Aliens vs. Predator [2010]

Автор S!N, 13 Січень 2010, 15:58:49

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

graved1gger

Цитата: S!N від 18 Лютий 2010, 23:09:30В джунглях за Хищника красотень
ага, я во флудилке писал, что унылая компания за хумана ничто посравнению с компанией хищника)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

RIPLEY

На моїй системі AvP прогріває компоненти (ЦП, ГП, північний міст) до майже критичних температур. Такого раніше на жодній грі не було  ???
Навіть Crysis і то не розігрівав так мою відяху.
За 2 години гри: ЦП - 57 С, ГП - 89!!! С, NorthBridge - 57!!! С. Кулер на відеокарті перший раз за 1,5 роки крутився на 100%. Мда...
З охолодженням корпусу все ОК, кулер 92 мм на передній панелі на вдув і заді 80 мм на видув, корпус просторий. Видно, гра просто занадто інтенсивно використовує залізо ПК. Оптимізація надиво хороша, граю за Marine, жодних лагів і тормозів. 
Цікаво, як у вас ситуація з температурою, хтось моніторив ГП і ЦП в Евересті після АvP-шки?
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

S!N

Цитата: RIPLEY від 19 Лютий 2010, 10:24:50Цікаво, як у вас ситуація з температурою, хтось моніторив ГП і ЦП в Евересті після АvP-шки?
НЕ мониторил, на слух кулеры вращаются как обычно в играх, значит темпа в норме
Цитата: RIPLEY від 19 Лютий 2010, 10:24:50Оптимізація надиво хороша, граю за Marine, жодних лагів і тормозів.
оптимизиция ужасна, помимо частых проседаний фпс до 35-40 даже в замкнутых помещениях, еще и свопит жутко, а загрузка ОЗУ переваилвает за 3 Гб
опережая: это не мой частный случай, по форумам то же самое пишут
High tech. Low life.

pohgejib

Цитата: RIPLEY від 19 Лютий 2010, 10:24:50
За 2 години гри: ЦП - 57 С, ГП - 89!!! С, NorthBridge - 57!!! С. Кулер на відеокарті перший раз за 1,5 роки крутився на 100%.
за ці 1.5 роки чистив системник від пилюки?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Miron_Y

Цитата: S!N від 18 Лютий 2010, 23:09:30Кто-нить включил сглаживание?
Я включил 4х, доступно в настройках в до х16 кажись, не мониторил, но игра очень красивая. Так на глазок тяжеловато (25-30 fps) идет. Смотрел за игрой со стороны за Хищника, как по мне, очень много наворотов, надо привыкнуть к управлению персонажем.

S!N

Цитата: Miron_Y від 19 Лютий 2010, 11:23:07доступно в настройках
в настройках чего?
High tech. Low life.

Miron_Y

Цитата: S!N від 19 Лютий 2010, 11:24:30в настройках чего?
Игры, настройки видео. Вечером выложу.

S!N

Цитата: Miron_Y від 19 Лютий 2010, 12:00:50
Игры, настройки видео. Вечером выложу.
о_О то анизотропка
High tech. Low life.

Miron_Y

Цитата: S!N від 19 Лютий 2010, 12:08:02о_О то анизотропка
Завтыкал, наверное. А где его включать надо на nVidia?

S!N

Я Нвидию не юзал с 2006 года ))
Ну все там же, в панели управления драйвером наверное, ну или в трее значек для быстрого доступа
High tech. Low life.

Miron_Y

Цитата: S!N від 19 Лютий 2010, 12:12:29Ну все там же, в панели управления драйвером наверное, ну или в трее значек для быстрого доступа
Попробую, но правда, выше писал, игра и так идет тяжеловато. Надо по-мониторить, процессор, память и карту.

S!N

Цитата: Miron_Y від 19 Лютий 2010, 12:15:03выше писал, игра и так идет тяжеловато.
тогда сглаживание ее окончательно убьет))) -30% к производительности как минимум
High tech. Low life.

