Учебные фильмы (сериалы) на английском языке

Автор notanymore, 16 Січень 2010, 21:38:13

Попередня тема - Наступна тема

notanymore

Интересуюсь фильмами на английском языке, которых благо развелось множество за последнее время. (Субтитры на английском можно раздобыть http://www.subscene.com/)

К сожалению собственно учебных фильмов среди них единицы.
Мне удалось раздобыть лишь несколько:
- Extra English. Комедийный учебный сериал 2006 года. 30 серий. Очень нравится. Имеются русские и английские субтитры.
- Lost secret. Учебный фильм. Кажется 1986 года. Имеется в диком качестве. Субтитров нет.

Особняком:
- Mind your language. Британский юмористический сериал. 3 сезона. 70-х годов. Не учебный, но сюжет вертится вокруг учебного класса английского языка для эмигрантов с разных краёв. Посмотрел несколько серий - очень интересно.

Может, кто-нибудь подскажет ещё что-нибудь стоящее в том же духе.

Также сгодятся и неучебные фильмы но с четкой дикцией
(Например, обнаружил очень чёткую речь в фильме "Карты, деньги, два ствола", но в оригинале пока не смотрел).


C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

aNGeL

в общем то сейчас любой фильм в ХДТВ идет с оригинальной дорожкой. я по крайней мере не встречал без неё
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

notanymore

Цитата: aNGeL від 17 Січень 2010, 01:25:12в общем то сейчас любой фильм в ХДТВ идет с оригинальной дорожкой. я по крайней мере не встречал без неё
Я знаю, но в фильмах часть слов зажевывается, а в субтитры доставляются по смыслу, некоторые слова в субтитры не попадают, а некоторые вставляют не в те места предложения. Соответственно, если это не твой родной язык, вкурить очень тяжело. Три раза прослушиваешь предложение, потом до тебя доходит, что оно не соответсвует субтитрам.
Просто учебные фильмы смотрятся легче, что для меня интересно на данном этапе.
Ещё наткнулся на "Family Album, USA" [1991].
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB