Бегуны, перебежчики и другие пешеходы

Автор RaveGenerator, 15 Березень 2011, 20:05:02

Попередня тема - Наступна тема

Нужно ли пешеходам при их грубом нарушении ПДД оказывать помощь?

Конечно да
33 (60%)
Да, если есть желание
7 (12.7%)
Наверно надо
6 (10.9%)
Всё равно
2 (3.6%)
Не надо, но если сильно слезливая ситуация, то можно
4 (7.3%)
Не надо в любом случае, если есть нарушение пешехода. Его проблемы, вплоть до смерти
3 (5.5%)
Своё мнение.
0 (0%)

Всього голосів: 55

RaveGenerator

Итак. Суть сабжа, стал свидетелем ДТП, когда балбес побежал через 6-ть полос и был взят на капот. Первое: Почему всегда виноваты водители? Суды, ГАИ упёрто на это клонят. Ладно проехал на красный, на пешеходном переходе сбилю Тут всё ясно. Но вот когда идиот бежит в неположенном месте, почему водитель должен отвечать и почему не штрафуют пешеходов?
2-ое. Почему я обязан оказать помощь потерпевшему? Человек, в здравом уме, но в ауре наглости бежит в неположенном месте. Ах-ах, и скорую ему вызвать. И платочком утереть мордочку? Нахрен надо? Ладно человека сбили на пешеходном переходе, здесь всё правильно и моя помощь обязательна, а если идиот бежал на красный? Почему я ОБЯЗАН ему помогать? Плевать мне на него. Переступил через него и пошёл дальше. И пусть он копытами бьёт в конвульсиях. Его проблемы. Рискнул, не получилось.... твои проблемы, не мои.
Нет, надо скорую ему вызывать, охи-ахи выдавливать из себя. Не сильно ли ему, балбесу, большая честь?
Считаю. Этот идиот, если выживет, должен за свои деньги отремонтировать машину водителю, не страховая, которые его сбил, если докажут, что именно виноват пешеход.
Второе. Штрафами никого не запугаешь, посему считаю, что таких бегунов нужно ловить и на три-четыре часа сажать в морг рядом с гниющими трупами. Пусть подышат смрадом, посмотрят что с ними будет после смерти, прокакаются в штаны. Так как на пешеходов ГАИ наша просто забила.
Что добило.
Бежит балбеска лет 50-ти на красный свет и ребёнка лет 4-х тащит. На моё замечание резко отплёвывается:
"Ты меня, молокос, учить будешь жизни"
Ваши мнения.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 15 Березень 2011, 20:05:02Первое: Почему всегда виноваты водители?
Потому что ещё НИ ОДИН пешеход не сбил машину ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

giena

Оказывать помощь нужно, независимо от ситуации... Мы же все-таки люди(ну или пытаемся ими быть).
P.S. умственно неполноценных с сильно большой, по их мнению, полоской здоровья хватает с обоих сторон данного конфликта...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

sddd

Цитата: giena від 15 Березень 2011, 20:47:39Оказывать помощь нужно, независимо от ситуации... Мы же все-таки люди(ну или пытаемся ими быть).
+1

Цитата: RaveGenerator від 15 Березень 2011, 20:05:02Ваши мнения.
тот кто становится из пешехода водителем, тоже знает на что идет. теперь он ответственный не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров/пешеходов.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

RaveGenerator

Цитата: Hryak від 15 Березень 2011, 20:36:58Потому что ещё НИ ОДИН пешеход не сбил машину
То есть, вы хотите сказать, что вы поддерживаете беганье пешеходов на красный свет или преодоление препятствий в 8-мь полос? А если человек уворачивался от такого балбеса, въехал в стол, и погиб. И пёс с ним, с водителем?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 15 Березень 2011, 21:33:28что вы поддерживаете беганье пешеходов на красный свет
Нет.
Цитата: RaveGenerator від 15 Березень 2011, 21:33:28ли преодоление препятствий в 8-мь полос
Нет.
Цитата: RaveGenerator від 15 Березень 2011, 21:33:28А если человек уворачивался от такого балбеса, въехал в стол, и погиб.
А вот с этого места попобробнее. Я не слыхал о таких случаях. Зато сплошь и рядом мажоры гробят людей в положеных для перехода местах...
Поменьше свинства - побольше свинины

RaveGenerator

Цитата: sddd від 15 Березень 2011, 21:14:46тот кто становится из пешехода водителем, тоже знает на что идет. теперь он ответственный не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров/пешеходов.
А кто не становится, и данное ваше утверждение не всегда работает. А ведь бегают. Вы когда-yибудь делали замечание таким бегунам. Попробуйте, сделайте. Напишите сюда свои впечатление.
Они ведь бегут, почти все, исходя из своего менталитета, эго то есть. А потом начинается разбор полётов.
И главное, им нельзя ничего доказать. Чуть что - визг на нотках истерии, или дурачками прикидываются. Ну, мол, побежал и что. А вот если с трупами посидели, чтобы запах разложения въелся в самый мозг, может кого-то научило б.  >:(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

Цитата: Hryak від 15 Березень 2011, 21:35:43А вот с этого места попобробнее. Я не слыхал о таких случаях. Зато сплошь и рядом мажоры гробят людей в положеных для перехода местах...
Ну, мы не говорим о тех вадил, которые гробят людей на пешеходных переходах и тд. Я же этот мемент описал.
А уворачивания от пешеходов и гибели водителей было. Не очень много, но были. ЧП-ИНФО иногда о таком рассказывает.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

sddd

Цитата: RaveGenerator від 15 Березень 2011, 21:40:43А вот если с трупами посидели, чтобы запах разложения въелся в самый мозг, может кого-то научило б.
угу. всех, с детства с трупами - чтоб через дорогу не бегали, в тюрьму - чтоб не хулиганили, в нарко-диспансер - чтоб не кололись и т.д.
Цитата: RaveGenerator від 15 Березень 2011, 21:40:43Они ведь бегут, почти все, исходя из своего менталитета, эго то есть.
и ты хочешь бороться с менталитетом? ну-ну :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

noodles

Цитата: RaveGenerator від 15 Березень 2011, 20:05:02
Почему я ОБЯЗАН ему помогать? Плевать мне на него. Переступил через него и пошёл дальше. И пусть он копытами бьёт в конвульсиях. Его проблемы. Рискнул, не получилось.... твои проблемы, не мои.
Как мне не стыдно признавать, но я бы наверное так же рассуждал.

Самое главное никогда не переживать из-за пешеходов или других участников движения, потому что есть правило трёх "Д", да и вообще так нервов не хватит.

"Как только человек попадает за руль автомобиля, он сразу же автоматически несёт ответственность за себя, за пассажиров и за других придурков. Причём эта ответственность растёт прямо пропорционально с ростом скорости его авто."
Крепче за шофёрку держись баран!

GA-EV3

Цитата: RaveGenerator від 15 Березень 2011, 20:05:02Человек, в здравом уме, но в ауре наглости бежит в неположенном месте.
человек в ауре наглости не может быть в здравом уме, следовательно он безумец. Очень опасный, ибо если его подсознание поссорилось с его инсктинктом самосохранения, то своим безумным поведением он ставит под удар не только своё и так почти мёртвое тело, но и других участников дорожного движения, и своих близких людей.
Стоит ли таких спасать? Стоит - оно иногда вылечивается, и пока есть надежда -  стоит.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

user_lol

#11
noodles, RaveGenerator
Ви категорично не праві на рахунок відмови від допомоги. За це, між іншим, відповідальність є в Кримінальному кодексі  ;)
Так людина не права була, але це не дає право мимо пройти. А також глянути в свою сторону. Аварія сталась з вашої вини. Ви б хотіли, щоб вам врятували життя?
Цитата: max.sim від 15 Березень 2011, 23:15:17
Если самоубийца бежит абы где и его не волнует его же собственная безопасность - то не стоит ему мешать. Такой человек не хочет жить
Більшість з них - це не самогубці, а просто безвідповідальні люди і вони не задумуються за наслідки
ЗІ Хто з вас може сказати, що ніколи в своєму житті не переходив дорогу в недозволеному місці? Або за 30-40 метрів від пішоходного, бо так обходити треба 500 метрів?

max.sim

Не надо, но если сильно слезливая ситуация, то можно
Если самоубийца бежит абы где и его не волнует его же собственная безопасность - то не стоит ему мешать. Такой человек не хочет жить, видимо(через 6 полос - это не дорогу в зачуханом селе перейти, где ездят раз в год), и это его проблемы.
Но всё-же ситуации разные, поэтому допускаю возможность помощи. Сам в такие ситуации не попадал(слава Богу), но особой жалости к таким глупцам не испытываю. Ведь когда дурак бежит через дорогу - он не беспокоится не только за свою жизнь, а и за жизнь других участников дорожного движения(один попытался увернуться, ударил другого, там беременная женщина потеряла сразу ребёнка и т.д. и т.п., ну как в кино). Так почему теперь мы за него должны волноваться? Ведь постоянно вижу, как людишки лезут через дорогу прямо над подземным переходом. И потом их жалеть? Да щас.  :-X
Ну а то, что у нас ПДД дурацкие или выполняются однобоко - это мало кого волнует. Те же ГАИшники стоят и ловят на палочку всех водителей подряд(хотя вроде как права не имеют без причины останавливать. Но мы уже привыкли, вроде как так и нужно. У нас это даже лучше, самоконтроль ведь практически отсутствует), и в то же время им абсолютно плевать, если народ бегает через дорогу у них под носом в неустановленном для этого месте. А всё потому, что у пешехода ни номер открутить, ни на штрафплощадку поставить. С него как с гуся вода, поэтому он никому не интересен.

Dintex

Помощь оказывать в любом случае надо. Все таки в обществе живем. А вот после оказания - наказывать как можно строже.
Почему я, будучи за рулем, в самом неудобном для меня месте и время ВСЕГДА останавливаюсь перед пешеходным переходом, если вижу что кто то стал на дорогу, хотя бы одной ногой. А эта тварь бежит где попало, а то и вообще в развалочку идет и даже не смотрит в мою сторону. Это доказывает только одно - мозг там отсутствует напрочь.  Ведь в конечном итоге я то себе бампер с капотом помну. Да, буду виноват, да ответственность несу. Но я жив здоров. А он на 2м за городом сьедет. И все.
И хрен ты что кому докажешь. Такому быдлу все нипочем. Куриный мозг не в состоянии этого понять и осознать.
Цитата: user_lol від 15 Березень 2011, 23:06:47Аварія сталась з вашої вини. Ви б хотіли, щоб вам врятували життя?
Мы же сейчас конкретно про пешеходов. И их вину.
///M

thrustmaster

Цитата: user_lol від 15 Березень 2011, 23:06:47але це не дає право мимо пройти

в нас демократія і роби шо хочеш (в рамках закону звісно)...
мені теж, як не стидно признавати, але я дуже прохолодно відношусь до людей, які отак бігають по дорозі в різних місцях...все-таки в них є голова, а якшо вона не думає - їхні проблеми.....я не забов'язаний НІ ПЕРЕД КИМ допомогою або ще чимось...кожен живе, так як він хоче...

sddd

Цитата: thrustmaster від 15 Березень 2011, 23:37:04.я не забов'язаний НІ ПЕРЕД КИМ допомогою
обязан перед Законом, вот в чем петрушка.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Dintex

Цитата: thrustmaster від 15 Березень 2011, 23:37:04абов'язаний НІ ПЕРЕД КИМ допомогою
Ну как раз этим обязан. Но это ведь все на бумаге. А на практике:
Ну скорою вызвать мне не сложно. А сам помочь ничем не могу, не врач я и тп. Доказать в таком случае твою вину здесь будет очень сложно.
///M

user_lol

Цитата: Dintex від 15 Березень 2011, 23:35:05
А вот после оказания - наказывать как можно строже.
100%
Цитата: Dintex від 15 Березень 2011, 23:35:05
Мы же сейчас конкретно про пешеходов. И их вину.
Ну я маю наувазі, якщо водій, будучи пішоходом, порушив. Так таке рідко трапляється, але трапляється  ;)

І от хочу сказати до тих, хто говорить не потрібно допомагати загалі.
Розглянути таку ситуацію:
Дитина йшла зі школи, 3-4 клас, біля дому дорога, злякалась чогось/просто з неуважності/загралась вибігла на дорогу в недозволеному(!) місці, потрапила під авто. Хто з вас зміг би пройти мимо і не допомогти - хай перший кине в мене камінь!