GQuake

 8)Да чёто мне не сильно хочется в эту игру играть 8)  Чёто мне кажется што игра так на 3 из 5.

aNGeL

Игра как по мне - отличная, только вот как уже упоминалось - оптимизация ужасна. У меня при 1440*900 все минимум кроме средних текстур из-за забивки оперативы лагает каждые секунд 10. Со времен первой Халфы и третьего дума меня так перед компом не стремало.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GRaFkiyv

Цитата: RIPLEY від 19 Лютий 2010, 10:24:50
На моїй системі AvP прогріває компоненти (ЦП, ГП, північний міст) до майже критичних температур. Такого раніше на жодній грі не було  ???Навіть Crysis і то не розігрівав так мою відяху.
О, это любопытно, как только куплю игру - объязательно замеряю потребление эл.энергии системником (пока у меня рекорд держится за TDU - 460W не в последнюю очередь из-за Creative Eхtreme Gamer) ; когда у меня NorthBridge начинает греться до +58+60оС - это сигнал на продувку радиатора от пыли  ;)

aNGeL

Цитата: GQuake від 19 Лютий 2010, 12:57:01
8)Да чёто мне не сильно хочется в эту игру играть 8)  Чёто мне кажется што игра так на 3 из 5.
1. Здесь это никому не интересно.
2. Не говори бред не играя в игру
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GQuake

Цитата: aNGeL від 19 Лютий 2010, 13:06:55
1. Здесь это никому не интересно.
2. Не говори бред не играя в игру
Я и не говорю бред я спрашиваю у вас?
Как вам игра нужно ли мне играть?

S!N

Цитата: aNGeL від 19 Лютий 2010, 13:05:34У меня при 1440*900 все минимум кроме средних текстур из-за забивки оперативы лагает каждые секунд 10.
ну да, ей надо минимум 3 Гб ОЗУ, ведь еще на ОС не мало требуется
Цитата: aNGeL від 19 Лютий 2010, 13:05:34Со времен первой Халфы и третьего дума меня так перед компом не стремало.
ага)) правда со временем привык, но по началу дергался при резком появлении чужого))

Подряд идущие сообщения объединены: 19 Лютий 2010, 13:19:20

Цитата: GQuake від 19 Лютий 2010, 13:13:56Как вам игра нужно ли мне играть?
Опрос какбэ висит...Если нравятся мясные шутеры - играй, правда сначала затарься ОЗУ ))
High tech. Low life.

GQuake

Цитата: S!N від 19 Лютий 2010, 13:18:04
ну да, ей надо минимум 3 Гб ОЗУ, ведь еще на ОС не мало требуетсяага)) правда со временем привык, но по началу дергался при резком появлении чужого))
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

S!N

Цитата: GQuake від 19 Лютий 2010, 13:20:39такие проблемы у игр скачаных с торрентов репаков. Извеняюсь за флуд но ты походу обсуждаеш пиратку)
у меня не репак
High tech. Low life.

GQuake


sashka8100

Цитата: GQuake від 19 Лютий 2010, 13:13:56
Я и не говорю бред я спрашиваю у вас?
Как вам игра нужно ли мне играть?
Нужно обязательно играть если играл в предыдущие части и/или любишь фильм Чужие.
Всем остальным по желанию. Ньюфагам например не нравится (для них недостаточно весело и мало экшна), старым фанатам в основном нравится.

GQuake

Цитата: sashka8100 від 19 Лютий 2010, 13:42:09
Нужно обязательно играть если играл в предыдущие части и/или любишь фильм Чужие.
Всем остальным по желанию. Ньюфагам например не нравится (для них недостаточно весело и мало экшна), старым фанатам в основном нравится.
К фильму чужие отношусь нормально)

graved1gger

#73
Цитата: sashka8100 від 19 Лютий 2010, 13:42:09Ньюфагам например не нравится (для них недостаточно весело и мало экшна), старым фанатам в основном нравится.

играл только в авп2, минут 20 по сети - все
фильмы - авп1, элиенов, и предатор1 смотрел - отношение параллельное))

игра за пехотинца мне не очень понравилась - дум3 и все тут, та и вообще однообразная пальба в корридорном шутере, а вот тихий стелс за предатора мне жутко понравился
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 19 Лютий 2010, 15:18:49а вот тихий стелс за предатора мне жутко понравился
у меня за него стелс не выходит, все в стиле Рэмбо получается )))
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 19 Лютий 2010, 15:31:06
у меня за него стелс не выходит, все в стиле Рэмбо получается )))
так не интересно - на кой тебе стелс дан? и еще пишут, мол єто твое  самое сильно оружие ?)) хотя... я ж любитель рпг... вот и отыргываю тру предатора как в фильмицах)))
короче, такие подходы свидетельствуют о том, что играя за предатора есть место для разных тактик, в отличии от хумана(((
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

я ща буду пробовать стелсом, а то и правда тупо выходит...
High tech. Low life.

