Современные накопители/контроллеры (хвастаемся, обсуждаем, голосуем)

Автор Edd.Dragon, 08 Квітень 2010, 07:36:32

Попередня тема - Наступна тема

Объем Ваших накопителей SSD

до 64GB
5 (8.6%)
до 128GB
14 (24.1%)
до 256GB
8 (13.8%)
до 512GB
13 (22.4%)
до 1TB
3 (5.2%)
до 2TB
2 (3.4%)
свыше 2ТВ
4 (6.9%)
нет SSD
9 (15.5%)

Всього голосів: 58

GRaFkiyv

Ужос! Накопители Intel серии 320 внезапно теряют ВСЮ информации при аварийном отключении питания.
Объём дискового пространства внезапно сокращался до 8 Мб, и все находящиеся "за пределами" этого объёма данные теряются!
:o
Покупайте ssd Intel!  ;D
http://www.overclockers.ru/hardnews/42724/Nakopiteli_Intel_serii_320_stradajut_ot_poteri_dannyh.html

Sanьka

Цитата: GRaFkiyv від 15 Липень 2011, 08:48:40Ужос! Накопители Intel серии 320 внезапно теряют ВСЮ информации при аварийном отключении питания. Объём дискового пространства внезапно сокращался до 8 Мб, и все находящиеся "за пределами" этого объёма данные теряются!
Бред какой то. Чем они думают  ???
Главный эксперт во всем!!!


Sanьka

Seagate начинает поставки твёрдотельных накопителей семейства Pulsar.2 и Pulsar XT.2
http://www.overclockers.ru/hardnews/42766/Seagate_nachinaet_postavki_tverdotelnyh_nakopitelej_semejstva_Pulsar.2_i_Pulsar_XT.2.html
ЦитатаНакопители Seagate серии Pulsar XT.2 снабжаются пятилетней гарантией
8)
Главный эксперт во всем!!!

misha2

thrustmaster
На винте 10 бэдов, температура в норме. Если инфа на нём видна - значит перелить её на другой винт. А этот вернуть по гарантии. Хотя можно и и этот отремонтить, и инфу восстановить.
slava_tor
Если вам нравиться ваш HDD Degenerator, вот и пользуйтесь им сами, другим не советуйте. А инфу на винте (иногда и винт) он может "убить" на раз.
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

misha2

У вашего винта предупреждение по 184-му аттрибуту :
Цитата184   B8   End-to-End error      Данный атрибут — часть технологии HP SMART IV, это означает, что после передачи через кэш памяти буфера данных паритет данных между хостом и жестким диском не совпадают.[2]
то есть небольшая аппаратная несовместимость винта и хоста. Информативнее 195-й аттрибут 179 807 ошибок. И эти ошибки либо из-за разгона, или из-за плохонького сата-шлейфа.
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

GQuake

#356
Перестал работать WD5000AADS при включение издаёт щелчки и всё, винту чуть больше года глюки давно, но в гарантию было нести лень, недавно проверял было 11 битых и очень много с пингом 600+ секторов, на 80 гиговом самсунге которому 5 лет нет ни одного битого и ни одного 600+. Можно ли что-то сделать с этим в винтом или можно выкидывать?

misha2

Цитата: GQuake від 29 Липень 2011, 20:57:29Можно ли что-то сделать с этим в винтом или можно выкидывать?
Только в ремонт к мастеру с аппаратно-программным комплексом РС3000-УДМА. Ну или выкинуть.  :)
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

GQuake

Цитата: misha2 від 30 Липень 2011, 10:06:14
Только в ремонт к мастеру с аппаратно-программным комплексом РС3000-УДМА. Ну или выкинуть.  :)
а в чём может быть причина такой стремительной поломки винтов? За 3 года полетело 2 винта, и 1ый и 2ый прослужили примерно по 1.5 года и работали на одной и той же глючной материнке и на одном и том же 400W БП.

GQuake

#359
Посоветуйте винт. Бюджет: 700-900 гривен, можно и подешевле главное что б надёжный был, объём от 1 ТБ. Даже не знаю стоит ли брать WD у меня 1 год продержался и всё, да и в отзывах многие пишут что через время очень много ВД летит...

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

GQuake

#361
Цитата: Sanyka від 31 Липень 2011, 19:52:46
Желанный объем?
1TB, но на розетке посмотрел за такую же цену есть 2TB. В чём подвох?

Sanьka

Цитата: GQuake від 31 Липень 2011, 19:55:111TB, но на розетке посмотрел за такую же цену есть 2TB. В чём подвох?
Я бы советовал Hitachi HDS723020BLA642 http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/hitachi_hds723020bla642/
1. Всего 3 пластины.
2. кэш 64мб
3. 7200об.
4. отличная цена.
5. 2ТБ
Данный отличный как для системного так и для файлопомойки.