Так що допомагати треба завжди, тому що людина може і померти через ненадання допомоги. Совіть буде спати?

thrustmaster

Цитата: sddd від 15 Березень 2011, 23:39:12
обязан перед Законом, вот в чем петрушка.

я скажу, шо я не побачив, а інші свідки х*ен докажуть...

thrustmaster

Цитата: user_lol від 15 Березень 2011, 23:43:55Дитина йшла зі школи, 3-4 клас, біля дому дорога, злякалась чогось/просто з неуважності/загралась вибігла на дорогу в недозволеному(!) місці, потрапила під авто. Хто з вас зміг би пройти мимо і не допомогти - хай перший кине в мене камінь!

це окремий випадок...але десь з років 14 - хай самі викарабкуються....

user_lol

#20
Цитата: thrustmaster від 15 Березень 2011, 23:45:00
це окремий випадок...але десь з років 14 - хай самі викарабкуються....
Таких випадків маса, життя - штука непердбачувана. Сам то, судячи з твоїх слів, ні разу не переходив в недозволеному місці?
Цитата: thrustmaster від 15 Березень 2011, 23:44:04
я скажу, шо я не побачив, а інші свідки х*ен докажуть...
"Совесть спит"(с) ?
Цитата: thrustmaster від 15 Березень 2011, 23:45:00
це окремий випадок...але десь з років 14 - хай самі викарабкуються....
ну-ну, от буде тобі років сорок, буш мати 17-річного "аболтуса", я б подивився, якби ти сказав тоді...

ЗІ в тому ж таки ролику, пацан, якому явно за 14, писав смс, йому теж не треба допомагати, а в нього ж теж є батьки, а в старших людей діти...

thrustmaster

#21
Цитата: user_lol від 15 Березень 2011, 23:48:27Сам то, судячи з твоїх слів, ні разу не переходив в недозволеному місці?

це для мене святе))) (хоча бувають моменти, коли просто немає виходу, але це коли немає машин, або вони як мінімум за 100-200 метрів від місця мого переходу)...я іноді прохожусь 100 метрів, але перехожу на пішоходному переході і це часто бісить моїх друзів, а інколи і родичів :'(  от після цієї реклами, я взагалі по сторонам дивлюсь як ніхто...
http://video.yandex.ua/users/maks-misyura/view/16/?ncrnd=9376

thrustmaster

#22
Цитата: user_lol від 15 Березень 2011, 23:48:27"Совесть спит"(с) ?

да...а справедливість торжествує...

Цитата: user_lol від 15 Березень 2011, 23:48:27ну-ну, от буде тобі років сорок, буш мати 17-річного "аболтуса", я б подивився, якби ти сказав тоді...

по-перше, аболтуса я мати не буду - це в любому випадку...
а по-друге, навчити дитину правилам поводження на вулиці - це просто необхідно з самого малого віку, і я не думаю, що мої діти будуть такими необережними...твої тоже ;)

sddd

Цитата: thrustmaster від 16 Березень 2011, 00:02:04по-перше, аболтуса я мати не буду - це в любому випадку...
не зарекайся.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

user_lol

по-перше, кому, як не тобі розуміти, що таке, пояснити перезбудженому підлітку, який прагне самостійсності у всьому і думає, що він вже пізнав все у цьому житті, а, по-друге, в житті є різні ситуації(перевтома, неуважність і т.д.)
Цитата: thrustmaster від 16 Березень 2011, 00:02:04
а по-друге, навдитину правилам поводження на вулиці - це просто необхідно з самого малого віку, і я не думаю, що мої діти будуть такими необережними...твої тоже ;)
Ванга? Не все в житті стається, так як хочеш. Хай навіть в тебе будуть законослухняні діти. Доброго друга син потрапив під колеса зі своєї вини. Ти став свідком. Хай сам викарабкується?
Цитата: thrustmaster від 16 Березень 2011, 00:10:10
це вже образливо звучить...
:o

thrustmaster


thrustmaster

Цитата: user_lol від 16 Березень 2011, 00:09:43по-перше, кому, як не тобі розуміти, що таке, пояснити перезбудженому підлітку, який прагне самостійсності у всьому і думає, що він вже пізнав все у цьому житті, а, по-друге, в житті є різні ситуації(перевтома, неуважність і т.д.)

тут я з тобою згідний повністю))) але все-одно, навіть підліток має думати куди лізе...
лан...я спати...сьоні ввечері договоримо (ну після наступаючого дня)  ;D

Dintex

Цитата: user_lol від 15 Березень 2011, 23:43:55Ну я маю наувазі, якщо водій, будучи пішоходом, порушив. Так таке рідко трапляється, але трапляється
Значит он дебил. Тут уже в квадрате дебил. Потому что водителю должно быть более понятно, как необходимо переходить дорогу. Раз он этого не понимает, то скорее всего и ездит так же.
///M

vetos

Конечно да. Потому как являюсь сам автомобилистом.
Цитата: RaveGenerator від 15 Березень 2011, 20:05:02Почему всегда виноваты водители? Суды, ГАИ упёрто на это клонят.
Потому что автомобиль является повышенным средством опасности. И человек, севший за руль обязан это знать и предвидеть ситуации, что бы потом вовремя отреагировать на лосей-пешеходов.
Цитата: RaveGenerator від 15 Березень 2011, 20:05:02Но вот когда идиот бежит в неположенном месте, почему водитель должен отвечать
У водителя больше обязанностей и ответственности нежели у других участников движения, например тех же пешеходов, потому что он управляет средством повышенной опасности. И об этом неоднократно упоминается в ПДР.
Цитата: RaveGenerator від 15 Березень 2011, 20:05:02Почему я обязан оказать помощь потерпевшему?
Потому что при любых раскладах независимо от того виновен пешеход или не виновен, любой участник дорожного движения в том числе и сбивший его водитель просто обязаны оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. Это строго прописано в ПДР.
Цитата: RaveGenerator від 15 Березень 2011, 20:05:02Нахрен надо?
Не знание закона и правил дорожного движения не освобождает от ответственности как человека и как участника дорожного движения.
Цитата: RaveGenerator від 15 Березень 2011, 20:05:02Почему я ОБЯЗАН ему помогать? Плевать мне на него. Переступил через него и пошёл дальше. И пусть он копытами бьёт в конвульсиях. Его проблемы. Рискнул, не получилось.... твои проблемы, не мои.
Если ты водитель и сбил пешехода (не дай бог, конечно тьфу-тьфу) и во время не оказал ему помощь и он в следствии этого скончался (не дай бог) и это будет точно установлено, с этого момента начинается уже криминальная ответственность. Пускай даже пешеход перебегал не в установленном месте дорогу.
Цитата: RaveGenerator від 15 Березень 2011, 20:05:02Ваши мнения.
Нужно, вам батенька, заняться самообразованием и взять в руки книжку которая называется "Правила дорожнього руху України" (ПДД), желательно последней редакции 2011 года... а так же "Цивільний кодекс України". После этого вы бы не кричали, типа: "На хрена спасать этого оленя! Он же не прав!"


GRaFkiyv

Цитата: vetos від 16 Березень 2011, 12:20:45
Конечно да. Потому как являюсь сам автомобилистом.Потому что автомобиль является повышенным средством опасности. И человек, севший за руль обязан это знать и предвидеть ситуации, что бы потом вовремя отреагировать на лосей-пешеходов. У водителя больше обязанностей и ответственности нежели у других участников движения, например тех же пешеходов, потому что он управляет средством повышенной опасности. И об этом неоднократно упоминается в ПДР.Потому что при любых раскладах независимо от того виновен пешеход или не виновен, любой участник дорожного движения в том числе и сбивший его водитель просто обязаны оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. Это строго прописано в ПДР.Не знание закона и правил дорожного движения не освобождает от ответственности как человека и как участника дорожного движения.Если ты водитель и сбил пешехода (не дай бог, конечно тьфу-тьфу) и во время не оказал ему помощь и он в следствии этого скончался (не дай бог) и это будет точно установлено, с этого момента начинается уже криминальная ответственность. Пускай даже пешеход перебегал не в установленном месте дорогу.Нужно, вам батенька, заняться самообразованием и взять в руки книжку которая называется "Правила дорожнього руху України" (ПДД), желательно последней редакции 2011 года... а так же "Цивільний кодекс України". После этого вы бы не кричали, типа: "На хрена спасать этого оленя! Он же не прав!"

+100  :) Всё точно , до последней буковки.
Украинские судьи включили этот шаблон на автомат и на них любые другие трезвые и логичные доводы не действуют.
Водителям можно посоветовать только одно - страхуйте свою ответственность за нанесение телесных повреждений своим источником повышеной опасности!

GA-EV3

Цитата: vetos від 16 Березень 2011, 12:20:45этого оленя!
сегодня утром смотрел новости, дак у нас не только пешеходы, но и водители олени, просто у вторых рога мощнее! >:( :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

vetos

#31
Цитата: GRaFkiyv від 16 Березень 2011, 13:23:30Водителям можно посоветовать только одно - страхуйте свою ответственность за нанесение телесных повреждений своим источником повышеной опасности!
Ну, во-первых без страховки ОСАГО сейчас вообще не выедешь никуда. Действующий оригинал страховки автогражданской ответственности есть в перечне документов (с 2008 года, если не ошибаюсь), которые водитель должен предоставить остановившему автомобиль инспектору для проверки. Иначе штраф около 200 грн. Так что эта страховка есть уже автоматом у автовладельца...
Во-вторых, тут надо советовать страховать автомобиль еще и страховкой КАСКО. Хоть за такую страховку и придется выложить в десятки раз больше от обязательной ОСАГО, но зато все компенсации связанные с ремонтом авто выплачивает вам страховая компания... а не бомж, который вылез не в том месте и не в то время, с которого нечего взять, и  которого вы имели неосторожность случайно поймать на капот. :)
А ремонт может обойтись еще дороже, нежели сама КАСКО... И естественно что за бомжа придется платить из личного кармана, если нет КАСКО.
Цитата: GA-EV3 від 16 Березень 2011, 13:27:15сегодня утром смотрел новости, дак у нас не только пешеходы, но и водители олени,
Дык, правильно... Водитель в любую минуту может стать пешеходом... как только покинет салон своего автомобиля  :D.



GA-EV3

Цитата: vetos від 16 Березень 2011, 13:54:40Дык, правильно... Водитель в любую минуту может стать пешеходом... как только покинет салон своего автомобиля
я не о том, я о том, как ведут себя водители по отношению к пешеходам! Ну ладно, побегу я, а то уже 10 минут стою на зебре и хоть бы одна машина пропустила!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

vetos

Цитата: GA-EV3 від 16 Березень 2011, 13:58:49я не о том, я о том, как ведут себя водители по отношению к пешеходам!
А я о том. Ведь водило не пропустивший пешехода рано или поздно тоже оказывается на зебре...в качестве пешехода... и его тоже не пропускают... поэтому в следующий раз он обязательно пропускает пешеходов.  :D
Цитата: GA-EV3 від 16 Березень 2011, 13:58:49Ну ладно, побегу я, а то уже 10 минут стою на зебре и хоть бы одна машина пропустила!
;D Снимай туфлю и делай вид что целишься в лобовое стекло...

GA-EV3

Цитата: vetos від 16 Березень 2011, 14:03:34Снимай туфлю и делай вид что целишься в лобовое стекло...
ага, а водила вылезет и по лицу ударит! :o
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RaveGenerator

Цитата: user_lol від 15 Березень 2011, 23:06:47noodles, RaveGeneratorВи категорично не праві на рахунок відмови від допомоги. За це, між іншим, відповідальність є в Кримінальному кодексі  Так людина не права була, але це не дає право мимо пройти. А також глянути в свою сторону. Аварія сталась з вашої вини. Ви б хотіли, щоб вам врятували життя?
Хм. Да, я так считаю, а  почему? Потому что бегуны не боятся бегать на красный свет и тд. Ведь найдутся сердобольные... А если нет, не надуться? Может кто-то всё-таки они не решатся бежать? Фантастика, правда?
Ещё в топку, то есть мои наблюдения за пешеходами.
1. При регулировании перекрёстка инспектором ГАИ пешеходы (за редким исключением) превращаются в СТАДО! Когда нужно идти, они стоят. Когда нужно стоять - бегут. Безкультурщина.
2. Ну, многие сами так делали. Скажем голосуем попутку и вылезаем на дорогу. Или вот, почти красный свет для пешеходов закончится и толпа, роя копытом от  нетерпения, вылезет почти на половину первой полосы движения из двух. И тут кто-то пролетает на жёлтый свет  и в вдогонку от пешеходов - уничтожающие презрением взгляды, хотя сами сделали тоже самое. Могу места для просмотра подсказать.
А эти балбесы и балбески. Меня больше всего злит апатия ГАИшников на такие нарушения пешеходов. Балбеска лет 45-50, на Майдане, а влом спускаться ей в подземный пешеход. Преодолевает препятствие в виде ограждения и потом лавирует между потоками машин. И ГАИшщник, что стоит рядом, отворачивается. Он делает вид, что нос зачесался. Это нормально?
А морг. Да, радикально, но зато научит. Я трупов насмотрелся вдоволь. И мозги, вытекающие из проломленных голов, и велосипедистов, что думали, что они самые умные. и тд.
САБЖ. Почему наша власть прошлая и теперешняя бравирует ужесточением ответственности водителей за нарушение правил ППД (и это правильно), но при этот попускает нарушения пешеходов?

Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

#36
Цитата: user_lol від 15 Березень 2011, 23:43:55
100%Ну я маю наувазі, якщо водій, будучи пішоходом, порушив. Так таке рідко трапляється, але трапляється  ;)

І от хочу сказати до тих, хто говорить не потрібно допомагати загалі.
Розглянути таку ситуацію:
Дитина йшла зі школи, 3-4 клас, біля дому дорога, злякалась чогось/просто з неуважності/загралась вибігла на дорогу в недозволеному(!) місці, потрапила під авто. Хто з вас зміг би пройти мимо і не допомогти - хай перший кине в мене камінь!

Так що допомагати треба завжди, тому що людина може і померти через ненадання допомоги. Совіть буде спати?
Цитата: user_lol від 15 Березень 2011, 23:43:55Дитина йшла зі школи, 3-4 клас, біля дому дорога, злякалась чогось/просто з неуважності/загралась вибігла на дорогу в недозволеному(!) місці, потрапила під авто. Хто з вас зміг би пройти мимо і не допомогти - хай перший кине в мене камінь! Так що допомагати треба завжди, тому що людина може і померти через ненадання допомоги. Совіть буде спати?
Данные  ситуации имеют место, согласен. Но. НО!!!
Теперь то, что сам видел. Ехали мы с батей по Олеся Гончара, вниз. На повороте, на Гоголевскую, если мне не изменяет память, а за рулём был батя, а я сидел рядом, увидел неконтролируемого балбеса лет 9-13. Он бежал по тротуару и тут я почувствовал, что он побежит на красный свет светофора. Я кричу бате:
"Тормози!"
"Зачем, мы же по правилам едем?" - парует он.
" Я опять - ТОРМРОЗИ!"
И что Вы думаетете. Я был прав. Этот малолетний балбес, НЕ ГЛЯДЯ ПО СТОРОНАМ!, побежал на запрещающий ему знак  пешеходного перехода.
Да, мы уже притормозили перед поворотом, но если бы не моё чутьё, просто этого школьника придавили, так как он, если машина двигалась хоть 5 км в час, попал бы он просто под колеса.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

sddd

Дались вам те пешеходы. То что каждый участник дорожного движения, может в любой момент погибнуть (с определенной долей вероятности), вас не волнует? :-[
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

thrustmaster

Цитата: sddd від 16 Березень 2011, 20:40:32вас не волнует?

нє...все-рівно, рано чи пізно це станеться...

sddd

Цитата: thrustmaster від 16 Березень 2011, 21:30:59нє...все-рівно, рано чи пізно це станеться...
так че парится из-за пешеходов?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

thrustmaster

Цитата: sddd від 16 Березень 2011, 21:31:50
так че парится из-за пешеходов?

так я і за них не парюсь)) я тільки за себе і за своїх ближніх людей)))

RaveGenerator

Цитата: sddd від 16 Березень 2011, 20:40:32
Дались вам те пешеходы. То что каждый участник дорожного движения, может в любой момент погибнуть (с определенной долей вероятности), вас не волнует? :-[
Вы машину водите, нескромный вопрос? От ГАИшников не страдаете. Почему пешеходы не страдают. Или ПДД только для избранных. А потом объяснять невменяемым родственникам, которые слюни да сопли  теряют и визжат, что ВСЕ водители <censored>. И плевать им что пешеход выпрыгнул в темноте под машину. Знаете что это? Пробовали? Или когда сердце подпрыгитвает от ужаса, когда идиот с гордо поднятым подбородком ползёт через дорогу в неположенном месте?
Или мы не в Европе живём, а в свинарнике?
:(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

sddd

Цитата: RaveGenerator від 16 Березень 2011, 21:36:14Вы машину водите, нескромный вопрос?
да.
Цитата: RaveGenerator від 16 Березень 2011, 21:36:14От ГАИшников не страдаете.
не страдаю.
Цитата: RaveGenerator від 16 Березень 2011, 21:36:14Или когда сердце подпрыгитвает от ужаса, когда идиот с гордо поднятым подбородком ползёт через дорогу в неположенном месте?
было пару раз. поматюкался и дальше поехал.
Цитата: RaveGenerator від 16 Березень 2011, 21:36:14А потом объяснять невменяемым родственникам, которые слюни да сопли  теряют и визжат, что ВСЕ водители <censored>. И плевать им что пешеход выпрыгнул в темноте под машину. Знаете что это? Пробовали?
Бог миловал. еще ни одного пешехода жизни не лишил.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

RaveGenerator

Если водите машину, тем паче странно, что Вас пешеходы не волнуют, вернее их откровенное поим.... на ПДД. Я тоже никого не раздавил, но мне не нравится такое однобокое трактование ПДД, что одних наказывают, а вот других... нет.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

sddd

#44
Цитата: RaveGenerator від 16 Березень 2011, 21:49:49мне не нравится такое однобокое трактование ПДД, что одних наказывают, а вот других... нет.
безнаказанных водил куда больше.
Цитата: RaveGenerator від 16 Березень 2011, 21:49:49Если водите машину, тем паче странно, что Вас пешеходы не волнуют
меня никто не волнует, кроме меня и моих пассажиров :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

thrustmaster

Цитата: RaveGenerator від 16 Березень 2011, 21:49:49одних наказывают, а вот других... нет.

да...це срано...пішоходи, а особливо жінки, взагалі страх загубили...ходять по переходам, як по тротуару...в принципі, дорога це проїзджа частина...водій же ш не їздить по тротуару чи пішоходній частині, то чого пішоходи так вільно розгулюють по дорогам???

noodles

Цитата: thrustmaster від 15 Березень 2011, 23:54:08
http://video.yandex.ua/users/maks-misyura/view/16/?ncrnd=9376
Ха, я когда на контраварийку ходил - это видео показывали, + ещё очень много страшных роликов (но найти не могу).

За всю жизнь только однажды посадил бабушку на капот (на скорости примерно 2 км/ч в момент удара). Она была неправа 100%, но виню я только себя, за то, что не просчитал этот момент.
Есть так называемая "защитная" езда. Это когда думаешь, что каждый участник движения намеренно хочет создать ДТП с твоим участием. А твоя задача не дать им этого сделать и думаешь при этом за всех, просчитываешь все возможные ситуации наперёд.
Крепче за шофёрку держись баран!

thrustmaster

Цитата: sddd від 16 Березень 2011, 21:51:06безнаказанных водил куда больше.

тупих пішоходів все-одно більше...

sddd

Цитата: thrustmaster від 16 Березень 2011, 21:52:33тупих пішоходів все-одно більше...
только угрозы от них куда меньше. да и откуда ты знаешь что их больше?  :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

thrustmaster

Цитата: sddd від 16 Березень 2011, 21:53:56
только угрозы от них куда меньше.

та вони самі загроза для самих себе...а відгрібати за них має водій...я бачив випадок, коли водій збив людину навмисне на дорозі...він просто побачив, шо чувак спокійно іде по дорозі не в прийнятому для переходу місці і дав газу...взяв тай тупо збив...того відвезли в лікарню, а водію нічого не було)))бо це бачило тільки 3 людини: він, я і ше мій друг :D клас)

sddd

Цитата: thrustmaster від 16 Березень 2011, 21:56:28я бачив випадок, коли водій збив людину навмисне на дорозі...він просто побачив, шо чувак спокійно іде по дорозі не в прийнятому для переходу місці і дав газу...взяв тай тупо збив...того відвезли в лікарню, а водію нічого не було)))  клас)
обхохочешься...
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

thrustmaster

Цитата: sddd від 16 Березень 2011, 21:57:16
обхохочешься...

зато він провчив хоча б одного такого гавнюка пішохода...
кароч, я дотримуюсь такої думки: пішохід на дорозі сам відповідає за свою безпеку і своє життя...йому треба думати головою, ане чекати, що водій виверне руль і не зіб'є його...

GA-EV3

Цитата: thrustmaster від 16 Березень 2011, 21:56:28а водію нічого не було)))бо це бачило тільки 3 людини: він, я і ше мій друг  клас)
и ты не дал правдивых показаний?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

thrustmaster

Цитата: GA-EV3 від 16 Березень 2011, 22:10:56
и ты не дал правдивых показаний?


так мене ніхто не питав...ні про шо...швидка приїхала, бо друг визвав, забрала пацана і все, і лікарі ні про шо не питали, бо так швидко все сталось...навіть міліції не було...

user_lol

Цитата: RaveGenerator від 16 Березень 2011, 20:07:11
увидел неконтролируемого балбеса лет 9-13. Он бежал по тротуару и тут я почувствовал, что он побежит на красный свет светофора. Я кричу бате:
"Тормози!"
"Зачем, мы же по правилам едем?" - парует он.
" Я опять - ТОРМРОЗИ!"
И что Вы думаетете. Я был прав. Этот малолетний балбес, НЕ ГЛЯДЯ ПО СТОРОНАМ!, побежал на запрещающий ему знак  пешеходного перехода.
Да, мы уже притормозили перед поворотом, но если бы не моё чутьё, просто этого школьника придавили, так как он, если машина двигалась хоть 5 км в час, попал бы он просто под колеса.
і він не заслуговує на допомогу?
Цитата: RaveGenerator від 16 Березень 2011, 19:51:43
1. При регулировании перекрёстка инспектором ГАИ пешеходы (за редким исключением) превращаются в СТАДО! Когда нужно идти, они стоят. Когда нужно стоять - бегут. Безкультурщина.
До того як отримати права ти знав всі жести регулювальника? От і вони не знають. Насильно в загальноосвітній школі ніхто не вчить, а сам жоден і не буде вчити...
Цитата: RaveGenerator від 16 Березень 2011, 19:51:43
2. Ну, многие сами так делали. Скажем голосуем попутку и вылезаем на дорогу. Или вот, почти красный свет для пешеходов закончится и толпа, роя копытом от  нетерпения, вылезет почти на половину первой полосы движения из двух. И тут кто-то пролетает на жёлтый свет  и в вдогонку от пешеходов - уничтожающие презрением взгляды, хотя сами сделали тоже самое.
Згідно ПДР рух дозволяється на зелений мигаючий сигнал. На жовтий/жовтий з червоним сигнал рух заборонено(!)

ezheniko

Цитата: thrustmaster від 16 Березень 2011, 21:51:52
водій же ш не їздить по тротуару чи пішоходній частині, то чого пішоходи так вільно розгулюють по дорогам???
Какой-то взгляд однобокий
Днепропетровск - Пр.Пушкина между Шмидта и Савченко, Пр. Карла Маркса(возле вокзала) - прийдите и посмотрите как водители не ездят там по алееям, пересечение Пр.Калинина и Леваневского - попробуйте перейти пешеходный переход на зелёный, пропустит вас хоть один водитель поворачивающий на лево? Новый мост - и Пр Правды ездят по разделительной полосе Про парковки на алеях и тротуарах я вообще молчу.

Конечно помощь оказывать нужно(посильную), потому как валяющееся на дороге тело или машина - это прецедент для нового ДТП. Кроме того представьте что останки увидит проходящий мимо маленький ребёнок, как это на нём скажется? И если сбит нарушитель, то помощь ему должен в первую очередь оказать водитель, потому что если он уедет и его найдут то ... плохо ему будет.
И недолжно людям быть пофиг и насрать, поймите что за порядком там где вы живёте должны следить именно вы, а не какие то органы.
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

sddd

Цитата: thrustmaster від 16 Березень 2011, 22:38:26навіть міліції не було...
чес... скорая, выезжая на ДТП обязательно звонит в милицию.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

thrustmaster

Цитата: user_lol від 16 Березень 2011, 22:39:35і він не заслуговує на допомогу?

