[Опрос] Пользуетесь ли Вы floppy-дисководом, или его вытеснила флэш-память?

Автор Etegro, 07 Листопад 2007, 21:47:40

Попередня тема - Наступна тема

Пользуетесь ли Вы floppy-дисководом, или его вытеснила флэш-память?

Пользуюсь дисководом
Нет, пользуюсь флэш-памятью
Пользуюсь и тем, и другим
Не пользуюсь ни нем, ни другим, т.к. нет потребности
Свой вариант

freezers

Цитата: Kardagas від 23 Червень 2010, 17:14:42
Не то что флоппиком, но уже и двд-приводом не пользуюсь уже пару лет так точно.  Тут недавно знакомая попросила диск записать, а я обнаружил что у меня и софта записывающего не установлено никакого :) Флешки-флешки-флешки и без них уже никуда. Интересно, что будет дальше?
тоже не пользуюсь ни дисководом, ни двд-приводом(только для установки винды иногда включаю :))
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

hans1989

по-моему исход темы ясен.
флопик мертв. здесь царят пен-драйвы.
think difference

Kardagas

устроим неделю молчания в этой ветке, памяти флоппикам... (минута для форума, я думаю, малова-то будет )))))

hans1989

think difference

harakiri

Цитата
а ведь как раньше много было... 1.44 мб...
нашим детям будет казаться наверн скоро мало и 256 гигов...  :D вот тогда будем  :'(

Kardagas


harakiri

Цитата1.44.... да.... и ведь хватало)))))))) unreal )
Ну я эти времена не застал... Так, что и говорить не о чем, лично для меня)))

hans1989

think difference

Kardagas

кстати, вот у меня на столе прям сейчас лежит дискета )))) аж гордость разбирает ))) там дрова вроде для совместимости мамки и веника... что-то вроде того... Дискета - двд диск и 2 флеки - прям натюрморт можно рисовать )))

klochek

Помню, верхом шаманства было отформатировать любую флешку 1,44 , что бы она стала размером 1,7)))
ЗЫ: моя флешка Kingston 101 лучше всех! Флопики - прошлый век!

genrih

заменил на кардридер, которым тоже не пользуюсь, флешка самый удобный вариант
Только вперёд.

harakiri

Я с сегодняшнего дня уже не пользуюсь и двд-приводом - наконец-то купил себе нетбук, который не имеет такового) счастлив, как слов))) Теперь только флешки для переноса информации. Осталось таковую приобрести ???

Kardagas

Так вам и флешки не надо ) Нетбук - отличная штука, и весит он ( весит в обычном, человеческом смысле ) всего ничего )

harakiri

ЦитатаТак вам и флешки не надо ) Нетбук - отличная штука, и весит он ( весит в обычном, человеческом смысле ) всего ничего )
Нужна :-\ У моего нетбука нет блютуза, как же я буду перекидывать что-нить к себе?...Да и носить его везде пока страшно - вещь новая))) Дергаешься)))

Kardagas

Ну, нетбуки для того и придуманы, чтобы таскать их с собой постоянно. Флешку, конечно, нужно приобретать, без нее нынче никуда. Ну, или как вариант - таскайте с собой сетевой кабель ))) Скорость передачи больше будет )

Volan

Цитата: harakiri від 20 Липень 2010, 16:54:52
Я с сегодняшнего дня уже не пользуюсь и двд-приводом
лично я ещё очень активно пользуюсь приводом, запись музыки, видео... У всех друзей есть юсб-накопители, но в основном 1-2 гига, для музыки проходит, а вот фильмы... Тут двд-диск в выиграше

harakiri

ЦитатаНу, или как вариант - таскайте с собой сетевой кабель ))) Скорость передачи больше будет )

А сетевой кабель подходит для передачи между любыми компами?

misha2

Проголосовал за "Нет, пользуюсь флэш-памятью". Но хочу отметить что иногда нет другого выхода как только флоппик. Некоторые материнки при слетевшем полностью БИОСе, даже не запускают POST-процедуру, а выдают сразу приглашение - A:/. То есть просят вставить дискету с флэшером и образом БИОС для перепрошивки флэшь-пзу. Так что бывают ситуации где флоппик просто нужен.
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

Kardagas

ЦитатаА сетевой кабель подходит для передачи между любыми компами?