если на 1ТБ то Samsung HD103SJ http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/samsung_hd103sj/ - 472грн.
или
Hitachi HDS721010CLA332 http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/hitachi_hds721010cla332/ 465 грн

Главный эксперт во всем!!!

GQuake

Цитата: Sanyka від 31 Липень 2011, 20:00:08если на 1ТБ то Samsung HD103SJ http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/samsung_hd103sj/ - 472грн.
думаю лучше самсунг т.к. много не качаю 1 тера пока хватит да и экономия как никак.

Sanьka

Цитата: GQuake від 31 Липень 2011, 20:03:16думаю лучше самсунг т.к. много не качаю 1 тера пока хватит да и экономия как никак.
Хороший винт. Бывший/а может и нет король произ-ти в линейном чтении.
Главный эксперт во всем!!!

GQuake

Цитата: Sanyka від 31 Липень 2011, 20:07:51
Хороший винт. Бывший/а может и нет король произ-ти в линейном чтении.
только смущает в отзывах на хотлайне то что есть китай и корея, китайский вроде шумит. :-[ Ну а так в целом самсунгами я доволен один винт уже есть.

Sanьka

Цитата: GQuake від 31 Липень 2011, 20:09:43китай и корея, китайский вроде шумит
Фигня все это. Хотя кто мешает глянуть на произ-ля при покупке если уж так  ;)
Цитата: GQuake від 31 Липень 2011, 20:09:43Ну а так в целом самсунгами я доволен
Тогда определились-  Samsung HD103SJ отличный выбор!
Главный эксперт во всем!!!

GQuake

Цитата: Sanyka від 31 Липень 2011, 20:14:19Фигня все это. Хотя кто мешает глянуть на произ-ля при покупке если уж так
похоже на то т.к. на каждый винт найдутся люди которые чем-то недовольны.
Цитата: Sanyka від 31 Липень 2011, 20:14:19Тогда определились-  Samsung HD103SJ отличный выбор!
больше всего что его и возьму.

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

GQuake

#369
Цитата: Sanyka від 31 Липень 2011, 20:48:44
Удачи  ;)
купил винт самсунг тот что и хотел, теперь виндос пишет что его надо форматнуть соглашаться? Просто с предыдущим винтом такого не было. Форматнул, работает...

Volan

Цитата: GQuake від 01 Серпень 2011, 12:31:47теперь виндос пишет что его надо форматнуть соглашаться?
конечно ;)
можешь и разделы создать при необходимости

GQuake

Цитата: Mr_Volan від 01 Серпень 2011, 20:20:51
конечно ;)
можешь и разделы создать при необходимости
уже форматнул, виндовс на него переставил, разделил на 150 и 780 (приблизительно) гигабайт.

Sanьka

Цитата: GQuake від 01 Серпень 2011, 20:44:23уже форматнул, виндовс на него переставил, разделил на 150 и 780 (приблизительно) гигабайт.
При необходимости используй Acronis Disk Director - настоящий комбайн по управлению дисками прямо с под ОС.
Главный эксперт во всем!!!

GQuake

#373
Цитата: Sanyka від 31 Липень 2011, 20:14:19Тогда определились-  Samsung HD103SJ отличный выбор!
что-то стал он меня напрягать при чтении издает довольно громкие скрипы-челчки особенно когда в корпусе находится + ещё в придачу гул от которого уши закладывает вообщем думаю может понести поменять пока не поздно? Поменяют ли, если 5 дней прошло?

LoRDEP

Цитата: GQuake від 05 Серпень 2011, 20:54:24Поменяют ли, если 5 дней прошло?
Так повинні, головне повний комплект та товарний вигляд  ;)

Volan

Цитата: GQuake від 05 Серпень 2011, 20:54:24+ ещё в придачу гул от которого уши закладывает
это говорит о "качестве" твоего корпуса, который гудит в резонанс с винтом :D

GQuake

Цитата: Mr_Volan від 05 Серпень 2011, 21:17:14
это говорит о "качестве" твоего корпуса, который гудит в резонанс с винтом :D
Не спорю! Корпус у меня китайский, ну какой в магазине собрали я тогда в ПК ещё плохо разбирался. Просто на гул от этого ЖД многие жалуются (отзывы на хотлайне и розетке)
Цитата: LoRDEP від 05 Серпень 2011, 21:14:15
Так повинні, головне повний комплект та товарний вигляд  ;)
Вид товарный ничего не царапал, упаковка есть новая, инструкции на месте. Собираюсь обменять, а не деньги забрать. Магазин вроде солидный имеет порядка 5 магазинов по нашей области.

