смена комплектующего которая повлекла за собой изменение параметров работы и можно было бы уведомить об этом потребителей.
Если ты не читаешь интрукций к товарам, скажу тебе, что компании оставляют за собой право вносить изменения в конструкцию без уведомления (причем не обязательно в сторону улучшения), там об этом сказано. А тут еще и написали в интернете.

Цитата: Pathfinder від 11 Лютий 2009, 14:53:07
3. Не все при покупке флешек лезут в нет, и в частности на офф. форум техподдержки.
Хехе, ну это уже им же хуже :D Есть и люди, которые и инструкций не читают, а изучают прибор опытным путем, есть разные люди. И некоторые многие делают себе плохо сами.

Цитата: Pathfinder від 11 Лютий 2009, 14:53:07
Тем более о чем спор, если ты и так понял, что это мое мнение.
Так я не спорю, я пытаюсь предоставить какие-то доказательства, что твое мнение ошибочно, для того, чтоб ты его поменял. Но смотрю дело неблагодарное :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Pathfinder

Цитата: Nikolai від 11 Лютий 2009, 16:00:48
Так я не спорю, я пытаюсь предоставить какие-то доказательства, что твое мнение ошибочно, для того, чтоб ты его поменял. Но смотрю дело неблагодарное :)
Мнение о чем? О том что с точки зрения рядового потребителя Корсар поступила нехорошо?
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Nikolai

#321
Цитата: Pathfinder від 11 Лютий 2009, 16:04:45
Мнение о чем? О том что с точки зрения рядового потребителя Корсар поступила нехорошо?
О принципах производства БП.

А Корсар поступила как захотела, никто не обязан делать пресс-конференции. Могло быть и хуже, и каждый должен выкручиватся как может. Тем более у них политика такая, не разглагольствовать на каждом углу о технических вещах.

Вон Нвидия выпустила новые версии 260, так не все вендоры поотмечали новую версию на коробках, помоему. А в случае с видеокартами это хуже ибо отмечай Корсар о новых чипах, не отмечай, все-равно ГТ серия останется самой быстрой, или по крайней мере не медленнее других. Так что ты ничего не теряешь, купив новую версию. А те, кого это (технология чипов памяти) интересует явно не "широкая масса" и не "рядовой потребитель" (рядовому потребителю вообще начхать на те чипы, будет он читать на упаковке разную "фигню"), и могут заглянуть на форум.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Pathfinder

#322
Цитата: Nikolai від 11 Лютий 2009, 16:09:32
О принципах производства БП.

А Корсар поступила как захотела, никто не обязан делать пресс-конференции. Могло быть и хуже.

А рядовому потребителю вообще начхать на те чипы, будет он читать на упаковке разную "фигню". У Корсара политика не разглагольствовать много о технических вещах, у них все об этом в основном на форуме.
Цитата: Nikolai від 11 Лютий 2009, 16:09:32
О принципах производства БП.
А в случае с видеокартами это хуже ибо отмечай Корсар о новых чипах, не отмечай, все-равно ГТ серия останется самой быстрой, или по крайней мере не медленнее других. Так что ты ничего не теряешь, купив новую версию. А те, кого это (технология чипов памяти) интересует явно не "широкая масса" и не "рядовой потребитель" (рядовому потребителю вообще начхать на те чипы, будет он читать на упаковке разную "фигню"), и могут заглянуть на форум.
Скорость упала прилично.
Интересно, если замена компонента сильно повлияет на производительность, и вместо скоростной флешки (ведь секрия ГТ позиционируется именно так) ты получишь самую обыкновенную тоже будет все равно? Я например отнес бы назад в магазин и заменил бы на другую. И если на то пошло, человек который выбирает Корсар ГТ уже наверно неплохо разбирается в тех параметрах. Не учитывая тех кому на них начхать, эти возьмут что им понравится.

А что в моем мнении о принципах работы БП не так?
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Nikolai

Цитата: Pathfinder від 11 Лютий 2009, 16:17:42
вместо скоростной флешки (ведь секрия ГТ позиционируется именно так) ты получишь самую обыкновенную
Самая обыкновенная это синяя.

Цитата: Pathfinder від 11 Лютий 2009, 16:17:42
А что в моем мнении о принципах работы БП не так?
edd_k уже писал, перечитай.