RIPLEY

#77
Цитата: S!N від 19 Лютий 2010, 10:30:06
оптимизиция ужасна, помимо частых проседаний фпс до 35-40 даже в замкнутых помещениях, еще и свопит жутко, а загрузка ОЗУ переваилвает за 3 Гб
опережая: это не мой частный случай, по форумам то же самое пишут

S!N, даю тобі "чесное пионерское" що на моїй машині при 1280х1024, всі настройки на максимум, текстури - very high, ніодного ривка за всю гру, все іде чітко. Я сам здивувався, бо на форумах читав, що у декого серйозні проблеми з грою. Можливо розгадка криється в тому, що я граю на старенькій Windows XP SP2? Народ скаржиться  про гру саме на Windows 7.
А можливо, S!N, тобі та іншим геймерам пора переходити на правильні відеокарти  ;) Авось гляди й проблеми з лагами в нових іграх зникнуть...

Цитата: pohgejib від 19 Лютий 2010, 11:01:12
за ці 1.5 роки чистив системник від пилюки?

Звичайно. Раз на 2-3 місяці тотальна продувка і очистка всього корпусу. Я ж писав, що проблема не в корпусі і не в поганому охолодженні. Просто гра якимось макаром дуже давить на компоненти системи і розігріває їх не гірше за OCCT Perestroika. Принаймі, на моїй системі я таке спостерігаю. За інших я невідповідаю, відписуйтесь у кого ще подібне спостерігається на AvP.

Вже пройшов 18% за піхотинця. Спочатку думав, що гра буде нестрашна. Але чим далі то саспенс і хоррор-елементи все більше лякають. Особливо сподобалась сцена в барі "Еден", коли врубується рейв-музон і чужі валять толпами. Ох я там відірвався!
Я, як екстемальний фанат фільму "Aliens" оцінюю гру на 8 з 10.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

S!N

#78
Цитата: RIPLEY від 19 Лютий 2010, 23:44:54Особливо сподобалась сцена в барі "Еден", коли врубується рейв-музон і чужі валять толпами.
дадада! супер момент!
Цитата: RIPLEY від 19 Лютий 2010, 23:44:54А можливо, S!N, тобі та іншим геймерам пора переходити на правильні відеокарти
дорого это сейчас, да и альтернатива от Нвидии пока не подоспела...

сейчас накачу последние дровишки, авось получше будет

Добавлено: 20 Лютий 2010, 01:27:11

новый драйвер не помог
High tech. Low life.

user_lol

Цитата: RIPLEY від 19 Лютий 2010, 23:44:54
S!N, даю тобі "чесное пионерское" що на моїй машині при 1280х1024, всі настройки на максимум, текстури - very high, ніодного ривка за всю гру, все іде чітко. Я сам здивувався, бо на форумах читав, що у декого серйозні проблеми з грою. Можливо розгадка криється в тому, що я граю на старенькій Windows XP SP2? Народ скаржиться  про гру саме на Windows 7.
Севен х64, все макс, 1680х1050, менше 30 ФПС можливо 1 раз було...
Цитата: RIPLEY від 19 Лютий 2010, 23:44:54
А можливо, S!N, тобі та іншим геймерам пора переходити на правильні відеокарти  ;)
Ага, The Way It's Meant To Be Played  :)

Луций

Хорошая игра, особенно мне понравилась глава за Хищника! Жаль что игра короткая, хотя мне показалась, что будет продолжение! Очень красиво выгладило логово Чужого, как они прятались в стене  :) Игру прошел на максимальных настройках качества!!  На высоких не много тормозило, а вот максимальные бегали живей  ???  Разрешение экранам 1920 х 1080 и все бегало и кусало и прыгало  :D Модели персонажей очень понравились, хотя чужие не много , как бы пластмассовые, мне так показалось  ;) За людей было сложней играть. Помниться в  Aliens vs. Predator 2 за чужого , я начинал играть личинкой, а тут уже взрослой особью  :( . Да игра страшновата , особенно глава за десантника, бар тоже понравился с музыкой и танцующей   девушки . Боссы не такие сильные .