Volan

Цитата: GQuake від 05 Серпень 2011, 21:55:20Просто на гул от этого ЖД многие жалуются (отзывы на хотлайне и розетке)
тогда зачем брал такой? ???

GQuake

Цитата: Mr_Volan від 05 Серпень 2011, 22:09:49
тогда зачем брал такой? ???
я ж не думал что гул такой громкий и так действует на нервы. :-[ И вообще показатели скорости ЖД затмили его недостатки и я побежал его покупать теперь вот... :-*

Volan

Цитата: GQuake від 05 Серпень 2011, 22:18:30я ж не думал что гул такой громкий и так действует на нервы. :-[
можно попробовать поставить прокладки резиновые, или что то там намутишь с виброизоляцией. все таки это не повод для обмена
(у меня тоже хитача хрюкает и гудит, но это мелочи, все исправляется)

GQuake

Цитата: Mr_Volan від 05 Серпень 2011, 22:28:25можно попробовать поставить прокладки резиновые, или что то там намутишь с виброизоляцией. все таки это не повод для обмена
(у меня тоже хитача хрюкает и гудит, но это мелочи, все исправляется)
да чего мучаться, если есть возможность обменять, если не получится обменять тогда уж ладно так и быть буду что-то думать, просто сам треск головок (или чего там) он не особо напрягает, а вот гул создаёт приличный фон как буд-то рядом где-то трансформатор стоит.

Volan

Цитата: GQuake від 05 Серпень 2011, 22:32:14а вот гул создаёт приличный фон как буд-то рядом где-то трансформатор стоит.
тем более это вина не винта ;) надо ставить звукоизоляционные прокладки

GQuake

#382
Цитата: Mr_Volan від 05 Серпень 2011, 22:35:27
тем более это вина не винта ;) надо ставить звукоизоляционные прокладки
под мой то китайский корпус... вообщем завтра свожу посмотрим тем более что я и не говорю что винт плохой и бракованный, просто мне не понравилось хочу обменять.
Пробовал сейчас сдерживать руками жд во время работы гула меньше, но если я его ставлю в корпус то сразу гул отчетлевее слышно и ещё в придачу звук от головок стаёт раза в 2-3 громче.

GQuake

#383
Обменяли мне винт на Сигейт. Пока работает нормально, шумит намного меньше чем самсунг, вибрация поменьше будет и читающая головка работает почти бесшумно в самсунге очень громко работала. Взял вот эту модель: http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/seagate_st31000524as/

P.S. Плюс ещё оставил свой след винт WD5000AADS, который работал очень тихо, ну проще говоря поработав с ним год я даже забыл что винчестеры звуки издают, но у него был недостаток это низкая скорость да и полетел он быстро, читал отзывы действительно данная модель обладает феноменальной бесшумностью, но имеет большой минус почти у всех винт летел через 1-2 года... жаль у меня гарантии на него всего 12 месяцев Комп. Всесвит такую выдал ??? Не пойму почему во всех магазинах разная гарантия ведь всё равно скажут нести в СЦ или ремонтом магазины занимаются?

Sanьka

Seagate обещает выпустить новое поколение гибридных накопителей до конца года http://www.overclockers.ru/hardnews/43070/Seagate_obeschaet_vypustit_novoe_pokolenie_gibridnyh_nakopitelej_do_konca_goda.html
Я очень надеюсь что выйдут и 3.5" модели гибридных винтов.
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

меня думаю будет смущать цена сих новых гибридиков.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

ЦитатаНакопители объёмом до 500 Гб включительно оснащаются буфером из твёрдотельной памяти объёмом 4 Гб, что при скорости вращения шпинделя 7200 об/мин позволяет увеличить производительность на 50% по сравнению с винчестерами, имеющими скорость вращения шпинделя 5400 об/мин.

Так что же им даёт прирост скорости в 50%? 7200 оборотов или 4 Гб тв.памяти? Долбаные  писатели >:(

thrustmaster

Цитата: finalplayer від 11 Серпень 2011, 07:51:48
Так что же им даёт прирост скорости в 50%? 7200 оборотов или 4 Гб тв.памяти? Долбаные  писатели >:(

Скоріше 4Гб тв. пам'яті.
7200об/хв не дадуть такого приросту проти 5400...

Sanьka

Цитата: finalplayer від 11 Серпень 2011, 07:51:48Так что же им даёт прирост скорости в 50%? 7200 оборотов или 4 Гб тв.памяти?
Все вместе, хотя в основном 4ГБ. Хотя смотрел тест гибрида Сегейта и моего черного ВД на 320ГБ 7200. Так там Сегейт рулит только в синтетике, в реале ничего подобного, разве редкие ситуации. Но надежды на данную технологию (напр у меня) большие и я с радостью обзаведусь гибридом.
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

ToRnAd0

Несколько недель назад начал замечать подтормаживания при работе с файловой системой, длительную загрузку приложений, и кратковременные подвисание приложений с диким обращением к ЖД. Служба индексирования файлов отключена для всех дисков, антивирус отключал - результат тот-же, тоесть тоже не он... Иногда очень медленно копирует данные: вплоть до 1.5-2 МБайт/с.  Переустановка ОС тоже ничего не изменила (Win 7 x64).
Протестировал HDD с помощью HDDScan 2.8 и получил такой результат:

Скажите, не много ли блоков с доступом <150 и <50 и не говорит ли это о том что ему скоро совсем плохо станет и может ли это быть причиной таких тормозов?

thrustmaster

Цитата: ToRnAd0 від 23 Серпень 2011, 16:14:13Скажите, не много ли блоков с доступом <150 и <50 и не говорит ли это о том что ему скоро совсем плохо станет и может ли это быть причиной таких тормозов?

бедів нема а причиною може бути і це...занадто багато блоків з доступом <500мс...<50мс взагалі тьма...це і є твої підторможування...ЖД старий чи як...

ToRnAd0

#392
Цитата: thrustmaster від 24 Серпень 2011, 10:58:36
бедів нема а причиною може бути і це...занадто багато блоків з доступом <500мс...<50мс взагалі тьма...це і є твої підторможування...ЖД старий чи як...
ЖД уже лет 5 или больше, видно для системного он уже слишком "заезжен"...
Тогда еще вопрос: могут ли быть проблемы при подключении http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd_wd1002faex/ к Intel 965p rev1.0?  BIOS обновлять точно прийдется?
Спасибо за ответы.

Sanьka

Цитата: ToRnAd0 від 24 Серпень 2011, 11:13:20Тогда еще вопрос: могут ли быть проблемы при подключении http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd_wd1002faex/ к Intel 965p rev1.0?  BIOS обновлять точно прийдется?
Никаких проблем. БИОС обновить всегда полезно, но работать будет. САТА 3.0 обратно совместима.
Хороший винт с отличной скоростью случайного доступа!
Цитата: ToRnAd0 від 24 Серпень 2011, 11:13:20ЖД уже лет 5 или больше, видно для системного он уже слишком "заезжен"...
Норм. состояние для такого винта.
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

обновил прошивку на моем Микроне , это жесть  8) Круто его оптимизировали!
что было на момент покупки -


что после 3х месяцев активного использования , но с новой прошивкой 0009 -


И это без всяких читерст как в СендФорсе , как я рад что не купил Vertex 3  :D

finalplayer

Guru of 3D, могут ели захотят.
Цитата: Guru of 3D від 27 Серпень 2011, 12:51:52как я рад что не купил Vertex 3
Хорошо, что я ещё не задумываюсь о ССД, работайте производители, у вас всё впереди ;)

Guru of 3D

Цитата: finalplayer від 27 Серпень 2011, 13:16:08Хорошо, что я ещё не задумываюсь о ССД
мне после ССД всё остальное тормознутым кажется... ОС и проги на SSD и толку больше чем от перехода с 2х ядер на 4.

finalplayer

Цитата: Guru of 3D від 27 Серпень 2011, 13:35:15
мне после ССД всё остальное тормознутым кажется... ОС и проги на SSD и толку больше чем от перехода с 2х ядер на 4.
Искренне верю.

Gravedigger

Помогите подобрать жд на 1 Тб по цене около 500-600 гривен в качестве основного и единственного в системе. Присматриваюсь к вот этим трём моделям. Самсунг удивительно быстр за свою цену, но, судя по отзывам, высок процент некачественных экземпляров китайского производства. Не поймите неправильно, просто не хочется кататься паровозиком по городу, выясняя, кто там страна-производитель (по телефону почему-то никто пролить свет на эту тайну не может  ;) ). Что скажите про остальные два? Будет ли польза от SATA 3.0 при условии поддержки матплатой?

Volan

Цитата: Gravedigger від 28 Серпень 2011, 21:44:22Помогите подобрать жд на 1 Тб по цене около 500-600 гривен в качестве основного и единственного в системе
WD WD10EALX этот я бы исключил вообще. три пластины с малой плотностью. а это лишний нагрев и шум
Самсунг почти весь сделан в Китае. но тем не менее нормальный по качеству. ведь у большинства производителей заводы именно а НРК
http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/hitachi_hds5c3015ala632/ посмотри и на этот