PES 2011

Автор Joker_13, 25 Березень 2010, 08:17:37

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
5 (16.1%)
Отлично
5 (16.1%)
Хорошо
8 (25.8%)
Средне
5 (16.1%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
2 (6.5%)
Не играл/не буду играть
6 (19.4%)

Всього голосів: 30

GRaFkiyv

Попробовал демку и немного разочарован: я не следил за новостями нововведений и может потому нововведений не заметил. Финты запускаемые уже в момент когда вы обыграли 1в1 соперника на противоходе выглядят идиотски  >:( , потому как финты ради финтов - неправильно.2 камеры в демке - это ужас.Где быстрый выбор схем (4-4-2, 4-3-3 и т.д.)? Звук слабоват и в плане рёва трибун и в плане отсутствия низких частот  :( . ТВ-графика - на любителя. Оптимизация движка игры - на отлично.

dezmond

Мені сподобалось. Паси це взагалі МЕГА, тепер видно що я грав Барсою, повтори з якимось ефектом розмиття також добре зроблені, пластика гравців на висоті, такі голи красені вже забив ух... Тільки от як зробити демку на російській, а то в мене англійська і як вимкнути автозаміни?

GQuake

dezmond, там если я не ошибаюсь при установке выбор языка. У меня на русском.

dezmond

GQuake, та ладно.
Патч с селектором, добавляющий 14 команд в демку PES 2011! 900 mb
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


zlobny_virus

Цитата: dezmond від 17 Вересень 2010, 22:06:39
Тільки от як зробити демку на російській, а то в мене англійська і як вимкнути автозаміни?
Сделать резервную копию dt05_e.img, удалить его из папки. Далее переименовать dt05_r.img в dt05_e.img Насчет автозамен не знаю, у меня такого не наблюдал. да и версия в принципе русская сразу была

dezmond

Цитата: GRaFkiyv від 16 Вересень 2010, 12:13:41камеры в демке - это ужас.
Найкраща з усіх ПЕСів ІМХО
Цитата: GRaFkiyv від 16 Вересень 2010, 12:13:41Где быстрый выбор схем (4-4-2, 4-3-3 и т.д.)
План игры - тактическая схема, як було так і залишилося, тільки знизу.
Цитата: GRaFkiyv від 16 Вересень 2010, 12:13:41Звук слабоват и в плане рёва трибун и в плане отсутствия низких частот
PES 2011 Demo Chants
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: zlobny_virus від 15 Вересень 2010, 18:48:53таки вернули финты на правый стик!
Нарешті.
Цитата: GRaFkiyv від 16 Вересень 2010, 12:13:41Финты запускаемые уже в момент когда вы обыграли 1в1 соперника на противоходе выглядят идиотски  >:( , потому как финты ради финтов - неправильно
В мене взагалі на клаві нічого не виходить >:(

zlobny_virus +1

BigShark

В целом демо добротное, понравилось.

Цитата: dezmond від 18 Вересень 2010, 14:07:15
В мене взагалі на клаві нічого не виходить >:(
+1, но это не самое плохое. Больше всего раздражают удары по воробьям! Футболисты бьют мало того что высоко, так еще и слабо! >:(

zlobny_virus

надмозги заполоняют! кто-нибудь может мне сказать за что отвечает параметр "размер ноздрей"? :D :D у кого английская версия посмотрите плз как оно по английски называется, параметр сразу после техники удара. ну и перевели, грамотеи узкоглазые :D

BigShark

Цитата: zlobny_virus від 18 Вересень 2010, 20:29:22
надмозги заполоняют! кто-нибудь может мне сказать за что отвечает параметр "размер ноздрей"? :D :D у кого английская версия посмотрите плз как оно по английски называется, параметр сразу после техники удара. ну и перевели, грамотеи узкоглазые :D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

zlobny_virus

да да, оно. я в шоке с этого перевода, размер ноздрей и точность свободного удара - это одно и то же, надмозг-кун :D

BigShark

Кстати о свободных ударах. Не знаю, что там подправили, но теперь забивать получается гораздо чаще :%)

dezmond

Цитата: BigShark від 19 Вересень 2010, 10:37:41
Кстати о свободных ударах. Не знаю, что там подправили, но теперь забивать получается гораздо чаще :%)
А ну розказуй таємницю вільних ударів.

BigShark

Цитата: dezmond від 19 Вересень 2010, 10:48:47
А ну розказуй таємницю вільних ударів.
. Просто теперь стало легче перекидывать стенку :)

простите за качество видео :-[

max.sim

Это вообще-то штрафной удар, а свободные прямым ударом не бьют, его ещё разыграть нужно.  :)

BigShark

Цитата: max.sim від 19 Вересень 2010, 14:52:57
Это вообще-то штрафной удар, а свободные прямым ударом не бьют, его ещё разыграть нужно.  :)
:) :P :D :) :-[

Кстати, именно с розыгрышем штрафного теперь проблема - соперник не дает пробить :'( Стоит только накатить мяч для удара, как игроки из стенки соперника мигом выскакивают навстречу и блокируют удар. Реализм, однако :-*

dezmond


hob

Неплохой будет ПЕС 11, но по сравнению с Фифой в плане прогресса изменений очень мало. Сквозь призму нововведений, коих все-таки достаточно, узнается старый-добрый ПЕС, в котором все же есть недостатки. Камера, как по мне, нормальная, предназначения шкалы силы удара/паса/навеса по-моему чисто символическое(ее, кстати, можно отключить в настройках). Минусом, конечно, будет отсутствие норм. команд АПЛ и чемпа Германии, но зато количество турниров будет как всегда очень большим(особенно по сравнению с Фиф'ой, где все режимы базируються вокруг одного турнира - чемпионат страны).

Spy

Думаю, PES 2011 будет хорошим, но хуже ФИФА, которое имеет больше нововведений, видно что игра значительно улучшилась, а ПЕС тоже имеет нововведения, но всеже немного отстает в технологическом плане. Увидим че будет в финальной версии, ведь раньше мне ПЕС больше ФИФЫ нравился и щас 2010 Укр.лиг. стоит.

siroja82

Гы:

(смотреть на задний план)
+
"болелы" кричат : "Динамо Киев!!!"
8)
Забавно)
Пока раздражает, что убрали обычную горизонтальную камеру...все камеры теперь - "радиусные" :'( , а они меня тошнят...
spoiler fan

dezmond

Як вимкнути ім'я гравців компа?

dobriyvecher

Поиграл несколько матчей, отметил бы:

Минусы:
- непривычная камера, слишком близко к полю
- более точное прицеливание на игрока при пасе и контроль мяча (хотя добавляет реалистичности)
- сомнительная расплывчатость при повторах (хотя можно и за плюс посчитать)
- опять же нет многих лицензий (пропал Металлист Харьков из списка других клубов)
- нет многих последних трансфров (Ибра в Барсе и т.п.)в отличие от ФИФА 11

Плюсы:
- отличная оптимизация движка игры, идет даже быстрей чем 10-й
- Нет игроков страусов, которые вечно столи на полупригнутых ногах и при этом тряслись (бегали так же), теперь игроки ходят не как неадертальцы, а как хомо сапиенс ;D
- огромное количество анимаций при приеме, дриблинге, огрехи техники игроков, общие мелочи, типа хлопания в ладоши, при хорошем пасе, дриблинг стал очень реалистичным.
- Тактика
- Редактор всего и вся (редактор стадионов уже начал осваивать, можно нафотать свой раен и сделать стадион на фоне своего дома :))
- Новый удачный интерфейс игры
- физика ПЕС остается пока лучшей среди футсимов
- редактор всего и вся

Впрочем, как по мне ПЕС удался на славу, лучший футсим года.

BigShark

Цитата: dezmond від 02 Жовтень 2010, 14:39:23
Як вимкнути ім'я гравців компа?
В игре заходишь в системные настройки (Syestem Settings), выбираешь настройку контроллера (Controller Settings), затем выбираешь Controller 1 (самый первый пункт) там Cursor Settings (тоже первый), вот, и в меню Cursor Name (который снизу, второй) выбираешь None - в итоге никаких надписей над твоим игроком не будет вообще. Можешь еще выбрать <1> - тогда будет не имя, а просто единичка :)

Цитата: dobriyvecher від 02 Жовтень 2010, 16:26:18
- опять же нет многих лицензий (пропал Металлист Харьков из списка других клубов)
- нет многих последних трансфров (Ибра в Барсе и т.п.) в отличие от ФИФА 11
Можно поставить это. Правда процесс установки немного геморройный, но зато исправляются все трансферы, эмблемы клубов, названия и т.д. и т.п. Щоправда Металлиста все-равно не будет :-* :)

BigShark

Кстати о камере. Нашел утилиту для ее настройки: PES 2011 Camera Settings V 1.0, но когда начал менять параметры, экран во время игры становился черным. Очевидно просто вводил неверные настройки, но желания доводить все до ума не было. Так что просто вернул на стандартные и не маялся. Если кто-то преисполнен энтузиазма, можете поковыряться там :) Только лучше запишите исходные параметры камеры. Так, на всякий случай :%) :)

Вот здесь вообще много интересных и полезных утилит.

И еще про удары. Наконец-то с ними разобрался! Удар+С = крученый удар, а Удар+Z получится сильный удар. Так что мячи теперь летают мало того что ниже, так еще и быстрее! :D

Garfield


dezmond

Цитата: BigShark від 02 Жовтень 2010, 18:51:25В игре заходишь в системные настройки (Syestem Settings), выбираешь настройку контроллера (Controller Settings), затем выбираешь Controller 1 (самый первый пункт) там Cursor Settings (тоже первый), вот, и в меню Cursor Name (который снизу, второй) выбираешь None - в итоге никаких надписей над твоим игроком не будет вообще. Можешь еще выбрать <1> - тогда будет не имя, а просто единичка :)
Так ім'я гравців суперника все одно пишуться.

BigShark

Цитата: dezmond від 02 Жовтень 2010, 19:02:22
Так ім'я гравців суперника все одно пишуться.
А ведь и правда. Вот блин :-\

dezmond

Тільки що зіграв 2 матчі в Бі а Про. Граю за К'єво забив гол Панатінаікосу, але програв Шахтарю :) Тепер за зарплату можна придбати собі агента.

BigShark

Цитата: dezmond від 02 Жовтень 2010, 19:36:30
Тільки що зіграв 2 матчі в Бі а Про. Граю за К'єво забив гол Панатінаікосу, але програв Шахтарю :) Тепер за зарплату можна придбати собі агента.
А мне по душе больше старая-добрая Мастер Лига :%) :)

Проклятье! Почему после прострела игрок не бьет по мячу, а пытается его принять? В результате столь гениальных действий этот мяч отскакивает на... гм, добрый десяток метров.

И да, разрабы явно чего-то натворили с параметром физической подготовки. В результате у меня добрая половина команды с голубенькими или фиолетовыми стрелочками, а чтобы оранжевая была, это надо, наверно, с бубном голышом вокруг компа бегать и кричать во все горло. Да и то не всегда помогает :'( :'(

dezmond

Кому треба правильні тактики і трансфери ловіть

Drizid

А я играю только в "Стань легендой". Когда хочется командно мяч попинать - банально в демонстрацию играю.

BigShark

Цитата: Drizid від 02 Жовтень 2010, 22:49:58
А я играю только в "Стань легендой". Когда хочется командно мяч попинать - банально в демонстрацию играю.
Неужто BaL такой интересный? :)

dobriyvecher

Блин, чем больше играю. тем более шикарным становится для меня 11-й PES, эх, сколько тут анимаций, огрехов игроков с техникой, пасы вразрез, пасы на ход, ммм, конфетка. Однозначно в этом году электроники со своей подделкой отдыхают :), я даже фифу снес, чтоб не мозолила глаза, играть в нее я не буду, мой выбор сделан. Кстати, Дезмонд, спасибо за сейв с трансферами.

И еще, никто не в курсе, как отключить автозамены в матчах, в принципе замены ИИ делает внятные, но все же, для общего развития хотелось бы узнать.

Joker_13

Да, пасы отличные проходят. Раньше об этом можно было только мечтать, особенно это касается паса на ход. Режим Become a Legend тоже неплохо напильником подработали. По крайней мере пока он меня не разочаровал. Сыграл почти сезон, на средней сложности.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Spy


dezmond


dobriyvecher

Автор обзора конкретно сфейлил, написав, что нет накопленной усталости игроков схеме игры, просто переключить схему надо всего-то :). А так тоже согласен с рецензией.


