Установка 1C Бухгалтерия 7.7 на Windows 7

Автор Luke, 14 Лютий 2010, 22:33:29

Попередня тема - Наступна тема

Luke

Задача: поставить 1С Бухгалтерию 7.7 на "Семёрку". Приходилось ли кому-то делать такое? Посоветуйте пожалуйста. Я не бухгалтер. Может кто знает толковые ресурсы по этой теме. После банальной установки и подключении баз появляется сообщение: "Порядок индексирования таблиц данных отличается от системного. Выполнение операции невозможно" Windows 7 HB 64 bit. Покупалась с ноутбуком ASUS K70A.
Всем спасибо!

Dmytro

Гуглить на "1С бухгалтерия 7.7 windows 7" пробовал?
Делал, что описано здесь, здесь или здесь?
Путь здсимера, как путь самурая - полон страданий и безрассудной отваги
(c) с одного чата

Luke

Да... действительно ценные ссылки. Спасибо, смотрел . Сегодня пробовал. С файликом OrdNoChk.prm что-то не получилось. Ничего не произошло. Возможно, что неправильно им воспользовался. Не совсем понятно как его создать. Может неправильно его разместил - в папку BIN... А может надо к корень папки где базы-то? Тут ещё причиной неудачи может быть старый релиз 1С. Штука с файлом OrdNoChk.prm  проходит только на 26 и 27 релизах.  Помыкавшись с этим файлом (как его правильно создать?!) попробовал через Конфигуратор изменить "Текущая системная установка". Всё получилось прекрасно! Проблема в этом случае в том, что в сети, которая использует одну БД компы  и с Win 7 и ХР. Таким образом они не могут одновременно работать с одной БД - нужно по очереди  :(
К вечеру попробовал поставить VirtualBox, на него ХР, на ХР поставил 1Сv 7.7 Всё работает!
Что не могу понять и настроить, так это разрешение экрана в VB. То оно делает экран огромным, что надо всё просмотреть с прокруткой или маленьким, что сложно бухгалтерам будет работать. Может кто подскажет как этот вопрос уладить?
Завтра буду пробовать прикрутить виртуальную машину к сети. Сложно ли, возможно ли это?
Интересно, а смогут ли в банке поставить Банк-клиент на эту виртуалку?

Dmytro

Цитата: Luke від 15 Лютий 2010, 21:56:55
Помыкавшись с этим файлом (как его правильно создать?!)
Там же вроде говорится про пустой файл OrdNoChk.prm. В чем проблема?

А вообще что у вас там контора, что юзаете эту версию 1С?

И какой язык Винды - русский?
Цитата: Luke від 15 Лютий 2010, 21:56:55
То оно делает экран огромным, что надо всё просмотреть с прокруткой или маленьким, что сложно бухгалтерам будет работать. Может кто подскажет как этот вопрос уладить?
Завтра буду пробовать прикрутить виртуальную машину к сети. Сложно ли, возможно ли это?
Интересно, а смогут ли в банке поставить Банк-клиент на эту виртуалку?
В настройках ВБ нет разрешения экрана и режима работы окно/весь экран?

Слушай, а ты что, одмин что-ли? Если да, то что у тебя за вопросы такие "как прикрутить виртуалку к сети" да "смогут ли в банке поставить Банк-клиент на эту виртуалку"?
Путь здсимера, как путь самурая - полон страданий и безрассудной отваги
(c) с одного чата

Luke

#4
Цитата: Dmytro від 15 Лютий 2010, 22:22:11
Там же вроде говорится про пустой файл OrdNoChk.prm. В чем проблема?

А вообще что у вас там контора, что юзаете эту версию 1С?

И какой язык Винды - русский?В настройках ВБ нет разрешения экрана и режима работы окно/весь экран?

Бухгалтерам подходит по их специфике работы эта версия. "8" пробовали, но не то... сложно в ней исправлять ошибки. Так они говорят, я не бухгалтер.
Язык Винды Русский.
Цитата: Dmytro від 15 Лютий 2010, 22:22:11
В настройках ВБ нет разрешения экрана и режима работы окно/весь экран?

Слушай, а ты что, одмин что-ли? Если да, то что у тебя за вопросы такие "как прикрутить виртуалку к сети" да "смогут ли в банке поставить Банк-клиент на эту виртуалку"?
В настройках ВБ нет, я разрешение менял в ХР на виртуальной машине. Когда ставишь "на весь экран", то ВБ становится на весь экран, а изображение ХР такое как выставил разрешение. Может что-то не так я сделал?
Я не админ. Я помогаю там по-родственному. Постоянного админа там нет, а тот, что приходил помочь ничем не смог... Советы есть?

Кажется я понял свою ошибку с OrdNoChk.prm.......  :-X

Luke

Не, ребята... Прблема была в том, что ставилась 1С старого релиза и поэтому файлик вышеупомянутый много раз не решал проблему. Сегодня поставил новый релиз и сработало.  :)