до 14 років - заслуговує..а далі то його проблеми...він же ш вибіг...розімієте, водія тільки посадити можуть, а людина збита може і загинути...так шо краще дивитись по сторонам і думати, шо ти робиш на дорозі, адже часу на виживання майже немає...

thrustmaster

Цитата: sddd від 16 Березень 2011, 22:51:59
чес... скорая, выезжая на ДТП обязательно звонит в милицию.

я сам здивувався...може вона і позвонила, але приїхала дуже швидка...десь за 1км була обласна лікарня, і того там швидко приїхали...може, міліція пізніше приїхала. або зразу в лікарню...все-рівно водій вже поїхав звідти...

sddd

Цитата: thrustmaster від 16 Березень 2011, 22:53:32.все-рівно водій вже поїхав звідти...
еще один чес. водитель обязан ждать гаишников.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

FalseMan

Все участники обязаны ждать ГАИ.
Все участники обязаны помогать пострадавшим, вне зависимости от их виновности.
</thread>

GA-EV3

Все участники обязаны быть людьми! (в хорошем смысле этого слова).
Когда это произойдёт, мы закроем эту тему.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RaveGenerator

Цитата: sddd від 16 Березень 2011, 21:51:06меня никто не волнует, кроме меня и моих пассажиров
Так. Получается, что Вы плевать хотели на правила ППД. Иначе расценивать Ваш пост,  нельзя.
Что это значит: Ваш пассажир кричит едь на красный, я опаздываю, а Вы принимаеите его мнение больше, чем правила ПДД. Я прав?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

sddd

Цитата: RaveGenerator від 19 Березень 2011, 18:30:57Так. Получается, что Вы плевать хотели на правила ППД. Иначе расценивать Ваш пост,  нельзя.
можно)
Цитата: RaveGenerator від 19 Березень 2011, 18:30:57Что это значит: Ваш пассажир кричит едь на красный, я опаздываю, а Вы принимаеите его мнение больше, чем правила ПДД. Я прав?
нет :D я соблюдаю правила. почти всегда)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

RaveGenerator

Ну насчёт ГАИ, тоже есть некоторые, хм, припадки:
http://news.ukrhome.net/content/1375755/
посему я понимаю, почему ГАИшники отворачиваются при виде нарушение ППД пешеходами. И всё таки, мне не понятно, почему водители несут, а пешеходы не несут наказание нарушение правил дорожного движения?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

Цитата: user_lol від 16 Березень 2011, 22:39:35і він не заслуговує на допомогу?
Не особо хочется ему помогать. Зачем?
Цитата: user_lol від 16 Березень 2011, 22:39:35До того як отримати права ти знав всі жести регулювальника? От і вони не знають. Насильно в загальноосвітній школі ніхто не вчить, а сам жоден і не буде вчити...
Почему в школе этому не обучают?
Цитата: user_lol від 16 Березень 2011, 22:39:35Згідно ПДР рух дозволяється на зелений мигаючий сигнал. На жовтий/жовтий з червоним сигнал рух заборонено(!)
Но ведь лезут же. Легко это наблюдать. Когда горит красный пешеходам, но они начинают выходить на дорогу от нетерпения. Одна полоса, две и тд. Кто едет в Бровары может это видеть каждый день. Черниговская и Лесова. Каждый день такое. Они не перебегают, а просто занимают одну из полос (две и тд).  Зачем, они и сами не знают. Даже не задумывались.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

vetos

Цитата: RaveGenerator від 19 Березень 2011, 18:40:43И всё таки, мне не понятно, почему водители несут, а пешеходы не несут наказание нарушение правил дорожного движения?
Ну как это не несут? Пешеход - тоже участник дорожного движения. Пешеходам - нарушителям грозит штраф в размере 51—255 грн., и даже 20-40 часами общественных работ, в зависимости от тяжести нарушения. Исправляться люди могут, подметая улицы или крася лавочки.  :D
Работник ГАИ обязан установить личность нарушителя — подойдет только паспорт, в котором указано место регистрации. Тех, у кого этого документа с собой не окажется, инспектор может задержать и доставить в ближайший райотдел милиции для установления личности.
Кто из нас, пешеходов, носит всегда с собой паспорт?!? Правильно... почти ни кто. Вот и не охота ГАИшнику возится с таким нарушителем. Другое дело водитель - нарушитель  :). У него и документы есть и номера на автомобиле... и штраф за нарушение можно выписать больше нежели 51 грн.
Ну, разумеется есть исключения... когда пешеход - нарушитель стал причиной ДТП. Вот тогда с него не слезут ГАИшники, если догонят, конечно.  ;D



user_lol


Sanьka

Конечно да Люди все таки, помогать надо. А потом он и сам поймет, жизнь научит  :)
Главный эксперт во всем!!!

RaveGenerator

Проблема то, основная, в чём?  К чему я поднял тему: что если я собью пешехода, даже если он и перебегал в неположенном месте, виноват буду я, в той или иной степени. И тут работает закон! Ведь ни один пешеход, попавший в ДТП, при его нарушении, оставшийся в живых, или его родственники, не выплачивал водителю компенсацию за моральный ущерб! Я о материальном просто помолчу. Это у них даже в голове нету такого: как это ущерб??!!! Он же наехал!!
Вот в чём проблема.
И до лампочки нет или есть у пешехода паспорт. Вариант, как с нарушителями: в участок для выяснения личности. Всё можно организовать, но никому ВЫШЕ этого нафиг не надо. Вот и бегают балбесы и балбески на красный цвет. Причём даже плевать хотели на замечания.
Пример. Все пешеходы стояли на красный. Побежали молодая девица-пигалица и пожилая женщина. Добегают до меня. Женщина говорит, дочке, как я понял: "Зачем же мы побежали на красный?"
Та в ответ: "какая разница, остановятся"
Быдлотизм и жлобство! Может устроить видео сессию на ютуб перебежчиков? Пусть страна узнает наших "героев".
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

user_lol

Цитата: RaveGenerator від 05 Квітень 2011, 20:40:14
Проблема то, основная, в чём?  К чему я поднял тему: что если я собью пешехода, даже если он и перебегал в неположенном месте, виноват буду я, в той или иной степени. И тут работает закон!
Ну, в принципі, необов`язково. Була ситуація, не пам`ятаю де, водій збив в недозволеному місці. Покликав свідків, даїшникам сказав - не міг уникнути, пішоход різко в недозволеному місці вискочив. Так що не все так погано.
Цитата: RaveGenerator від 05 Квітень 2011, 20:40:14
Женщина говорит, дочке, как я понял: "Зачем же мы побежали на красный?"
Та в ответ: "какая разница, остановятся"
Быдлотизм и жлобство! Может устроить видео сессию на ютуб перебежчиков? Пусть страна узнает наших "героев".
можливо  :)

Salax

Мне как-то по-барабану. Я дорогу всегда перехожу правильно и в положенном месте. А со стороны водителей я судить не могу-сам не езжу за рулем.
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

GRaFkiyv

Диснеевские тачки учат детей правилам безопасности дорожного движения.  :)
http://www.youtube.com/watch?v=W9fzXvsym-U&feature=relmfu

GQuake

#73
Конечно да. Не важно кто был виновен пешеход или водитель, в любом случае нужно помочь, а говорить о том что сам полез пусть сам себе и помогает, как писали выше - как-то бесчеловечно. Знаю что многие переходят не в положенном для этого месте, есть такие чудаки которые включили свои наушники рот открыли и вперед, переходят дорогу в месте в котором права не имеют, были примеры когда из-за этого водителям приходитлось тормозить. Но сейчас порой и на зелёный сфетофор стрёмно переходить. Наглые водители на перекрёстках которым нужно не прямо ехать, а повернуть, нагло едут через толпу. О зебрах я вообще молчу, скорость никто не сбавляет, водителей которые ради одного перехожего через зебру остановятся - процентов 20 не больше. Ещё хотел заметить насколько тупое у нас дпс или как их там... Сделали перед самым мостом зебру ??? wtf?! И я понимаю водителей которые на этой зебре не останавливаются, ибо спускаясь с моста нереально перед ней затормозить. Зачем там её вообще было делать, сделайте через 500 метров. Я уже не говорю о том что дпс останавливает не владальцев дорогих машин и увы часто правонарушителей, а людей которые ездят на автомобилях отечественного автопрома.

RaveGenerator

Просматривая время от времени "ЧП Инфо" от "Магнолия" я с ужасом вижу, что количество смертей пешеходов всё время растёт. Неужели так не страшно умереть?
Я проверил свою гипотезу. Стоя на запрещающий сигнал светофора, провожал перебежчиков ехидной ухмылкой. Какие же они злобные взгляды бросали и строили ненавистные гримасы... Получается - они хотят умереть.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

GA-EV3

Цитата: RaveGenerator від 30 Вересень 2011, 23:17:36Получается - они хотят умереть.
Зови сюда психолога. Это эфект толпы - массовое сознание доминирует над индивидуальным.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

SilverK

Мабуть, повинен,  я також відношуся до пішоходів, які перетинають проїзну частину на червоне, але відповідальність за це несе лише пішохід, а ніякий водій... якщо когось збили, то потрібно допомогти йому, але і водій повинен знати, що це він отримає компенсацію за пошкоджений бампер, а не пішохід.. ;)

noodles

Меня в последнее время начали добивать пожилые люди. Они все поголовно переходят шестиполосные дороги, при этом переход в 20-ти метрах от них. Такое впечатление, что это тотальная безграмотность, может в силу своего возраста они не знают правил? Если молодые мамы с колясками обычно резко выходят из-за припаркованных машин коляской вперёд, то бабушки/дедушки стабильно переходят многополосные дороги в неположенных местах. Это реально уже система. 100% каждый день я наблюдаю такое, при этом обычные люди не нарушают правил перехода, а если и нарушают - то делают это грамотно, что сбрасываться не надо, т. е. реально в 90% случаев в категорию долб..ов-пшеходов относятся либо старики либо молодые мамы.
P.S. сегодня ехал по Днепровской набережной, старик с палкой перебегал(!) дорогу. Ну меня переклинило чё-то конкретно: я остановился, включил аварийку, выбежал,  дал ему срача и матюгнулся! потом когда остыл стыдно конечно стало, но реально накипело уже.
Может сзади кто ехал с регистратором - буду звездой ютуба  :D
Крепче за шофёрку держись баран!

OzzyZig

Пешеходы не пешеходы, а водилы часто уроды. Они на зебре нихрена не останавливаются. Ты начинаешь идти, а машина за 50 метров до тебя еще и газу добавляет.

Donblas

Цитата: OzzyZig від 01 Жовтень 2011, 00:52:05Они на зебре нихрена не останавливаются. Ты начинаешь идти, а машина за 50 метров до тебя еще и газу добавляет.
Это шоб ты либо быстрее шевелился либо пропустил ;)
Да и вообще, пешеходы бывают 2 видов:
a) быстрые
б) мертвые

OzzyZig

Цитата: Donblas від 01 Жовтень 2011, 01:21:24
Это шоб ты либо быстрее шевелился либо пропустил ;)
Да и вообще, пешеходы бывают 2 видов:
a) быстрые
б) мертвые
ну да. Это зебра - остальное не колышет. Я хожу быстро, поэтому водилы не страдают долгим ожиданием, но все равно много тварей которые не пропускают, ты начинаешь идти а они перед носом газуют. Было так пару раз в 5-10 см от меня пролетало авто.  А ведь в след раз и кирпич могу носить с собой.

Potter

Цитата: OzzyZig від 01 Жовтень 2011, 01:25:06
ну да. Это зебра - остальное не колышет. Я хожу быстро, поэтому водилы не страдают долгим ожиданием, но все равно много тварей которые не пропускают, ты начинаешь идти а они перед носом газуют. Было так пару раз в 5-10 см от меня пролетало авто.  А ведь в след раз и кирпич могу носить с собой.

Ненавижу пешеходов за вот такую фишку: заезжаеш ты на зебру(или метрах в 10-ти от перехода) и тут Вася встает ногой на нее. Все вася слинял, а ты потом какому-то стрлт Мур-бур-ненко доказываеш что-то.

Человек внедривший в мозги пешехода мысль, что "как только ты поставил ногу на зебру, тебя доолжны пропускать" полный кретин.

OzzyZig

Цитата: Potter від 01 Жовтень 2011, 13:12:36
Ненавижу пешеходов за вот такую фишку: заезжаеш ты на зебру(или метрах в 10-ти от перехода) и тут Вася встает ногой на нее. Все вася слинял, а ты потом какому-то стрлт Мур-бур-ненко доказываеш что-то.