Ну, как бы да :) При условии, конечно, присутствия в обоих сетевой карты )

harakiri

ЦитатаПроголосовал за "Нет, пользуюсь флэш-памятью". Но хочу отметить что иногда нет другого выхода как только флоппик. Некоторые материнки при слетевшем полностью БИОСе, даже не запускают POST-процедуру, а выдают сразу приглашение - A:/. То есть просят вставить дискету с флэшером и образом БИОС для перепрошивки флэшь-пзу. Так что бывают ситуации где флоппик просто нужен.

Я думаю, что современные нетбуки и ноутбуки заранее программируются в целях предотвращения такого типа проблем... Хотя может я и не прав. (но у них-то вообще нет флюпика!!! :o)
ЦитатаНу, как бы да Улыбка При условии, конечно, присутствия в обоих сетевой карты )

Не, все же флешка как-то спокойней и удобней))) Привык уже)

Kardagas

Ну, вообще-то, это была попытка юмора вырваться на свободу )))))
Вы просто представте человека, который бегает повсюду с сетевым кабелем ))))))))))

harakiri

ЦитатаНу, вообще-то, это была попытка юмора вырваться на свободу )))))
Вы просто представте человека, который бегает повсюду с сетевым кабелем ))))))))))
Я если честно весьма слабо представляю, что это))) ТАк что юмор не удался :-*

geLl_Jl

Флопиком уже лет 10 не пользуюсь. Флешка гораздо лучше, особенно если она быстрая и надёжная. У меня Kingston
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

Kardagas

harakiri, это выглядело бы очень нелепо, поверьте :)

Кстати, по теме, мне сегодня пришлось записывать документ на.... дисикету!!!! Отцу на работу, я пытался объяснить, что флешка - это чутка удобнее, но нет, старой закалки )))))) Так-то! Не стоит выкидывать компьютерные девайсы, какими бы они устаревшими не были.

geLl_Jl

Цитата: Kardagas від 31 Липень 2010, 01:01:55
Кстати, по теме, мне сегодня пришлось записывать документ на.... дисикету!!!! Отцу на работу, я пытался объяснить, что флешка - это чутка удобнее, но нет, старой закалки )))))) Так-то! Не стоит выкидывать компьютерные девайсы, какими бы они устаревшими не были.

Дискеты не так надёжны. Их уже давно пора выкинуть. Иначе потом об этом можно пожалеть.
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

Ivanko1


Гордон

Нет, пользуюсь флэш-памятью
Дискеты недавно все выбросил.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

ftpist

Дискеты на самом деле уже никому не нужны. Они устарели так быстро, что я не успел насладиться ими.

geLl_Jl

Даже и не знаю, кто голосовал за дискеты. Даже на старых компьютерах используют флешки вместо дискет
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

fatal222

Ух помнетсо времена виндовс XPю,без флопика не одна переустановка не обходилась,а щаа.....Эх ностальгия :D
motherboard ASUS M4A89GTD PRO CPU AMD Phenom 2 x4 965BE@3.700Mhz CPU FAN Scythe Yasya(1000)RAM DDR3 Crucial Ballistix PC12800 1600@OC 1750Mhz 8-8-8-24 Led Red 4 GB(Kit 2x2) Video GeForce GTX470 Palit (Dual Fan Edition) HDD WD 500AAKS 500 Gb БП Chieftec 850C-850 Watt Корпус Aerocool Extreme Engine 3T Термопаста Zalman Super Thermal Grease ZM-STG1 :)

ryben

на моей мамке нет разьема для флопа
так что не пользуюсь  использую флешку
закон форума ДПК модератор всегда прав..

ftpist

Я совсем недавно ещё использовал флопики, но после покупки недорогой флешки от Kingston больше флопиками не пользуюсь..

geLl_Jl

Сейчас дискеты не актуальны вообще. Флешки очень дешёвые. Да и 1 мб это очень мало. Туда ничего не запихнёшь
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

ftpist

Только если будете покупать флешку - берите Kingston. А то я уже несколько флешек потерял. Почему-то кингстон оказалась самой живучей.