P.S  Мне Aliens vs. Predator 2 все же больше понравился чем Aliens vs. Predator  ( 2010 ) Жду Aliens vs. Predator 2 ( фиг знает какого года  :D  )

bn36

Гру скачав! - ще треба русика пошукати

Hit_man

bn36, уу парень, тут пиратские копии не пользуются успехом.

max.sim

Цитата: bn36 від 21 Лютий 2010, 11:37:28
Гру скачав! - ще треба русика пошукати
Бан на 3 дня за обсуждение пиратской продукции и бессмысленный пост.

Play2236

Народ! Решил проблему с запуском игры!!! Никогда бы не догадался что всё дело было в звуке! В настройках HD звука надо было поставить качество звука 24бит 44100 hz . Я просто ставил там значения выше стандартных .

Bambucha

ЦитатаБан на 3 дня за обсуждение пиратской продукции и бессмысленный пост.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Да... за хищника было интереснее всех, хотя за десантника тоже клево - вот бы попробовать на приставке с джойстиком и вибрацией... ночью  :%)
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

max.sim

Цитата: Bambucha від 21 Лютий 2010, 13:55:10
А банить человека, за то, что он честно признался...  :(
Может быть, нужно было ему "+" поставить?  ???
Кто за язык тянет? Признание вины не спасает от ответственности. Правила есть, и в них обсуждение пираток запрещено. Про честность там не упоминается. И точка. Кто не согласен - свободны.

Луций

Цитата: Bambucha від 21 Лютий 2010, 13:55:10
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Да... за хищника было интереснее всех, хотя за десантника тоже клево - вот бы попробовать на приставке с джойстиком и вибрацией... ночью  :%)
Согласен! За хищника и за десантника интересней, в вот за чужого лучше всего игралось в Aliens vs. Predator 2

recon-x

Мои впечатления.
Графика: общий вид детализации и дизайна доставляет, но есть одно «но»: такое впечатление что их текстуровщики/мапперы абсолютно не умеют работать с цветовой гаммой  :P и цветом светильников и этот недостаток, мне кажется, они пытаются скрыть сильными цветовыми пост фильтрами, хотя я могу и ошибаться (надо будет попробовать найти способ запустить игру с отключенным пост-эффектами).
Также иногда кажется  страдает «маштаб» соотношения игрока/оружия в руках/окружения (в некоторых местах, хотя скорее всего перестаешь обращать внимание). Но это уже мои придирки  :D ...
Геймплей: играл пока-чот только за пехотинца. Если сравнивать с первыми двумя частями – игра утратила ту динамику что была, которая нагоняла саспенса: идеш по темному коридору, разрывается писк датчика, потом несется на тебя с громадной скоростью пищащее-кричащая образина; зазевался, промазал, подпустил близко – геймовер, наступил в кислоту с небольшим запасом здоровья – геймовер  ;D. А тут ждешь пока эта зараза ползая по потолку подползет к тебе чтоб врубить ей в башку из шотгана, а если допустил ошибку – всегда есть спасательный удар прикладом. Запас здоровья у пехотинца приличный, а на высокие уровни сложности отличаются только толстокожестью чужих – что превращает игру в нудные пляски в коридоре (противник с которым можно сражаться голыми руками – не страшен).
   Но несмотря на все недостатки одноразовый шутер вышел неплохой.  :%)

Miron_Y

#89
Хорошая игра, но очень короткая. Закончил на пехотинце, почему-то на 59%. Поиграл немного за Чужого - понравилось  :). Наснимал скриншотов, оптимизация какая-то непонятная. НА 1280*1024 всё на высоких (не максимальных), то 60 то свопы да 1-2 кадров (Windows 7). Меняешь разрешение на 1024*768 и о диво!, проседания пропадают в среднем игра идет на 46-60 fps. Загрузка оперативки и виртуалки впечатляет :o 2500 (при 3 GB) и 3900 при (максимуме дозволенной 4696).
Вот ещё, что

...Визуализация всех чудес в Aliens vs. Predator происходит при помощи собственного движка Rebellion. Все модели слеплены из огромного числа полигонов (начиная с 800) и выглядят пугающе реалистичными. Анимация тоже находится на очень высоком уровне, однако, надеюсь, что технология motion capture в отношении Чужих все же не использовалась...

http://www.ag.ru/reviews/aliens_vs_predator_1999

Как по мне, движок почти на 99% напоминает Far Cry 2, и иньекции и манера открывания дверей. Возможно я ошибаюсь, но такое всё знакомое.
Поставил Хорошо, единственный минус сюжет и длительность игры при пакете инсталла свыше 15 гиг. :) Вспомнился DOOM 3 :'(, озвучка фоновая отличная, по-началу даже страшновато было.

graved1gger

Цитата: recon-x від 22 Лютий 2010, 11:22:07Но несмотря на все недостатки одноразовый шутер вышел неплохой.
не, оценивать игру по одной игре за пехотинца нельзя - вся изюминка игры при игре за предатора ))
Цитата: Miron_Y від 22 Лютий 2010, 11:43:08Вспомнился DOOM 3
играя человеком - дум3 постоянно вспоминается  :D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

mastrermanx

а у меня фпс порядка 40-60
но постоянно фризы...  >:(
думаю это все из за низкого приоритета в Win 7
и еще заметил одну штуку, во время игры, судя по GPU-Z отключаться физикс...
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

S!N

Цитата: mastrermanx від 22 Лютий 2010, 20:26:44думаю это все из за низкого приоритета в Win 7
думаю это из-за кривизны игры
High tech. Low life.

mastrermanx

Цитата: S!N від 22 Лютий 2010, 20:29:13
думаю это из-за кривизны игры
это точно...
кстати, вышесказанное касалось игры за десантника
только что попробовал играть за хищника, минут 10-15 все летало, потом начались фризы...
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

S!N

да, у меня и за Хищника винт разрывается, и это при 4 Гб ОЗУ
High tech. Low life.

Луций

#95
Цитата: mastrermanx від 22 Лютий 2010, 21:09:59
это точно...
кстати, вышесказанное касалось игры за десантника
только что попробовал играть за хищника, минут 10-15 все летало, потом начались фризы...
У меня все было нормально, что за чужого, что за хищника или десантника . Настройки максимум ( 1920х1080) Да, глюки конечно были но не такие как у Вас. Не что не разрывалось. И комп не крутой ! То у Вас такие копии игры   ;) Я купил игру за [max.sim] :P  :P  :P [/max.sim] гривен и не одного глюка .

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

S!N

Цитата: Луций від 22 Лютий 2010, 22:56:45Я купил игру за 45 гривен и не одного глюка .
ну и лох ну и чем ты хвастаешься? лицензионная стоит 350 грн.
и это, конфиг компа в студию
High tech. Low life.

Луций

#97
Цитата: S!N від 22 Лютий 2010, 23:09:15
ну и лох ну и чем ты хвастаешься? лицензионная стоит 350 грн.
и это, конфиг компа в студию

Дак, зачем мне тратить 350, если я за ....... гривен   получаю удовольствие.  Phenom II X3  720 ( разблокировал вышел Phenom II X4 20 , разогнал до 3.1 ), 4 гб ддр2, Radeon 4850 1 GB DDR3. ОС Windows XP SP3. драйвера каталуст 10.2, Думаю достаточно!?  Нечего не глючит и не вылетало !! Настройки максимум ( 1920х1080). Да глюки были , но не такие как у вас, винт не "разрывался" как у S!Nа. Может это чудо!   :) Я не лох , дешевле не значит хуже!!!!!!!!!!

aNGeL

Луций, дело не в цене, а в том что ты купил пиратку
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

warlock_gp

Цитаталицензионная стоит 350 грн.
нужно быть идиотом, чтобы купить украинскую лицензию, которая непонятно когда будет
взял ключ за 120 и играю с 19-го числа.
ЦитатаЯ не лох , дешевле не значит хуже!!!!!!!!!!
это ты так думаешь. как там твой мультиплеер? наигрался?