Spy

За что дают PG-очки?

dezmond

Цитата: Spy від 12 Жовтень 2010, 10:57:21
За что дают PG-очки?
За перемоги. Коли закінчується матч в верхньому правому куті пишеться +10p

dobriyvecher

так что, на мой вопрос, никто не знает ответа?
ЦитатаИ еще, никто не в курсе, как отключить автозамены в матчах, в принципе замены ИИ делает внятные, но все же, для общего развития хотелось бы узнать.

dezmond

Знаєш там де виставляти всякі приколи типу контраатак на яку хвилину і тд. і тп. Там по середині є кнопка натисни на неї відкриється вікно з іншими функціями і буде пункт заміни гортай там буде вибір гибкая позная і викл.

Spy

Цитата: dezmond від 12 Жовтень 2010, 12:07:16За перемоги.
Только на чемпионатах? За Демонстрацию дают?

dezmond

За звичайний матч також дають, здається :%)

Spy

Цитата: dezmond від 12 Жовтень 2010, 17:16:54
За перемоги.
За звичайний матч також дають, здається
За звичайный матч теж дають, перевірив.  Навіть якщо програв, +10 всеодно дають (я Баварії на найтяжчому рівні продув) :) :%)

dobriyvecher

dezmond, спасибо, плюсую, что-то я недалекий ;D.

BigShark

Слушайте, мужики, кто сколько голов пропускает, а? Я пока сыграл 20 матчей в Мастер-лиге, забил под 80 голов, а пропустил чуть ли не 40. Отвратительная защита :'( В ПЕСе 2010ом столько за весь сезон не пропускал! :-\

Spy

#95
Цитата: BigShark від 16 Жовтень 2010, 15:08:06Отвратительная защита
Я бы сказал, наоборот, в игроков отличный ИИ(защита и другие действия игроков нормально смотрятся), по сровнению с 10ым... все зависит от тебя  ;)
На каком уровне слж. играешь?

BigShark

Цитата: Spy від 16 Жовтень 2010, 14:34:43
Я бы сказал, наоборот, в игроков отличный ИИ (защита и другие действия игроков нормально смотрятся), по сровнению с 10ым... все зависит от тебя  ;)
Меня раздражает когда защита то искусственный оффсайд не сделает (хотя он включен в помощниках), то головой не сыграет, то дурацкие пасы вразрез пропустит. О вратарях я вообще молчу, об их выходах не по обрезающей траектории наискось, как надо, а по Г-образной, в результате чего открывается угол ворот и пропущенный мяч неизбежен.

Нападение тоже тормозит. Бывают моменты, когда игроки тупят и не забегают вперед. Об их промахах в очевидных ситуациях я молчу. Сделал я мягкий навес, например, мяч раз об землю ударился, подлетает, опускается, и нет чтобы ногой ударить, надо головой, бльжад! В лучшем случае получится невероятно слабый черепаший удар, но чаще бывает что игрок просто промахивается.

Еще просто невероятно бесит количество мелких оффсайдов, в которые попадают свои игроки. А еще то, что соперник делает гораздо меньше фолов, чем я, причем соперник гораздо меньшего уровня, вот это тоже раздражает.

Цитата: Spy від 16 Жовтень 2010, 14:34:43
На каком уровне слж. играешь?
На Top Player-e, самом высоком, за Барселону.

hob

Во время входа в онлайн нужно Registration Code. Что это за код?

GQuake

BigShark, Странно как то я на таком же уровне сложности играю проблем с выходами вратарей не замечал, да и бьют игрок с лету хоть головой, хоть ногой не принимая мяч, смотря какую кнопку нажмешь. С выходами так же все отлично постоянно набегает игрок когда есть шанс забить. Возможно ты играешь на клаве отсюда и проблемы?!

BigShark

Цитата: hob від 16 Жовтень 2010, 16:14:30
Во время входа в онлайн нужно Registration Code. Что это за код?
Кагбэ этот самый код покоится где-то в недрах лицензионной коробки, купленной тобою. Проще говоря, обычный серийный ключ :)

Цитата: GQuake від 16 Жовтень 2010, 16:17:32
Возможно ты играешь на клаве отсюда и проблемы?!
В клаве... хм... ну вот в потери финтов\приемов разница между клавой и падом есть, безусловно, но чтобы такие недочеты геймплея, указанные мною, исправлялись при смене игрового устройства... Право, не знаю.