Volan

Цитата: geLl_Jl від 28 Вересень 2010, 19:59:06Сейчас дискеты не актуальны вообще. Флешки очень дешёвые. Да и 1 мб это очень мало.
да? в госучреждениях очень даже актуальны (налоговая например), туда без дискеты можно и не сунутся... та же история в пенсионном.... на компах даже нет свободных юсб портов, а на вопрос можно ли сбросить на флешку, квадратными глазами:
- у нас не положено, да я и не умею....

Ivanko1

Цитата: Mr_Volan від 28 Вересень 2010, 21:24:23да? в госучреждениях очень даже актуальны (налоговая например), туда без дискеты можно и не сунутся...
Да-да, я тоже очень удивлялся, даже пришлось лекцию "о годовых отчётах на одной дискете, без резервных копий". :-\

ftpist

Да уж. Собирал недавно компьютер своей девушке, нигде в городе флопиков не нашёл. Похоже они уже в прошлом...

harakiri

Цитата: ftpist від 01 Листопад 2010, 02:13:27
Да уж. Собирал недавно компьютер своей девушке, нигде в городе флопиков не нашёл. Похоже они уже в прошлом...

Давно уже такая ситуация. Не так давно видел новость типа "Последний производитель закрыл выпуск дискеток".
Ради интереса, как выкрутились из ситуации? :)

ftpist

купил ей флешку, Kingston DataTraveller 101 G2 на 4 Гб. если даже потеряет, ничего страшного, стоит недорого 8)

SilverK

Користувався флопіком близько 3 років тому.... потім взяв флеху і флоппі-диск почав "западати пелюкою"  :) на даний момент, користуюся флешкою, а дискети можна сміло віднести до розділу "раритет"  ;)

GA-EV3

А,может, отключить флопик, он в бездействии...пользуюсь флэшкой,иногда DVD-RW.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Kardagas

>>Пользуетесь ли Вы floppy-дисководом, или его вытеснила флэш-память?
Не актуальный вопрос,ответ очевиден...конечно его вытеснила флешка,и  я думаю тут все согласятся...
хотя есть такие флешки бывает попадаетсья что уж лучше бы на флоппик записал

klochek

>>хотя есть такие флешки бывает попадаетсья что уж лучше бы на флоппик записал
так нужно нормальную флешку выбрать) берешь кингстон и забываешь про все проблемы, ну и про флопики само собой  ;)


YuGa-92

Прийшлось прибирати сьогодні на горищі. Знайшов дискети з ДОСом (не мої  ???). Стало інтересно.
Витягнув із шафи свій запорошений FDD підключив і... нічого. Не працює залізяка. Лишився того всього, сунув його  назад в шафу. А дискетки відніс, де лежали.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

klochek

ну вот, вероятность того что заработает старый флоппик минимальная)
а вот флэха старая еще пригодится, понадежнее (особ кингстон), тока вот скорости малые будут у старых то, зато рабочие)

Kardagas

YuGa-92  :)
а зачем назад в шкаф?? ;D надеешься что потом заработает?))))

klochek

а вдруг) вдруг снова придет эра флоппиков)
а за тот можно будет неплохо денег срубить как раритет  ;)


YuGa-92

Цитата: Kardagas від 30 Листопад 2010, 21:20:20
YuGa-92  :)
а зачем назад в шкаф?? ;D надеешься что потом заработает?))))
Та якось шкода викидати. Хоч внукам покажу що раніше було :D  . Ну ще є такий вислів :"В хазяйстві пригодиться".
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...