Завязывать с оффтопом давно пора уже.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Pathfinder

Цитата: Nikolai від 11 Лютий 2009, 21:03:36
Самая обыкновенная это синяя.
edd_k уже писал, перечитай.

Завязывать с оффтопом давно пора уже.
Сравни тесты скорости синей и красной (на новых чипах).

Все завязали.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

NitroBFG

Вобще по поводу выбора БП существует много мифов - типа "этой карте нужен минимум 700 Вт бп  и т.д." часто подогреваемые самими производителями которым выгодно продавать более мощные бп. Недавно еще раз читал статейку которая развейвает эти "мифы" - http://www.anandtech.com/casecoolingpsus/showdoc.aspx?i=3413&p=1 сттейка правда на английском - но написана не сложно ;)
G00gle it!!!

Edd.Dragon

Ты бы лучше пример привел, в котором производитель указывает заоблачную цифру. А то не совсем понятно, о каких именно мифах идет речью. Ведь есть карта, для которой 800-ваттный БП действительно минимум :)

DEAD_RAT

Цитата: edd_k від 14 Лютий 2009, 01:34:52
1)Ты бы лучше пример привел, в котором производитель указывает заоблачную цифру. А то не совсем понятно, о каких именно мифах идет речью.
2) Ведь есть карта, для которой 800-ваттный БП действительно минимум :)
1)Насчет заблачных не знаю, но XFX К своей 260 требует БП не менее 630вт - разве это не перебор?
2)Это какая? Мне аж интересно, ведь 4870х2 вроде впосле способна работать на нормальном 650ваттнике.

Potter

Моя система с разогнаным Р4 631@4,5 и Radeon 2900Pro работает от нонеймовского 350Вт
fin приводил данные о потреблении его системы на базе Q6600- менее 300Вт!
Тоже придерживаюсь  мнения, что монструозные БП и требования видеокарт- маркетинговый ход.

SliCk

#329
Цитата: POTTER від 14 Лютий 2009, 13:31:35
Моя система с разогнаным Р4 631@4,5 и Radeon 2900Pro работает от нонеймовского 350Вт
fin приводил данные о потреблении его системы на базе Q6600- менее 300Вт!
Тоже придерживаюсь  мнения, что монструозные БП и требования видеокарт- маркетинговый ход.

согласен что ето маркетинговый ход,однако можно сказать что монструозные БП нужны только для содержание 3Way-SLI (3х8800ультра,гтх280/260,гтх285/295 ) одна 8800 ултра(од евга) в простое жрет около 90в а в нагрузке возратает до 203в :o ужасно неговоря о 3WAY-SLI:
GeForce 8800 Ultra 3SLI (768 Мбайт) 388в(2д-режим-простой) 715в(3д-режим-загрузка)!прожорливая карта!непонимаю как люди клют на етот маркетинговый ход а ведь многа незнаюших людей которые покупают БП мощностью 700в и вышше и даже незнают что им бы хватило качестевенного  400-500в БП,вот интереною статейку нашол насчет прожорливости ГПУ, здесь ето может быть мимо тему такшто сри за то что неудержался ;)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

linuxdrom

Цитата: DEAD_RAT від 14 Лютий 2009, 12:37:47
2)Это какая? Мне аж интересно, ведь 4870х2 вроде впосле способна работать на нормальном 650ваттнике.
а если на хорошем, то и на 525 Вт. Только вот на максимальный разгон четырёхъядерников может уже и не хватить, а так все отлично работает.
Я вам даже такое скажу (только вы потом никому  ;)  :D) при подготовке материала "Мощность, потребляемая ПК" (ДПК №1/2009), система E7300+4870X2 вполне нормально работала от SeaSonic SS-350ET. Но это уже скорее везение  :)

DEAD_RAT

Так это что, я к своему Чифтеку 500вт(30а по +12) мог 4870х2 воткнуть к Е8400??! :o

SliCk

#332
вот кидаю в студию ссылочку,как выбрать(правильно)БП(блок питания),надеюсь ето комуто поможет определится с выбором Бп!тут
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Potter

#333
Цитата: linuxdrom від 14 Лютий 2009, 14:38:15
Я вам даже такое скажу (только вы потом никому  ;)  :D) при подготовке материала "Мощность, потребляемая ПК" (ДПК №1/2009), система E7300+4870X2 вполне нормально работала от SeaSonic SS-350ET. Но это уже скорее везение  :)

Я это всегда знал! Это скорее не везение, а истинная суть вещей. Если не планируется сильный разгон, множество девайсов, то вполне хватит 500Вт.