Человек внедривший в мозги пешехода мысль, что "как только ты поставил ногу на зебру, тебя доолжны пропускать" полный кретин.
ну дык когда начинают перебегать под самые колеса - тогда я тебя понимаю. Я доходишь до середины зебры спокойно, дальше тебя начинают давить. С какого фига ? Пропускать когда уже прошел определенную часть, а не стоя на первой полосе.

GA-EV3

Я пешеход. У нас есть две зебры на растоянии примерно 100-200м. По одну сторону дороги толпы магазинов, базар, стадион, больница; по другую - толпы магазинов, базар, два вокзала (всё это компактно). Как приятно после 20 лет ощущения, что выходя на дорогу, ты превращаешся в ничто, в говно перед лицом великого и ужастного водителя почувствовать себя человеком (а ведь здесь вопрос не только ЧСВ, а и чисто биологического выжывания). И о, чудо! Увидев заблаговременно тормозящую машину, вторую, пешеходы начали останавливаться сами, махая рукой водителю: "Проезжай, я подожду!" Как мало нам надо, что бы быть людьми! И как трудно решиться ими стать! :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Donblas

Цитата: GA-EV3 від 01 Жовтень 2011, 15:02:01И о, чудо! Увидев заблаговременно тормозящую машину, вторую, пешеходы начали останавливаться сами, махая рукой водителю: "Проезжай, я подожду!
это переодетые гайцы и в 100 метрах патруль стоит ;D

Ariec

Цитата: Potter від 01 Жовтень 2011, 13:12:36Ненавижу пешеходов за вот такую фишку: заезжаеш ты на зебру(или метрах в 10-ти от перехода) и тут Вася встает ногой на нее. Все вася слинял, а ты потом какому-то стрлт Мур-бур-ненко доказываеш что-то.

Человек внедривший в мозги пешехода мысль, что "как только ты поставил ногу на зебру, тебя доолжны пропускать" полный кретин.
Перед "зеброй" водитель обязан притормозить (сбросить скорость) и если я встал на зебру - то обязан пропустить.
Если я стою на тротуаре, то непонятно я просто стою или хочу перейти по "зебре".
Существуют ПДД - там все прописано, не согласен не садись на руль авто.
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Potter

Цитата: Ariec від 01 Жовтень 2011, 18:42:33
Перед "зеброй" водитель обязан притормозить (сбросить скорость) и если я встал на зебру - то обязан пропустить.
Если я стою на тротуаре, то непонятно я просто стою или хочу перейти по "зебре".
Существуют ПДД - там все прописано, не согласен не садись на руль авто.

вот из-за таких умников обьясняй потом инспектору, что ты не осел. не имеет пешеход права выбегать на переход. автомобиль не может остановится мгновенно.


Donblas

Цитата: Potter від 01 Жовтень 2011, 20:02:34
вот из-за таких умников обьясняй потом инспектору, что ты не осел. не имеет пешеход права выбегать на переход. автомобиль не может остановится мгновенно.
А зачем инспектору врать то?

Potter

Цитата: Donblas від 01 Жовтень 2011, 20:04:21
А зачем инспектору врать то?
это ж инспектор. его задача сбить с тебя пару сотен для чего еще он предназначен...

Donblas

Цитата: Potter від 01 Жовтень 2011, 20:07:17
это ж инспектор. его задача сбить с тебя пару сотен для чего еще он предназначен...
я имел в виду это
Цитата: Potter від 01 Жовтень 2011, 20:02:34обьясняй потом инспектору, что ты не осел
Если ты не можешь оценить банальную ситуацию, то ты самый настоящий осел и ходи пешком( я не имею в виду тебя конкретно)
Пока есть бабьё, то возле переходов всегда надо притормаживать. Смотришь на неё и непонятно - она ломанется, вперед, назад или просто под колеса.

Ariec

Цитата: Potter від 01 Жовтень 2011, 20:02:34вот из-за таких умников обьясняй потом инспектору, что ты не осел. не имеет пешеход права выбегать на переход. автомобиль не может остановится мгновенно.
А ты смотри под колеса. :)
Я что автомобилю должен за километр махать. "Эй я перехожу".
Я наступаю на зебру, на обочине - а это уже признак того, что человек хочет перейти дорогу в положенном месте.
И в чем я не прав?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Dintex

#91
Цитата: Ariec від 01 Жовтень 2011, 20:45:32А ты смотри под колеса.
Очень смешно,ага.
Цитата: Ariec від 01 Жовтень 2011, 20:45:32Я что автомобилю должен за километр махать. "Эй я перехожу".
Нет, но становится на первую линию зебры когда машина в 10 метрах от перехода и с умным видом надеятся что она должна клином встать, потому что ты решил перейти именно сейчас - глупо, по меньшей мере.
Цитата: Ariec від 01 Жовтень 2011, 20:45:32Я наступаю на зебру, на обочине - а это уже признак того, что человек хочет перейти дорогу в положенном месте.
А нельзя  сделать это когда машина на таком растоянии, когда водитель может остановится, не прибегая к контр мерам?
Лично я, 50/50 водитель и пешеход, всегда подьезжая к зебре, за метров 50 начинаю смотреть по обочинам, не надумал ли какой то шустряк перейти дорогу. И с другой стороны, переходя дорогу, всегда смотрю, сколько машин и на каком растоянии они от зебры. Если в 20-30 метрах едет одна машина, а за ним никого нет - мне не сложно подождать 5 секунд, пока он проедет и потом спокойно перейти.
Вот так в общем.
Пока одни не научатся уважать других - идиоты так и будут лежать в гробу, с чувством гордости и своей правоты, что его задавили на пешеходном
Я не спорю, уродов за рулем достаточно. Но только урод, максимум, сядет. А вам два метра под землей обеспечено ;)
///M

Ariec

Цитата: Dintex від 02 Жовтень 2011, 11:35:22Пока одни не научатся уважать других - идиоты так и будут лежать в гробу, с чувством гордости и своей правоты, что его задавили на пешеходном
Неуважение проявляется в первую очередь водителями, которым пофиг на знаки, зебру, разметку.И таких большинство.
Пока люди не научаться выполнять ПДД(да и вообще правила) порядка не будет.
Если летишь на скорости 80 км, то и за 50 метров до зебры не остановишься.
А то стоишь на пешеходке минут 5 и думаешь "какая же сволочь притормозит, чтобы пропустить?"
А когда идешь внаглую, то тормозят. Так что товарищи водители, не надо рассказывать про психов-пешеходов на зебре.
Соблюдайте ПДД
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

GA-EV3

Цитата: Ariec від 02 Жовтень 2011, 16:21:12Неуважение проявляется в первую очередь водителями
Это что: у водил и пешеходов разный менталитет? Сомневаюсь. Разве что срабатывает принцип "кто сильнее, тот и прав".
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Donblas

Цитата: GA-EV3 від 02 Жовтень 2011, 16:28:10Это что: у водил и пешеходов разный менталитет?
Разный. Заметил по себе. Одно дело когда я за рулем и совсем другое когда я пешеход :)

GA-EV3

А может это козни инстинкта самосохранения?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Dintex

Цитата: Donblas від 02 Жовтень 2011, 16:39:24Разный. Заметил по себе. Одно дело когда я за рулем и совсем другое когда я пешеход
Значит не говори за всех. Я уже писал выше. :P
///M

Ariec

Цитата: GA-EV3 від 02 Жовтень 2011, 16:28:10Это что: у водил и пешеходов разный менталитет? Сомневаюсь. Разве что срабатывает принцип "кто сильнее, тот и прав".
Разный, замечено и не раз.
"Раздайся море, я еду" :D
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Dintex

Цитата: Ariec від 02 Жовтень 2011, 17:45:36"Раздайся море, я еду"
Могу сказать точно так же, только "Раздайся море, я иду"  Я ничего доказывать не собираюсь. Меня бесят некоторые когда я за рулем, и еще больше бесят некоторые, когда я пешком. И  Здравый ум заставляет уступить в обеих случаях, потому как разница только в том, что когда я в машине, и хоть и прав, мне проблемы из за идиота не нужны. А когда я пешком, то проблемы будут у того кто за рулем, вот только мне до тех проблем, с высока, будет уже наплевать.
///M

GA-EV3

Цитата: Dintex від 02 Жовтень 2011, 18:05:18с высока
Спорное утверждение! ;) :D
Мы тут уже в спорах начали ходить по кругу. Уважение к закону. Уважение к человеку. Элементарное чувство опасности (вот что чудно - мы уже до того охамели, что забываем о своей смертности! :o) И стало б на наших дорогах, и не только немного спокойней.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Dintex

Цитата: GA-EV3 від 02 Жовтень 2011, 19:39:35Элементарное чувство опасности
Вот! Вот об этом я говорю. И у идиотов его, похоже, нет вовсе. Иначе как обьяснить такое истинно баранье поведение?
///M

OzzyZig

Цитата: Dintex від 02 Жовтень 2011, 23:03:04Иначе как обьяснить такое истинно баранье поведение?
пешеход надеется что водитель затормозит, а водитель думает что пешеход его пропустит или же успеет перейти дорогу пока авто не приблизилось к нему.

GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 02 Жовтень 2011, 23:13:41надеется
Цитата: OzzyZig від 02 Жовтень 2011, 23:13:41думает
Самодовольные индюки! >:( :P Откуда вы взяли, что вам положено надеяться и дум-ма-а-а-а-ть?!!!!!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Dintex

Цитата: OzzyZig від 02 Жовтень 2011, 23:13:41пешеход надеется что водитель затормозит, а водитель думает что пешеход его пропустит или же успеет перейти дорогу пока авто не приблизилось к нему.
Ну и пусть надеется, что за рулем едет не очередной укуренный/упитый и вообще его видит. Или же в каком нибудь москвиче тормоза отказали именно в этот момент - что тогда?
А вот когда водитель "думает", это уже нарушение. Видишь что переходят - снижай скорость до такой, что б в любой момент мог остановится.
///M

Ariec

Цитата: Dintex від 03 Жовтень 2011, 09:42:54А вот когда водитель "думает", это уже нарушение. Видишь что переходят - снижай скорость до такой, что б в любой момент мог остановится.
Да зачем?
Лучше ехать на полной скорости, пешелохи подождут. Правила для всех должны быть одни для всех.Штрафовать надо и тех и тех, за нарушение ПДД, в т. числе и то что на зебре не пропускают, а других,что переходят в неположенном месте.
И вообще какого лешего водители не притормаживают на зебрах? Тогда и не буде отговорок - типо резко выходите, не успел остановиться.
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

vetos

Не ссоритесь, друзья!
Несомненно ответственности больше у водителя, потому что он управляет урчащим и рычащим средством повышенной опасности...
Но, человеки, у которых имеется водительское удостоверение, в отличии от большинства пешеходов, держали в руках ПДД  (даже в некоторых случаях учили статьи на зубок для сдачи экзамена в ГАИ) и знают что у пешеходов (как у участников дорожного движения) есть так же права и обязаности... и запреты, чего категорически нельзя делать!
А именно:
4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
в) допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;
г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;
ґ) затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов'язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;
д) рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.

4.15. У разі причетності пішохода до дорожньо-транспортної пригоди він повинен подати можливу допомогу потерпілим, записати прізвища та адреси очевидців, повідомити орган чи підрозділ міліції про пригоду, необхідні дані про себе і перебувати на місці до прибуття працівників міліції.

4.16. Пішохід має право:
а) на перевагу під час переходу проїзної частини позначеними нерегульованими пішохідними переходами, а також регульованими переходами за наявності на те відповідного сигналу регулювальника чи світлофора;
б) вимагати від органів виконавчої влади, власників автомобільних доріг, вулиць і залізничних переїздів створення умов для забезпечення безпеки дорожнього руху.

Мне кажется, люди у которых есть водительское удостоверение, более адекватно ведут себя на дороге в качестве пешехода. Потому что все таки какая то часть ПДД осталась у них в голове после курсов...
А конфликт пешеходов с водилами - это вечный конфликт сам по себе.

Dintex

Цитата: vetos від 03 Жовтень 2011, 19:30:07Мне кажется, люди у которых есть водительское удостоверение, более адекватно ведут себя на дороге в качестве пешехода. Потому что все таки какая то часть ПДД осталась у них в голове после курсов...
так правильно. А большинство пешеходов в глаза не видило ПДД. Вот и считает что оно право всегда и везде. Только втолдычить в тупую голову что он не становится бессмертен из-за того что так считает - не выходит.
///M

Potter

Цитата: vetos від 03 Жовтень 2011, 19:30:074.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;

Я бы вот так копипастил ;)

vetos

Цитата: Dintex від 03 Жовтень 2011, 23:15:17А большинство пешеходов в глаза не видило ПДД. Вот и считает что оно право всегда и везде. Только втолдычить в тупую голову что он не становится бессмертен из-за того что так считает - не выходит.
-Ну, да! Многие подростки вообще шагают в наушниках с тротуара прямо на переход, даже не повертев головой по сторонам... считая что все автомобили не зависимо от расстояния до пешеходного перехода и их скорости должны каким то магическим образом сразу остановится как вкопанные.  :D
А как вам горе-велосипедисты и горе-мотопедисты, которые внезапно, на скорости съезжая с тротуара на переход крутят дальше свои педали по переходу, как будто так и надо?
Я один раз чуть не сбил такого... лет шестнадцати. А второй раз чуть кондрашку не схватил от такого лихача в городе-герое Ровно.  :)
Мдя... Хромает общеобразовательная программа... а с ней вместе и воспитательная работа родителей, которые валосапед купили  а ездить - не купили.
Цитата: Potter від 04 Жовтень 2011, 08:00:31Я бы вот так копипастил
Thank you. Next time.  ;)

noodles

Много езжу, до 1500км в месяц. Никогда не было проблем с пешеходным переходом, вроде все всегда останавливаются, пропускают, под колёса тоже никогда никто не бросаются.  Как пешехода, меня тоже всегда пропускают без проблем: кто с большего хода вытормаживается, кто заранее; перед переходом дороги смотрю по сторонам и перехожу, когда у водил есть время увидеть и затормозить; во время самого перехода кстати тоже всегда смотрю по сторонам. По-моему вся проблема, о которой спорите, надумана и раздута какими-то единичными случаями. Меня напрягают только те, кто переходит в неположенном месте, когда надо конкретно тормозить.
Крепче за шофёрку держись баран!

RaveGenerator

Что касается переходов, уж поверьте виденному мною за границей: не важно, в наушниках, пьяный или полный ппц, водители ОБЯЗАНЫ своевременно предугадать это и остановится. Тут законное право пешеходов. Другое дело, что есть лица нарко- или алкозависимы, которые пытаются прыгнуть под авто и тем самым заработать бабла.
Но, речь идёт о том, что люди бегут на красный сигнал светофора. И не только бабуси, дедуси и малолетки. Сегодня под машину шмыгнул патсан, клерковой наружности, с портфельчиком (сумочкой а-ля для ноута), хорошо одетый и, как приклеенный моб телефон на ухе. Он даже не смотрел по сторонам. Менеджеры, клерки и прочая зомбированная челядь не хуже бегают через дорогу, чем те же бабуси. И что с ними делать, стрелять?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

YuGa-92

Цитата: RaveGenerator від 04 Жовтень 2011, 20:29:12уж поверьте виденному мною за границей
Доречі правда. Пару років тому приїжджали знайомі із заробітків з Нідерландів. Також приїхав голландець з ними на екскурсію. Тут взяв собі машину на прокат. Коли я з ним їхав - ми не пропускали жодного переходу, де стояла хоч одна людина. Завжди приторможували. Він розказував, що в них це вже вироблена звичка.

Сам я пішохід (хоча деколи доводиться їздити)переходжу акуратно. Коли вже хтось мене пропускає на переході - стараюсь пройти якомога швидше. Не хочу в очах водія перетворитись із пішохода в невідому істоту, накриту трьох поверховим матом ;).
Є такі кадри, яким уступаєш дорогу а він ніби на зло приторможує хід і йде собі, ніби прогулюється по парку біля лавочки із дівчатами :) деколи так нервує, що так і кортить жмакнути педаль газу.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Dintex

Цитата: YuGa-92 від 05 Жовтень 2011, 01:59:20Є такі кадри, яким уступаєш дорогу а він ніби на зло приторможує хід і йде собі, ніби прогулюється по парку біля лавочки із дівчатами  деколи так нервує, що так і кортить жмакнути педаль газу.
Да да. Тоже жутко бесит. особенно когда валят на красный при этом. Но я часто пугаю их таким способом, сигнал на них не действует. А вот выжатый газ на нейтралке (хоть сам я конечно же торможу) - действует магически :D
///M

RaveGenerator

Цитата: YuGa-92 від 05 Жовтень 2011, 01:59:20Є такі кадри, яким уступаєш дорогу а він ніби на зло приторможує хід і йде собі, ніби прогулюється по парку біля лавочки із дівчатами  деколи так нервує, що так і кортить жмакнути педаль газу.
+1. Да, есть. Я, например, если меня пропускает машина и при этом перегораживает движение, я сам её пропущу. Мне не впадло 10-сек постоять. Чтож делать, было - есть быдло. И двуногие обезьяны встречаются.  :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

vetos

Цитата: Dintex від 05 Жовтень 2011, 10:32:24А вот выжатый газ на нейтралке (хоть сам я конечно же торможу) - действует магически
Сам так делаю... Особенно действует на вполне здоровых и неторопливых бабок (без палочек, костылей), которые быстрее начинают "шевелить поршнями", недоверчиво оглядываясь...  :)

З.Ы. Только что ехал домой и на нерегулируемом переходе (две полосы в каждую сторону) какой то малолетний троль долго переползал дорогу в розвалочку, при этом потягивая пиффко из бутылочки... Глотка четыре успел сделать гад! А толпа машин стоит и покорно и ждет.
Убыв бы! Нет, был бы на котке - переехал бы.  >:(

noodles

Крепче за шофёрку держись баран!

YuGa-92

Цитата: noodles від 08 Жовтень 2011, 14:35:47по поводу бабушек: http://www.youtube.com/watch?v=uKw3DGBjtxc&feature=player_embedded с 51сек - как это называется :?%В!
Нєє, це ще не сташно було. Але додуматись під час гонки перелазити дорогу  ???

П.С. Доречі був там, теж народ почав говорити про пішоходів  ;)
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Donblas

#117
Цитата: Salax від 08 Квітень 2011, 20:49:43
Мне как-то по-барабану. Я дорогу всегда перехожу правильно и в положенном месте
Если бы это

Dintex

#118
Цитата: Donblas від 10 Жовтень 2011, 23:06:29Если бы это помогало
Мда уж... Как это не страшно говорить, но это класический пример наезда на пешехода на переходе. Тупая Б**ь едет по крайней левой полосе, и тупым мозгом не может сообразить, что машины на двух правых полосах не с хрена так остановились или замедлили ход.  естественно что она не замечает людей за машиной... В свою очередь, не совсем умная мамаша начинает БЕЖАТЬ через последнюю полосу с РЕБЕНКОМ. Да елки-палки, машина напервой полосе тебя явно пропускает, ты же видишь что на левых полосах быстро приближаются автомобили - стань и стой на правой полосе, прикрытая машиной и жди. Нет, она думает раз она видит мчащуюся машину то и её тоже должны все видеть. Роковая ошибка. Смерть собвстенного ребенка да и её, похоже, тоже. И это подтвердждает мои слова еще раз: Кому от этого хуже?? Ты и твой ребенок в гробу лежат, а мразь тупая, которая за рулем сидела, максимум, сядет на пару лет.
ЛЮДИ, ИМЕЙТЕ МОЗГ В ГОЛОВЕ, а не только в неё есть и... Делают детей, а как себя вести так и не научились :P
///M

Mantikor

Цитата: Dintex від 11 Жовтень 2011, 10:49:43а мразь тупая, которая за рулем сидела, максимум, сядет на пару лет.
В нашей стране это сомнительно.

omg_wtf

Цитата: Donblas від 10 Жовтень 2011, 23:06:29Если бы это помогало
Менты видимо офигели от такого, тем более прямо под носом у них.

user_lol

Цитата: Mantikor від 11 Жовтень 2011, 11:02:24
В нашей стране это сомнительно.
Тим більше судячи з номера - 3333  :(

Donblas

Цитата: Dintex від 11 Жовтень 2011, 10:49:43В свою очередь, не совсем умная мамаша начинает БЕЖАТЬ через последнюю полосу с РЕБЕНКОМ. Да елки-палки, машина напервой полосе тебя явно пропускает, ты же видишь что на левых полосах быстро приближаются автомобили - стань и стой на правой полосе, прикрытая машиной и жди. Нет, она думает раз она видит мчащуюся машину то и её тоже должны все видеть
Третья полоса была пустая.
Пасат ехал в среднем ряду с скоростью в районе 100км. и 20 летняя водитель увидев остановившиеся машины решила ловко их проскочить по 3-ей полосе разговаривая в этот момент с подругой.
У водителя пасата водительский стаж около года, за это время 4 админ. нарушения.
Цитата: omg_wtf від 11 Жовтень 2011, 12:19:28
Менты видимо офигели от такого, тем более прямо под носом у них.
Там место рыбное, они деньги зарабатывают, а тут такое

vetos

Цитата: Dintex від 11 Жовтень 2011, 10:49:43Мда уж... Как это не страшно говорить, но это класический пример наезда на пешехода на переходе. Тупая Б**ь едет по крайней левой полосе, и тупым мозгом не может сообразить, что машины на двух правых полосах не с хрена так остановились или замедлили ход.  естественно что она не замечает людей за машиной... В свою очередь, не совсем умная мамаша начинает БЕЖАТЬ через последнюю полосу с РЕБЕНКОМ. Да елки-палки, машина напервой полосе тебя явно пропускает, ты же видишь что на левых полосах быстро приближаются автомобили - стань и стой на правой полосе, прикрытая машиной и жди. Нет, она думает раз она видит мчащуюся машину то и её тоже должны все видеть. Роковая ошибка. Смерть собвстенного ребенка да и её, похоже, тоже. И это подтвердждает мои слова еще раз: Кому от этого хуже?? Ты и твой ребенок в гробу лежат, а мразь тупая, которая за рулем сидела, максимум, сядет на пару лет.
Меня лично в этой истории еще очень удивило поведение водилы, которое ехало и все это спокойно снимало слушая свой гомношансон! Даже не остановился и не подошел к женщине, которая буквально растянулась напротив его авто... Ведь он же рядом был. Не знаю... У меня бы в такой ситуации нервы не выдержали и я бы остановился что бы помочь чем нибудь... и даже остался до приезда милиции как свидетель.

Dintex

Цитата: vetos від 12 Жовтень 2011, 09:43:30
Меня лично в этой истории еще очень удивило поведение водилы, которое ехало и все это спокойно снимало слушая свой гомношансон! Даже не остановился и не подошел к женщине, которая буквально растянулась напротив его авто... Ведь он же рядом был. Не знаю... У меня бы в такой ситуации нервы не выдержали и я бы остановился что бы помочь чем нибудь... и даже остался до приезда милиции как свидетель.

Тем более что менты рядом стояли. Если не помочь с медицинской стороны, то хотя бы остановится перед збитыми, что бы закрыть собой дорогу... Хотя, это вроде бы автобус, тоже понять можно, если он на маршруте.
///M


Dintex

///M

vetos

Цитата: Dintex від 13 Жовтень 2011, 16:47:10Как я и говорил.
На счет рейсового автобуса тоже угадал.
Цитата: Dintex від 13 Жовтень 2011, 16:47:10Максимум - это сядет на 5 лет.
Мало!

Prol


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

gamelovers11223

Цитата: sddd від 16 Березень 2011, 21:53:56
только угрозы от них куда меньше. да и откуда ты знаешь что их больше?  :)
А ты представь что изза одного барана переходящего в непрложеном месте водила может не успеть затормозить, потерять контроль и влупится куда нибудь, ну например в остановку полную людей, или улететь за пределы дороги, перевернутся и убить себя и/или пассажиров в авто.