Естественно, системы с топовыми 4-х ядерниками и 3-4 видеокартами типа 4870х2 я отметаю- это не для простых смертных. Тут действительно понадобится мощнейший БП.

AMDraketa

Цитатаа если на хорошем, то и на 525 Вт. Только вот на максимальный разгон четырёхъядерников может уже и не хватить, а так все отлично работает.
Я вам даже такое скажу (только вы потом никому    ) при подготовке материала "Мощность, потребляемая ПК" (ДПК №1/2009), система E7300+4870X2 вполне нормально работала от SeaSonic SS-350ET. Но это уже скорее везение  
Згіден, маю приклад: 8800ГТ+Атлон 5000 Блек Едішн розгін до 3,0ГГц на 350 Вт БЖ. Мій друг який працював в СЦ (дуже дружить з схемотехнікою), пояснив ситуацію, що може повезти якщо буде вистачати потужності по лінії додаткового живлення відеокарти,так як розводка плати відеокарти зроблена так, що цей розєм бере на себе таку нагрузку по току, яка приблизно дорівнює 1\2 номінальної відеокарти. А відповідно з цього можна судити на скільки використовується потужність PCIe слоту (може видати до 95 Вт).
З.Ы. Таким чином виробники БЖ і відеокарт роблять нас заручниками ситуації у виборі БЖ.
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

Dimi

Цитата: linuxdrom від 14 Лютий 2009, 14:38:15
Я вам даже такое скажу (только вы потом никому  ;)  :D) при подготовке материала "Мощность, потребляемая ПК" (ДПК №1/2009), система E7300+4870X2 вполне нормально работала от SeaSonic SS-350ET. Но это уже скорее везение  :)
Бедный SeaSonic, одна только 4870X2 250Вт хавает ;)

linuxdrom

Цитата: DEAD_RAT від 14 Лютий 2009, 14:43:17
Так это что, я к своему Чифтеку 500вт(30а по +12) мог 4870х2 воткнуть к Е8400??! :o
Вряд ли. Хотя на свой риск  :)
у того SeaSonic, на 350 Вт, 27А по +12В, но амперы там качественней.
Делай выводы  ;)

Цитата: SliCk від 14 Лютий 2009, 14:54:26
вот кидаю в студию ссылочки
у меня только одна ведет на статью, и то там ахинея

Цитата: POTTER від 14 Лютий 2009, 14:57:41
Я это всегда знал! Это скорее не везение, а истинная суть вещей.
э-э, не нужно утрировать  :)
Ватты ваттам рознь. Тот SeaSonic выдавал мощность больше номинальной, а большинство обычных БП не могут даже номинальную полностью выдать.

SliCk

Цитата: linuxdrom від 14 Лютий 2009, 15:08:53

у меня только одна ведет на статью, и то там ахинея

в смысле?плохие ссылки кинул в студию :o? ;)обясни а то непонял  :-\ :-\
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Anton T.

Цитата: Nikolai від 14 Лютий 2009, 17:01:43
Ужас, какая наглая реклама! (там)
Подправлен ...indeh.html на ...index.html

SliCk, пользуемся тегом :
[url=ссылка]наименование[/url]

Например:
[url=http://hotline.ua]Магазин Хотлайн[/url]
Результат: Магазин Хотлайн

Выучи Помощь!