Бегают потому что всем на всех положить с прибором. Каждый только за себя и это не исправить. Разруха в головах(с). Относится к обеим сторонам.
EVGA X58 SLI3, Core i7 960, 3x2 GB Corsair Dominator DHX 1600Mhz, XFX GF GTX295, OCZ Vertex3 120GB SSD, 2TB Verbatim Ext HDD USB3.0, SB X-Fi Titanium HD, Corsair H70, ASUS DL DVD-RW 22x, HP DL DVD-RW 24x, OCZ 1000W PS,CM HAF X, Samsung 2253bw, Logitech: G15, Z5500, Performance Mouse MX. WOT:ИС7, Т54, Т50-2, Об704, Об212, КВ, AT-1; T30, M4A3E8; Мaus, E-100, Lowe, GWT.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

gamelovers11223

Цитата: GA-EV3 від 19 Жовтень 2011, 17:52:26
А как с этим делом в Америке?
В NY хватает зайцев перебегальщиков, переползальщиков и просто тупых идиотов переходящих посередине дороги.
Отличие в том что водители более осторожные, другую машину могут и не пропустить, а вот пешехода пропустят. Есть конечно исключения как и везде но в большенстве пропускают. Как только выезжаешь с города NY в тот же Лонг Айленд, люди более дисциплинированые и уважающие закон. В других штатах (огайо, вирджиния) вообще ни разу не слышал что бы кто то посигналил, все вежливые до тошноты и пропускают безприкословно.
EVGA X58 SLI3, Core i7 960, 3x2 GB Corsair Dominator DHX 1600Mhz, XFX GF GTX295, OCZ Vertex3 120GB SSD, 2TB Verbatim Ext HDD USB3.0, SB X-Fi Titanium HD, Corsair H70, ASUS DL DVD-RW 22x, HP DL DVD-RW 24x, OCZ 1000W PS,CM HAF X, Samsung 2253bw, Logitech: G15, Z5500, Performance Mouse MX. WOT:ИС7, Т54, Т50-2, Об704, Об212, КВ, AT-1; T30, M4A3E8; Мaus, E-100, Lowe, GWT.

Donblas

Из-за тупых идиотов за рулем опасно не только переходить дорого, но и находиться на тротуаре.
Как наглядно продемонстрировала девушка, действительно пешеход или быстрый или мертвый.

vetos

Цитата: Donblas від 29 Жовтень 2011, 12:19:53Из-за тупых идиотов за рулем опасно не только переходить дорого, но и находиться на тротуаре.
Жить и то опасно... И не только на тротуаре или за рулем автомобиля...  Все дело случая! Даже ничему подозревающему человеку, который шагает по тротуарчику, запросто может на голову свалится кирпич со строительной площадки, неподалеку...
Цитата: Donblas від 29 Жовтень 2011, 12:19:53Как наглядно продемонстрировала девушка, действительно пешеход или быстрый или мертвый.
Все действительно зависит от конкретной ситуации... И тут дело не только в везении... но еще и в траектории автомобиля и в позиции или реакции пешехода! Поэтому, в этой сцене совпало и то и другое.  :) Одним словом - повезло.

Donblas

ЦитатаВодитель, управлявший автомобилем Renault Megane, разбил 13 машин в Москве в ночь на 30 октября. Его удалось задержать лишь после погони, в ходе которой он повредил еще четыре полицейских автомобиля.

Водитель повредил машины на Минской улице, Рублевском шоссе и около Киевского вокзала. Он двигался по дороге, нарушая правила движения и проезжая на красные сигналы светофоров; на требование полиции остановиться мужчина не реагировал.

В ходе погони для задержания водителя полицейским пришлось стрелять по колесам его машины. В итоге его удалось задержать на улице Подвойского. Когда водителя вывели из машины, выяснилось, что он был голым и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Впоследствии было установлено, что водитель управлял машиной по доверенности. Иных подробностей инцидента пока нет.

RaveGenerator

Следующая смерть:
http://avtopoligon.info/news/na-gidroparke-daewoo-nexia-sbila-nasmert-moloduyu-zhenshchinu-foto.html
Я там каждый день или почти каждый день езжу. Так вот некоторые пешеходы, под шафе, бегают на ту сторону, чтобы поймать машину идущую в сторону Броваров. Идиоты не понимают, что если они бегут днём, ещё их можно увидеть, а ночью. Увы, огромное количество балбесов бегунов даже не осознают, что одевшись в тёмную куртку, пальто и тд, на не освещённой дороге ЕГО НЕ ВИДНО! Они думают, что их видно, но это фатальное заблуждение. Такого человека при свете фар БЛИЖНЕГО!! света можно увидеть за 4-5ть метров.
Нет, всё их в могилу тянет.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

noodles

Цитата: RaveGenerator від 16 Листопад 2011, 21:29:57
Следующая смерть:
http://avtopoligon.info/news/na-gidroparke-daewoo-nexia-sbila-nasmert-moloduyu-zhenshchinu-foto.html
Я там каждый день или почти каждый день езжу. Так вот некоторые пешеходы, под шафе, бегают на ту сторону, чтобы поймать машину идущую в сторону Броваров. Идиоты не понимают, что если они бегут днём, ещё их можно увидеть, а ночью. Увы, огромное количество балбесов бегунов даже не осознают, что одевшись в тёмную куртку, пальто и тд, на не освещённой дороге ЕГО НЕ ВИДНО! Они думают, что их видно, но это фатальное заблуждение. Такого человека при свете фар БЛИЖНЕГО!! света можно увидеть за 4-5ть метров.
Нет, всё их в могилу тянет.
Не могу удержатся, скажу - естественный отбор в действии, только на современный лад.

И опять бабушки! http://allfan.ru/main/canalshow/4875-dujet-imeni-chekhova-dostavka-armatury.html
Крепче за шофёрку держись баран!

Dintex

Цитата: noodles від 16 Листопад 2011, 23:05:36Не могу удержатся, скажу - естественный отбор в действии, только на современный лад.
Только страдают от этого отбора еще и водители. Если можно так выразится.
///M

noodles

Крепче за шофёрку держись баран!

Dintex

Цитата: noodles від 16 Лютий 2012, 09:43:30
http://www.youtube.com/watch?v=kHK_WNO8LVE&feature=youtu.be - как видно большинство это бабушки/дедушки
Твари >:( >:(
"Проедет, не трамвай" Да ты, <censored>  конченная, подумай своей <censored>,ибо это всё что у тебя есть, что, если не проедет, то тебя нахрен задавят, а водителя посадят. Тебя не жалко, а у водителя жизнь в трубу...
///M

mrsan2


Prol

Цитата: Dintex від 16 Лютий 2012, 10:29:19Твари
"пешеходы vs. водители" - похоже никто не собирается уступать. Если бы хотя бы некоторые пешеходы тоже навешивали на себя камеры, такие ролики можно было монтировать и про водителей-пофигистов. Я пешеход и чуть ли не каждый день наблюдаю водителей, которые проезжают зебру на красный или тормозят уже на самой зебре.

GRaFkiyv

#143
Цитата: noodles від 16 Лютий 2012, 09:43:30
http://www.youtube.com/watch?v=kHK_WNO8LVE&feature=youtu.be - как видно большинство это бабушки/дедушки
Хорошее видео на котором 90% водителей не тормозят заранее, а прикидываются шлангами чтобы напугать бегунов. Ну-ну, когда их самих размажет при выходе из машины проезжающим камазом -  я тоже прикинусь шлангом и скажу что камаз не виновен.  :D
Может они и не нарочно, например в этот момент крутили магнитолу, чатились по смарту, тыкали в автонавигатор ... но убитому пешеходу и его родственникам от этого не легче.  >:(

Dintex

#144
Цитата: GRaFkiyv від 16 Лютий 2012, 11:54:21но убитому пешеходу и его родственникам от этого не легче.
...который перебегал в неположенном месте! Это сдесь главное.
Вот только если водитель на секунду отвлекся, и тыкнул в этот момент в навигатор - уже виноват, а быдло, которое идет и не может сосредоточится на секунду и глянуть по сторонам хотя бы, если уже прешь где попало - это нормально??


Цитата: Prol від 16 Лютий 2012, 11:03:24
"пешеходы vs. водители" - похоже никто не собирается уступать. Если бы хотя бы некоторые пешеходы тоже навешивали на себя камеры, такие ролики можно было монтировать и про водителей-пофигистов. Я пешеход и чуть ли не каждый день наблюдаю водителей, которые проезжают зебру на красный или тормозят уже на самой зебре.

А я не говорил никогда, что уродов за рулём мало. Нет, их много. Но я, и водитель, и пешеход. Но чаще меня бесят именно пешеходы, хотя пешком я хожу больше.
///M

GRaFkiyv

Цитата: Dintex від 16 Лютий 2012, 23:36:51
...который перебегал в неположенном месте! Это сдесь главное.
Вот только если водитель на секунду отвлекся, и тыкнул в этот момент в навигатор - уже виноват, а быдло, которое идет и не может сосредоточится на секунду и глянуть по сторонам хотя бы, если уже прешь где попало - это нормально??
Первокласников, которые бегают через дорогу где попала, т.к. их не научили родители-оболтусы  - вы тоже считаете за быдло?  :o
Вот я сегодня видел быдло, так быдло, остановилось на фв транспортёре протирать стекло прямо на остановке где час-пик и останавливаются 10 маршруток и 4 автобусов,троллейбусов. Вот этих я называю быдло  ;)

aNGeL

Цитата: GRaFkiyv від 17 Лютий 2012, 08:59:16т.к. их не научили родители-оболтусы
Я бы не был так категоричен.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Dintex

Цитата: GRaFkiyv від 17 Лютий 2012, 08:59:16Первокласников, которые бегают через дорогу где попала, т.к. их не научили родители-оболтусы  - вы тоже считаете за быдло?
Блин, ну неужели не понятно, кого я таковыми считаю. Дети, это другой случай. Тут в большинстве виноваты действительно быдло-родители, которые сами вот так вот несколько лет назад бегали...И продолжают судя по всему...Какие дети у них будут? Не такие же?
Цитата: GRaFkiyv від 17 Лютий 2012, 08:59:16Вот я сегодня видел быдло, так быдло, остановилось на фв транспортёре протирать стекло прямо на остановке где час-пик и останавливаются 10 маршруток и 4 автобусов,троллейбусов. Вот этих я называю быдло
Ествественно. Потому что думает только о себе. Полностью согласен. Но это уже другая степь, он в этот момент не подверглал опасности чьи-то жизни... Мы сейчас не об этом.
///M

GRaFkiyv

Цитата: Dintex від 17 Лютий 2012, 11:35:37
Но это уже другая степь, он в этот момент не подверглал опасности чьи-то жизни... Мы сейчас не об этом.
Какая из двух зол хуже: смерть пешехода или 4 года тюрьмы водителю?

Dintex

Цитата: GRaFkiyv від 17 Лютий 2012, 15:42:43смерть пешехода или 4 года тюрьмы водителю?
Я уже говорил свое мнение. Мне не жалко пешехода-идиота, какие были на видео выше...А водителя, который сядет - да.
///M

vetos

Если будет установлено, что пешеход пренебрег правилами дорожного движения и переходил улицу в неразрешенном для этого месте - то водителя, сбившего его на смерть, оправдают... если тот абсолютно трезв, двигался с дозволенной скоростью и пытался изо всех сил предотвратить наезд на пешехода, который неожиданно появился там, где ему не место.
Так что: "Дорогие пешеходы! Переходите пожалуйста улицу в приспособленных для этого местах... Не ломитесь напролом, как испуганный олень. Нам то автомобилистам что... мы станем и выйдем... А вы ляжете... и может быть даже больше не встанете. "  :(

aNGeL

А мне вот наоборот страшно переходить на переходах дорогу, пару раз почти сбили, и не просто объехали или тормознули перед зеброй, а еще и сигналили уроды. И это учитывая что я не пру напролом, а сначала пару секунд стою что бы увидели что я собираюсь перейти дорогу.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Седня видел трупак, за 50 метров до перехода. Из-за этого ехал в пробке 20 минут, вместо обычных 2-ух на том же отрезке  >:(
High tech. Low life.

vetos

Цитата: aNGeL від 17 Лютий 2012, 18:20:53А мне вот наоборот страшно переходить на переходах дорогу
И не только тебе...
Цитата: aNGeL від 17 Лютий 2012, 18:20:53пару раз почти сбили
Года четыре назад ранним утром... 8-го марта... купил цветы... переходил дорогу четыре полосы по не регулируемому пешеходному переходу ... остановились все, кроме мчавшегося полупустого троллейбуса-гармошки, ехавшего в правом ряду на противоположной стороне, водитель которого по идее высоко сидит и далеко глядит.
Если бы не мое хорошо развитое боковое зрение (давно за рулем) и быстрые ноги - был бы трупиком.  :D
Обнял бы водителя троллейбуса, пробив лобовое стекло корпусом своим.  ;D
-С тех пор отношусь более внимательно к пересечению проезжей части на любом (регулируемом/не регулируемом) пешеходном переходе. Верчу головой на 360 градусов оценивая обстановку и останавливаясь, пропуская зазевавшихся или тупых горе-гонщиков, которые едут по инерции не думая останавливаться.
Цитата: aNGeL від 17 Лютий 2012, 18:20:53я не пру напролом, а сначала пару секунд стою что бы увидели что я собираюсь перейти дорогу.
Вот это правильно!