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

DEAD_RAT

Цитата: linuxdrom від 14 Лютий 2009, 15:08:53
Вряд ли. Хотя на свой риск  :)
у того SeaSonic, на 350 Вт, 27А по +12В, но амперы там качественней.
Делай выводы  ;)
Делаю и очень радуюсь, что взял 4870 а не 4870х2(хотя цена была.....)
В следущий раз буду нормальный блок брать, а не как щас.

syom@

Хотів спитати думку досвідчених людей.
Що ви скажете про цей БЖ - http://hotline.ua/tx/thermaltake_toughpower_qfan_650w

І ще поясніть будь-ласка - яка відмінність БЖ стандарту "ATX 12V v.2.2" від "ATX 12V v.2.3"

SliCk

Цитата: syom@ від 15 Лютий 2009, 13:54:58
Хотів спитати думку досвідчених людей.
Що ви скажете про цей БЖ - http://hotline.ua/tx/thermaltake_toughpower_qfan_650w

І ще поясніть будь-ласка - яка відмінність БЖ стандарту "ATX 12V v.2.2" від "ATX 12V v.2.3"
вполне нормальный БП!хороший но тебе бы и хватило качественного 400-500в БП что касается "ATX 12V v.2.2" від "ATX 12V v.2.3" вот что нашел по етому поводу почитай может поможет тут
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

linuxdrom

Цитата: AMDraketa від 14 Лютий 2009, 15:00:34
Мій друг який працював в СЦ (дуже дружить з схемотехнікою), пояснив ситуацію, що може повезти якщо буде вистачати потужності по лінії додаткового живлення відеокарти,так як розводка плати відеокарти зроблена так, що цей розєм бере на себе таку нагрузку по току, яка приблизно дорівнює 1\2 номінальної відеокарти. А відповідно з цього можна судити на скільки використовується потужність PCIe слоту (може видати до 95 Вт).
З.Ы. Таким чином виробники БЖ і відеокарт роблять нас заручниками ситуації у виборі БЖ.
прочитав декілька разів, але так і не зрозумів що хотів сказати ваш друг.
Цитата: AMDraketa від 14 Лютий 2009, 15:00:34
яка приблизно дорівнює 1\2 номінальної відеокарти.
в різних відеокарт по-різному.
Цитата: AMDraketa від 14 Лютий 2009, 15:00:34
PCIe слоту (може видати до 95 Вт).
75 Вт для першої версії, 150 Вт для 2.0

Цитата: SliCk від 14 Лютий 2009, 15:25:00
плохие ссылки кинул в студию :o?
да

Цитата: syom@ від 15 Лютий 2009, 13:54:58
Що ви скажете про цей БЖ - http://hotline.ua/tx/thermaltake_toughpower_qfan_650w
Виробник позиціонує його "дуже тихий" - це не правда. Що курили інженери коли робили горизонтальні прорізи напроти вентилятора дуже цікаве питання.
По електричним характеристикам вельми не поганий, хіба що рівень пульсації міг бути кращим.

Edd.Dragon

Цитата: DEAD_RAT від 14 Лютий 2009, 12:37:47
2)Это какая? Мне аж интересно, ведь 4870х2 вроде впосле способна работать на нормальном 650ваттнике.
Провтыкал. Не карта, а система с двумя 4870х2

Извиняюсь  :-[

Одной конечно 600W хватит

Extrim.

Какой нужен БП для такой конфигурации
проц-Intel E4500 BOX.
оперативка-2гб.
мать GIGABYTE GA-P35-DS3L.
винчестер-Самсунг 320гб.
видео-GeForce8600GT515мб
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Ivanko1

Цитата: Extrim. від 16 Лютий 2009, 15:54:05
Какой нужен БП для такой конфигурации
проц-Intel E4500 BOX.
оперативка-2гб.
мать GIGABYTE GA-P35-DS3L.
винчестер-Самсунг 320гб.
видео-GeForce8600GT515мб
Качественный на 390-450Вт - с запасом, даже с разгоном! :)

Ты лучше напиши сумму на которую расчитываешь! ;)

Extrim.

Цитата: Ivanko1 від 16 Лютий 2009, 16:21:19
Качественный на 390-450Вт - с запасом, даже с разгоном! :)

Ты лучше напиши сумму на которую расчитываешь! ;)
Изначально у меня стоит БП на 300ват.Завтра мне привозят новый корпу и там будет стоять БП куллер мастер на 500вват!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Ivanko1

Цитата: Extrim. від 16 Лютий 2009, 16:29:34
Изначально у меня стоит БП на 300ват.Завтра мне привозят новый корпу и там будет стоять БП куллер мастер на 500вват!
Отлично справится!!! ;)
Главное чтобы необходимые разъёмы для видеокарт имелись (наслучай если будешь ставить что-нибудь помощней)!)))