S!N

Цитата: aNGeL від 17 Лютий 2012, 18:20:53я не пру напролом, а сначала пару секунд стою что бы увидели что я собираюсь перейти дорогу.
тоже так делаю
хотя тут от водителя зависит, некоторые уже останавливаются, завидев меня на обочине, притом на противоположной стороне дороги, а другие прут, когда уже дошел до середины дороги, и это на пешеходном переходе!
High tech. Low life.

GRaFkiyv

Цитата: vetos від 17 Лютий 2012, 19:47:43
И не только тебе...Года четыре назад ранним утром... 8-го марта... купил цветы... переходил дорогу четыре полосы по не регулируемому пешеходному переходу ... остановились все, кроме мчавшегося полупустого троллейбуса-гармошки, ехавшего в правом ряду на противоположной стороне, водитель которого по идее высоко сидит и далеко глядит.
Если бы не мое хорошо развитое боковое зрение (давно за рулем) и быстрые ноги - был бы трупиком.  :D
Обнял бы водителя троллейбуса, пробив лобовое стекло корпусом своим.  ;D
-С тех пор отношусь более внимательно к пересечению проезжей части
Порш 911 остановился (тормозной путь 36м. со 100км/ч) , а тралик (14м. с 40км/час) - нет.  ;D  ;D
Информирован - значит вооружён  ;)

GRaFkiyv

#156
Поучительное видео http://www.youtube.com/watch?v=Eh0V1IB33uY&feature=player_embedded о пешеходах ... или всё-таки о водителях?!!  ;D
Не подумайте что я идеализирую пешеходов, сам водитель с 17-и летним стажем.  :D

Potter

Цитата: GRaFkiyv від 18 Лютий 2012, 10:41:09
Поучительное видео http://www.youtube.com/watch?v=Eh0V1IB33uY&feature=player_embedded о пешеходах ... или всё-таки о водителях?!!  ;D

Чего он там устроил, кретин. Дорога свободная, видимость нормальная. Газу, газу. Нет он начал тормозить да рулем крутить. Еще ж, наверное, зажал и газ и сцепу...

Водятел ламер. Видеорегистратор +15 к харизма купил. Лучше бы на эти бабки взял две шины б/у и 20л бенза. Выехал и потренировался.

З.Ы. А видеорегистратор целый остался, прям как в Мери Поппинс: тетушку сбили, а зонтик остался цел)

Dintex

Цитата: GRaFkiyv від 18 Лютий 2012, 10:41:09или всё-таки о водителях?!!
Тут я думаю о водителях всё-таки. Чувак реально на ровном месте развернулся. Перестроился нормально, а потом 100% по тормозам стукнул, вот его и кидануло.
///M

Edd.Dragon

Конечно да!

Хотя иногда хочется оказать помощь миру по избавлению от безпробудных идиотов (особенно если они при этом лыка не вяжут).

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 18 Лютий 2012, 12:24:52особенно если они при этом лыка не вяжут
Проще всех растрелять, чем привить народу здоровый образ жизни?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

user_lol

Результати голосування радують, якщо вони щирі

vetos

Цитата: GRaFkiyv від 18 Лютий 2012, 10:41:09Поучительное видео http://www.youtube.com/watch?v=Eh0V1IB33uY&feature=player_embedded о пешеходах ... или всё-таки о водителях?!!
О водителях... Пешеходы абсолютно не виновны в том что этот лошара угодил в кювет. Надо было не пропускать уроки вождения, когда ходил в автошколу (если ходил вообще).
Цитата: Potter від 18 Лютий 2012, 10:49:54Газу, газу. Нет он начал тормозить да рулем крутить.
Роковая ошибка была то что он при притормаживании резко крутанул руль вправо, дабы вернутся на свою полосу. Вот задние колеса и оказалась быстрей, чем передние на скользкой дороге. Что в свою очередь привело к таким последствиям.  :D
Цитата: Potter від 18 Лютий 2012, 10:49:54Водятел ламер.
+100500


GRaFkiyv

Поучительное видео как в центре Киева сразу 2 водителя проигнорировали красный: http://www.youtube.com/watch?v=vcAzZbXL0fk&context=C3d32529ADOEgsToPDskJI2oT7npy5N5nslKQMuars  ;D

aNGeL

Цитата: GRaFkiyv від 19 Лютий 2012, 18:27:22
Поучительное видео как в центре Киева сразу 2 водителя проигнорировали красный: http://www.youtube.com/watch?v=vcAzZbXL0fk&context=C3d32529ADOEgsToPDskJI2oT7npy5N5nslKQMuars  ;D
Дибилы, больше нечего сказать.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: GRaFkiyv від 19 Лютий 2012, 18:27:22
Поучительное видео как в центре Киева сразу 2 водителя проигнорировали красный: http://www.youtube.com/watch?v=vcAzZbXL0fk&context=C3d32529ADOEgsToPDskJI2oT7npy5N5nslKQMuars  ;D
Конченые дибилы. Обидно, что даже если ты супер про драйвер, четко следующий ПДД, то совсем не застрахован от ДТП
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 21 Лютий 2012, 18:33:04
Обидно, что даже если ты супер про драйвер, четко следующий ПДД, то совсем не застрахован от ДТП
Да, это основная проблема цивилизации.

Цитата: GA-EV3 від 18 Лютий 2012, 12:37:24
Проще всех растрелять, чем привить народу здоровый образ жизни?
Расстрелять - некому будет дешево работать. Привить здоровый образ жизни - мозги заработают - некому будет дешево работать.

А так, это одна из проблем, где немножко порасстрелять - весьма назидательный урок остальным! )))

RaveGenerator

Несколько дней назад наблюдал, как на перекрёстке псина перебегала... вместе с людьми на разрешающий сигнал светофора, несмотря на то, что до этого несколько балбесов с ОЧЕНЬ! важными лицами переходили на запрещающий сигнал. Отсюда вывод: идиотизм не написан на лице, а внедрён в мозг. Так как собаки научились правильно переходить перекрёсток, а патсаны - нет. Вывод. пастасны тупее собак.
А насчёт вадил, кто пролетел на красный: ну вы этих с мозгом глупее собак за руль посадите. Аха, аха....
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Edd.Dragon

Вывод: собак - за руль, пешеходов - на цепь!

RaveGenerator

Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

noodles

Цитата: RaveGenerator від 01 Березень 2012, 20:23:45
Несколько дней назад наблюдал, как на перекрёстке псина перебегала... вместе с людьми на разрешающий сигнал светофора,
Я регулярно такое наблюдаю: бродячие собаки, которые на красный пешеходный стоят, а потом перебегают на зелёный  :)
Крепче за шофёрку держись баран!

Edd.Dragon

Цитата: noodles від 01 Березень 2012, 22:42:31
Я регулярно такое наблюдаю: бродячие собаки, которые на красный пешеходный стоят, а потом перебегают на зелёный  :)
Ну это еще Павлов доказал, что собаки простым вещам, не требующим интеллекта учатся лучше людей ))

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 02 Березень 2012, 15:34:53не требующим интеллекта учатся лучше людей ))
Их мозг не обременён условностями типа чувства собственного величия. ;)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Это не проблема незнания правил и пренебрежения ними. Этот человек не правильно соотносит действительность и её отражение в своём сознании. Такой легко может и сам убиться.
http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-odesse-voditel-shutnik-vlepil-zhenschinu-v-stenu.html
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

noodles

http://i023.radikal.ru/1308/77/4f84d458f1f7.gif  -  агонь  :) как всегда упоротая бабка)) а вчера вообще в Ирпене картина маслом - молодая мама с коляской перед собой собирается переходить дорогу в неположенном месте, передними колёсам коляски как-бы спрыгивает с бордюра на дорогу, ребёнок вываливается на проезжую часть, мамаша этого не видит и наезжает коляской на ребёнка до тех пор пока водители на встречной не остановились и не начали сигналить.. просто жесть. Пожилые люди и молодые мамы самые неадекваты на дорогах!
Крепче за шофёрку держись баран!

Prol

Цитата: noodles від 28 Серпень 2013, 11:15:44http://i023.radikal.ru/1308/77/4f84d458f1f7.gif  -  агонь
Машина с регистратором закрывала обзор водителю легковушки, которая не снизила скорость при подъезде к зебре  :-\

Edd.Dragon

Вчера на совете Флудилки было решено, что (если бы бог не ленился и делал все правильно) все трое должны были погибнуть и не мешать обществу


vetos

Цитата: Prol від 28 Серпень 2013, 11:52:22Машина с регистратором закрывала обзор водителю легковушки, которая не снизила скорость при подъезде к зебре
+500! Водила ВАЗа должон был притормозить, завидя "зебру"... тем более тротуар частично закрыт автомобилем, который снимал это кино. :)
Ну и бабка хороша! ПДД говорят что низзя бежать в зоне пешеходного перехода! (Хотя, кто там их читал  :D)

aNGeL

Цитата: vetos від 29 Серпень 2013, 22:13:29(Хотя, кто там их читал  )
Их и половина водителей не читали, не то что пешеходы!  ;D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Все-равно не понимаю, почему он влево в поврот не ушел, а нырнул в слепую для него зону. Рендом?

Alexandr4354

ЦитатаВсе-равно не понимаю, почему он влево в поврот не ушел, а нырнул в слепую для него зону.
Инстинктивно крутанул руль в противоположную сторону траектории движения пешехода, дабы уйти от столкновения, очевидно же.

vetos

Цитата: Edd.Dragon від 29 Серпень 2013, 22:25:15Все-равно не понимаю, почему он влево в поврот не ушел
На такой то скорости? Влево?  :D -Не-е-е-ереально. Занесло его то в другую сторону...
Цитата: Alexandr4354 від 29 Серпень 2013, 22:50:08Инстинктивно крутанул руль в противоположную сторону траектории движения пешехода, дабы уйти от столкновения, очевидно же.
Очевидно то, что нам не понять, что предпринял водила ВАЗа. Выдвину свою версию увиденного...
На видео видно, что руль водитель ВАЗа начал крутить только чтобы выйти из заноса. До того момента, когда автомобиль появился в кадре - колеса стояли параллельно корпусу автомобиля.
Из этого можно сделать вывод что водила начал тормозить изо всех сил, удерживая руль прямо... а поскольку тормоза передних колес "хватают" на доли секунды раньше чем задние, из-за кратковременной блокировки колес (возможно) и произошел снос задней оси и как следствие потеря прямолинейности движения...
Отпусти он тормоз до того как выехал на обочину... или тормозни он немного прерывисто... может и пропетлял бы.
У большинства современных иномарок система курсовой устойчивости (у водителей ВАЗа увы, такой нет к сожалению) сама распределяет усилия на тормозные цилиндры каждого колеса, дабы не произошел занос при экстренном торможении. И помогает ей в этом система ABS. Однако, ее возможности тоже не безграничны. Всегда нужно включать голову.  :)


Edd.Dragon

Цитата: vetos від 30 Серпень 2013, 17:04:40Из этого можно сделать вывод что водила начал тормозить изо всех сил, удерживая руль прямо... а поскольку тормоза передних колес "хватают" на доли секунды раньше чем задние, из-за кратковременной блокировки колес (возможно) и произошел снос задней
А, ну разве что так.

Цитата: vetos від 30 Серпень 2013, 17:04:40Однако, ее возможности тоже не безграничны.
Ее видимо тут просто нет, раз машину занесло при экстренном торможении на ровной дороге.


vetos

Цитата: Edd.Dragon від 30 Серпень 2013, 17:35:32Ее видимо тут просто нет,
Естественно... Это же ВАЗ  :).
Цитата: Edd.Dragon від 30 Серпень 2013, 17:35:32
раз машину занесло при экстренном торможении на ровной дороге.
Да куча факторов или их совокупность могла стать причиной такого вот дрифта:
1) Не внимательность водителя на дороге: Не выбрал беспечную скорость, словил гаву, сполна не оценил дорожную обстановку;
2) Навыки управления автомобилем: Мало практики, не понимание как управлять авто в экстрим.ситуации... или просто растерялся;
3) Состояние дорожного покрытия: В момент торможения на асфальте могло быть пятно песка, гравия или просто влажный асфальт;
4) Тех. состояние автомобиля: "Уставшая" резина на колесах, не своевременная замена тормозной жидкости, тормозных колодок, тормозных дисков и т.д;